Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Воссоединение семьи

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
vika1986




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-21

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyПн Мар 21, 2016 10:48 pm

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я гражданка Израиля уже 4 года, мама сейчас у меня в гостях, хотим сделать воссоединение семьи, она гражданка Украины, скажите, пожалуйста, с чего начать? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Мар 23, 2016 8:09 pm

С обращения в ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vika1986




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-21

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Мар 23, 2016 9:28 pm

А мисрад апним это не одно и тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Мар 23, 2016 10:46 pm

Мисрад апним, это министерство внутренних дел, здание мвд есть только в одном городе Израиля, в Иерусалиме, и туда ходит на работу министр внутренних дел Арье Дери, обычного человека туда без пропуска не пускают, да и не за чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vika1986




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-21

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Мар 23, 2016 10:55 pm

А что ж тогда в Эйлате у нас называют мисрад апнимом??? А про этот охлусин и веаагира здесь я даже ничего не слышала... не знаете, где он у нас находится, случайно?
Вернуться к началу Перейти вниз
vika1986




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-21

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Мар 23, 2016 10:58 pm

Все, нашла адрес, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Вова
Гость




Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Репатриация без несовершеннолетних ДЕТЕЙ    Воссоединение семьи EmptyВт Сен 13, 2016 3:42 pm

Приехали в Израиль репатриироваться без несовершеннолетнеЙ дочьки были в Нативе у консула. с документами у нас все в порядке я Еврей по отцу жена сомной. Консула возмутилась что мы приехали без ребёнка и говорил что может нам отказать. Отказа мы неполучилось документы он принял и сказал что результат мы узнаем в МВД.Может ли он нам отказать в репатриации
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyВт Сен 13, 2016 8:00 pm

Да, может отправить в миграционную службу ответ: אין כוונות להשתקע בארץ. И дадут вид на жительство на год
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Вова
Гость




Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyВт Сен 13, 2016 9:01 pm

Что это означает вид жительства на год
Вернуться к началу Перейти вниз
Вова
Гость




Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Сен 14, 2016 3:31 am

И что будет после года? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Сен 14, 2016 4:34 am

Через год проверят если вы были в стране 95% и более то дадут гражданство, но нужно будет писать объяснительную где ребёнок и Т д
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Вова
Гость




Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Сен 14, 2016 8:19 am

А вид на жительство даёт мне право на работу и асорбационную корзину как для репатриантов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Сен 14, 2016 8:20 am

Работу да корзину нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Сен 14, 2016 8:21 am

Сколько у вас заняло времени от прилёта в израиль до получения анкеты для Натива, и от отправки анкеты в Почтовый ящик до даты приема у консула в Иерусалиме
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Вова
Гость




Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Сен 14, 2016 10:11 am

Мы прилетели 7.07.2016 встали на очередь и 2.08.2016.пришли на смену статуса.3.08.2016. отправили анкету и 30.08.2016.нас вызвали в Нативе. и к стате я здесь с родным братом но он совсей семьёй и консул ему дал добро. а ему назначили в Нативе на неделю раньше 23.08.2016
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Сен 14, 2016 1:14 pm

В филиале какого города вы подали просьбу на смену статуса? И что на самом деле с ребенком, почему он не с вами
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Вова
Гость




Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Сен 14, 2016 1:24 pm

Это Ашдод. причина банальная оставили доучиться и закончить школу она закончила 9 классов и хочет закончить 11 чтоб было высшее среднее. если бы знали что это будет проблема забрали бы.Хотя консул нам сказал что она сама имеет право на репатриацию как 3 Поколение(дедушка Еврей) Сегодня звонили с МВД и сказали прийти 26 сентября (ответ пришёл)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Сен 14, 2016 1:41 pm

Твоя задача, сделать так, что бы 26 сентября дочка пришла с вами, напишешь объяснительное письмо и я думаю всё прокатит, это полнейший тупизм не сделать было ей гражданство, сделай и пусть живёт где ты хочешь, причём тут было вообще оставлять её там и получать гражданство?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Вова
Гость




Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Сен 14, 2016 1:52 pm

Если нам отказывают я могу просить вид на жительство и потом вызвать дочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Сен 14, 2016 5:02 pm

Да! Проси А1 статус
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Вова
Гость




Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Сен 14, 2016 7:15 pm

А может ли моя несовершеннолетняя дочь приехать суда и начать процесс репатриации здесь как внучка еврея (а у нас будет статус А1)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Сен 14, 2016 11:34 pm

Нравится все делать через ж...у? Я такое не поддерживаю, я все привык делать идеально, есть процедура, есть правильный подход и последовательность действий, и нет двух вариантов, правильный только один
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Lilylily




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-10-18

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Воссоединение матери и ребенка   Воссоединение семьи EmptyВт Окт 18, 2016 2:22 am

Я сделала Алию из Израиля пол года назад. Я мать -одиночка, ребенку 7 лет, есть решение суда лишения родительских прав 2014 года.
Ребенок находится в РФ (я была у него больше 4-х раз, каждый месяц летаю). Гражданство не делала ему, так как училась в университете и одной со всем не справиться. Сейчас закончила учебу и хочу привезти ребенка. В посольстве Израиля в Москве сказали, что он может получить гражданство только в Израиле. Какие документы нам нужно? Какие проблемы могут возникнуть, так как в мисрад апним при моем получении гражданства меня напугали, что это будет трудно сделать.
И да, во всех анкетах он указан, свидетельство о рождении и решение суда о лишении родительских прав я тоже предоставляла при прохождении алии.
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyВт Окт 18, 2016 2:33 am

Не вижу проблемы, если нужна будет Помощь и сопровождение, обращайся
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Lilylily




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-10-18

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyВт Окт 18, 2016 1:56 pm

Спасибо за ответ. Вопрос в следующем: из документов ребенка: свидетельство о рождении и решение суда о лишении отца родительских прав что нужно переводить и куда ставить апостиль, если это вообще нужно?
Нужно мне еще раз подтверждать еврейские корни, если я мать (едтнственный родитель) - гражданин Израиля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyВт Окт 18, 2016 2:02 pm

Я так не могу ответить, простые вещи можно на форуме быстренько обсудить, в общих чертах, конкретные занимают время, нужно всё смотреть изучать и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Lilylily




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-10-18

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyВт Окт 18, 2016 2:05 pm

Может есть смысл самой обратится в Мисрад апним в Тель Авиве? или Вы все же сумеете помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyВт Окт 18, 2016 10:05 pm

странная формулировка Smile
конечно сумею, я только тем и занимаюсь, что помогаю всем нуждающимся, другой работы у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Lilylily




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-10-18

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyВт Окт 18, 2016 11:18 pm

Спасибо, буду ждать ответа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyВт Окт 18, 2016 11:20 pm

Какого ответа?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Lilylily




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-10-18

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyВт Окт 18, 2016 11:28 pm

Ну вы же сами сказали, что помогаете здесь, что это ваша работа. Я прошу помочь мне с вопросом о документах. И прошу у Вас дать мне ответ, если, конечно, Вы не возраюаете. Заранее огромное спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Окт 19, 2016 4:24 pm

Окей, попытка номер 2:

На форуме я помогаю разобраться в каки-то простых вопросах, где всё понятно и однозначно, если ситуация не простая, нужно все подумать взвесить, проверить все документы, провести немало работы, пообщаться больше что бы выяснить проблемные моменты и изобрести решение, а так же потом сопроводить лично человека по инстанциям что бы добиться результат, это всё моя работа вне форума. Твоя ситуация выходит за рамки просто сообщений в форуме типа да/нет сюда не ходи туда ходи, это целый процесс, где важно не упускать деталей, по-этому если нужна помощь, можно договариваться, если справишься сама, могу только позавидовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
дези17
Гость




Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyВс Фев 12, 2017 11:49 am

Добрый день уважаемый Гиль,очень буду признательна вам если получу ответ на вопрос! Я репотриировалась в 1999 с мужем евреем по мужской линии с двумя детьми- один 1989 г.от первого брака,усыновление и второй ребенок 1996 г. В 2003 развелась и изменила статус на разведена, в 2011 зарегистрировала брак в Чехии с евреем но до сегодня статус в МВД не меняла,сегодня хочу забрать маму из Украины ей 75, мой вопрос- с чего начать? Поменять статус в МВД а потом начать процедуру или можно в статусе разведена? Очень не хочу навредить неправильными действиями,спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyВс Фев 12, 2017 11:56 am

Можно в статусе разведена, но тогда идти до конца с этим статусом и ничгео не менять
а можно поменять на: за мужем и всё
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
дези17
Гость




Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyВс Фев 12, 2017 1:07 pm

Спасибо за ответ,но скажите не будет вопросов что я поменяла статус перед началом процедуры ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyПн Фев 13, 2017 9:18 pm

Нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
дези17
Гость




Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСр Мар 01, 2017 11:06 am

Здравствуйте уважаемый חלל! Скажите пожалуйста как правильно аргументировать в МВД ,что сегодня я пришла менять статус с ,,не за мужем,, на ,,замужем,,завтро спрошу начать процедуру воссоединения со своей мамой и почему я не меняла статус 5 лет? Буду очень вам благодарна за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина33




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-05-04

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyПт Май 05, 2017 2:41 am

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как поступить или с чего начать?
Я с мужем и сыном репатриировались в Израиль в 1997 году, в 2001 году родилась дочь (израхут Исраели на момент выезда из страны ей было 8 месяцев, был выдан даркон на 6 лет) в 2002 мы вернулись в Украину.
В 2015 году, я вернулась в Израиль одна восстановилась в правах, прожила год, получила даркон и в сентябре 2016 году поехала в Украину и подала на развод без своего присутствия через адвоката (в итоге нас развели), но статус я пока не меняла.
Сын на данный момент тоже живет со мной ему уже 19.
Дочери сейчас 15 лет, она живет с моей мамой и заканчивает 9-й класс, как ее забрать в Израиль?
Была уверена, что никакого разрешения от отца не нужно, т.к. ребенок едет домой (так мне сказали), да и развод официально никто не подтверждал, и если родители не в разводе то достаточно одного из родителей на получение проездного док-та.
А недавно узнала, что нужно разрешение отца на получение даркона ну или временного документа, а если мы не поддерживаем отношений, как быть?
Я понимаю, что наверное можно искать и лишать родительских прав, но это все занимает время, мне бы хотелось, чтобы учебу она продолжила тут.
Извините за подробную нудотень, решила описать всю ситуацию, а то не знаешь, что главное, что нет.
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyПт Май 05, 2017 12:33 pm

дези17 пишет:
Здравствуйте уважаемый חלל! Скажите пожалуйста как правильно аргументировать в МВД ,что сегодня я пришла менять статус с ,,не за мужем,, на ,,замужем,,завтро спрошу начать процедуру воссоединения со своей мамой и почему я не меняла статус 5 лет? Буду очень вам благодарна за ответ

Я так понимаю что речь идет о МВД республики Белорусь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyПт Май 05, 2017 12:54 pm

В 2015 году, я вернулась в Израиль одна восстановилась в правах, прожила год, получила даркон и в сентябре 2016 году поехала в Украину и подала на развод без своего присутствия через адвоката (в итоге нас развели), но статус я пока не меняла. - на сколько мне известно, если дата регистрации расторжения брака в Украинском ЗАГСе будет например 03.04.2016, а вы 03.04.2016 были на территории Израиля, то могут отказать в изменении в Израиле семейного положения. Израильская миграционная служба, не верит в то, что человека можно развести без присутствия. Если у вас всё прокатит, то прошу в базу данных город где у вас получилось, и номер кабинки.




Тут столько противоречий!
Дочери 15 лет, она гражданка Израиля и Украины, она находится в данный момент на територии Украины, и ты хочешь, что бы она покинула Украину, и влетела в Израиль. Даркона у неё нет, и получить его ты можешь легко и просто в посольстве Израиля, т.к. если родители в браке по Израильскому гражданству, то для выдачи ребенку даркона, достаточно подписи одного из родителей. Дальше, Если дочка будет вылетать по даркону из Украины, могут спросить когда влетала, и в каком статусе тут жила? Если она жила в Украине в статусе "Гражданка Украины", то не выпустят по даркону. Скажут, раз гражданка Украины, значит пусть вылетает по украинскому заграннику. Когда она будет вылетать по укр заграннику, погранцы попросят нотаральное разрешение от её отца, что бы её выпустить.
Я бы попробовал сделать так:

1. Ты идешь с дочкой в Израильское посольство, и заказываешь ей [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (подпись отца не нужна)
2. Получаешь его для дочки и себе
3. Покупаешь билет на самолет Киев-Тель-Авив, на лессе пассе.
4. Укр погранцу объясняешь, что прилетели неделю назад в Украину на экскурсию, потеряли дарконы, в посольстве выдали это!
5. Укр погранец не может не выпустить два иностранца с территории Украины. Если у вас при этом есть загранники Украины, рекомендую их передалать! И поменять в Украинских загранниках пару букв в транслите, например PetrenKo - PetrenCo. Irina - Iryna и т.д., что бы если укр погранец будет искать вас в базе по транслиту из лессе пассе, то не нашел.

И всё.
Вариант второй:
1. делаешь себе и дочке дарконы в в Израильском посольстве
2. Едешь из Украины на поезде  в Белоруст, или РФ, или в Польшу. Выезжаешь на поезде. Тебя укр погранцы спросят, Как вы попали на территорию Украины, где штампы. И тут несколько вариантов: 1. ты говоришь, мы прилетели 5 дней назад (ПОКАЗЫВАЕШЬ БРОНЬ БИЛЕТОВ что ты ТИПА прилетела), в  такси забыли сумку с документами, пошли в полицию, записали заявление об утере - вот оно. Потом пошли в Израильское посольство и нам выдали новые документы - дарконы, вот мы по ним уезжаем. На поезде граница проще, там вообще разп....и работают, могут вообще не зайти не постучать, и т.д. Дальше въезжаете в другую страну и от туда вылетаете.

Но лучше первый пункт!

На самом деле можно эту тему развивать и развивать, есть много опций, вплоть до подключения "своих" погранцов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ирина33




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-05-04

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСб Май 06, 2017 9:25 am

Спасибо за ответ, но может можно сделать проще? Получить дочери лессе пассе, на границе на вопрос когда она влетела в Украину - показать даркон с которым она действительно влетела в 2002 году в возрасте 8 мес. Кстати укр. документов у нее еще нет, так что по факту она и так гражданка Израиля.
А мне на границе вообще не показывать украинский загранник, и заехать и выехать только по даркону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСб Май 06, 2017 8:25 pm

Ирина33 пишет:
Спасибо за ответ, но может можно сделать проще? Получить дочери лессе пассе,  на границе на вопрос когда она влетела в Украину - показать даркон с которым она действительно влетела в 2002 году в возрасте 8 мес. Кстати укр. документов у нее еще нет, так что по факту она и так гражданка Израиля.
А мне на границе вообще не показывать украинский загранник,  и заехать и выехать только по даркону.

Проблема в том, что ты не предупредила что дочке не делали укр документы, она в любом случае гражданка Украины, вы можете как делать так и не делать. Не сделали и прекрасно!

А когда дочка по даркону прилетела в 2002 году, она ни вид на жительство ни получала ничего такого, я правильно понимаю?
В 2002 для граждан Израиля в Украину требовалась виза, вы её открывали? Как же вам дали визу и неспалили что они дают её гражданке Украины, они бы не дали визу! Или как было?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ирина33




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-05-04

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСб Май 06, 2017 8:39 pm

הלל пишет:
Ирина33 пишет:
Спасибо за ответ, но может можно сделать проще? Получить дочери лессе пассе,  на границе на вопрос когда она влетела в Украину - показать даркон с которым она действительно влетела в 2002 году в возрасте 8 мес. Кстати укр. документов у нее еще нет, так что по факту она и так гражданка Израиля.
А мне на границе вообще не показывать украинский загранник,  и заехать и выехать только по даркону.

Проблема в том, что ты не предупредила что дочке не делали укр документы, она в любом случае гражданка Украины, вы можете как делать так и не делать. Не сделали и прекрасно!

А когда дочка по даркону прилетела в 2002 году, она ни вид на жительство ни получала ничего такого, я правильно понимаю?
В 2002 для граждан Израиля в Украину требовалась виза, вы её открывали? Как же вам дали визу и неспалили что они дают её гражданке Украины, они бы не дали визу! Или как было?

Действительно тогда нужна была виза, но у кого были Украинские паспорта ставили печать   "Cостоит на Консульском  учете в посольстве Украины" и стоила она тогда по цене визы, но она действовала постоянно до окончания действия паспорта и мы имели возможность пересекать границу без проблем и можно было купить квартиру, машину в Украине на этот паспорт
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина33




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-05-04

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСб Май 06, 2017 9:03 pm

выглядело это примерно так,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСб Май 06, 2017 10:15 pm

Я прекрасно знаю что такое консульский учет. И так же знаю что ни какой необходимости становится на консульский учет нет и не было. Всё что нужно было делать, это продлевать "паспорт гражданина Украины для выезда за границу", причём делать это можно было как в посольстве Украины в Израиле, так и на територии Украины. Мой вопрос в другом. У вас - у граждан Израиля, родился ребенок, гражданин Израиля. Этот ребенок что бы влететь в Украину должен был иметь на выбор четыре варианта: 1. Детский проездной документ 2. сведения о ребенке, вписали в Украинский загранпаспорт родителей 3. ребенку выдали "справку для возвращения в Украину", 4. в даркон ребенку вклеили визу в Украину, как иностранцу - гражданину Израиля, который собирается посетить Украину

Какой у вас был вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ирина33




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-05-04

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСб Май 06, 2017 11:04 pm

1 и 2
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина33




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-05-04

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСб Май 06, 2017 11:10 pm

Это было черти когда, уже и паспорта этого нет.
Спасибо за ответы, 18 мая буду в Киеве в посольстве узнаю все на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyСб Май 06, 2017 11:20 pm

Значит дочку вашу Украина признала своей гражданкой, и выдала ей проездной документ ребенка гражданина Украины.
Ребенок гражданин Украины, въехал в Украину как гражданин Украины.
Несовершеннолетний гражданин Украины может покидать Украину с родителем, только с нотариальным разрешением второго родителя.
Если ты будешь пытаться вывести ребенка, гражданина Украины из Украины с Израильским паспортом, путем введение в заблуждение украинских пограничников, то это уголовное преступление если спалят контору. Т.к. для Украины она гражданин Украины и только лишь, и Украинские погранцы охраняют интересы обоих родителей относительно пересечения гражданкой Украины государственной границы. Не имеет значения в браке родители или нет.
Гражданка Израиля, которой является твоя дочь, в Украину никогда не въезжала, по-этому на выезде будут пробивоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ирина33




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-05-04

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyВс Май 07, 2017 11:57 am

Спасибо большое за ответы, получается мне придется брать у него разрешение на выезд, а если он откажет нужно будет его лишать родительских прав? Как долго это может затянуться с учетом моей ситуации, что мать проживает в Израиле? И еще вопрос, со скольки лет(по укр.законам) подросток может пересекать границу без разрешения родителей?
И еще, дочери 15 осенью исполняется 16 лет, неужели она сама не может отстоять свои права и заявить где она хочет жить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Воссоединение семьи EmptyВс Май 07, 2017 2:07 pm

Вот горячая линия Украинской погранслужбы +380445276363 слово Израиль можешь даже не произносить
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Воссоединение семьи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Воссоединение семьи?
» Воссоединение семьи
» воссоединение семьи
» Воссоединение семьи
» Ребенок, жена, воссоединение семьи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Управление регистрации населения и иммиграции (по-колхозному - МВД)-
Перейти: