Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Репатриация из Украины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Denis

Дата регистрации : 2016-08-17

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Сен 04, 2016 11:11 am

Подскажи пожалуйста, есть ли более свежие фотки состава Днепропетровских консулов, а то похоже я в Днепре у Смоткина проходил проверку, но хотел бы удостовериться! Кстати впечатление от общения вообще позитивные, полностью адекватные вопросы и адекватное общение, ничего лишнего и все повторюсь позитивно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Сен 08, 2016 8:07 pm

все что есть!
Посмотреть профиль
europeyka

Дата регистрации : 2016-08-29

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 4:03 am

Здравствуйте, а вот если мы прошли консульскую проверку, подали документы в миграционную службу и решили развестись, мне нужно все заново проходить или я могу сама лететь?
Посмотреть профиль
Denis

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 9:25 am

Подскажите пожалуйста!
Как проходит процедура получения разрешения на выезд на ПМЖ из Украины? Я прихожу в миграционную службу и пишу заявление, они дают мне перечень справок которые необходимо собрать и потом ждут со всем пакетом документов, я прихожу и сдаю все справки вместе с украинским и заграничным паспортом и потом без паспортов с супругой ждем ответа из миграционной службы ( что может быть долго) или все еще хуже и паспорта забирают сразу ???
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 9:30 am

слушай ну что это за херня??? Что за детский сад? Муж не хочет ехать в Израиль??
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 9:33 am

Denis пишет:
Подскажите пожалуйста!
Как проходит процедура получения разрешения на выезд на ПМЖ из Украины? Я прихожу в миграционную службу и пишу заявление, они дают мне перечень справок которые необходимо собрать и потом ждут со всем пакетом документов, я прихожу и сдаю все справки вместе с украинским и заграничным паспортом и потом без паспортов с супругой ждем ответа из миграционной службы ( что может быть долго) или все еще хуже и паспорта забирают сразу ???

В какой-то момент ты будешь без паспортов...
Посмотреть профиль
europeyka

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 9:56 am

Сегодня в 6:30 am
автор הלל
слушай ну что это за херня??? Что за детский сад? Муж не хочет ехать в Израиль??

В такие моменты некоторые люди открывают себя с другой стороны. Так мне теперь все заново проходить?
Посмотреть профиль
Denis

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 10:26 am

הלל пишет:
Denis пишет:
Подскажите пожалуйста!

В какой-то момент ты будешь без паспортов...
/Вот это меня и интересует в какой именно момент это будет и сколько продлится???? Просто жена хочет права успеть получить, а там пасспорт нужен!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 12:27 pm

а зачем ей торопиться с правами? Права выданные раньше чем пол года до репатриации в Израиле подтвердить невозможно, тебе нужно будет влететь в Израиль через пол года и пару недель от дня выдачи прав
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 12:29 pm

europeyka пишет:
Сегодня в 6:30 am
автор הלל

В такие моменты некоторые люди открывают себя с другой стороны. Так мне теперь все заново проходить?

нет, придёшь за визой со свидетельством о расторжении брака, или решением суда о расторжении брака

Почему я удивляюсь, потому что ты не одна, знаю еще 4 случая когда люди решили развестись именно на почве репатриации, я просто херею. В одном из случаем когда она уже репатриировалась, муж одумался и теперь тоже хочет в Израиль, а уже гражданство не получит так легко. это процедура на 5 лет и бабло тоэже не получит
Посмотреть профиль
europeyka

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 6:37 pm

К сожалению не все проходят испытание репатриацией((
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Окт 22, 2016 10:56 pm

В любом случае удачи, и дай знать как прошла выдача визы!
Посмотреть профиль
SeregaSher

Дата регистрации : 2016-03-08

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пн Окт 24, 2016 10:27 pm

Вопрос.
Собрались с женой репатриироваться, а на меня завели уголовное дело. Наказание скорее всего условный срок. Буду знать после суда в новом году. Статья 110 ч.2. Дело ведет следственный комитет СБУ (Слуб. Безоп. Украины). Они же говорили что с условным сроком смогу пересекать границу. Сомневаюсь.
Когда лучше обращаться в консульство? После суда, или после погашения судимости?
Посмотреть профиль https://ali.epn.bz/?i=42d7a
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пн Окт 24, 2016 11:52 pm

Во первых отправляй раз в две недели официальный запрос в погранслужбу Украины, на предмет открыта ли тебе граница, отвечают около 2 недель.
Во вторых, в анкете Натива в графе наличие судимостей укажешь нет, если попросят справку о несудимости "донести", обратишься ко мне, решим этот вопрос, если не попросят, что в 99% то всё будет ок. Если у тебя до сих пор "файл" чист, иди и быстренько закажи справку о несудимости и поставь апостиль
Посмотреть профиль
SeregaSher

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Окт 25, 2016 12:45 am

הלל пишет:
Если у тебя до сих пор "файл" чист, иди и быстренько закажи справку о несудимости и поставь апостиль

имеешь ввиду (файл чист) что раньше не судим? А где апостиль ставить?

Еще вопрос. Если щас апостиль поставить, выехать за границу разрешат после погашения судимости, например через пару лет. Справка эта будет действительна через пару лет?

Последний раз редактировалось: SeregaSher (Вт Окт 25, 2016 12:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
SeregaSher

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Окт 25, 2016 12:49 am

הלל пишет:
..., если попросят справку о несудимости "донести", обратишься ко мне, решим этот вопрос
Решим вопрос 100% или есть нюансы? И вопрос как решим, цена? можно в лс.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Окт 26, 2016 11:27 am

нет, цена пока не можно, решать будем через суд, аннулировать судимость из реестра
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Окт 26, 2016 11:34 am

иди и закажи справку о не судимости с апостилем
Посмотреть профиль
Leya-m

Дата регистрации : 2016-09-03

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Ноя 05, 2016 5:37 pm

Добрый вечер! Я из Харькова. Записались на КП месяц назад. Ждем... Звонят из консульства и предлагают посетить различные семинары. На вопрос о том сколько нам еще ждать проверки не отвечают. Может Вы знаете что-то о ситуации, и сколько это ожидание может продлиться?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Ноя 05, 2016 11:08 pm

ожидание может длиться бесконечно, это всё зависит от внутренней организации работы в Нативе. Ни кто не сможет тебе ответить точно на вопрос
Посмотреть профиль
Влад

Дата регистрации : 2014-11-04

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Ноя 10, 2016 8:29 pm

הלל пишет:
Здесь архивная ветка этой темы

Перед написанием сообщения, обязательно посмотрите видео на тему репатриации, а так же до конца дочитайте это сообщение!!!

В этой теме мы обсуждаем такие процессы:

1. Получения штампа "постійне проживання країна код"
2. Получение визы репатрианта в Украине
3. миграционное законодательство Украины
4. Принцип работы Украинских инстанций и министерств
5. Взаимоотношения с Украиной у репатриантов после или до получения гражданства Израиль

Памятки:

Кто такой гражданин Украины?

1. Это человек, у которого отец или мать, на момент его рождения были гражданами Украины.
2. Если гражданин Украины, никогда не подавал заявление с просьбой остановить гражданство Украины - то он гражданин Украины.
3. Человек у которого в свидетельстве о рождении написано, место рождения УССР, или Украина - такой человек автоматически гражданин Украины.
4. Человек у которого есть в распоряжении паспорт гражданина Украины - гражданин Украины (даже если он не вклеил в него после 25 лет или 45 лет), он гражданин Украины - и его дети граждане Украины, и внуки, и правнуки и их и т.д.
5.Человек у которого есть в распоряжении паспорт гражданина Украины для выезда за границу, действующий, или просроченный, с штампом "постійне проживання в Iзраіль", или без такого штампа, с визой нового репатрианта или без визы нового репатрианта и т.д. - он гражданин Украины - и его дети граждане Украины, и внуки, и правнуки и их, и т.д.
6. Человек у которого нет в руках ни какого документа, но один выше перечисленных паспортов у него был и он его потерял или испортил, или украли, а так же если этот человек родился на территории современной Украины в период 1917-2016, а так же если он родился в любой стране мира (Например в Кыргызстане, или Эфиопии и пр.), но все те же требования описанные в начале пункта 6, относятся к его папе, маме, бабушке, дедушке, прабабушке, прадедушке и т.д. - он абсолютно гражданин Украины, нравится ему это или нет!
7. Если у человека есть другие гражданства, то это ни как не мешает ему быть полноправным гражданином Украины.

PS: все граждане Израиля, которые приехали с 1992-2016 год в Израиль, с Украинским паспортом - 100% граждане Украины.
Если вы сомневаетесь в том, гражданин Украины вы или ваше дети или нет, можете обратиться ко мне, и мы выясним этот факт!

Идеальное состояние документов у гражданина Украины, это:

1. есть "на руках" внутренний паспорт, и в нём вклеена фотография после 25 или после 45 лет, а так же в нём штамп с местом регистрации на территории Украины. (если у вас не так, советую сделать так)
2. есть "на руках" не просроченный паспорт гражданина Украины для выезда за границу, без штампа о "постоянном проживании за границей" или с ним, но сверху стоит штамп "анулировано" (если у вас не так, советую сделать так).
3. Так же желательно, что бы в распоряжении всегда были свидетельства о браке, расторжении брака, рождении, себя и детей не ЗАЛАМИНИРОВАНЫЕ, и с штампом АПОСТИЛЬ (если у вас не так, советую сделать так).

Почему я настаиваю держать документы в таком порядке? Потому что, никогда не знаешь, что будет завтра, и мы видим это из ситуации с Крымом, Донецком, Луганском. Где люди, у которых был не такой порядок с документами, сейчас терпят не мало дискомфорта!

С этим понятно, переходим дальше.

...и вот вы решили получить Израильское гражданство.

1. Нужно по телефону записаться на консульский приём в один из ближайших к вам город:
Киев
Харьков
Днепропетровск
Одесса
2. Прийти со всеми документами и всем составом семьи, которые так же хотят Израильское гражданство (рекомендую распечатать анкету Натива, и потренироваться дома)
3. Успешно пройти проверку, и услышать, что у вас ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ, и что в паспорта всех членов семьи вклеят "визу нового репатрианта", при следующих условиях.
3.1. У всех должны быть действующие заграничные паспорта
3.2. Сейчас вы уходите, и идёте в миграционную службу Украины, там просите, что бы вам в паспорта поставили печати свидетельствующие о выезде на ПМЖ за границу с указанием страны следования (Израиль, Таджикистан, США - консулу это не важно, лишь бы печать была)
3.3. Удовлетворяете все претензии миграционной службы Украины (в частности выписываетесь из квартиры, сдаёте внутренний паспорт) по-этому поводу - получаете соответствующие печати в свои паспорта (процедура не простая, длиться 1-3 месяца)
3.4. По телефону сообщаете секретарю консула, что печати в загранпаспортах стоят, и что вы готовы явиться всей семьёй снова, уже за визами репатриантов.
3.5 Явились, получили визы репатриантов.
4. Звоните в Керен Едидут, и говорите, мы хотим ехать в Израиль, визы стоят, когда есть места? Согласовываете дату отлета, отправляете им на электронную почту копии виз, потихоньку собираете вещи
5. Идете в миграционную службу, пишите заявление на аннуляцию штампа на ПМЖ lol!, сдаёте на время загранпаспорт и пакет документов. Получаете снова внутренний паспорт (но уже новый, не тот что вы сдали, тот уничтожили), прописываетесь там же где и раньше, получаете на руки свой загранпаспорт, с печатью "анульовано".
6. Улетаете в Израиль за счет Керен Едидут. Получаете в самолете банковский чек, на сумму 4000 шек на каждого взрослого члена семьи, и 2000 шек на каждого несовершеннолетнего.
7. Прилетаете в аэропорт им. Бен-Гуриона в Израиле, там в отделении "Управления регистрации населения и миграции", которое работает в режиме 24/7 получаете:
7.1. Теудат зеут (вы должны сообщить им адрес проживания)
7.2. Теудат оле
7.3. Наличные деньги
7.4. Направление на регистрацию в больничную кассу (лучше Макаби)
7.5. Справка об открытии банковского счета (нужно будет заполнить в банке и отнести в министерство абсорбции)
7.6. sim-карту, одну на семью
7.7. Вас отвозят бесплатно на такси по любому адресу в Израиле (даже если это не  тот адрес, который указан в теудат зеуте).

Поздравляю, вы выполнили программу максимум, вы граждане Украины и Израиля, и там и там вы прописаны, и там и там вы резиденты.

Если вы уже прошли этот процесс, и например не сделали пункт:

"5. Идете в миграционную службу, пишите заявление на аннуляцию штампа на ПМЖ lol!, сдаёте на время загранпаспорт и пакет документов. Получаете снова внутренний паспорт (но уже новый, не тот что вы сдали, тот уничтожили), прописываетесь там же где и раньше, получаете на руки свой загранпаспорт, с печатью "анульовано"."

То вы можете его сделать в любой из прилётов в Украину.

Теперь вы гражданин Израиля, и вы имеете право обзавестись паспортом гражданина Израиля, для выезда за границу - он называется "даркон змани".
Что бы получить даркон змани, нужно подождать, когда пройдёт 90 дней с момента репатриации, посетить управление регистрации населения и миграции, с письменным заявлением на выдачу обычного, или биометрического даркон змани, заплатить госпошлину 140 шек. Заказаный паспорт прийдёт на почту в течении 10 дней после заказа, т.е. через 100 дней после репатриации
Если вам не хочется ждать 100 дней, я могу добиться выдачи такого паспорта, уже на 5 день после репатриации - обращайтесь.
С таким паспортом у вас открыта шенгенская зона без визы!

Последний раз редактировалось: Влад (Вс Ноя 13, 2016 12:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Ноя 11, 2016 3:29 pm

что это такое?
Посмотреть профиль
Влад

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Ноя 13, 2016 12:35 pm

הלל пишет:
что это такое?

Последний раз редактировалось: Влад (Пн Ноя 14, 2016 11:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Влад

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Ноя 13, 2016 12:40 pm

הלל пишет:
что это такое?

Последний раз редактировалось: Влад (Пн Ноя 14, 2016 11:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Ноя 13, 2016 9:09 pm

слушай, ну ты напиши сообщение хоть одно, что ты пишешь?
Посмотреть профиль
Влад

СообщениеТема: Сбои в интернете, тормозит сильно. Напишу позже нормально   Пн Ноя 14, 2016 11:15 am

הלל пишет:
слушай, ну ты напиши сообщение хоть одно, что ты пишешь?
Посмотреть профиль
МАХОР

Дата регистрации : 2016-11-15

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Ноя 15, 2016 10:30 pm

Доброго времени суток. У меня один вопрос. Я недавно узнал,что у меня по материнской линии были предки евреи. Так как я всегда болел мечтой каким-то образом попасть в Израиль,такая новость меня очень обрадовала. Но проблема в том,что бабушка моей бабушки из еврейской семьи,т.е. моя прапрабабушка. В таком случае есть ли у меня шансы на иммиграцию? Мне 28 лет, женат,двое детей
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Ноя 15, 2016 11:04 pm

если ты внимательно смотрел видео и читал форум, то если мама твоей мамы, и мама мамы твоей мамы еврейка, то ты еврей, а значит ты и твоя жена и дети и внуки имеют право на репатриацию при условии если эту цепочку доказать документально, ты не христианин, и не имеешь судимостей
Посмотреть профиль
МАХОР

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Ноя 15, 2016 11:17 pm

видео смотрел,но везде говорят про 2-3 колено потомства. Я не мог понять в моём случае ( 5 со мной ) это действует или нет. Про доказательства документально я буду обращаться в областной архив,если у них всё сохранилось,то пойду дальше.
Посмотреть профиль
МАХОР

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Ноя 15, 2016 11:18 pm

в любом случае спасибо за обширную информацию на YouTube канале и на форуме!!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Ноя 17, 2016 2:26 pm

ты 1 колено
Посмотреть профиль
МАХОР

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Ноя 17, 2016 2:43 pm

Да, я просто имел ввиду, что я 1 мама 2 бабушка 3 прабаб 4 и прапрабаб 5 ( со мной 5 )
Можно ещё вопрос. Я с женой живу в гражданском браке, это не послужит проблемой при подавании док-ов?
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Ноя 17, 2016 3:46 pm

МАХОР пишет:
Я с женой живу в гражданском браке, это не послужит проблемой при подавании док-ов?
Это означает что вы сможите получить статус репатриантнта, гражданская жена нет. И даже если вы прямо сейчас поженитесь, то вам скажут что если хотите статус репатрината для жены, то приходите через год.
Посмотреть профиль
МАХОР

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Ноя 17, 2016 3:52 pm

Вот это новость... Спасибо за отзывчивость и полезную информацию!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Ноя 18, 2016 12:08 pm

Я с женой живу в гражданском браке, это не послужит проблемой при подавании док-ов? -

гражданский брак в отличии от сожительства, это брак зарегистрированый в органе ЗАГС. Как только вашему гражданскому браку исполняется год, вы можете оба получить визу нового репатрианта
Посмотреть профиль
МАХОР

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Ноя 18, 2016 12:27 pm

Новость для меня конечно не из хороших.... Я вот ещё подзадумался на тему тату)) Уменя есть тату на теле, на руках, на шее. На шее тату в виде молящихся рук, но я конечно же не религиозный человек, просто набивал то, что нравиться. А вот теперь думаю, не послужит ли это отказом в разрешении на репатриацию? Я просто не знаю как евреи относятся к людям, у кого они есть, да и вообще в целом к такому роду занятий
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Ноя 19, 2016 9:44 pm

если тату на христианские темы то могут обвинить тебя в христианстве
Посмотреть профиль
Маргалит

Дата регистрации : 2016-11-26

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Ноя 26, 2016 10:08 pm

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какие документы требуют в аэропорту Киева
при прохождении пограничного контроля у репатриантов.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Ноя 26, 2016 10:41 pm

Шалом, в аэропорту г. Борисполь, у граждан Украины, вылетающих за границу требуют такие документы:
1. "паспорт гражданина Украины, для выезда за границу", в простонародье - загранпаспорт.
2. посадочный талон

На этом список окончен
Посмотреть профиль
Маргалит

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Ноя 26, 2016 10:48 pm

Спасибо за ответ. Но говорят еще о справке с налоговой
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Ноя 27, 2016 7:00 am

Если у человека есть рот, то он может говорить все подряд...
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Ноя 27, 2016 7:01 am

Ты лучше расскажи в принципе, как родился такой вопрос??
Посмотреть профиль
Маргалит

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Ноя 27, 2016 8:50 am

когда ожидаешь своей очереди на КП, то начинаешь знакомиться с такими же, как сама, желающими репатриироваться, и каждый делиться своими знаниями в этом вопросе. И те,
кто уже пришел за визами, предупредили, что на границе без этой справки могут возникнуть проблемы.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Ноя 27, 2016 9:00 pm

я понял, ну смотри, людей вводит в заблуждение сохнут, т.к. в сохнут умных не берут работать, там жесткий отбор, если IQ минус 100, то берут, если минус 90, то считается сильно умным, такой не подходит для работы в сохнуте. По-этому не ориентируйся на эту информацию, получая новую информацию, анализируй!

Ты гражданин Украины, ты хочешь пересечь границу, не важно в Турцию ты едешь отдыхать, или в Израиль, или в белорусь за картошкой, или за гражданством израиля, украинскому паспортному контролеру, кстати сказать у которых IQ на много выше работников сохнута, это примерно плюс 10-20, (что всего лишь немного не дотягивает до обычного человека, в отличии от Израильского пограничника, у которого как и у работника сохнута IQ примерно минус 90-100) и они действуют по инструкциям для погранслужбы Украины в которых чётко прописан порядок прохождения границы: паспорт не просрочен, ограничений выезда нет, на этом всё!
Посмотреть профиль
Маргалит

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пн Ноя 28, 2016 12:13 am

СПАСИБО
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пн Ноя 28, 2016 3:07 pm

на здоровье
Посмотреть профиль
Aleksey1988

Дата регистрации : 2016-11-27

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пн Ноя 28, 2016 10:50 pm

Добрый вечер. Для начала заполню анкету, потом задам вопросы.
1. Возраст - 28 лет
2. Еврейство - по материнской линии
3. Женат
4. Нет
5. Затрудняюсь ответить
6. Отсутствует
7. Жить
8.В Израиле есть дальние родственники. Там же похоронена моя прабабушка. Отказов не было. Репатриировались в начале 90-х из СССР.
9. Детей нет

Собираемся с женой репатриироваться в 2017 году. Я - еврей по маминой линии, жена - не еврейка. В 2015 году я (будучи еще холост) вместе с родителями, прошел консульскую проверку в г. Днепропетровск, где был получен "зеленый свет" на репатриацию. Потом ситуация изменилась, я через время женился,и так как у меня молодой брак, то ожидать не менее года для повторного прохождения консульской проверки. В течении этого времени мы начали изучать иврит и интересоваться всей доступной информацией по поводу репатриации и жизни в Израиле. В связи с чем возникли следующие вопросы:
1) У нас уже прошло больше половины года нашего молодого брака. В связи с большими очередями на консульскую проверку, можем ли мы за 3 месяца до истечении срока ожидания пробовать записаться на прием? Или это маловероятно?
2) Жена имеет высшее филологической образование уже два года работает на курсах английского языка для детей "неофициально, без трудоустройства". Нужно ли ей трудоустраиваться официально, чтобы была трудовая книжка, а также апостилировать дипломы и написать резюме на иврите/английском? Поможет ли это в поиске работы в Израиле?
3) Для меня так и непонятным остался вопрос аренды жилья заранее из страны исходы. Чтобы по прибытию в аэропорт уже было понятно куда везти вещи и было где жить. Или необходимо воспользоваться на первое время услугами краткосрочной аренды?

Буду благодарен за все ваши ответы.

P.S. В долгих поисках актуальной и доступной информации по поводу репатриации, был очень рад что наткнулся на ваш форум))
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Ноя 29, 2016 11:28 am

1. ты позвони консулу, скажи когда у тебя год брака будет, и попроси на эту дату записаться
2. на все вопросы ответ - нет
3. ты сможешь арендовать жилье прочитав эту памятку но конечно же только после прилета, получения гражданства, получения чековой книжки, соответственно нужно будет жить в гостях у кого то или снимать квартиру посуточно
Посмотреть профиль
Aleksey1988

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Ноя 30, 2016 8:57 am

Спасибо за ответы. Есть еще парочку вопросов
1) Планируем лететь вместе с фондом дружбы (Керен Едидут). Судя по отзывам в интернете ,этп организация помогает гораздо сильнее чем Сохнут, если лететь без определенных программ. Какое ваше мнение об этой организации?
2) Стоит ли ложить свои сбережения в долларах на закрытые депозиты в банке Израиля? Вроде как проценты не очень высокие.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Ноя 30, 2016 1:28 pm

1. мое мнение о сохнуте - работают полоумные, дезинформируют людей, способствуют приобретению проблем из-за убеждения людей в неверной информации
мое мнение о керен едидут - работают полоумные, дезинформируют людей, способствуют приобретению проблем из-за убеждения людей в неверной информации

Разница

4000 шекелей на взрослого
Сохнут -
Керен +
Оплата перелета
Сохнут +
Керен +
Обязанность жить пару дней перед вылетом в Киеве, в галимом дешевом отеле, и присутствовать на дезинформационных выступлениях полоумных:
Сохнут -
Керен +
Выдача теудат зеута по прилету в Бен Гурион:
Сохнут +
Керен -

Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Ноя 30, 2016 1:29 pm

Если у тебя деньги белые, и сможешь их подтвердить, то привози налом, а тут положишь в шекелях на счет. Хранить деньги в долларах в Израиле ИМХО глупо, я всё храню только в шекелях. Пару штук висит в баксах что бы билеты покупать с карты и алиекспресс
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Ноя 30, 2016 2:47 pm

הלל пишет:

Выдача теудат зеута по прилету в Бен Гурион:
Сохнут +
Керен -
А как и когда в случае с Кереном выдают теудат зеут?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Ноя 30, 2016 10:03 pm

просто его не выдают в аэропорту, в момент репатриации, а это значит что его можно будет получить на основании бумажек, в рабочее время в ришут аохлусин вэаагира. Бесплатно
Посмотреть профиль
Aleksey1988

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Дек 02, 2016 1:05 pm

Спасибо за выше написанные ответы.
Прочитав памятки на первой странице еще раз более внимательно появилась еще вопросы:
1) есть ли смысл заново получать внутренний паспорт Украины, через аннуляцию виз в загранпаспорте паспорте, если недвижимостью не владею, фирмы нет, рабочий стаж всего 7 лет, и по поводу пенсии еще не скоро. Или всегда лучше на запас иметь внутренний мало ли?
2) По поводу помощи с долгосрочной и краткосрочной арендой квартир в Израиле (составление договора, писк квартиры, остальные подводные камни). Какая цена вопроса? Или дайте e-mail для ЛС.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Дек 02, 2016 2:25 pm

1) конкретных аргументов я не могу представить, но для порядка, я считаю пусть будет, это же здорово когда документы все готовы.
2) мой вайбер вверху
Посмотреть профиль
MaksimK

Дата регистрации : 2016-12-03

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Дек 03, 2016 2:47 am

Здравствуйте.
1. загран.паспорт украины остаеться у меня в израеле?
2. я буду летать в украину к родственникам по даркону? а обратно по даркону или укр.загранпаспорту?
3. если после вклейки визы на пмж (после консульской проверки) анулировать визу на пмж - и т.д.как вы писали.....это никак не повлияет на пограничников в израиле.
4.если лететь с керен иедут теудат зеут могут дать на следующий день? Им(?) нужно будет указать будущее место жительства? а если потом переехать на другую квартиру - нужно указывать новый адрес и менять теудат зеут?
5. если я отдам внутр.паспорт украины, выпишусь с дом.книги, отдам воен.билет и поставлю визу на пмж - это не лишает меня гражданства украины?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Дек 03, 2016 6:52 pm

Шалом
т.к. ты ничего о себе не рассказал, я догадываюсь, что ты гражданин Украины имеющий право на репатриацию, и желающий получить гражданство Израиля, исходя из своих догадки.

1. загран.паспорт украины остаеться у меня в израеле? - Загранпаспорт, пока он актуальный по срокам, это твоя собственность, как ты им распорядишься так и будет.
2. Я не знаю что такое лететь. Есть вылетать, есть прилетать. Вылетать гражданин Израиля может из Израиля по любому паспорту любой страны мира, прилетать в удаленную страну согласно правилам той страны. В Украине правило, все граждане Украины должны прилетать по Украинскому загранпаспорту, и улетать тоже.
3. Ни как не повлияет.
4. Летя с кереном, ты сам должен будешь позаботиться о получении теудат зеута, на следующий день ты будешь заниматься этим вопросом или нет, это тебе решать. Любой вопрос связанный с адресом в Израиле, ты все разы что его задают можешь всегда указывать разный адрес, Как тебе хочется! Всем по...й. Единственное когда это важно, это такси из Бен Гуриона после репатриации, в такси сообщи адрес твоей ночевки.
5. Не лишает, и не мечтай.
Посмотреть профиль
MaksimK

Дата регистрации : 2016-12-03

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Дек 03, 2016 8:32 pm

Эрев тов..
Меня зовут Максим.Я из Киева. Мне 27 лет. Женат. Детей нет. Еврейство от деда. В израиле родственников нет. Планируем с женой уехать на пмж.

В чем и все дело, что я с женой не хотим лишаться укр.гражданств,а так как все равно нужно будет прилетать к родным. А когда срок укр. загран.паспорта закончиться нужно будет прилетать и улетать по даркону? Уже как гражданин израиля или делать новый загран.украины?
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Дек 03, 2016 8:39 pm

MaksimK пишет:

В чем и все дело, что я с женой не хотим лишаться укр.гражданств,а так как все равно нужно будет прилетать к родным. А когда срок укр. загран.паспорта закончиться нужно будет прилетать и улетать по даркону? Уже как гражданин израиля или делать новый загран.украины?
Единственный способ лишится гражданства Украины (как и абсолютного большинства других стран) это написать заявление с просьбой лишить гражданства. Когда ваш украинский паспорт закончится вы сможите получить новый как в любом ураинском посольстве, так и Украине, куда вас пустят и по просроченому паспорту. По укрианским законому гражданин Укараины должен прилетать в Украину по украинскому паспорту.
Посмотреть профиль

Репатриация из Украины
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: