Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Отказы евреям из-за смены вероисповедания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Отказы евреям из-за смены вероисповедания   Вс Фев 05, 2017 7:55 am

Marymary пишет:
Здравствуйте!
Час назад консул сказал: "Мне очень жаль, Мария Сергеевна, но вам отказано в репатриации в Израиль. Вы можете подать в суд на государство Израиль в Израиле!" Челюсть моя от удивления открыта до сих пор.
Опишу по порядку и дальше задам вопросы.
Наша семья: моя мама, муж и наш сын были в посольстве 2 года назад.  Количество документов тогда не устроило  и нас попросили донести кое-что.
Через несколько месяцев в Посольство пошли только мама и я, вызвали почему-то только ее, попросив меня ждать в приемной. И снова отправили по архивам.
В 2016 я нашла максимально все, что возможно и, что сохранилось.
По документам прослеживается чётко линия к моей прабабушке - еврейке. У нас родственники в Израиле - Ее племянница, которая может подтвердить все, что необходимо. Есть заверенная Ее подпись, и Документы из Израиля.
Честно говоря, я уже была уверена, что все будет ок, когда сегодня пришла в Посольство. А тут такое! Неожиданно.
Вопрос. Если отказано мне и, моему мужу и сыну, так как в семья я - еврейка, то может ли моя мама обратиться в Посольство отдельно от нас?
Или, раз она была вместе с нами там несколько раз, как говорится, одним пакетом,  то ей автоматом отказано тоже как мне?
Если же она имеет право обратиться сама по себе, то должна ли она заново заполнять анкету, или объяснять этим ошалелым теткам за окном, что к чему?
Есть ли у кого- нибудь опыт подачи в суд на территории Израиля на государство Израиль (прости, Господи, за пафос)? Это реально? Стоимость и сроки?
Заранее большое спасибо за ответы и ваши советы!

Сказали ли вам причину отказа? Не писали ли вы каких-нибудь гулпостей в графе болезни (Надо писать нет болезней), вероисповедание (надо писать не религиозный или иудаист), или судимости (должно быть нет судимостей)? Не высказывались ли что бы анти израильское или проарабское? Просто обычно когда не хватает каких-либо документов то сначала просят донести а не отказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Отказы евреям из-за смены вероисповедания   Вс Фев 05, 2017 9:31 am

В общем исходных данных мне не достаточно, пришлите все метрики на меил hilelmantel@gmail.com я изучу и скажу что-там не в порядке
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net/
superuser

Дата регистрации : 2017-02-18

СообщениеТема: Re: Отказы евреям из-за смены вероисповедания   Сб Фев 18, 2017 5:35 pm

смотрели ваши видео, спасибо помогли. хотели бы спросить наш вопрос. у меня муж еврей по маме. маме и тете разрешили уехать на пмж с рб, а нам с мужем отказали. с документами все нормально. но есть, но - муж в графе написал христианин, в посольстве сказали ехать в израиль и подавать документы в мвд израиля. как вы считаете стоит ли нам ехать , либо это трата времени и денег и сколько времени это займет. спасибо вам
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Отказы евреям из-за смены вероисповедания   Сб Фев 18, 2017 9:18 pm

1. меня мало интересует, что вам сказали долб....бы из посольства, они говорят по принципу: "раз рот есть, значит им можно говорить всё что хочется".
2. Согласно закону о возвращении, на основании которого действуют многие государственные инстанции, евреем считается еврей до тех пор, пока он не перешел в другую религию. Я бы добавил к этому: или пока не женился на не еврейке. Но ни я ни они не правы, т.к. от еврейства ни как нельзя отказаться. Если уже человек родился евреев, значит он по умолчанию иудей, и иудеем помрет. То что светские чиновники в свое время, решили запретить евреям выбравших исповедовать другую религию получать гражданство Израиля через закон о возвращении, это их выбор, и не связан с галахой. Но это не запрещает еврею жениться на пример на гражданке Израиля, пройти ступенчатую процедуру и стать еврею-христианину ("шоб он был здоров!") гражданином Израиля! Т.е. пролет идет только по "закону о возвращении".

Теперь, если всё таки еврей который написал, что он христианин хочет снова стать соответственным закону о возвращении, что он должен?

1. принести решение религиозного суда, что он является кошерным иудеем. Т.е. соблюдает шабат, кашрут, молится, ходит в кипе, носит цицит, не женат некошерным браком , т.е. либо холостой либо женат на еврейке и учит Тору.
2. Подать повторную просьбу с учетом этих изменений в его жизни.

superuser

Дата регистрации : 2017-02-18

СообщениеТема: Re: Отказы евреям из-за смены вероисповедания   Вс Фев 19, 2017 7:44 pm

спасибо что вы нам ответили.   Хочу уточнить, правильно ли я вас понимаю :
1. нам с мужем вместе не переехать на пмж в Израиль (так как я не еврейка) хотя мы и женаты 7 лет.
2. анкета которую муж заполнил в минске уже в базе и МВД Израиля и при подаче в самом Израиле будет ссылаться на нее – итог отказ, сама подача в Израиле ничего не решит.
3. решение религиозного суда – только такой выход в нашем случае.                                        Прошу прощения если возможно глупые вопросы задаю, но они важны для меня , спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Отказы евреям из-за смены вероисповедания   Вс Фев 19, 2017 8:16 pm

да все утверждения верны!
Но если ты хочешь пройти гиюр например, и муж готов соблюдать иудаизм, то вы можете после хупы вполне получить гражданство!

Главное не связываться вам с адвокатами, которые с удовольствием вас кинут на деньги
Кирилл190488

Дата регистрации : 2017-07-01

СообщениеТема: Re: Отказы евреям из-за смены вероисповедания   Сб Июл 01, 2017 1:15 pm

Добрый день, собрал все документы на консульскую проверку, но вот загвоздка, есть судимость за драку и наложен штраф, штраф выплатил сразу, как бы вину искупил, есть ли шансы? Или не тратить время? Семья из трёх человек, дед еврей и по маме и по отцу
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Отказы евреям из-за смены вероисповедания   Сб Июл 01, 2017 9:01 pm

Набери пообщаемся
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Отказы евреям из-за смены вероисповедания   Сб Июл 01, 2017 9:03 pm

Кирилл190488 пишет:
Добрый день, собрал все документы на консульскую проверку, но вот загвоздка, есть судимость за драку и наложен штраф, штраф выплатил сразу, как бы вину искупил, есть ли шансы? Или не тратить время? Семья из трёх человек, дед еврей и по маме и по отцу
Не сообщайте о судимости консулу и все будет хорошо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Отказы евреям из-за смены вероисповедания   Сб Июл 01, 2017 11:24 pm

В анкете писать не судим, это 100%. Если ты из Украины или РФ, могу официально помочь получить "чистую" справку о несудимости, если из других стран СНГ, то история другая, обращайся в личку! В твоём случае главное всё делать продумано, один не правильный шаг выльется в очень печальную историю
Кэтрин

Дата регистрации : 2017-08-18

СообщениеТема: Отказ в репатриации из за веры   Пт Авг 18, 2017 12:45 pm

Добрый день. Может у кого то был опыт обжалования отказа в репатриации в Израиль из за вероисповедания?!!!Моя мама в младенчестве была крещена.Бабушка еврейка атеистка, но дедушка настаивал на христианстве. Вчера мама была на приёме у консула в СПБ и в объяснительной написала, что да была крещена в младенчестве, иногда ходит по праздникам в церковь и дочь ходит, сын не ходит ( он уже репатриировался в Израиль). Вообщем написала ерунду всякую, мы не являемся верующими людьми, просто живём в этой стране и есть родственники которые настаивали на крещении. Мы не соблюдаем посты, не исповедуемся, не причащаемся, но написала мама в анкете что христианство ее вера.В итоге отказ маме навсегда, может и мне тоже. Мама в обмороке, давление 200, врачи. Что делать. С детства гонения, издевательства, одни родственники евреи, другие требуют ходить в церковь, покрестили детей без ее ведома и желания. К кому можно обратиться за консультацией и помощью?
Посмотреть профиль
Кэтрин

Дата регистрации : 2017-08-18

СообщениеТема: Re: Отказы евреям из-за смены вероисповедания   Пт Авг 18, 2017 8:08 pm

Все увидела. Сегодня ещё не поздно позвонить?
Посмотреть профиль
שלמה

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Отказы евреям из-за смены вероисповедания   Чт Сен 14, 2017 10:17 am

Думаем об алие по деду. В анкете не могу указать ни "иудей", ни "не религиозен", т.к. воцерковленный христианин. Ворота закрыты или правило апостасии касается только галахических евреев, а к нам отношения не имеет? Разные иммиграционные юристы говорят разное. Какова ваша практика?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Отказы евреям из-за смены вероисповедания   Чт Сен 14, 2017 1:47 pm

Советую посмотреть эти два видео, именно в этом порядке, если видео-ответ не исчерпывающий, то оставшиеся вопросы можно задать здесь:

1

2

שלמה

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Отказы евреям из-за смены вероисповедания   Чт Сен 14, 2017 3:24 pm

Спасибо. Я нашел на вашем канале только первое видео. Второе всё разъясняет. Слава Богу, я православный, а не протестант, и прозелитизмом заниматься не собираюсь.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Отказы евреям из-за смены вероисповедания   Чт Сен 14, 2017 8:36 pm

как-то так

Отказы евреям из-за смены вероисповедания
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль :: Отказы в репатриации-
Перейти: