Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Репатриация из Украины

Перейти вниз 
+62
WEB
Oleh_Perlovych
Лиза0
Иван438
stakh
Стассс
Ева
AnewtA
Marina1310
Igorsev
Noma
EvSlava
Tamega
brown
Kseniya
Denis0
debrecassar
Люда
Asura
dik
Qnforo
LusiEnn
Maxim
Александр123
caa
Katerina
Aleks 19
lyudmila
gektor45
игорь сокол
Мила1967
Евгения Аркадиевна
audia
Анжела Кирович
AnnaLili
KaterinaF
Vera
shvika
ivan_klimenko
lora_n
Galilton
Elena_Olegovna
Allamusic@ukr.net
LeonidG
yurka19
Владимир Коган
Ирина Р
Алёнка
Lunar
Артём
MaksimK
Aleksey1988
Маргалит
aa1
МАХОР
Влад
Leya-m
SeregaSher
Denis
europeyka
Admin
tayanava
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Алёнка




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-03-21

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyЧт Мар 23, 2017 8:10 am

Ок обязательно отпишусь.как раз сегодня планирую записаться на самолёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyЧт Мар 23, 2017 6:02 pm

ждемс...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Алёнка




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-03-21

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyЧт Мар 23, 2017 6:49 pm

В электронном виде отправила в дружбу заполненные анкеты и остальные документы.Через 30мин пришел ответ -вы записаны на рейс.вот и всё.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-03-21

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyЧт Мар 23, 2017 6:51 pm

Вторые паспорта будем делать на след.неделе.Уже узнали сказали без проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksey1988




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-11-27

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyПт Мар 24, 2017 8:34 am

Аленка, вы больше никаких гос. инстанций посещать не будете? Записались на прием к консулу, получили визы, оформили вторые загран. паспорта, записались на самолет через фонд дружбы и все? Никаких больше промежуточных этапов не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-03-21

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyПт Мар 24, 2017 8:50 am

В промежутке был ЗАГС там я брала вытяг (у мамы повторное св-во) и всё.Больше было переживаний☺
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksey1988




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-11-27

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyПт Мар 24, 2017 8:54 am

Спасибо за ответ. У меня документально все ок, просто у нас с женой "молодой брак" и ждем когда закончиться один год. Хорошо что очереди к консулу не большие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-03-21

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyПт Мар 24, 2017 9:19 am

Удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyПт Мар 24, 2017 12:08 pm

ну закончится год, поди знай какие изменения будут, это уже 3я попытка игнорировать взаимодействие укр граждан с миграционной службой. Подчеркну, что не нужно брать пример только с поведения Израильских служб, польские, итальянские и прочие посольства как требовали выезда на пмж так и требуют! Что уже говорит о временности украино-израильских миграционных отношений
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Владимир Коган




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-03-25

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВс Мар 26, 2017 12:32 am

[quote="הלל"]Если вы на форуме новый пользователь, то заполните краткую анкету о себе, связанную с вашим вопросом:

1. Возраст 48
2. Еврейство (еврей, не еврей - но сын еврея, не еврей - но внук еврея, не еврей - но правнук еврея) сын еврея
3. Семейное положение женат, сыну 18 лет
4. Дата вашего рождения, это 300 и больше дней после регистрации брака ваших родителей: Да или нет. да
5. Дата рождения вашего папы, это 300 и больше дней после регистрации брака его родителей: Да или нет да
6. В вашей справке о несудимости судимости отцувтвуют или присутствуют? отсутствуют
7. Вы собираетесь уехать в Израиль жить, или только получить гражданство, а там будет видно? не знаю насчет жить (у меня недавно умер отец, я хочу вывезти мать, но сможет ли она там жить не знаю
8. Кто-то из ваших родственников, связанные с вами теми же еврейскими корнями уже являются гражданами Израиля, или ранее проходили консульскую проверку? Были ли у них отказы? да, двоюродные сестры отца уже лет 20 живут в Израиле
9. Сколько у вас детей? Все дети от одного брака или разных? Второй родитель ребенка даёт согласие на выезд? 1 сын, он пока не едет, т.к. учится в универе в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВс Мар 26, 2017 9:13 am

значит с вдовами ситуация такая:
есть:
1. вдова еврея
2. вдова сына еврея
3. вдова внука еврея

Твоя мама вдова еврея. С похожей ситуацией было так в в Украине, год назад, моя знакомая вдова еврея, получила зеленый свет на репатриацию, причем не было общих детей, и не было родственников в Израиле

В Москве, пол года назад вдова сына еврея, была с внуком еврея (её сыном), ей не дали визу, ему дали. Сказали есть изменения в законодательстве на счет вдов.
Дальше они приехали в Израиль, он получил гражданство, она туристкой меняет статус, я могу тебя с ним связать, и вы можете держать связь, и обсуждать этот момент, хочешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyСр Мар 29, 2017 8:59 am

Алёнка пишет:
В электронном виде отправила в дружбу заполненные анкеты и остальные документы.Через 30мин пришел ответ -вы записаны на рейс.вот и всё.....
Скажи на какой месяц записали на рейс? С какого ты города?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-03-21

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyСр Мар 29, 2017 9:15 am

Мариуполь .на май
Вернуться к началу Перейти вниз
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyСр Мар 29, 2017 9:18 am

Алёнка пишет:
Мариуполь .на май
На май и хотели? Или на апрель мест нет?Я тоже на май собираюсь,тоже Мариуполь
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-03-21

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyСр Мар 29, 2017 9:40 am

Апреля не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-03-21

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyСр Мар 29, 2017 10:35 am

По вашему вопросу помочь не могу( не знаю как ответить в личных смс
Вернуться к началу Перейти вниз
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyСр Мар 29, 2017 10:38 am

Алёнка пишет:
По вашему вопросу помочь не могу( не знаю как ответить в личных смс
Понял, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
tayanava




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-07-17

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyСр Мар 29, 2017 2:41 pm

Подтверждаю: в киевском посольстве всем ставят визы сразу же, без каких-либо предварительных действий. Но никто из собирающихся отчаливать не имеет по два загранпаспорта. Законопроект о лишении гражданства по-прежнему законопроект. Кроме того, инсайд в АП объяснил (я журналист), что коснется закон лишь чиновников с несколькими гражданствами. Многочисленную украинскую диаспору трогать не будут. В связи с этим вопрос: нафига делать второй загран? Тем более, что погранцам пофиг как было, так и есть. Какие вообще могут быть проблемы с паспортом с визой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyСр Мар 29, 2017 8:38 pm

Tayanava, каждый делает выбор на основании своих миро ощущений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
tayanava




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-07-17

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyЧт Мар 30, 2017 3:27 am

Илель, это понятно. Я спрашиваю о технической стороне вопроса. Если я покажу украинскому погранцу свой загран с визой, чем это грозит? И ещё один важный вопрос: как с вами связываться по поводу квартиры - уже в Израиле или ещё до отлета? Речь идёт сперва о краткосрочной аренде и поиске долгосрочной. Предварительно в конце июля. Предварительно в Ришон Леционе
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyЧт Мар 30, 2017 3:53 pm

Ты знаешь, когда закончат окончательно формирование единого демографического реестра граждан Украины, там наверняка появится графа (другие гражданства), и уполномочат чиновников контролировать процесс, а погранец, может паспорт взять, отксерить для проверки, и "передать куда надо", зачем рисковать?

Что касается квартир, мой номер вайбера вверху, буду рад помочь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Алёнка




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-03-21

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyЧт Мар 30, 2017 4:17 pm

Согласна. Уже раз потратиться для подстраховки и спать спокойно. Я вот слышала что внутренний паспорт могут забрать. Незнаю правда или....
Вернуться к началу Перейти вниз
tayanava




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-07-17

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyЧт Мар 30, 2017 9:52 pm

Внутренний паспорт забирают, если вы через ГМС официально оформляете выезд на ПМЖ. Тогда вы выписываетесь из квартиры и сдаете внутренний паспорт. Но это не потеря гражданства, это - вы становитесь не резидентом. И в любой момент можете восстановить паспорт, так как вы гражданин Украины по праву рождения.
Но! Если примут законопроект о внесении изменений в закон "О гражданстве", то можно остаться с внутренним паспортом, но без гражданства, если не откажетесь от второго в течение месяца. Только этим паспортом можно будет подтереться Smile
Илель, а за сколько времени до вылета лучше с вами связаться по поводу краткосрочного (а потом и долгосрочного) жилья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyЧт Мар 30, 2017 9:57 pm

за неделю например!

Есть 5 причин, по которым нельзя отказаться от иностранного гражданства, и это равносильно "отказу от него" и Украина их сама утвердила.

вы гражданин Украины по праву рождения почему по рождению? Есть много вариантом стать гражданином Украины, не родившись в ней, например родиться в УССР, например быть прописанным 2 года до 91 года на территории УССР, и много другого...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyПн Апр 10, 2017 9:19 pm

День добрый всем. Может кому будет интересно. После двух лет паузы после консульской проверки были у меня опасения, что могут возникнуть проблемы при получении визы, но напрасно. Встреча с консулом длилась две минуты, и, пожелав удачи нам были вклеены визы в паспорта. Были в Днепре, консул В.Смоткин. Сразу списался с Фондом дружбы и к вечеру были записаны на рейс в июне. Теперь дело за биометр. паспортами ,думаю пригодятся.
Дорогу осилит идущий.Всем удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-08-17

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВт Апр 11, 2017 3:10 pm

подскажите! Вы когда к консулу записывались говорили, что вы повторно и не получали штамп о выезде на ПМЖ?? И еще как сейчас с очередями, а то я прошлый раз 4 месяца ждал!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВт Апр 11, 2017 3:22 pm

Никаких штампов нет, визу вклеивают, (есть одно но- я с Мариуполя)при записи на визу секретарь и так знала что мы прошли проверку. Очередь через неделю, можно было и раньше ( меня не устраивало).
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВт Апр 11, 2017 8:08 pm

yurka19, ну мазаль тов!!! В какой город собираешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВт Апр 11, 2017 8:37 pm

הלל пишет:
yurka19, ну мазаль тов!!! В какой город собираешься?
Спасибо. К тебе в Бат-Ям Smile .Хотя есть еще время подумать.Туда где по-русски говорящих больше и море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВт Апр 11, 2017 8:38 pm

Я понял, да я бы хоть завтра в Эйлат чухнул, нет ничего лучше Эйлата
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВт Апр 11, 2017 8:41 pm

הלל пишет:
Я понял, да я бы хоть завтра в Эйлат чухнул, нет ничего лучше Эйлата
Мы с тобой в вайбере списывались,ты говорил про Эйлат. А че там в гостиницах убирать и песок процеживать?это я себя имею ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyСр Апр 12, 2017 12:21 am

Я понятия не имею, чем в Эйлате нельзя заниматься, из того, чем можно в Бат-Яме
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyСр Апр 12, 2017 8:26 am

Поглядим, время еще есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyСр Апр 12, 2017 9:07 pm

таки да, сколько вас едет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyСр Апр 12, 2017 9:08 pm

הלל пишет:
таки да, сколько вас едет?
Жена и дочка, ну и я
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyЧт Апр 13, 2017 11:45 am

Ну нормально, жена пойдёт работать, а ты будешь ребенка в школу водить/забирать, и нормально жить Smile
Женщину главное на работу устроить, что бы мозги не выносила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyЧт Апр 13, 2017 11:53 am

Ничего так вариант. Начну с трудоустройства женыSmileSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyСб Апр 15, 2017 11:48 pm

!!! חג שמח לכולם
А теперь к вопросу.
Классно что сейчас можно выехать без сдачи украинского паспорта, но когда я выезжал с семьей, в марте 2016, то в консульстве Одессы сказали что штамп на ПМЖ обязателен. И никакие уговоры что едем по программе и можем не успеть собрать документы не помогли....
Собрать документы естественно успели, сдали гражданские паспорта и получили в загранпаспорта визу на ПМЖ.
В Израиле уже год, недавно заказали биометрические дарконы, в конце апреля должны получить.
Ах, да забыл сказать, что на консульский учет в посольстве Украины в Израиле не становились.
Теперь к сути вопроса....
Дуже кортить отримати паспорт громадянина назад....
Опишите пожалуйста пошаговую инструкцию как следует поступить чтоб безболезненно получить гражданский паспорт обратно.
1. На какой паспорт заказывать билеты украинский или даркон?
2. Каким пограничникам какие паспорта показывать?
3. Увидят ли пограничники в Украине на какой паспорт был куплен билет или нет (могут ли быть какие-то вопросы?
4. Как быть в ситуации, если первой в Украину полетит жена с несовершеннолетним ребенком? Я так понимаю, что в Израиле ей нужно сделать доверенность на вывоз ребенка, на документы какой страны это нужно делать? Если Израиля, то при прохождении контроля в Украине пограничникам нужен этот документ для ввоза ребенка? Если да, то автоматически "засветятся" Израильские документы....
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВс Апр 16, 2017 2:19 am

Ах, да забыл сказать, что на консульский учет в посольстве Украины в Израиле не становились. - умственно обогащенные люди не становятся на всякие консульские учёты, по-этому здесь всё ок!
Дуже кортить отримати паспорт громадянина назад - во первых нужно было отримата до вылета в Израиль, сразу как получили визы, чего затягивать-то?
Теперь по порядку:

1. На какой паспорт заказывать билеты украинский или даркон? - конечно на даркон, и летите в Украшу как граждане Израиля, так лучше, надежнее, и спокойнее.
2. Каким пограничникам какие паспорта показывать? - и нашим и украинским только даркон
3. Увидят ли пограничники в Украине на какой паспорт был куплен билет или нет (могут ли быть какие-то вопросы? - увидят что билет куплен на даркон, спросят когда назад, цель визита в Украину? Ответ понятен: на еврейский праздник, в синагогу Бродского
4. Как быть в ситуации, если первой в Украину полетит жена с несовершеннолетним ребенком? Я так понимаю, что в Израиле ей нужно сделать доверенность на вывоз ребенка, на документы какой страны это нужно делать? - если вы в браке, то мама гражданка Израиля и сын гражданин Израиля спокойно вылетает и возвращается в Израиль без согласия папы. Как в РФ. В отличии как в Украине.

Если Израиля, то при прохождении контроля в Украине пограничникам нужен этот документ для ввоза ребенка? - украинский пограничник не будет ни на влете ни на вылете интересоваться разрешением отца ребенка, как и не будет выяснять кто его отец, ведь в дарконе не пишут кто отец.

Единственное место, где во всей этой истории понадобится Украинский загранник, это здесь. Они его заберут, для аннуляции штампа ПМЖ, и выдачи внутренней ID карточки гражданина Украины.

А вообще тут в начале этой темы, самый первый пост, это целая моя статья об этом, и перед вопросами, желательно её прочесть!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВс Апр 16, 2017 10:05 am

Спасибо!
Содержательный ответ!
До вылета в Израиль решили не рисковать, так как летели по программе, и времени не было вообще, тем более мне еще предстояла волокита с закрытие ЧП, в общем и так "заскочили в отъезжающий поезд".
Статью прочитал, но все равно остались вопросы.
1)Единственное место, где во всей этой истории понадобится Украинский загранник, это здесь. Они его заберут, для аннуляции штампа ПМЖ, и выдачи внутренней ID карточки гражданина Украины. - А при вылете на ПМЖ на паспортном контроле в Украине не ставят в паспорт какую-то пометку, что вылетел? Или при влете в Украину, т.е. не будет вопросов как оказался на территории Украины?
И как будет выглядеть эта ситуация в (Державна міграційна служба України)?
Сделал вылет на ПМЖ, а потом через год приходишь с этим паспортом обратно - не будет ли вопросов где были, получил ли гражданство Израиля и тд.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВс Апр 16, 2017 10:47 am

2) В чем конкретно преимущество того что мы не стали на консульский учет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВт Апр 18, 2017 10:56 pm

Миграционная служба не синхронизирована с погранреестром, мы часто с этим сталкиваемся когда оформляем людям Украинское гражданство, миграционка просит доказать легальность нахождения в стране, и приходится делать запрос в погранслужбу о въездах и выездах, мы их спросили почему они сами запросы не шлют, они говорят, что им погранслужба на такие запросы не отвечает, о чём дальше говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyЧт Апр 20, 2017 7:56 pm

Спасибо!
Все таки не пойму они будут задавать какие-то вопросы, на тему "что у Вас там с Израилем", или просто примут загранпаспорт для восстановления внутреннего паспорта без лишних вопросов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyЧт Апр 20, 2017 9:42 pm

не будут ни каких вопросов ни о каких странах задавать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Allamusic@ukr.net




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-04-24

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyПн Апр 24, 2017 11:45 pm

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, могу ли я с семьей расчитывать на репатриацию имея документ- свидетельство о рождении моего родного деда, в котором указано, что его мать еврейка?
Также сестра моего мужа летом выходит замуж за еврея на Украине (может это как-то нам поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Allamusic@ukr.net




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-04-24

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyПн Апр 24, 2017 11:53 pm

1. Возраст 25
2. Еврейство (еврей, не еврей - но сын еврея, не еврей - но внук еврея, не еврей - но правнук еврея). Трудно мне с этим разобраться))) мама моего деда была еврейкой.
3. Семейное положение-замужем, сыну 3 года.
4. Дата вашего рождения, это 300 и больше дней после регистрации брака ваших родителей: Да или нет. Нет
5. Дата рождения вашего папы, это 300 и больше дней после регистрации брака его родителей: Да или нет. Не помню.
6. В вашей справке о несудимости судимости отцувтвуют или присутствуют? отсутствуют
7. Вы собираетесь уехать в Израиль жить, или только получить гражданство, а там будет видно? Жить
8. Кто-то из ваших родственников, связанные с вами теми же еврейскими корнями уже являются гражданами Израиля, или ранее проходили консульскую проверку? Были ли у них отказы? Нет, нет, нет.
9. Сколько у вас детей? Все дети от одного брака или разных? Второй родитель ребенка даёт согласие на выезд? 1 сын
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВт Апр 25, 2017 8:19 am

Allamusic@ukr.net пишет:
1. Возраст 25
2. Еврейство (еврей, не еврей - но сын еврея, не еврей - но внук еврея, не еврей - но правнук еврея). Трудно мне с этим разобраться))) мама моего деда была еврейкой.
3. Семейное положение-замужем, сыну 3 года.
4. Дата вашего рождения, это 300 и больше дней после регистрации брака ваших родителей: Да или нет. Нет
5. Дата рождения вашего папы, это 300 и больше дней после регистрации брака его родителей: Да или нет. Не помню.
6. В вашей справке о несудимости судимости отцувтвуют или присутствуют? отсутствуют
7. Вы собираетесь уехать в Израиль жить, или только получить гражданство, а там будет видно? Жить
8. Кто-то из ваших родственников, связанные с вами теми же еврейскими корнями уже являются гражданами Израиля, или ранее проходили консульскую проверку? Были ли у них отказы? Нет, нет, нет.
9. Сколько у вас детей? Все дети от одного брака или разных? Второй родитель ребенка даёт согласие на выезд? 1 сын
2 - С точки зрения Израиля, ваш статус внучка еврея (то есть ваш дед еврей) и вы с семьёй имеете право на репатриацию. Единственное что ваше дело может длится долго, так как сложно будет собирать документы прабабушки.
4 - Вот с этим могут быть проблемы. Кто из ваших родителей по еврейской линии, отец или мать?
9 - Сын будет 4 поколением после репатриации. То есть гражданство получит через 3 года, и на него не будет начисляться корзина абсорбции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВт Апр 25, 2017 9:12 am

Ответы:

Подскажите, пожалуйста, могу ли я с семьей расчитывать на репатриацию имея документ- свидетельство о рождении моего родного деда, в котором указано, что его мать еврейка? - этот документ, это прекрасное начало, шансы хорошие, нужно идти на консульскую проверку, и нужно будет доносить искать то что консул попросит.

Очень важно чей отец дед - мамы или папы
Нужно понять на какой день после брака деда с бабушкой родилась мама (или папа соответственно), и если дед папин отец, то нужно знать на какой день после регистрации брака папы и мамы родилась ты.
Сын будет считаться в любом случае правнук еврея, и будет иметь все права как и ты и твой муж, так же на него будет начисляться корзина абсорбции, единственные три права которых у него не будет: голосовать, избираться, иметь израильский загранпаспорт
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Allamusic@ukr.net




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-04-24

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВт Апр 25, 2017 11:47 am

4 - Вот с этим могут быть проблемы. Кто из ваших родителей по еврейской линии, отец или мать?

Отец
Вернуться к началу Перейти вниз
Allamusic@ukr.net




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-04-24

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВт Апр 25, 2017 11:48 am

Очень важно чей отец дед - мамы или папы
Нужно понять на какой день после брака деда с бабушкой родилась мама (или папа соответственно), и если дед папин отец, то нужно знать на какой день после регистрации брака папы и мамы родилась ты.

Спасибо. Узнаю всю информацию и отпишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allamusic@ukr.net




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-04-24

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВт Апр 25, 2017 12:19 pm

Очень важно чей отец дед - мамы или папы
Нужно понять на какой день после брака деда с бабушкой родилась мама (или папа соответственно), и если дед папин отец, то нужно знать на какой день после регистрации брака папы и мамы родилась ты.

Дед отец моего папы. Папа родился после брака бабы и деда примерно на 540й день. Я родилась после брака мамы и папы примерно на 216й день. После подачи заявления моих родителей в ЗАГС нужно было ждать еще три месяца что бы сыграть свадьбу.

Какой минимальный набор документов нужен, что бы идти к консулу? Нужны ли документы мамы деда(моей прабабки)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВт Апр 25, 2017 12:23 pm

нужно будет брать копию заявления о регистрации брака родителей, что бы доказать что они подавали заявление за 3 мес до регистрации. Нужны все документы которые есть! Консул сам попросит достать то чего не хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Allamusic@ukr.net




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-04-24

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВт Апр 25, 2017 12:39 pm

нужно будет брать копию заявления о регистрации брака родителей, что бы доказать что они подавали заявление за 3 мес до регистрации. Нужны все документы которые есть! Консул сам попросит достать то чего не хватает

Спасибо вам большое! Буду заниматься. А заламинированные документы подойдут для встречи с консулом?

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВт Апр 25, 2017 12:42 pm

подойдут, всё равно встреч будет много!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Allamusic@ukr.net




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-04-24

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyВт Апр 25, 2017 12:52 pm

Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena_Olegovna




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-02

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyСр Май 03, 2017 11:52 am

1.26 лет,
2. не еврей - но правнук еврея,
3. замужем
6. в семье судимых нет.
7. уехать жить вместе с семьей,
8. мой дядя( сын моего дедушки, внук еврея) с сентября 2016 г., родной брат моего дедушки( сын еврея) со своей семьей живет в Израиле с 1998 г.. Отказов не было.
9. У нас один ребенок в браке 2013 г.р.
Илель подскажите пожалуйста, смогу ли я уехать жить в Израиль, если у моего мужа был доступ к гос. тайне ( он ранее работал в уголовном розыске, но уволился в 2017 г.). Жили мы в Донецке но в связи с событиями выехали с него, а теперь после увольнения мужа, мы не знаем что делать, в Донецк мужу запрет, а на территории Украины мы жить не хотим!
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyСр Май 03, 2017 2:10 pm

Elena_Olegovna пишет:
1.26 лет,
2. не еврей - но правнук еврея,
3. замужем
6. в семье судимых нет.
7. уехать жить вместе с семьей,
8. мой дядя( сын моего дедушки, внук еврея) с сентября 2016 г., родной брат моего дедушки( сын еврея) со своей семьей живет в Израиле с 1998 г.. Отказов не было.
9. У нас один ребенок в браке 2013 г.р.
Илель подскажите пожалуйста, смогу ли я уехать жить в Израиль, если у моего мужа был доступ к гос. тайне ( он ранее работал в уголовном розыске, но уволился в 2017 г.). Жили мы в Донецке но в связи с событиями выехали с него, а теперь после увольнения мужа, мы не знаем что делать, в Донецк мужу запрет, а на территории Украины мы жить не хотим!
Совершенолетние правнуки еврея ведь не имеют права на репатриацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyСр Май 03, 2017 10:50 pm

Шалом, Елена!

Напиши как звали последнего еврея в семье (у которого как минимум мать еврейка), и кто он, и от него цепочку к мужу ок?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Elena_Olegovna




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-02

паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   паспорт - Репатриация из Украины - Страница 4 EmptyЧт Май 04, 2017 12:33 pm

Шалом, Илель!
Еврейство по моей линии, мой прадед Авраам был сыном еврейки, у него было 2 сына Юрий (репатриировался в 1998 г. и проживает по настоящее время)и мой дед, Валерий, у последнего родились сын Вадим ( репатриировался в сентябре 2016 г.) и моя мать Ирина (которая также хочет репатриироваться с нами). Вот такая цепочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Репатриация из Украины
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Репатриация из Украины
» Репатриация из Украины (архив)
» Въезд/выезд с Украины.
» Граждане Украины в Израиле
» Репатриация из России

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: