Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Сб Окт 15, 2016 7:33 pm

Ответил в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net/
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пн Окт 17, 2016 9:18 pm

Ivan193 пишет:
Просто мы сами из Белорусии в Израиле живут дедушка и дядя моей жены,в вопросах юридических они разбираются не очень и мы прямо не знаем что делать,проконсультируйте пожалуйста помогите советом.И еще если вам известно то скажите сколько будет стоить подтверждение ДНК,заранее очень благодарны!!!!Иван и Елена.
У вас беларуское гражданства? И в Москве вас приняли?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пн Окт 17, 2016 9:20 pm

где он писал что они в Москве подавали???
aa1

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пн Окт 17, 2016 10:12 pm

aa1 пишет:
Ivan193 пишет:
Просто мы сами из Белорусии в Израиле живут дедушка и дядя моей жены,в вопросах юридических они разбираются не очень и мы прямо не знаем что делать,проконсультируйте пожалуйста помогите советом.И еще если вам известно то скажите сколько будет стоить подтверждение ДНК,заранее очень благодарны!!!!Иван и Елена.
У вас беларуское гражданство? И в Москве вас приняли?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пн Окт 17, 2016 10:16 pm

ты можешь объяснить, от куда ты слово Москва придумал вообще по отношению к его посту?
aa1

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пн Окт 17, 2016 10:20 pm

Тислах, я что-то не то прочитал...
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Вт Окт 18, 2016 12:37 am

סלחתי חביבי
Alla Aronchik

Дата регистрации : 2016-10-22

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Сб Окт 22, 2016 8:42 am

Здравствуйте, Гилель. Наша семья решила репатриироваться в Израиль в 2009 году, у мужа по дедушкиной линии нашли документы и родственники больше 20 лет живут в Израиле. Прошли проверку у консула: по документам все хорошо, но получили отказ. Причину отказа нам назвали только сейчас и она такова: в 2009 году у мужа была непогашенная судимость и в Израиле, куда отправляли нашу анкету, ему поставили запрет на репатриацию, но как туристы мы въезжать можем. На сегодняшний день судимоть погашена. В Белорусском посольстве Анна Кейнан сказала, что есть возможность подать апеляцию и снять через суд этот запрет. Хотим у Вас узнать, действительно ли такая возможность существует и что необходимо для этого предпринять? С благодарностью, Владимир и Алла!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Сб Окт 22, 2016 7:50 pm

Добрый день!
Забудь всё что тебе сказали, сейчас я дам более четкие и понятные формулировки!

Когда человек в анкете нового репатрианта которые выдает Натив
в графе Привлекались ли вы у судебной ответственности? Да/Нет - отвечает да, и не важно правда это или нет, он автоматически лишается права на репатриацию, по пункту статья 2 пункт ,3 закона о возвращении:

(3) Имеет криминальное прошлое, которое может представлять опасность общественному порядку.

Этой ситуации есть вполне себе решение, которым я успешно занимаюсь, а что для этого нужно?

Семья собирается прилететь в Израиль как туристы, с целью смены своего миграционного статуса с "туриста В2" на "новый репатриант", дальше всё в соответствии с этой памяткой кроме пункта: "4. Встреча №4"
На этом пункте семья репатриантов получает ответ, "ответ Натива получили, ваше дело передали в головной офис миграционной службы, на рассмотрение в специальную комиссию по нестандартным ситуациям".
Через время а это может быть до года (и ускорить это ни как не возможно), ответ комиссии будет - выдать семье рабочую визу В1 или выдать семье вид на жительство А5, сроком на 1-2 года, с целью посмотреть как тот кто раньше привлекался к судимости будет себя "вести в Израиле", по истечению 1-2 года, если на запрос миграционной службы - полиция Израиля ответит что файл чист, всем выдадут гражданство, так же будет выдано теудат оле и статус репатриантов.
Не хочу всё усложнять, т.к. я достаточно семьей с такого рода проблемой провел, и для меня процесс не представляет сложности. Главное учесть все детали, подготовить документы, переводы и т.д.
Самая важная проблема это деньги, до того как семья получит право на легальный доход в Израиле, от момента влета в страну, до получения возможности работать может пройти год. Год в Израиле даже в самом самом дешевом городе, может обойтись в 15-20 тыс $
Alla Aronchik

Дата регистрации : 2016-10-22

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пн Окт 24, 2016 8:55 am

Добрый день! У нас еще остались пару вопросов. Как можно с Вами связаться (в какое время) и обсудить их?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пн Окт 24, 2016 7:19 pm

связываться можно в любое время, если я не отвечаю, то перезваниваю как освобождаюсь. Номер Viber/Skype/Telegram вверху страницы на баннере
ЮлиЮлия

Дата регистрации : 2016-12-16

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пт Дек 16, 2016 3:39 am

Добрый день! Бывший папа-еврей по маме (у нас с ним 3-е детей) подал с новой женой и их ребенком на репатриацию. Еще разрешение на ПМЖ не получил. От нашей младшей дочки нотариально отказался. Я сейчас готовлю документы в суд на лишение родительских прав. Старшие дети в следующем году планируют ехать учиться в Израиль. Папа в Израиль едет (с его слов) только чтобы получить Корзину абсорбции, отдохнуть и вернуться. И еще он сильно пьющий. Очень переживаю, что это все отразится на выезде моих старших детей. Папа-еврей, но уже 10 лет знать перестал 3-х детей. Подскажите: если папе откажут сейчас или дадут разрешение, а он что-то утворит в Израиле, то это отразится на выезде моих детей в Израиль? И лишение папы-еврея родительских прав - может отразиться на выезде моей младшей дочки в перспективе в Израиль? Что нужно сделать - писать консулу? Потребовать от бывшего папы какое-то особое нотариальное заявление? Старшим детям он подписал нотариальное разрешение на репатриацию в обмен на мой отказ от алиментов. Я и старшие дети ему тоже подписали, что не имеем претензий. С документами на выезд у него все в порядке.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пт Дек 16, 2016 8:47 am

если папе откажут сейчас или дадут разрешение, а он что-то утворит в Израиле, то это отразится на выезде моих детей в Израиль? - абсолютно ни как
И лишение папы-еврея родительских прав - может отразиться на выезде моей младшей дочки в перспективе в Израиль? - конечно, она сразу перестанет быть дочкой еврея. Но! Лишение прав это судебное решение. После того как лишат прав, всё равно в свидетельстве о рождении он останется отцом, и всё равно от него нужно будет разрешение если речь идет о несовершеннолетнем. Т.е. лишение прав это такая бумажечка, решение суда. Там где выгодно ты можешь её доставить, и показывать, там где не выгодно дети будут проходить как его дети и всё ок. По этому касательно репатриации лучше эту бумажку скрыть.

С документами на выезд у него все в порядке. - у него всё в порядке, а даст ли он весь пакет документов тебе, когда понадобятся?
ЮлиЮлия

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пт Дек 16, 2016 3:43 pm

Документы у старших детей в порядке и Папы разрешение есть. Да и они по Масе едут. Очень расстроилась из-за лишения прав. Ребенок ведь ни в чем не виноват! Но я предусмотрительно взяла с папы и нотариальное разрешение на выезд для нее. Но оно действует 3 года и конкретно нужно страну указывать. Понятно - Израиль. Вы правы - потом Папа ничего не даст, не подпишет. Если сейчас алиментами я заплатила, то завтра может больше попросить... Единственный выход - мне пройти Гиюр.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Сб Дек 17, 2016 6:09 pm

смотри, если ты видела на форуме есть тут распространенная ситуация:

1. Маруся была за мужем за Абрамом у них родился сын Василий Абрамович
2. Маруся бросила Абрама и ушла к Ивану
3. Марусе Иван пообещал как джентльмен усыновить Василия Абрамовича
4. Маруся с Иваном пошли интересоваться как Иван может усыновить Василия
5. Оказывается, что нельзя усыновить ребенка когда у него отец уже есть
6. Вставив паяльникв ж....у дав взятку Абраму Маруся и Иван добились от него отказа от отцовства - одновременно с этим Василий лишился права на репатриацию
7. Далее лишенного права на репатриацию Василия усыновил Иван, как второй муж Маруси
8. В будущем Иван Васильевич получит в отказ в репатриации, т.е. отец-еврей отказался (лишили) от родительских прав на сына.
ЮлиЮлия

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Сб Дек 17, 2016 8:14 pm

Мне очень жаль, что Вы всех под одну гребенку судите. Есть случаи, когда нет никакого Ивана с паяльником. И я ничего не писала про то, что дочку какой-то там Иван будет усыновлять!
Есть просто папы-евреи, которых лишают родительских прав.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Вс Дек 18, 2016 12:05 am

я вообще никого не сужу, я показываю пример! Мне всё равно как там у вас, я пытаюсь донести, что лишив отца еврея родительских прав на его сына, с точки зрения долб....в которые ведут консульскую проверку твой сын перестаёт быть сыном еврея, и соответственно лишается права на репатриацию, дочь сын, не важно. Мне всё равно хороший он плохой, я не даю тут никому оценку и нет у меня ни какой гребенки, есть просто ситуация и я её раскладываю, приводя в пример прецеденты вот и всё.
Евгения79

Дата регистрации : 2017-02-03

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пт Фев 03, 2017 10:13 am

День добрый! Муж, еврей по папе, его отец проживает в Израиле с 1996 г., и мы с семьей решили репатриироваться из России. 25 ноября получили отказ из-за судимости мужа (в 1998 году он был осужден по ч.2 ст. 112 УК РФ на 1 год (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести), освободился по амнистии через 8 месяцев). Писали письма на пересмотр решения, но решение консула осталось без изменения. Есть ли шанс получить визу на ПМЖ из Израиля?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пт Фев 03, 2017 2:37 pm

нет шансов получить визу на ПМЖ в Израиле. Это чисто консульское понятие. А гражданство есть шанс получить.
Евгения79

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пт Фев 03, 2017 4:01 pm

Подскажите как?
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пт Фев 03, 2017 4:07 pm

Через суд. На сколько я понимаю надо в Израиле в суде доказать что в не опасны для общества. Дело видимо не дешевое.
Посмотреть профиль
Евгения79

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пт Фев 03, 2017 4:11 pm

А можно более подробно, и хотя бы приблизительно, по цене? И я так понимаю, что для этого нужен будет юрист,
Посмотреть профиль
Евгения79

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пт Фев 03, 2017 4:12 pm

И может ли отец моего мужа, подать за мужа документы в суд?
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пт Фев 03, 2017 4:15 pm

Евгения79 пишет:
А можно более подробно, и хотя бы приблизительно, по цене? И я так понимаю, что для этого нужен будет юрист,
План таков:
1. Ищите адвокатскую контору (Можно обратиться в Гилелю (הלל))
2. Адвокат подаёт иск и в суд и выигрывает дело в суде.
Сколько будет стоить не знаю, надо спрашивать у адвокатов, если пальцем в небо то $10000.
Посмотреть профиль
Евгения79

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пт Фев 03, 2017 4:19 pm

Спасибо большое за ответ, и еще подскажите, стоимость это услуги адвоката? за подачу иска надо оплачивать пошлины?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Пт Фев 03, 2017 4:21 pm

Евгения, действительно, можете ко мне обратиться на вайбер, я много кому уже помог с судимостью получить гражданство!
kaska8619

Дата регистрации : 2017-04-10

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Чт Май 18, 2017 11:57 am

Добрый день! Хочу вас поблагодарить – недавно получил визу на ПМЖ, много информации узнал на вашем форуме. И хотел еще узнать ваше мнение по поводу  одного важного момента. Мой близкий родственник, тоже хочет репатриироваться (по тем же документам). Но имеется погашенная судимость, которая безусловно будет фигурировать в справке (о наличии/отсутствии судимости). В связи с этим есть сомнения как поступить:
-указывать ли в анкете наличие судимости? Я так понимаю если указать, то сразу будет отказ, но если не указывать, то что делать если консул все-таки справку об отсутствии судимости запросит? Подделка справки может аукнуться и в России и Израиле.
- Допустим консул не запросил справку и дал визу. Недавно ознакомился с законом о гражданстве, принятый Кнессетом в 1952г. Исходя из пункта №11 можно лишится гражданства если обман всплывет, а также исходя из пункта №16 можно получить до 6 месяцев лишения свободы или штраф. Все это реально может грозить в результате обмана? Какие еще существуют наказания в данном случае?
-подойдет ли вариант смены статуса с туриста на нового репатрианта, запрашивают ли в данном случае справку?
-при получении второго гражданства необходимо уведомить в РФ соответствующие службы. Существует ли обмен информацией (в том числе о судимости граждан) между РФ и Израилем?
- Если лишат моего родственника гражданства (или просто будут знать о его судимости), не будет ли у меня проблем с трудоустройством и прочим в Израиле?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Чт Май 18, 2017 3:31 pm

которая безусловно будет фигурировать в справке (о наличии/отсутствии судимости) - не безусловно

-указывать ли в анкете наличие судимости? - если он укажет что он судим, то будет считаться долб....ом

Я так понимаю если указать, то сразу будет отказ - правильно понимаешь

что делать если консул все-таки справку об отсутствии судимости запросит? - предоставить ему чистую справку о несудимости

Подделка справки может аукнуться и в России и Израиле. - ни в коем случае, ни каких подделок

можно лишится гражданства если обман всплывет, а также исходя из пункта №16 можно получить до 6 месяцев лишения свободы или штраф. - на всё ответ НЕТ, без дальнейшего комментирования

подойдет ли вариант смены статуса с туриста на нового репатрианта, запрашивают ли в данном случае справку? - подойдет, запрашивают

при получении второго гражданства необходимо уведомить в РФ соответствующие службы. - не нужно делать глупостей

Существует ли обмен информацией (в том числе о судимости граждан) между РФ и Израилем? - к нашему счастью, только на уровне интерпола

Если лишат моего родственника гражданства (или просто будут знать о его судимости), не будет ли у меня проблем с трудоустройством и прочим в Израиле? - если мой друг покакает, мне нужно попу вытирать себе?
kaska8619

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Чт Май 18, 2017 4:56 pm

הלל пишет:

можно лишится гражданства если обман всплывет, а также исходя из пункта №16 можно получить до 6 месяцев лишения свободы или штраф. - на всё ответ НЕТ, без дальнейшего комментирования

Спасибо за ответ. Поскольку в законодательстве Израиля я не силен, не могли бы вы все таки прокомментировать  (по поводу лишения гражданства и последующего наказания, приобретенного на основании ложных сведений). По каким вообще причинам можно лишится гражданства Израиля?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Чт Май 18, 2017 5:10 pm

А кто собирается ложные сведения давать? Есть официальный способ, через суд, обязать МВД выдать чистую справку о несудимости, по "гуманитарным" соображениям, без всяких лишних схем и комбин. Если человеку запись о его судимостях портит жизнь, то судья приняв это во внимание урегулирует этот вопросы. Какое у него гражданство?
kaska8619

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Чт Май 18, 2017 5:41 pm

הלל пишет:
А кто собирается ложные сведения давать? Есть официальный способ, через суд, обязать МВД выдать чистую справку о несудимости, по "гуманитарным" соображениям, без всяких лишних схем и комбин. Если человеку запись о его судимостях портит жизнь, то судья приняв это во внимание урегулирует этот вопросы. Какое у него гражданство?

Гражданство - РФ. Я недавно сам получал справку и там есть раздел "имеются сведения о судимости (в том числе погашенной и снятой) на территории РФ", про факт, что через суд можно получить справку где не будет указана погашенная судимость я ничего не слышал.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Чт Май 18, 2017 11:10 pm

В общем, если нужна помощь, пусть друг мне на вайбер пишет, или воцап, и стартуем.
Евгения79

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Чт Май 25, 2017 12:21 pm

הלל пишет:
День добрый! не знала что так можно. Могу я вам вечером с 18.00 до 19.00 по московскому времени связаться для консультации???
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода   Чт Май 25, 2017 2:14 pm

Как тебе удобно

Подтверждение права на репатриацию, но отказали в визе на ПМЖ в консульстве страны исхода
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль :: Отказы в репатриации-
Перейти: