Израильский паспорт
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Израильский паспорт

+972524022478 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Мои видео на тему репатриации в Израиль и иудаизма

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Мои видео на тему репатриации в Израиль и иудаизма   Сб Апр 02, 2016 9:07 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://hilel.ru
Galilton

Дата регистрации : 2017-05-04

СообщениеТема: Re: Мои видео на тему репатриации в Израиль и иудаизма   Пт Май 05, 2017 11:25 am

Спасибо за подробные видео.
Очень полезная информация.
Продолжайте снимать!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Мои видео на тему репатриации в Израиль и иудаизма   Пт Май 05, 2017 12:19 pm

Спасибо!
Я таки продолжаю снимать!
Здесь на странице не полный перечень видео, а здесь полный! Рекомендую к просмотру
HopeO

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Мои видео на тему репатриации в Израиль и иудаизма   Ср Ноя 22, 2017 12:57 am

Здравствуйте, меня зовут Даниель, мне 19 лет. Я с Украины. Спасибо большое за ваши видео.
У меня есть вопрос, касаемо видео "Репатриация в Израиль Консульская Проверка" , 20-ой минуты. Там речь шла об "витяге" из актовой записи.Мне было немного непонятно, может ли консул потребовать фотку или копию из актовой записи или нет, если да, то нарушает ли он закон?
Дело в том, что я столкнулся с проблемой,когда проходил консульскую проверку. Моя прабабушка по маминой линии - еврейка. Ее дочь, это моя бабушка и дочь моей бабушки - моя мать. Т.е. согласно иудаизму, моя мама-еврейка. Но, проблема была в том, что единственный документ который подтверждал еврейство, это свидетельство о рождении и браке моей прабабушки. Потому что в свидетельствах бабушки и матери не написано то,что они евреи, прабабушка не хотела этого в СССР и каким то образом ей удалось это скрыть.Свидетельство о рождении прабабушки (которое доказывает еврейство) было 1922 года и свидетельство о ее браке было утеряно, так как они много переезжали. Поэтому, я взял в ЗАГСе "витяг" о браке и рождении прабабушки, где написано что она еврейка. Но консул потребовал копию или фотку из актовой записи, " любыми путями", а в ЗАГСе нам сказали что это нелегально выдавать на руки гражданам.
Так вот, вопрос заключается в чем, могу ли я претендовать на алию, с витягами? Как вы бы посоветовали решить эту проблему?
Спасибо !
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Мои видео на тему репатриации в Израиль и иудаизма   Ср Ноя 22, 2017 7:14 am

может ли консул потребовать фотку или копию из актовой записи или нет, если да, то нарушает ли он закон? - да, консул может потребовать предоставить ему изображение из книги актовых записей, и он при этом не нарушает закон. Если актовой записи больше чем 75 лет - на территории Украины, или больше чем 100 лет на территории РФ, то она в свободном доступе хранится в архиве, если актовой записи меньше лет, то что бы получить её изображение нарушить закон должен тот, кто передаст тебе это изображение.

Проблему советую решить предоставлением изображением актовой записи, если не справишься сам, обращайся, номер вверху страницы

Luda

Дата регистрации : 2017-10-24

СообщениеТема: Re: Мои видео на тему репатриации в Израиль и иудаизма   Сб Дек 02, 2017 12:23 pm

Илель,здравствуйте,Вам можно позвонить? Есть несколько вопрсов
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Мои видео на тему репатриации в Израиль и иудаизма   Сб Дек 02, 2017 5:53 pm

да конечно, номер вверху страницы

Ольга Марьянер

Дата регистрации : 2018-07-12

СообщениеТема: Re: Мои видео на тему репатриации в Израиль и иудаизма   Чт Июл 12, 2018 10:32 am

Добрый день! Сегодня посмотрела Ваше видео на тему корзины абсорбции. Меня заинтересовал вопрос по теме программ Сохнута. ( Вы выразились-сети ) . Там есть какие то подводные камни?
P.s Мы с мужем и ребенком в след году планируем репатриацию. Муж врач, я провизор. Нам предложили по программе для врачей.
Заранее благодарю за ответ!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Мои видео на тему репатриации в Израиль и иудаизма   Чт Июл 12, 2018 10:08 pm

об это будет в будущем ролик

Мои видео на тему репатриации в Израиль и иудаизма
Страница 1 из 1