Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Репатриация из Украины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Denis

Дата регистрации : 2016-08-17

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Сен 04, 2016 11:11 am

Подскажи пожалуйста, есть ли более свежие фотки состава Днепропетровских консулов, а то похоже я в Днепре у Смоткина проходил проверку, но хотел бы удостовериться! Кстати впечатление от общения вообще позитивные, полностью адекватные вопросы и адекватное общение, ничего лишнего и все повторюсь позитивно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
הלל
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Сен 08, 2016 8:07 pm

все что есть!
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net
europeyka

Дата регистрации : 2016-08-29

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 4:03 am

Здравствуйте, а вот если мы прошли консульскую проверку, подали документы в миграционную службу и решили развестись, мне нужно все заново проходить или я могу сама лететь?
Посмотреть профиль
Denis

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 9:25 am

Подскажите пожалуйста!
Как проходит процедура получения разрешения на выезд на ПМЖ из Украины? Я прихожу в миграционную службу и пишу заявление, они дают мне перечень справок которые необходимо собрать и потом ждут со всем пакетом документов, я прихожу и сдаю все справки вместе с украинским и заграничным паспортом и потом без паспортов с супругой ждем ответа из миграционной службы ( что может быть долго) или все еще хуже и паспорта забирают сразу ???
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 9:30 am

слушай ну что это за херня??? Что за детский сад? Муж не хочет ехать в Израиль??
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 9:33 am

Denis пишет:
Подскажите пожалуйста!
Как проходит процедура получения разрешения на выезд на ПМЖ из Украины? Я прихожу в миграционную службу и пишу заявление, они дают мне перечень справок которые необходимо собрать и потом ждут со всем пакетом документов, я прихожу и сдаю все справки вместе с украинским и заграничным паспортом и потом без паспортов с супругой ждем ответа из миграционной службы ( что может быть долго) или все еще хуже и паспорта забирают сразу ???

В какой-то момент ты будешь без паспортов...
europeyka

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 9:56 am

Сегодня в 6:30 am
автор הלל
слушай ну что это за херня??? Что за детский сад? Муж не хочет ехать в Израиль??

В такие моменты некоторые люди открывают себя с другой стороны. Так мне теперь все заново проходить?
Посмотреть профиль
Denis

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 10:26 am

הלל пишет:
Denis пишет:
Подскажите пожалуйста!

В какой-то момент ты будешь без паспортов...
/Вот это меня и интересует в какой именно момент это будет и сколько продлится???? Просто жена хочет права успеть получить, а там пасспорт нужен!
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 12:27 pm

а зачем ей торопиться с правами? Права выданные раньше чем пол года до репатриации в Израиле подтвердить невозможно, тебе нужно будет влететь в Израиль через пол года и пару недель от дня выдачи прав
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 12:29 pm

europeyka пишет:
Сегодня в 6:30 am
автор הלל

В такие моменты некоторые люди открывают себя с другой стороны. Так мне теперь все заново проходить?

нет, придёшь за визой со свидетельством о расторжении брака, или решением суда о расторжении брака

Почему я удивляюсь, потому что ты не одна, знаю еще 4 случая когда люди решили развестись именно на почве репатриации, я просто херею. В одном из случаем когда она уже репатриировалась, муж одумался и теперь тоже хочет в Израиль, а уже гражданство не получит так легко. это процедура на 5 лет и бабло тоэже не получит
europeyka

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 21, 2016 6:37 pm

К сожалению не все проходят испытание репатриацией((
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Окт 22, 2016 10:56 pm

В любом случае удачи, и дай знать как прошла выдача визы!
SeregaSher

Дата регистрации : 2016-03-08

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пн Окт 24, 2016 10:27 pm

Вопрос.
Собрались с женой репатриироваться, а на меня завели уголовное дело. Наказание скорее всего условный срок. Буду знать после суда в новом году. Статья 110 ч.2. Дело ведет следственный комитет СБУ (Слуб. Безоп. Украины). Они же говорили что с условным сроком смогу пересекать границу. Сомневаюсь.
Когда лучше обращаться в консульство? После суда, или после погашения судимости?
Посмотреть профиль https://ali.epn.bz/?i=42d7a
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пн Окт 24, 2016 11:52 pm

Во первых отправляй раз в две недели официальный запрос в погранслужбу Украины, на предмет открыта ли тебе граница, отвечают около 2 недель.
Во вторых, в анкете Натива в графе наличие судимостей укажешь нет, если попросят справку о несудимости "донести", обратишься ко мне, решим этот вопрос, если не попросят, что в 99% то всё будет ок. Если у тебя до сих пор "файл" чист, иди и быстренько закажи справку о несудимости и поставь апостиль
SeregaSher

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Окт 25, 2016 12:45 am

הלל пишет:
Если у тебя до сих пор "файл" чист, иди и быстренько закажи справку о несудимости и поставь апостиль

имеешь ввиду (файл чист) что раньше не судим? А где апостиль ставить?

Еще вопрос. Если щас апостиль поставить, выехать за границу разрешат после погашения судимости, например через пару лет. Справка эта будет действительна через пару лет?

Последний раз редактировалось: SeregaSher (Вт Окт 25, 2016 12:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
SeregaSher

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Окт 25, 2016 12:49 am

הלל пишет:
..., если попросят справку о несудимости "донести", обратишься ко мне, решим этот вопрос
Решим вопрос 100% или есть нюансы? И вопрос как решим, цена? можно в лс.
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Окт 26, 2016 11:27 am

нет, цена пока не можно, решать будем через суд, аннулировать судимость из реестра
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Окт 26, 2016 11:34 am

иди и закажи справку о не судимости с апостилем
Leya-m

Дата регистрации : 2016-09-03

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Ноя 05, 2016 5:37 pm

Добрый вечер! Я из Харькова. Записались на КП месяц назад. Ждем... Звонят из консульства и предлагают посетить различные семинары. На вопрос о том сколько нам еще ждать проверки не отвечают. Может Вы знаете что-то о ситуации, и сколько это ожидание может продлиться?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Ноя 05, 2016 11:08 pm

ожидание может длиться бесконечно, это всё зависит от внутренней организации работы в Нативе. Ни кто не сможет тебе ответить точно на вопрос
Влад

Дата регистрации : 2014-11-04

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Ноя 10, 2016 8:29 pm

הלל пишет:
Здесь архивная ветка этой темы

Перед написанием сообщения, обязательно посмотрите видео на тему репатриации, а так же до конца дочитайте это сообщение!!!

В этой теме мы обсуждаем такие процессы:

1. Получения штампа "постійне проживання країна код"
2. Получение визы репатрианта в Украине
3. миграционное законодательство Украины
4. Принцип работы Украинских инстанций и министерств
5. Взаимоотношения с Украиной у репатриантов после или до получения гражданства Израиль

Памятки:

Кто такой гражданин Украины?

1. Это человек, у которого отец или мать, на момент его рождения были гражданами Украины.
2. Если гражданин Украины, никогда не подавал заявление с просьбой остановить гражданство Украины - то он гражданин Украины.
3. Человек у которого в свидетельстве о рождении написано, место рождения УССР, или Украина - такой человек автоматически гражданин Украины.
4. Человек у которого есть в распоряжении паспорт гражданина Украины - гражданин Украины (даже если он не вклеил в него после 25 лет или 45 лет), он гражданин Украины - и его дети граждане Украины, и внуки, и правнуки и их и т.д.
5.Человек у которого есть в распоряжении паспорт гражданина Украины для выезда за границу, действующий, или просроченный, с штампом "постійне проживання в Iзраіль", или без такого штампа, с визой нового репатрианта или без визы нового репатрианта и т.д. - он гражданин Украины - и его дети граждане Украины, и внуки, и правнуки и их, и т.д.
6. Человек у которого нет в руках ни какого документа, но один выше перечисленных паспортов у него был и он его потерял или испортил, или украли, а так же если этот человек родился на территории современной Украины в период 1917-2016, а так же если он родился в любой стране мира (Например в Кыргызстане, или Эфиопии и пр.), но все те же требования описанные в начале пункта 6, относятся к его папе, маме, бабушке, дедушке, прабабушке, прадедушке и т.д. - он абсолютно гражданин Украины, нравится ему это или нет!
7. Если у человека есть другие гражданства, то это ни как не мешает ему быть полноправным гражданином Украины.

PS: все граждане Израиля, которые приехали с 1992-2016 год в Израиль, с Украинским паспортом - 100% граждане Украины.
Если вы сомневаетесь в том, гражданин Украины вы или ваше дети или нет, можете обратиться ко мне, и мы выясним этот факт!

Идеальное состояние документов у гражданина Украины, это:

1. есть "на руках" внутренний паспорт, и в нём вклеена фотография после 25 или после 45 лет, а так же в нём штамп с местом регистрации на территории Украины. (если у вас не так, советую сделать так)
2. есть "на руках" не просроченный паспорт гражданина Украины для выезда за границу, без штампа о "постоянном проживании за границей" или с ним, но сверху стоит штамп "анулировано" (если у вас не так, советую сделать так).
3. Так же желательно, что бы в распоряжении всегда были свидетельства о браке, расторжении брака, рождении, себя и детей не ЗАЛАМИНИРОВАНЫЕ, и с штампом АПОСТИЛЬ (если у вас не так, советую сделать так).

Почему я настаиваю держать документы в таком порядке? Потому что, никогда не знаешь, что будет завтра, и мы видим это из ситуации с Крымом, Донецком, Луганском. Где люди, у которых был не такой порядок с документами, сейчас терпят не мало дискомфорта!

С этим понятно, переходим дальше.

...и вот вы решили получить Израильское гражданство.

1. Нужно по телефону записаться на консульский приём в один из ближайших к вам город:
Киев
Харьков
Днепропетровск
Одесса
2. Прийти со всеми документами и всем составом семьи, которые так же хотят Израильское гражданство (рекомендую распечатать анкету Натива, и потренироваться дома)
3. Успешно пройти проверку, и услышать, что у вас ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ, и что в паспорта всех членов семьи вклеят "визу нового репатрианта", при следующих условиях.
3.1. У всех должны быть действующие заграничные паспорта
3.2. Сейчас вы уходите, и идёте в миграционную службу Украины, там просите, что бы вам в паспорта поставили печати свидетельствующие о выезде на ПМЖ за границу с указанием страны следования (Израиль, Таджикистан, США - консулу это не важно, лишь бы печать была)
3.3. Удовлетворяете все претензии миграционной службы Украины (в частности выписываетесь из квартиры, сдаёте внутренний паспорт) по-этому поводу - получаете соответствующие печати в свои паспорта (процедура не простая, длиться 1-3 месяца)
3.4. По телефону сообщаете секретарю консула, что печати в загранпаспортах стоят, и что вы готовы явиться всей семьёй снова, уже за визами репатриантов.
3.5 Явились, получили визы репатриантов.
4. Звоните в Керен Едидут, и говорите, мы хотим ехать в Израиль, визы стоят, когда есть места? Согласовываете дату отлета, отправляете им на электронную почту копии виз, потихоньку собираете вещи
5. Идете в миграционную службу, пишите заявление на аннуляцию штампа на ПМЖ lol!, сдаёте на время загранпаспорт и пакет документов. Получаете снова внутренний паспорт (но уже новый, не тот что вы сдали, тот уничтожили), прописываетесь там же где и раньше, получаете на руки свой загранпаспорт, с печатью "анульовано".
6. Улетаете в Израиль за счет Керен Едидут. Получаете в самолете банковский чек, на сумму 4000 шек на каждого взрослого члена семьи, и 2000 шек на каждого несовершеннолетнего.
7. Прилетаете в аэропорт им. Бен-Гуриона в Израиле, там в отделении "Управления регистрации населения и миграции", которое работает в режиме 24/7 получаете:
7.1. Теудат зеут (вы должны сообщить им адрес проживания)
7.2. Теудат оле
7.3. Наличные деньги
7.4. Направление на регистрацию в больничную кассу (лучше Макаби)
7.5. Справка об открытии банковского счета (нужно будет заполнить в банке и отнести в министерство абсорбции)
7.6. sim-карту, одну на семью
7.7. Вас отвозят бесплатно на такси по любому адресу в Израиле (даже если это не  тот адрес, который указан в теудат зеуте).

Поздравляю, вы выполнили программу максимум, вы граждане Украины и Израиля, и там и там вы прописаны, и там и там вы резиденты.

Если вы уже прошли этот процесс, и например не сделали пункт:

"5. Идете в миграционную службу, пишите заявление на аннуляцию штампа на ПМЖ lol!, сдаёте на время загранпаспорт и пакет документов. Получаете снова внутренний паспорт (но уже новый, не тот что вы сдали, тот уничтожили), прописываетесь там же где и раньше, получаете на руки свой загранпаспорт, с печатью "анульовано"."

То вы можете его сделать в любой из прилётов в Украину.

Теперь вы гражданин Израиля, и вы имеете право обзавестись паспортом гражданина Израиля, для выезда за границу - он называется "даркон змани".
Что бы получить даркон змани, нужно подождать, когда пройдёт 90 дней с момента репатриации, посетить управление регистрации населения и миграции, с письменным заявлением на выдачу обычного, или биометрического даркон змани, заплатить госпошлину 140 шек. Заказаный паспорт прийдёт на почту в течении 10 дней после заказа, т.е. через 100 дней после репатриации
Если вам не хочется ждать 100 дней, я могу добиться выдачи такого паспорта, уже на 5 день после репатриации - обращайтесь.
С таким паспортом у вас открыта шенгенская зона без визы!

Последний раз редактировалось: Влад (Вс Ноя 13, 2016 12:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Ноя 11, 2016 3:29 pm

что это такое?
Влад

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Ноя 13, 2016 12:35 pm

הלל пишет:
что это такое?

Последний раз редактировалось: Влад (Пн Ноя 14, 2016 11:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Влад

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Ноя 13, 2016 12:40 pm

הלל пишет:
что это такое?

Последний раз редактировалось: Влад (Пн Ноя 14, 2016 11:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Ноя 13, 2016 9:09 pm

слушай, ну ты напиши сообщение хоть одно, что ты пишешь?
Влад

СообщениеТема: Сбои в интернете, тормозит сильно. Напишу позже нормально   Пн Ноя 14, 2016 11:15 am

הלל пишет:
слушай, ну ты напиши сообщение хоть одно, что ты пишешь?
Посмотреть профиль
МАХОР

Дата регистрации : 2016-11-15

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Ноя 15, 2016 10:30 pm

Доброго времени суток. У меня один вопрос. Я недавно узнал,что у меня по материнской линии были предки евреи. Так как я всегда болел мечтой каким-то образом попасть в Израиль,такая новость меня очень обрадовала. Но проблема в том,что бабушка моей бабушки из еврейской семьи,т.е. моя прапрабабушка. В таком случае есть ли у меня шансы на иммиграцию? Мне 28 лет, женат,двое детей
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Ноя 15, 2016 11:04 pm

если ты внимательно смотрел видео и читал форум, то если мама твоей мамы, и мама мамы твоей мамы еврейка, то ты еврей, а значит ты и твоя жена и дети и внуки имеют право на репатриацию при условии если эту цепочку доказать документально, ты не христианин, и не имеешь судимостей
МАХОР

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Ноя 15, 2016 11:17 pm

видео смотрел,но везде говорят про 2-3 колено потомства. Я не мог понять в моём случае ( 5 со мной ) это действует или нет. Про доказательства документально я буду обращаться в областной архив,если у них всё сохранилось,то пойду дальше.
Посмотреть профиль
МАХОР

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Ноя 15, 2016 11:18 pm

в любом случае спасибо за обширную информацию на YouTube канале и на форуме!!
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Ноя 17, 2016 2:26 pm

ты 1 колено
МАХОР

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Ноя 17, 2016 2:43 pm

Да, я просто имел ввиду, что я 1 мама 2 бабушка 3 прабаб 4 и прапрабаб 5 ( со мной 5 )
Можно ещё вопрос. Я с женой живу в гражданском браке, это не послужит проблемой при подавании док-ов?
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Ноя 17, 2016 3:46 pm

МАХОР пишет:
Я с женой живу в гражданском браке, это не послужит проблемой при подавании док-ов?
Это означает что вы сможите получить статус репатриантнта, гражданская жена нет. И даже если вы прямо сейчас поженитесь, то вам скажут что если хотите статус репатрината для жены, то приходите через год.
Посмотреть профиль
МАХОР

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Ноя 17, 2016 3:52 pm

Вот это новость... Спасибо за отзывчивость и полезную информацию!
Посмотреть профиль

Репатриация из Украины
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: