Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Репатриация из Украины

Перейти вниз 
+62
WEB
Oleh_Perlovych
Лиза0
Иван438
stakh
Стассс
Ева
AnewtA
Marina1310
Igorsev
Noma
EvSlava
Tamega
brown
Kseniya
Denis0
debrecassar
Люда
Asura
dik
Qnforo
LusiEnn
Maxim
Александр123
caa
Katerina
Aleks 19
lyudmila
gektor45
игорь сокол
Мила1967
Евгения Аркадиевна
audia
Анжела Кирович
AnnaLili
KaterinaF
Vera
shvika
ivan_klimenko
lora_n
Galilton
Elena_Olegovna
Allamusic@ukr.net
LeonidG
yurka19
Владимир Коган
Ирина Р
Алёнка
Lunar
Артём
MaksimK
Aleksey1988
Маргалит
aa1
МАХОР
Влад
Leya-m
SeregaSher
Denis
europeyka
Admin
tayanava
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Denis




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-08-17

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Апр 11, 2017 3:10 pm

подскажите! Вы когда к консулу записывались говорили, что вы повторно и не получали штамп о выезде на ПМЖ?? И еще как сейчас с очередями, а то я прошлый раз 4 месяца ждал!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Апр 11, 2017 3:22 pm

Никаких штампов нет, визу вклеивают, (есть одно но- я с Мариуполя)при записи на визу секретарь и так знала что мы прошли проверку. Очередь через неделю, можно было и раньше ( меня не устраивало).
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Апр 11, 2017 8:08 pm

yurka19, ну мазаль тов!!! В какой город собираешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Апр 11, 2017 8:37 pm

הלל пишет:
yurka19, ну мазаль тов!!! В какой город собираешься?
Спасибо. К тебе в Бат-Ям Smile .Хотя есть еще время подумать.Туда где по-русски говорящих больше и море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Апр 11, 2017 8:38 pm

Я понял, да я бы хоть завтра в Эйлат чухнул, нет ничего лучше Эйлата
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Апр 11, 2017 8:41 pm

הלל пишет:
Я понял, да я бы хоть завтра в Эйлат чухнул, нет ничего лучше Эйлата
Мы с тобой в вайбере списывались,ты говорил про Эйлат. А че там в гостиницах убирать и песок процеживать?это я себя имею ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyСр Апр 12, 2017 12:21 am

Я понятия не имею, чем в Эйлате нельзя заниматься, из того, чем можно в Бат-Яме
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyСр Апр 12, 2017 8:26 am

Поглядим, время еще есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyСр Апр 12, 2017 9:07 pm

таки да, сколько вас едет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyСр Апр 12, 2017 9:08 pm

הלל пишет:
таки да, сколько вас едет?
Жена и дочка, ну и я
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyЧт Апр 13, 2017 11:45 am

Ну нормально, жена пойдёт работать, а ты будешь ребенка в школу водить/забирать, и нормально жить Smile
Женщину главное на работу устроить, что бы мозги не выносила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyЧт Апр 13, 2017 11:53 am

Ничего так вариант. Начну с трудоустройства женыSmileSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyСб Апр 15, 2017 11:48 pm

!!! חג שמח לכולם
А теперь к вопросу.
Классно что сейчас можно выехать без сдачи украинского паспорта, но когда я выезжал с семьей, в марте 2016, то в консульстве Одессы сказали что штамп на ПМЖ обязателен. И никакие уговоры что едем по программе и можем не успеть собрать документы не помогли....
Собрать документы естественно успели, сдали гражданские паспорта и получили в загранпаспорта визу на ПМЖ.
В Израиле уже год, недавно заказали биометрические дарконы, в конце апреля должны получить.
Ах, да забыл сказать, что на консульский учет в посольстве Украины в Израиле не становились.
Теперь к сути вопроса....
Дуже кортить отримати паспорт громадянина назад....
Опишите пожалуйста пошаговую инструкцию как следует поступить чтоб безболезненно получить гражданский паспорт обратно.
1. На какой паспорт заказывать билеты украинский или даркон?
2. Каким пограничникам какие паспорта показывать?
3. Увидят ли пограничники в Украине на какой паспорт был куплен билет или нет (могут ли быть какие-то вопросы?
4. Как быть в ситуации, если первой в Украину полетит жена с несовершеннолетним ребенком? Я так понимаю, что в Израиле ей нужно сделать доверенность на вывоз ребенка, на документы какой страны это нужно делать? Если Израиля, то при прохождении контроля в Украине пограничникам нужен этот документ для ввоза ребенка? Если да, то автоматически "засветятся" Израильские документы....
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВс Апр 16, 2017 2:19 am

Ах, да забыл сказать, что на консульский учет в посольстве Украины в Израиле не становились. - умственно обогащенные люди не становятся на всякие консульские учёты, по-этому здесь всё ок!
Дуже кортить отримати паспорт громадянина назад - во первых нужно было отримата до вылета в Израиль, сразу как получили визы, чего затягивать-то?
Теперь по порядку:

1. На какой паспорт заказывать билеты украинский или даркон? - конечно на даркон, и летите в Украшу как граждане Израиля, так лучше, надежнее, и спокойнее.
2. Каким пограничникам какие паспорта показывать? - и нашим и украинским только даркон
3. Увидят ли пограничники в Украине на какой паспорт был куплен билет или нет (могут ли быть какие-то вопросы? - увидят что билет куплен на даркон, спросят когда назад, цель визита в Украину? Ответ понятен: на еврейский праздник, в синагогу Бродского
4. Как быть в ситуации, если первой в Украину полетит жена с несовершеннолетним ребенком? Я так понимаю, что в Израиле ей нужно сделать доверенность на вывоз ребенка, на документы какой страны это нужно делать? - если вы в браке, то мама гражданка Израиля и сын гражданин Израиля спокойно вылетает и возвращается в Израиль без согласия папы. Как в РФ. В отличии как в Украине.

Если Израиля, то при прохождении контроля в Украине пограничникам нужен этот документ для ввоза ребенка? - украинский пограничник не будет ни на влете ни на вылете интересоваться разрешением отца ребенка, как и не будет выяснять кто его отец, ведь в дарконе не пишут кто отец.

Единственное место, где во всей этой истории понадобится Украинский загранник, это здесь. Они его заберут, для аннуляции штампа ПМЖ, и выдачи внутренней ID карточки гражданина Украины.

А вообще тут в начале этой темы, самый первый пост, это целая моя статья об этом, и перед вопросами, желательно её прочесть!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВс Апр 16, 2017 10:05 am

Спасибо!
Содержательный ответ!
До вылета в Израиль решили не рисковать, так как летели по программе, и времени не было вообще, тем более мне еще предстояла волокита с закрытие ЧП, в общем и так "заскочили в отъезжающий поезд".
Статью прочитал, но все равно остались вопросы.
1)Единственное место, где во всей этой истории понадобится Украинский загранник, это здесь. Они его заберут, для аннуляции штампа ПМЖ, и выдачи внутренней ID карточки гражданина Украины. - А при вылете на ПМЖ на паспортном контроле в Украине не ставят в паспорт какую-то пометку, что вылетел? Или при влете в Украину, т.е. не будет вопросов как оказался на территории Украины?
И как будет выглядеть эта ситуация в (Державна міграційна служба України)?
Сделал вылет на ПМЖ, а потом через год приходишь с этим паспортом обратно - не будет ли вопросов где были, получил ли гражданство Израиля и тд.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВс Апр 16, 2017 10:47 am

2) В чем конкретно преимущество того что мы не стали на консульский учет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Апр 18, 2017 10:56 pm

Миграционная служба не синхронизирована с погранреестром, мы часто с этим сталкиваемся когда оформляем людям Украинское гражданство, миграционка просит доказать легальность нахождения в стране, и приходится делать запрос в погранслужбу о въездах и выездах, мы их спросили почему они сами запросы не шлют, они говорят, что им погранслужба на такие запросы не отвечает, о чём дальше говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyЧт Апр 20, 2017 7:56 pm

Спасибо!
Все таки не пойму они будут задавать какие-то вопросы, на тему "что у Вас там с Израилем", или просто примут загранпаспорт для восстановления внутреннего паспорта без лишних вопросов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyЧт Апр 20, 2017 9:42 pm

не будут ни каких вопросов ни о каких странах задавать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Allamusic@ukr.net




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-04-24

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyПн Апр 24, 2017 11:45 pm

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, могу ли я с семьей расчитывать на репатриацию имея документ- свидетельство о рождении моего родного деда, в котором указано, что его мать еврейка?
Также сестра моего мужа летом выходит замуж за еврея на Украине (может это как-то нам поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Allamusic@ukr.net




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-04-24

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyПн Апр 24, 2017 11:53 pm

1. Возраст 25
2. Еврейство (еврей, не еврей - но сын еврея, не еврей - но внук еврея, не еврей - но правнук еврея). Трудно мне с этим разобраться))) мама моего деда была еврейкой.
3. Семейное положение-замужем, сыну 3 года.
4. Дата вашего рождения, это 300 и больше дней после регистрации брака ваших родителей: Да или нет. Нет
5. Дата рождения вашего папы, это 300 и больше дней после регистрации брака его родителей: Да или нет. Не помню.
6. В вашей справке о несудимости судимости отцувтвуют или присутствуют? отсутствуют
7. Вы собираетесь уехать в Израиль жить, или только получить гражданство, а там будет видно? Жить
8. Кто-то из ваших родственников, связанные с вами теми же еврейскими корнями уже являются гражданами Израиля, или ранее проходили консульскую проверку? Были ли у них отказы? Нет, нет, нет.
9. Сколько у вас детей? Все дети от одного брака или разных? Второй родитель ребенка даёт согласие на выезд? 1 сын
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Апр 25, 2017 8:19 am

Allamusic@ukr.net пишет:
1. Возраст 25
2. Еврейство (еврей, не еврей - но сын еврея, не еврей - но внук еврея, не еврей - но правнук еврея). Трудно мне с этим разобраться))) мама моего деда была еврейкой.
3. Семейное положение-замужем, сыну 3 года.
4. Дата вашего рождения, это 300 и больше дней после регистрации брака ваших родителей: Да или нет. Нет
5. Дата рождения вашего папы, это 300 и больше дней после регистрации брака его родителей: Да или нет. Не помню.
6. В вашей справке о несудимости судимости отцувтвуют или присутствуют? отсутствуют
7. Вы собираетесь уехать в Израиль жить, или только получить гражданство, а там будет видно? Жить
8. Кто-то из ваших родственников, связанные с вами теми же еврейскими корнями уже являются гражданами Израиля, или ранее проходили консульскую проверку? Были ли у них отказы? Нет, нет, нет.
9. Сколько у вас детей? Все дети от одного брака или разных? Второй родитель ребенка даёт согласие на выезд? 1 сын
2 - С точки зрения Израиля, ваш статус внучка еврея (то есть ваш дед еврей) и вы с семьёй имеете право на репатриацию. Единственное что ваше дело может длится долго, так как сложно будет собирать документы прабабушки.
4 - Вот с этим могут быть проблемы. Кто из ваших родителей по еврейской линии, отец или мать?
9 - Сын будет 4 поколением после репатриации. То есть гражданство получит через 3 года, и на него не будет начисляться корзина абсорбции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Апр 25, 2017 9:12 am

Ответы:

Подскажите, пожалуйста, могу ли я с семьей расчитывать на репатриацию имея документ- свидетельство о рождении моего родного деда, в котором указано, что его мать еврейка? - этот документ, это прекрасное начало, шансы хорошие, нужно идти на консульскую проверку, и нужно будет доносить искать то что консул попросит.

Очень важно чей отец дед - мамы или папы
Нужно понять на какой день после брака деда с бабушкой родилась мама (или папа соответственно), и если дед папин отец, то нужно знать на какой день после регистрации брака папы и мамы родилась ты.
Сын будет считаться в любом случае правнук еврея, и будет иметь все права как и ты и твой муж, так же на него будет начисляться корзина абсорбции, единственные три права которых у него не будет: голосовать, избираться, иметь израильский загранпаспорт
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Allamusic@ukr.net




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-04-24

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Апр 25, 2017 11:47 am

4 - Вот с этим могут быть проблемы. Кто из ваших родителей по еврейской линии, отец или мать?

Отец
Вернуться к началу Перейти вниз
Allamusic@ukr.net




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-04-24

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Апр 25, 2017 11:48 am

Очень важно чей отец дед - мамы или папы
Нужно понять на какой день после брака деда с бабушкой родилась мама (или папа соответственно), и если дед папин отец, то нужно знать на какой день после регистрации брака папы и мамы родилась ты.

Спасибо. Узнаю всю информацию и отпишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allamusic@ukr.net




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-04-24

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Апр 25, 2017 12:19 pm

Очень важно чей отец дед - мамы или папы
Нужно понять на какой день после брака деда с бабушкой родилась мама (или папа соответственно), и если дед папин отец, то нужно знать на какой день после регистрации брака папы и мамы родилась ты.

Дед отец моего папы. Папа родился после брака бабы и деда примерно на 540й день. Я родилась после брака мамы и папы примерно на 216й день. После подачи заявления моих родителей в ЗАГС нужно было ждать еще три месяца что бы сыграть свадьбу.

Какой минимальный набор документов нужен, что бы идти к консулу? Нужны ли документы мамы деда(моей прабабки)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Апр 25, 2017 12:23 pm

нужно будет брать копию заявления о регистрации брака родителей, что бы доказать что они подавали заявление за 3 мес до регистрации. Нужны все документы которые есть! Консул сам попросит достать то чего не хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Allamusic@ukr.net




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-04-24

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Апр 25, 2017 12:39 pm

нужно будет брать копию заявления о регистрации брака родителей, что бы доказать что они подавали заявление за 3 мес до регистрации. Нужны все документы которые есть! Консул сам попросит достать то чего не хватает

Спасибо вам большое! Буду заниматься. А заламинированные документы подойдут для встречи с консулом?

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Апр 25, 2017 12:42 pm

подойдут, всё равно встреч будет много!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Allamusic@ukr.net




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-04-24

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Апр 25, 2017 12:52 pm

Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena_Olegovna




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-02

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyСр Май 03, 2017 11:52 am

1.26 лет,
2. не еврей - но правнук еврея,
3. замужем
6. в семье судимых нет.
7. уехать жить вместе с семьей,
8. мой дядя( сын моего дедушки, внук еврея) с сентября 2016 г., родной брат моего дедушки( сын еврея) со своей семьей живет в Израиле с 1998 г.. Отказов не было.
9. У нас один ребенок в браке 2013 г.р.
Илель подскажите пожалуйста, смогу ли я уехать жить в Израиль, если у моего мужа был доступ к гос. тайне ( он ранее работал в уголовном розыске, но уволился в 2017 г.). Жили мы в Донецке но в связи с событиями выехали с него, а теперь после увольнения мужа, мы не знаем что делать, в Донецк мужу запрет, а на территории Украины мы жить не хотим!
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyСр Май 03, 2017 2:10 pm

Elena_Olegovna пишет:
1.26 лет,
2. не еврей - но правнук еврея,
3. замужем
6. в семье судимых нет.
7. уехать жить вместе с семьей,
8. мой дядя( сын моего дедушки, внук еврея) с сентября 2016 г., родной брат моего дедушки( сын еврея) со своей семьей живет в Израиле с 1998 г.. Отказов не было.
9. У нас один ребенок в браке 2013 г.р.
Илель подскажите пожалуйста, смогу ли я уехать жить в Израиль, если у моего мужа был доступ к гос. тайне ( он ранее работал в уголовном розыске, но уволился в 2017 г.). Жили мы в Донецке но в связи с событиями выехали с него, а теперь после увольнения мужа, мы не знаем что делать, в Донецк мужу запрет, а на территории Украины мы жить не хотим!
Совершенолетние правнуки еврея ведь не имеют права на репатриацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyСр Май 03, 2017 10:50 pm

Шалом, Елена!

Напиши как звали последнего еврея в семье (у которого как минимум мать еврейка), и кто он, и от него цепочку к мужу ок?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Elena_Olegovna




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-02

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyЧт Май 04, 2017 12:33 pm

Шалом, Илель!
Еврейство по моей линии, мой прадед Авраам был сыном еврейки, у него было 2 сына Юрий (репатриировался в 1998 г. и проживает по настоящее время)и мой дед, Валерий, у последнего родились сын Вадим ( репатриировался в сентябре 2016 г.) и моя мать Ирина (которая также хочет репатриироваться с нами). Вот такая цепочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galilton




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-04

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyЧт Май 04, 2017 6:25 pm

Шалом,

Вы писали про единоразовую выплату для семьи из 3х людей и более, приехавших из Украины.
Эта выплата актуальна на 2017 год?
Есть официальная информация про эту выплату на сайте абсорбции на 2017 год?
Я нашел только за прошлые года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyЧт Май 04, 2017 6:48 pm

Galilton, шалом! Эта единоразовая выплата на иврите называется מענק פליטים, на сайте министерства абсорбции нет и не было информации об этом, разве что в разделе новости мельком, т.к. это идут спонсорский средства из вне фонда министерства.
Отвечаю на вопрос, да! Все граждане Израиля, репатриировавшиеся в 2017 году, не зависимо от того какое у них гражданство, украинское, русское, казахское, американское, китайское и т.д, а только лишь зависимо от того какая страна указана в разделе теудат оле: страна исхода, т.е. если там указана Украина, то такие люди, да имеют право на получение этой помощи!
3 и более членов семьи - 15000 шек
2 члена семьи - 12000 шек
1 человек - 6000 шек

Для того что бы вас записали как репатрианты из Украины, нужно прилететь в Израиль прямым рейсом из Украины! Тогда вы получите эту помощь
Если вы прилетите рейсом не из Украины, а из РФ, Молдовы, Турции то вы рискуете быть записаными как репатрианты от туда!
Есть случай, когда девушка гражданка Украины, С визой на ПМЖ выданой в Киеве, прилетела прямым рейсом:
Нью Йорк - Тель Авив, и ей записали страну исхода: США, и отказали в выдаче 6000 шек дополнительных
Так же у меня был случай, когда граждане Украины, с видом на жительство в Болгарии, прилетели прямым рейсом из Софии, и их хотели записать как репатрианты из Болгарии, но они настояли со скандалом, что бы их записали как репатрианты из Украины, их так записали в итоге, и они получили 12000 шек на двоих членов семьи. Всё ок.
Так что они в первую очередь смотрят от куда прибыли!

Так же у меня есть граждане РФ, семья, которые рискнули, и по моему совету из РФ поехали в Украину, по заранее договоренности с Фондом Дружбы. Они прилетели в Украину, их фонд дружбы поселил на 2 дня в отель, и они всей группой репатриантов из Украины прибыли в Израиль, и всех записали как репатрианты из Украины. Так они получили от керен едидут деньги, и еще и с мин абсобрции 15000 шек.
Вообще по сухой инструкции которую разработали в минабсорбции для этих дополнительных денежных подарков, написано, что репатриантов из Украины нужно считать гражданина любой страны, который последний год до репатриации провел на территории Украины. Как они это должны проверять? Если бы я там был, я бы требовал принести от государственной погранслужбы Украины отчет о въездах и выездах, что бы убедиться что данный иностранец, действительно преимущественно жил в Украины по большей части до репатриации. Но они ничего не требуют, и смотрят только на то, на каком рейсе человек прилетел.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyЧт Май 04, 2017 7:15 pm

Elena_Olegovna пишет:
Шалом, Илель!
Еврейство по моей линии, мой прадед Авраам был сыном еврейки, у него было 2 сына Юрий (репатриировался в 1998 г. и проживает по настоящее время)и мой дед, Валерий, у последнего родились сын Вадим ( репатриировался в сентябре 2016 г.) и моя мать Ирина (которая также хочет репатриироваться с нами). Вот такая цепочка.

Дело в том, что мама Ирина и её брат Валерий, это последнее поколение потомков прадеда Авраама которые имеют право на гражданство Израиля по закону о возвращении. Если у Ирины есть дети которым не исполнится 18 лет на момент влета в Израиль Ириной в статусе новой репатриантки, то дети до 18 лет, правнуки Авраама получат "временный вид на жительство", не смотря на то, что Ирина получит гражданство.
А если у Ирины есть дети которым больше 18 лет, то им не светит ничего абсолютно, и вариантов нет. Разве что надеяться, что Авраам всё таки женился на еврейке, и тогда его дети Юрий и твой дед Валерий, евреи, а Вадим и Ирина дне евреи, но дети евреев, а ты соответственно, не еврей но внук еврея, и вы все получите Израильское гражданство.
А если эти выяснится что Валерий будучи всё таки не важно кем, женился на еврейке, то тогда нам уже Валерий не интересен, а дети Валерия и еврейки - евреи, и тогда ты обладатель еврейской бабушки по маминой линии, тоже еврей!
В любом случае, если выясниться всё как изначально, т.е. Авраам твой прадед, и только он еврей, то гражданство получит только его внучка Ирина, и всё. А вы скажите "спасибо" прадеду и деду, за то что не женились на еврейке, и маме Ирине, за то что не вышла за муж за еврея
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Elena_Olegovna




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-02

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyЧт Май 04, 2017 9:50 pm

Спасибо Илель, очень жаль, что нечего у нас не получится Sad
Может когда-нибудь внесут поправки в закон и у нас получится уехать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyЧт Май 04, 2017 9:52 pm

Elena_Olegovna, да и именно по этому идите сейчас на консульскую проверку, и тоже пройдите её! Что бы когда внесут, о вас знали! Потому что пока не будет статистики по правнукам евреем, не внесут изменений! Для этого важно знать вообще сколько желающих будет потенциальных к репатриации. Например по какой-то причине репатриация остановится, или отток будет большой, наверняка откроют лазейку. Вы так консулу это и скажите, что хотите в будущем получить статус, в надежде что в этом у Израиля появится необходимость
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
lora_n




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-05-12

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyПт Май 12, 2017 11:54 pm

Шалом, Илель.
У меня вопрос не о репатриации, а о процедуре продления украинского загранпаспорства в консульстве Украины в Израиле. Я гражданка Украины, еврейка, репатриировалась 6 лет назад (обычным способом, с визой ПМЖ в загранпаспорте и ликвидацией внутреннего паспорта) и продолжаю жить в Израиле, и теперь возникла необходимость обновить просрочившийся украинский загран для поездки на ридну нэньку.
В консульстве меня очень удивили требованием приложить к документам для оформления паспорта даркон и теудат зеут. Мне это показалось весьма подозрительным - допустим, теудат зеут им еще может требоваться как подтверждение ПМЖ, но даркон-то какое отношение к этому имеет? В лучшем случае, на границе будут знать, что человек с дарконом Х на самом деле гражданин и обязан предъявить укр.паспорт, а в худшем - вдруг начнут мутить насчет двойного гражданства?  Вам известно что-нибудь об этом недобровольном предоставлении информации?
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ivan_klimenko




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-05-13

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyСб Май 13, 2017 11:00 pm

Добрый день!
Моя пра-пра бабушка - еврейка, ее муж - еврей по матери, украинец по отцу. Их дочь - моя прабабушка. Ее дочь - моя бабушка. Дочь бабушки - моя мама. Имею ли я право на репатриацию или только моя бабушка/мама.
Сейчас ищу документы прапрабабушки в одесском архиве(он была из села николаевка любашевского района одесской области)
Надеюсь на ответ, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВс Май 14, 2017 1:25 am

lora_n пишет:
Шалом, Илель.
У меня вопрос не о репатриации, а о процедуре продления украинского загранпаспорства в консульстве Украины в Израиле. Я гражданка Украины, еврейка, репатриировалась 6 лет назад (обычным способом, с визой ПМЖ в загранпаспорте и ликвидацией внутреннего паспорта) и продолжаю жить в Израиле, и теперь возникла необходимость обновить просрочившийся украинский загран для поездки на ридну нэньку.
В консульстве меня очень удивили требованием приложить к документам для оформления паспорта даркон и теудат зеут. Мне это показалось весьма подозрительным - допустим, теудат зеут им еще может требоваться как подтверждение ПМЖ, но даркон-то какое отношение к этому имеет? В лучшем случае, на границе будут знать, что человек с дарконом Х на самом деле гражданин и обязан предъявить укр.паспорт, а в худшем - вдруг начнут мутить насчет двойного гражданства?  Вам известно что-нибудь об этом недобровольном предоставлении информации?
Спасибо.

Шалом! Глупейшая затея посещать консульство Украины в Израиле.
Лети в Украину по Даркону и всё, там у Украине закажешь загранник, плюс подашь документы на ануляцию штампа ПМЖ, и улетишь. В следующий раз прилетишь, заберешь свой готовый укр загранник
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВс Май 14, 2017 1:28 am

ivan_klimenko пишет:
Добрый день!
Моя пра-пра бабушка - еврейка, ее муж - еврей по матери, украинец по отцу. Их дочь - моя прабабушка. Ее дочь - моя бабушка. Дочь бабушки - моя мама. Имею ли я право на репатриацию или только моя бабушка/мама.
Сейчас ищу документы прапрабабушки в одесском архиве(он была из села николаевка любашевского района одесской области)
Надеюсь на ответ, спасибо.

Шалом, исходя из твоего описания, ты являешься иудеем в первом поколении. Т.е. имеешь право на получение Израильское гражданство, если твоё право не испортишь судимостью или не правильной фразой, в разделе: религия
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
lora_n




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-05-12

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВс Май 14, 2017 1:41 am

Спасибо за ответ, Илель. О схеме с аннуляцией штампа я на этом форуме читала, это вариант. Но меня больше интересовало, насколько легально требование консульства о предоставлении им моих израильских документов, поскольку мне кажется, что такие данные я им могу и не предоставлять, а кроме как получить их от меня добровольно, они не могут (сомнительно, чтобы Израиль выдавал паспортные данные своих граждан). Если на вашем опыте были случаи таких непоняток с документами, то интересно, прокатывает ли вариант не разглашать ничего. По закону, насколько мне известно, консульство обязано продлить мне документ, и мое нежелание сообщать им о дарконе не может этому препятствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВс Май 14, 2017 8:12 am

Требования не законные, и что? Будешь биться об бетонную стену . Посольство это шарашкина контора.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
shvika




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-05-25
Откуда : Украина

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyЧт Май 25, 2017 9:52 pm

Добрый вечер, отвечаю на вопросы анкеты:
1.35 лет
2.Внучка еврея по матер. линии (прадедушка и прабабушка евреи)
3.Замужем
4.Да
5.Да
6.Отсутствует
7.Жить, учиться
8.Да, мои родственники проходили консульскую проверку в 1998г (дедушкина двоюродная сестра и её дочь, и внучка), а также репатриировались в Израиль.
9.У меня в браке сын 13 лет, у мужа от первого брака дочь 17лет (бывшая жена вряд ли даст добро на выезд на ПМЖ-мужу (долгов нет-постоянно платит алименты)).
*****Исходя из предыдущих вопросов и ответов, я так поняла, что можно сделать два загранпаспорта и не заморачиваться с разрешением для выезда на ПМЖ для моего мужа от бывшей жены????? Мы собираемся и по приезду ребёнку платить алименты(ребёнок не причём во взрослых "разборках"), подскажите пожалуйста - я права??? Если нет, то подскажите пожалуйста вариант наших действий. Заранее благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyЧт Май 25, 2017 10:54 pm

Давай чётко сформулируй вопрос, я не понимаю, что два паспорта? Это о какой ситуации идет речь? Тут тысячи сообщений и решений разных проблем, конкретики побольше!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
shvika




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-05-25
Откуда : Украина

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyПт Май 26, 2017 8:55 am

[quote="הלל"]Давай чётко сформулируй вопрос, я не понимаю, что два паспорта? Это о какой ситуации идет речь? Тут тысячи сообщений и решений разных проблем, конкретики побольше!
**********************************
По закону, после того как в консульстве нам в паспорте вклеят визу на ПМЖ, нам надо будет обратиться в миграц. службу по месту жительства, и подать пакет документов, из которых будет согласие бывшей жены моего мужа, на то что бы он уехал на ПМЖ в Израиль, т.к. он плательщик алиментов. С ней договориться нельзя, очень сложный человек, добровольно она не даст согласие на выезд (даже не из-за денеж. средств, а так на зло – чтобы тебе хорошо не жилось). От алиментов мы не отказываемся, платим регулярно и в дальнейшем после переезда в Израиль также продолжим платить. Без этого согласия ему в миграц. службе откажут, т.к. не предоставлен весь пакет документов и он имеет обязательства. Может ли быть решением нашего вопроса два украинских загран. паспорта – один с визой с посольства, а второй чистый, чтобы не сниматься с учёта в миграц. службе по месту приписки???????? Я так понимаю, что можно репатриироваться с загран. паспортом в котором вклеена виза с консульства и без штампа миграц. службы Украины, что разрешён выезд на ПМЖ, и в таком случае мы остаёмся гражд. Украины и Израиля (после 90 дней получения теудат зеут)???????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 63
Откуда : Харьков

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВс Май 28, 2017 9:46 pm

Здравствуйте, Илель!
Мой сын Алексей (внук еврея) с женой и дочерью (в сентябре будет 14 лет) от первого брака успешно прошли консульскую проверку в Харькове (Украина).
После обращения в миграционную службу Украины начались сложности. Дело в том, что мой бывший муж неизвестно где находится и получить его разрешение на выезд Алексея не получиться. Надо обращаться в суд, а это долгая история.
Сын решил пока поехать с женой в Израиль поработать по контракту. Посол в Киеве открыл рабочую визу на один год и вот 5 июня сын с женой уезжают в Израиль. Внучка, к сожалению, остается в Харькове.
Может быть Вы подскажете, как лучше поступить, чтобы сын, его жена и его дочь, как можно скорее получили гражданство (вид на жительство) Израиля?
Заранее спасибо.
Простите, добавляю анкету.
1. 37 лет
2. Не еврей - но внук еврея.
3. Женат
4. Да.
5. Да.
6. Судимость отсутствует.
7. Жить.
8. Нет.
9. Одна дочь от первого брака. Второй родитель ребенка даёт согласие на выезд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВс Май 28, 2017 11:09 pm

1. По закону, после того как в консульстве нам в паспорте вклеят визу на ПМЖ, нам надо будет обратиться в миграц. службу по месту жительства, и подать пакет документов - если вам и понадобиться обращаться в миграционную службу, то только до получения визы ПМЖ, после никогда!

2. согласие бывшей жены моего мужа, на то что бы он уехал на ПМЖ в Израиль, т.к. он плательщик алиментов - да, если консул скажет, без пройденной процедуры отказа от резиденства Украины ко мне не возвращайтесь, то да, вы "попали", но если он и так поставит визы, то выдыхайте. Пока вы у него не побывали, не будем думать о плохом!

3. В дальнейшем после переезда в Израиль также продолжим платить - ну это вы ей не докажите Smile

4. Может ли быть решением нашего вопроса два украинских загран. паспорта – один с визой с посольства, а второй чистый, чтобы не сниматься с учёта в миграц. службе по месту приписки - нет конечно! Что за чушь? После пройденой миграционной службы, вам в оба паспорта поставят штампы ПМЖ. У вас вопрос как раз не в чистом паспорте, на оборот, вам нужен грязный паспорт! т.е. с печатями миграционной службы, что она дала добро.

5. Я так понимаю, что можно репатриироваться с загран. паспортом в котором вклеена виза с консульства и без штампа миграц. службы Украины, что разрешён выезд на ПМЖ - можно, если консул согласится на это! Это консул решает, отправлять человека проходить 7 кругов ада перед тем как вклеить визу нового репатрианта, или не отправлять. От вас тут ничего не зависит.

6. после 90 дней получения теудат зеут - люди которые прилетают в Израиль, с вклеенной за ранее консулом визой нового репатрианта, получают теудат зеут в аэропорту сразу. Кроме случаев, когда люди летят большой группой 250 человек (как в случае с керен едидут), таким людям теудат зеут не выдают, но и не ограничивают права ждать его получения, т.е. можно на следующий за репатриацией рабочий день пойти в миграционную службу и получить теудат зеут. Нет ни каких 90 дней ни на каком этапе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВс Май 28, 2017 11:14 pm

Vera пишет:
Здравствуйте, Илель!
Мой сын Алексей (внук еврея) с женой и дочерью (в сентябре будет 14 лет) от первого брака успешно прошли консульскую проверку в Харькове (Украина).
После обращения в миграционную службу Украины начались сложности. Дело в том, что мой бывший муж неизвестно где находится и получить его разрешение на выезд Алексея не получиться. Надо обращаться в суд, а это долгая история.
Сын решил пока поехать с женой в Израиль поработать по контракту. Посол в Киеве открыл рабочую визу на один год и вот 5 июня сын с женой уезжают в Израиль. Внучка, к сожалению, остается в Харькове.
Может быть Вы подскажете, как лучше поступить, чтобы сын, его жена и его дочь, как можно скорее получили гражданство (вид на жительство) Израиля?
Заранее спасибо.
Простите, добавляю анкету.
1. 37 лет
2. Не еврей - но внук еврея.
3. Женат
4. Да.
5. Да.
6. Судимость отсутствует.
7. Жить.
8. Нет.
9. Одна дочь от первого брака.  Второй родитель ребенка даёт согласие на выезд.

Во первых, начнем с простого, какого числа прошла консульская проверка?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Vera




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 63
Откуда : Харьков

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyПн Май 29, 2017 12:19 am

Консульская проверка прошла 5 марта этого года. На проверку ходили сын, его жена и дочь. Консул, после проверки и копирования всех документов, сказал, что моего сына будут рады видеть на земле Израиля. А вот жена и дочь могут переехать только вместе с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyПн Май 29, 2017 12:21 am

Вы обратили внимания, всех о правляли в миграционую службу или только вас? Или остальные зашли вышли и уже виза стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Vera




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 63
Откуда : Харьков

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyПн Май 29, 2017 12:28 am

הלל пишет:
Вы обратили внимания, всех о правляли в миграционую  службу или только вас? Или остальные зашли вышли и уже виза стоит

Я так понимаю, что всех. Rolling Eyes  Обязательно завтра уточню у сына и отпишусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyПн Май 29, 2017 12:29 am

если всех, то значит нужно идти повторно! Он попал в волну, когда "еще просили" пройти миграционку, сейчас точно не просят
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Vera




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 63
Откуда : Харьков

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Май 30, 2017 12:25 pm

Да. Попали в волну. И сын решил, к моему огорчению, поехать на год поработать, познакомиться со страной, подучить язык, а потом забирать дочку. Возможно он и прав, но я переживаю, что внучка остается и потом не сможет переехать в Израиль.
Скажите, Илель, возможно ли в течении этого года привезти внучку в Израиль для оформления репатриации непосредственно в Израиле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Май 30, 2017 12:27 pm

всё можно, ну почему нельзя? Если нужна моя помощь в виде знающего дело переводчика+трансфер, и полностью организовать процедуру пусть сын со мной связывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
KaterinaF




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-15

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyВт Май 30, 2017 7:00 pm

Здравствуйте, Илель! Год назад я собралась поехать на Таглит. В сохнуте собрали копии моих документов ( моё СОР, мамино, СОБ родителей, извещение об отсутствии актовой записи о рождении бабушки, военный билет бабушки и копию паспорта прабабушки), но спустя пару месяцев сказали, что этого не достаточно, и мне нужно пройти полную консульскую проверку. 30.05 я принесла те же документы на проверку, мне консул в Харькове сказала, что моих документов не достаточно, выдали инструкцию по тем документам, которые мне нужно собрать.
Список из формы советского паспорта на бабушку и прабабушку, СОР прабабушки, справка из Красного креста, автобиографии с места работы. Я достала формы паспортов и карточку из домовой книги на прабабушку, но по всем остальным пунктам ничего нет ни в архивах, ни в Красном кресте. Эти документы сохнут опять послал консулу, опять их не достаточно. Подскажите, какие еще документы можно достать? Возможно вам отправить документы, чтоб вы посмотрели?
1. 21
2. правнучка еврейки (по прямой женской линии)
3. не замужем
4. да
5. да
6. отсутствуют
7. таглит/маса
8. нет
9. детей нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 5 EmptyСр Май 31, 2017 10:59 pm

Отправь всё на меил, я гляну hilelmantel@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Репатриация из Украины
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Репатриация из Украины
» Репатриация из Украины (архив)
» Въезд/выезд с Украины.
» Граждане Украины в Израиле
» Въезд в Украину по даркону для граждан Украины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: