Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Янус

Дата регистрации : 2016-05-16

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Ср Май 18, 2016 12:33 pm

הלל пишет:
Если такое попросить, могут навсегда отказать в репатриации в Израиль, из страны исхода, а только туристом из Израиля. Виза действует 0,5 года с момента выдачи, нужно все сделать что бы слетать в Израиль и получить гражданство. Ни в коем случае не ляпнуть, что не собираешься жить в Изриале пока или вообще. Как раз тем кто хочет прилететь, получить гражданство, и уже через 10 дней улететь с Израильским загранпаспортом до хучших времен в свою страну, я организовываю досрочную выдачу загранпаспорта

Большое спасибо за ответ, но у меня проблема - ребенок относится к 4 поколению. Если я правильно понял, 4 поколение получает статус А5, который возобновляется раз в год и только при условии реального проживания в стране. Если мы репатриируемся раньше, чем собираемся переезжать в страну, то с этого момента включится "счётчик" - в течение года мы будем обязаны реально обосноваться в стране, иначе ребенку не продлят визу А5. Возможно, я ошибаюсь - буду рад, если это так...

Последний раз редактировалось: Янус (Ср Май 18, 2016 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Ср Май 18, 2016 12:37 pm

Продлят, если будет несовершеннолетний, не будет такого что родители граждане Израиля, изъявили желание поселиться в Израиле и их несовершеннолетним детям не дадут вид на жительство. Конечно, в нашей стране разные абсурды встречаются, но здесь более менее все понятно, и это не первый такой случай
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net/
Янус

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Ср Май 18, 2016 12:44 pm

הלל пишет:
Продлят, если будет несовершеннолетний, не будет такого что родители граждане Израиля, изъявили желание поселиться в Израиле и их несовершеннолетним детям не дадут вид на жительство. Конечно, в нашей стране разные абсурды встречаются, но здесь более менее все понятно, и это не первый такой случай

То есть правильно ли я понял, что в гипотетической ситуации:

1. Семья с несовершеннолетним ребенком (4 поколение) въезжает в страну и возвращается обратно. Родители получают гражданство.

2. Через какое-то время - не знаю, 1 - 2 - 3 - 10 лет (общий случай) семья решает обосноваться в Израиле. Ребенок по прежнему несовершеннолетний, до 17 лет.

- ребенок получит право проживать в стране с родителями в статусе А5? Возможно, при условии ежегодного прилёта в Израиль и продления визы ребенку?

Огромное спасибо!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Ср Май 18, 2016 1:47 pm

Вопрос очень правильный и очень тонкий, я знаю, что когда ребенок 3 из последних 5 лет или родители, недостаточное время провели в Израиле, то просьба о выдаче гражданства для ребенка, удовлетворена не будет, ему скажут посиди еще на А5, и потом приходи. Существует ли планка, при которой даже А5 не продлят!? Например гражданство не дадут если больше 40% из 5 предшествующих моменту обращения лет ребенок провел вне Израиля. Опять пример: семья репатриировалась 01.01.2015, пришли 01.01.2016 и говорят мы хотим гражданство ребенку, чиновник открывает систему вводит 01.01.2016 минус 5, и видит что с 01.01.2011 до 01.01.2016 был всего год, т е 20% вместо 60%, говорит нет и предлагает снова А5. Теперь! С гражданством все понятно. 60% из 5 предшествующих дню обращения лет. А вот основания для непродления А5, это интересный вопрос, и возможно просто можно бесконечно прилетать раз в год на продление и все, а возможно и нужно какой то минимум прожить в стране, я уточню!
Янус

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Ср Май 18, 2016 1:50 pm

הלל пишет:
Вопрос очень правильный и очень тонкий, я знаю, что когда ребенок 3 из последних 5 лет или родители, недостаточное время провели в Израиле, то просьба о выдаче гражданства для ребенка, удовлетворена не будет, ему скажут посиди еще на А5, и потом приходи. Существует ли планка, при которой даже А5 не продлят!? Например гражданство не дадут если больше 40% из 5 предшествующих моменту обращения лет ребенок провел вне Израиля. Опять пример: семья репатриировалась 01.01.2015, пришли 01.01.2016 и говорят мы хотим гражданство ребенку, чиновник открывает систему вводит 01.01.2016 минус 5, и видит что с 01.01.2011 до 01.01.2016 был всего год, т е 20% вместо 60%, говорит нет и предлагает снова А5. Теперь! С гражданством все понятно. 60% из 5 предшествующих дню обращения лет. А вот основания для непродления А5, это интересный вопрос, и возможно просто можно бесконечно прилетать раз в год на продление и все, а возможно и нужно какой то минимум прожить в стране, я уточню!

Огромное спасибо, я думаю, это не одного меня интересует. С гражданством всё понятно, есть чёткие критерии. Но А5... Так или иначе, с учётом этой информации вариант с приездом ненадолго и с быстрым получением временных паспортов становится реальным. Будем иметь в виду. Если, конечно, визы получим Smile
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Ср Май 18, 2016 2:05 pm

К кому вы планируете обращаться за ускореным получением паспортов? Или расчитываете на свои силы!?
Янус

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Ср Май 18, 2016 2:10 pm

הלל пишет:
К кому вы планируете обращаться за ускореным получением паспортов? Или расчитываете на свои силы!?

Я уже понял, что на свои силы в этом вопросе не очень-то приходится полагаться. Думаю, обратимся к Вам, если до этого дойдёт. Но пока мы только готовимся к проверке... и планы, как из моего исходного вопроса следует, несколько неопределенные на нынешний момент. Это пока заглядывание на несколько шагов вперёд.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Ср Май 18, 2016 2:59 pm

Понял!
Lushik

Дата регистрации : 2016-07-23

СообщениеТема: Воссоединение    Сб Июл 23, 2016 11:27 am

Здравствуйте с уважением к вам Л !Можно задать вам вопрос ?Мы с мужем хотим воссоединить семью в Израиле.Я била в Израиле до этого и была больше положенного срока. Я познакомилась с моим будущим мужем и за то время что я была там мы встречались и хотели оформить брак там но я была не в разводе с первым мужем из за детей которые не были совершеннолетние но мы не жили с ним как супруги больше трёх лет.Мы обращались там к адвокатам но положительного ответа не было ,мне надо было вернутся и развестись с первым мужем .Прошло несколько месяцев меня задержали на работе и депортировали с Израиля на Украину но мы с моим другом не расставались а общались по телефону так как любили друг друга .Я развелась с мужем тут на Украине .Прошло больше года как я вернулась с Израиля мы с моим другом хотели оформить брак на Кипре заказали тур выплатили деньги но что то не получилось у меня заболела мама и я не смогла её оставить это должно было быть в марте месяце тур на Кипр.А спустя время мой друг прилетел в мае в Киев и мы оформили брак я сменила фамилию на фамилию мужа и сделала паспорт внутренний Украинский и Заграничный ....и хотим отправить все документы в мисрад апним для воссоединения семьи у нас есть фото совместные ,скайп, смс,звонки,что он выслал мне деньги, билети на Кипр,ваучер гостиницы .Как нам правильно поступить мы хотим жить вместе он не был женат до этого .Мы хотим бить вместе есть у нас шанс для этого.(Все документы с апостилем и справка о несудимости тоже на все фамилии )
Посмотреть профиль
Lushik

Дата регистрации : 2016-07-23

СообщениеТема: Воссоединение    Сб Июл 23, 2016 11:36 am

Здравствуйте с уважением к вам Л !Можно задать вам вопрос ?Мы с мужем хотим воссоединить семью в Израиле.Я била в Израиле до этого и была больше положенного срока. Я познакомилась с моим будущим мужем и за то время что я была там мы встречались и хотели оформить брак там но я была не в разводе с первым мужем из за детей которые не были совершеннолетние но мы не жили с ним как супруги больше трёх лет.Мы обращались там к адвокатам но положительного ответа не было ,мне надо было вернутся и развестись с первым мужем .Прошло несколько месяцев меня задержали на работе и депортировали с Израиля на Украину но мы с моим другом не расставались а общались по телефону так как любили друг друга .Я развелась с мужем тут на Украине .Прошло больше года как я вернулась с Израиля мы с моим другом хотели оформить брак на Кипре заказали тур выплатили деньги но что то не получилось у меня заболела мама и я не смогла её оставить это должно было быть в марте месяце тур на Кипр.А спустя время мой друг прилетел в мае в Киев и мы оформили брак я сменила фамилию на фамилию мужа и сделала паспорт внутренний Украинский и Заграничный ....и хотим отправить все документы в мисрад апним для воссоединения семьи у нас есть фото совместные ,скайп, смс,звонки,что он выслал мне деньги, билети на Кипр,ваучер гостиницы .Как нам правильно поступить мы хотим жить вместе он не был женат до этого .Мы хотим бить вместе есть у нас шанс для этого.(Все документы с апостилем и справка о несудимости тоже на все фамилии )
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Вс Июл 24, 2016 6:32 pm

Все сделаю, наберите меня на неделе на вайбер и решим эти вопросы, ничего страшного нет
Виктория1996

Дата регистрации : 2016-10-03

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Пн Окт 03, 2016 11:06 pm

Здравствуйте, я прилетела в Израиль как турист, мне дали визу на 7 дней, при этом допрашивали. Я осталась в Израиле на 6 месяцев. Вылетела без проблем, у меня не брали отпечатки пальцев и не допрашивали. Теперь хочу лететь снова, скажите мне пожалуйста пустят ли меня в страну?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Вт Окт 04, 2016 8:03 pm

Вопрос филосовский, не должны, но если веришь в чудеса пробуй
Виктория1996

Дата регистрации : 2016-10-03

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Ср Окт 05, 2016 2:47 pm

а если поменять паспорт, имя и фамилию? или так тоже не прокатит?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Ср Окт 05, 2016 2:49 pm

понятия не имею, я такими вещами не занимаюсь
Aleksey Tati

Дата регистрации : 2016-10-08

СообщениеТема: Помогите советом    Сб Окт 08, 2016 1:41 pm

Добрый день
Подскажите пожалуйста есть ли возможность приехать моей жене с ребёнком с Украины в Израль , я нахожусь в Израиле по статусу беженца.
Какие проблемы могут возникнуть ?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Сб Окт 08, 2016 7:19 pm

Если они хотят посетить Израиль с целью туризм, т.е. приехать в Израиль что бы потратить деньги и поднять экономику, то достаточно определиться с местом жительства на время тур поездки, и взять с собой запас наличных, из расчета 300$ в день, и счастливого отдыха!

Любая другая цель требует предварительного получения визы в посольстве Израиля за границей
Aleksey Tati

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Сб Окт 08, 2016 8:11 pm

Как с вами можно связаться ?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Сб Окт 08, 2016 8:14 pm

Смотря для чего, я не занимаюсь организацией въезда туристов, только помогаю людям имеющим право на репатриацию. Туризм это не моя тема
Aleksey Tati

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Сб Окт 08, 2016 8:20 pm

я просто опосаюсь что по прилёту в бен гурион в базе увидят что я нахожусь здесь и жену с ребёнком отправят обратно. Может подскажете кого то кто может подсказать или помочь чем не будь
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите советом   Сб Окт 08, 2016 8:28 pm

к сожалению не кого подсказать, наш паспортный контроль очень суровый к гражданам Украины, Молдовы, и Грузии

Помогите советом
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: АРХИВ-
Перейти: