Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Репатриация из Украины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Май 28, 2017 11:14 pm

Vera пишет:
Здравствуйте, Илель!
Мой сын Алексей (внук еврея) с женой и дочерью (в сентябре будет 14 лет) от первого брака успешно прошли консульскую проверку в Харькове (Украина).
После обращения в миграционную службу Украины начались сложности. Дело в том, что мой бывший муж неизвестно где находится и получить его разрешение на выезд Алексея не получиться. Надо обращаться в суд, а это долгая история.
Сын решил пока поехать с женой в Израиль поработать по контракту. Посол в Киеве открыл рабочую визу на один год и вот 5 июня сын с женой уезжают в Израиль. Внучка, к сожалению, остается в Харькове.
Может быть Вы подскажете, как лучше поступить, чтобы сын, его жена и его дочь, как можно скорее получили гражданство (вид на жительство) Израиля?
Заранее спасибо.
Простите, добавляю анкету.
1. 37 лет
2. Не еврей - но внук еврея.
3. Женат
4. Да.
5. Да.
6. Судимость отсутствует.
7. Жить.
8. Нет.
9. Одна дочь от первого брака.  Второй родитель ребенка даёт согласие на выезд.

Во первых, начнем с простого, какого числа прошла консульская проверка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net/
Vera

Дата регистрации : 2017-05-27

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пн Май 29, 2017 12:19 am

Консульская проверка прошла 5 марта этого года. На проверку ходили сын, его жена и дочь. Консул, после проверки и копирования всех документов, сказал, что моего сына будут рады видеть на земле Израиля. А вот жена и дочь могут переехать только вместе с ним.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пн Май 29, 2017 12:21 am

Вы обратили внимания, всех о правляли в миграционую службу или только вас? Или остальные зашли вышли и уже виза стоит
Vera

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пн Май 29, 2017 12:28 am

הלל пишет:
Вы обратили внимания, всех о правляли в миграционую  службу или только вас? Или остальные зашли вышли и уже виза стоит

Я так понимаю, что всех. Rolling Eyes  Обязательно завтра уточню у сына и отпишусь...
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пн Май 29, 2017 12:29 am

если всех, то значит нужно идти повторно! Он попал в волну, когда "еще просили" пройти миграционку, сейчас точно не просят
Vera

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Май 30, 2017 12:25 pm

Да. Попали в волну. И сын решил, к моему огорчению, поехать на год поработать, познакомиться со страной, подучить язык, а потом забирать дочку. Возможно он и прав, но я переживаю, что внучка остается и потом не сможет переехать в Израиль.
Скажите, Илель, возможно ли в течении этого года привезти внучку в Израиль для оформления репатриации непосредственно в Израиле?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Май 30, 2017 12:27 pm

всё можно, ну почему нельзя? Если нужна моя помощь в виде знающего дело переводчика+трансфер, и полностью организовать процедуру пусть сын со мной связывается.
KaterinaF

Дата регистрации : 2017-05-15

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Май 30, 2017 7:00 pm

Здравствуйте, Илель! Год назад я собралась поехать на Таглит. В сохнуте собрали копии моих документов ( моё СОР, мамино, СОБ родителей, извещение об отсутствии актовой записи о рождении бабушки, военный билет бабушки и копию паспорта прабабушки), но спустя пару месяцев сказали, что этого не достаточно, и мне нужно пройти полную консульскую проверку. 30.05 я принесла те же документы на проверку, мне консул в Харькове сказала, что моих документов не достаточно, выдали инструкцию по тем документам, которые мне нужно собрать.
Список из формы советского паспорта на бабушку и прабабушку, СОР прабабушки, справка из Красного креста, автобиографии с места работы. Я достала формы паспортов и карточку из домовой книги на прабабушку, но по всем остальным пунктам ничего нет ни в архивах, ни в Красном кресте. Эти документы сохнут опять послал консулу, опять их не достаточно. Подскажите, какие еще документы можно достать? Возможно вам отправить документы, чтоб вы посмотрели?
1. 21
2. правнучка еврейки (по прямой женской линии)
3. не замужем
4. да
5. да
6. отсутствуют
7. таглит/маса
8. нет
9. детей нет
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Май 31, 2017 10:59 pm

Отправь всё на меил, я гляну hilelmantel@gmail.com
KaterinaF

Дата регистрации : 2017-05-15

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Июн 01, 2017 7:53 pm

отправила
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Июн 01, 2017 9:20 pm

Видимо кому-то другому
AnnaLili

Дата регистрации : 2017-06-13

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Июн 16, 2017 1:53 pm

Здравствуйте, Илель! Мы семьей из трех взрослых, получили визы. Сын с женой подавали документы раньше и их попросили пройти украинскую миграционку. Потом этот этап отменили, нас вызвали за визами и вот они у нас. Теперь хотим сделать вторые заграны, но переживаем, что может возникнуть проблема, так как дети уже успели пройти проверку СБУ, о чем получили соответствующее письмо, в котором говорится, что выезд на ПМЖ разрешен и можно начинать процедуру. Можно ли это письмо просто игнорировать или уже нужно писать какой-то отказ? Как лучше всего нам поступить?

Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Июн 16, 2017 2:15 pm

Просто игнорируйте и все, мелочи
AnnaLili

Дата регистрации : 2017-06-13

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Июн 29, 2017 1:56 pm

Здравствуйте! Проблема со вторыми загранами таки возникла, но другая. Куда не обращаемся, везде уже требуют оригинал первого паспорта, если не при подаче документов, то при выдаче. Связано это с изменением в законодательстве, я так понимаю, где в каждом загранпаспорте теперь делается отметка о наличии другого. Есть ли какие-то лазейки, или придется все делать по возвращении (приезду) в Украину?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Июн 29, 2017 2:36 pm

Во втором заграннике делают отметку, что есть первый. Но лучше скажи что первый потеряла, тогда его удалят из базы, для Украины, а для Израиля он рабочий останется , по новому будешь выезжать из Украины а по потерянному въезжать в Израиль, потом потерянный сожжешь
Анжела Кирович

Дата регистрации : 2017-07-20

СообщениеТема: Шалом Илель   Чт Июл 20, 2017 5:52 pm

Такая ситуация: бабушка 1905г.р. еврейка. Папа во всех документах записан русский. Собрав все архивные справки (кроме свидетельства о рождении бабушки-в архиве не оказалось нескольких гниг раввината за 1905 год), отправилась на консульскую проверку в Одессе. Консул Болеслав Ятвецкий усомнился в еврействе бабушки, хотя в свидетельстве о смерти и выписке из архива о браке написано еврейка. Порекомендовал добыть карточку из паспортного стола и выписки из домовых книг. На следующее собеседование (через две недели) я предоставила ему добытую с трудом официальную выписку из карточки о выдаче паспорта,где указано,что в грфе 4 указана национальность еврейка. И 2 ОРИГИНАЛА ДОМОВЫХ КНИГ. За 1946 и 1955 годы, где написана национальность еврейка. Г-н консул Ятвецкий после часа допроса сообщил, что доказательства еврейства косвенные, и он якобы еще будет изучать и даст ответ позже. Прошло уже более 2 недель и тишина. Посоветуй пожалуйста, есть-ли возможность написать непосредственно Рону Шехтеру, чтоб пролить свет на сложившуюся ситупцию. Заранее благодарна.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Июл 20, 2017 8:02 pm

Лучше всего, дать достаточную документальную базу для консула, что бы он сам принял решение, я помогу достать недостающие документы, что бы рассеять все сомнения!
audia

Дата регистрации : 2017-07-30

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Июл 30, 2017 4:24 pm

Добрый день!
Девушка, внучка еврея, проживает в Украине, не замужем, получила визу на репатриацию, которая действительна 6 месяцев. В течение этого срока, находясь еще в Украине, решает выйти замуж за не-еврея, украинца. Какой способ из двух ниже вы рекомендуете:
Путь 1 - выйти замуж в Украине, уехать одной в Израиль и оттуда начинать нереально сложную процедуру ступро по воссоединению семьи.
Путь 2 - просрочить выданную визу, не уехать в Израиль, выйти замуж в Украине. Прожить вместе в браке 1 год и после этого подавать документы семьей и в случае успешного решения консула уехать вдвоем (или втроем если появится ребенок).
Первый путь не очень подходит, потому что не понятно сколько может продлиться воссоединение, а жить вместе нужно и хочется уже сразу. Как консулы реагируют на второй путь? Есть ли вероятность отказа? Заранее спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Июл 30, 2017 4:52 pm

Шалом!
Что бы ответить на этот вопрос, мне нужно больше исходных данных:

1. возраст супругов
2. какой брак по счету у обоих
3. наличие общих детей, и наличие детей от предыдущих браков
audia

Дата регистрации : 2017-07-30

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Июл 30, 2017 5:07 pm

1. Возраст - жена 37 лет, муж 47 лет
2. Первый брак у обоих
3. Никаких детей нет ни от предыдущего брака, ни общих
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Июл 30, 2017 8:48 pm

Если выбирать между двух зол лучшее, то лучше подождать год брака, и попробовать репатриироваться вместе, вполне себе уважительная причина! Но консул может и попросить еще ждать, больше чем год, типа проверка на фиктивность брака. В любом случае лучше поторчать в Украине чуть чуть, и обоим получить корзину и прочие плюшки, чем проходить ступро
Евгения Аркадиевна

Дата регистрации : 2017-08-28

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пн Авг 28, 2017 3:32 pm

Добрый день. Может быть кто то знает ответы на мои вопросы:
Я хочу репатриироваться в Израиль , у меня в Украине есть ЧП , которое я не хочу закрывать, так как есть бизнес , который приносит хороший доход, могу продолжать вести его из Израиля , но какие нюансы есть в случае ПМЖ ? Что измениться в этом случае? Добавятся налоги или что ещё ? Знает кто то?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пн Авг 28, 2017 3:39 pm

Ничего не изменится и ничего не поменяется. Только консулу если вы сообщите что у вас есть бизнес, ему это не понравится, т.к. заподозрит что вы только гражданство получите, сразу вернетесь в Украину, и не планируете реально переезжать в Израиль. Т.к. в его понимании нужно "обрубить концы"
Евгения Аркадиевна

Дата регистрации : 2017-08-28

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пн Авг 28, 2017 3:58 pm

Admin пишет:
Ничего не изменится и ничего не поменяется. Только консулу если вы сообщите что у вас есть бизнес, ему это не понравится, т.к. заподозрит что вы только гражданство получите, сразу вернетесь в Украину, и не планируете реально переезжать в Израиль. Т.к. в его понимании нужно "обрубить концы"

А я обязана в Украине оповестить налоговую о том ,что переезжаю в другую страну? И должна ли в Израиле где то указывать ,что у меня чп в Украине? Может быть где то есть официальный источник по этому вопросу? Видела информацию ,что в такой ситуации мне нужно платить налоги в обе страны. Может недостоверная ,но четкого ответа нигде не видела на данный вопрос. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть профиль

Репатриация из Украины
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: