Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Репатриация из Украины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
игорь сокол

Дата регистрации : 2017-09-26

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Сен 26, 2017 6:11 pm

Здравствуйте
1. Возраст- 37
2. Еврейство - правнучка еврея
3. Семейное положение- замужем
4. Дата вашего рождения- 29.09.1980, да это 300 и больше дней после регистрации брака.
5. Дата рождения вашего папы- Да
6. В вашей справке о несудимости - в справке судимости отсутствуют
7. Вы собираетесь уехать в Израиль - жить
8. Кто-то из ваших родственников, связанные с вами теми же еврейскими корнями уже являются гражданами Израиля - Да. В Израиле проживает отец
9.Детей двое, от одного брака
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Сен 26, 2017 6:13 pm

игорь сокол пишет:
Здравствуйте
1. Возраст- 37
2. Еврейство - правнучка еврея
Вы не имеете право не репатриацию. Надо что бы были хотябы внучкой еврея.
Посмотреть профиль
игорь сокол

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Сен 26, 2017 6:26 pm

Здравствуйте, меня зовут Наталия. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем собираем документы для консульской проверки для репатриации в Израиль, у нас есть на руках Витяг з Держреэстра по моему дедушке
(еврей), где указано что моя прабабушка и прадедушки евреи,но нет витяга по отцу( он живет в Израиле), есть ксерокопия его свидетельства о рождении - хватит ли этой ксерокопии для подтверждения еврейского родства

Последний раз редактировалось: игорь сокол (Вт Сен 26, 2017 6:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
игорь сокол

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Сен 26, 2017 6:30 pm

Извиняюсь, мой дедушка еврей и есть документ подтверждающий, что его мать еврейка
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Сен 30, 2017 10:36 pm

Евгения Аркадиевна:

А я обязана в Украине оповестить налоговую о том ,что переезжаю в другую страну? - если консул не попросит тебя принести ему паспорт с отметкой "выезд на ПМЖ", тогда не придётся уведомлять налоговую.

И должна ли в Израиле где то указывать ,что у меня чп в Украине? - только когда ты будешь переводить большие суммы денег из Украины в Израиль, тебе может понадобиться объяснить Израилю их происхождение, и тогда ты покажешь им документы своего ЧП, что ты эти деньги заработала.

Видела информацию ,что в такой ситуации мне нужно платить налоги в обе страны - человек который получил гражданство по закону о возвращении, имеет право 10 лет:

1. не отчитываться о наличии и состоянии банковских счетов открытых за пределами Израиля на паспорт гражданина Израиля (даркон)
2. не отчитываться о доходах полученных за границей Израиля на фирму открытую на даркон
3. не платить налоги 10 лет с доходов полученных гражданином Израиля на даркон за границей Израиля
4. через 10 лет, нужно будет всё это делать, если всё открыто на даркон. Если на другое гражданство, то нет.

Посмотреть профиль
gektor45

Дата регистрации : 2017-10-08

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Окт 08, 2017 3:26 pm

Доброго времени суток всем пользователям форума. Помогите советом.
В следующем году планируем с женой репатриироваться. Она не еврейка, и у нее есть опыт работы в ОАЭ, Дубай на протяжении 7 месяцев. Работала год назад, как официантка в одном из ресторанов гольф клуба. Зная отношения между арабскими странами и Израилем возникает вопрос, не станет ли это причиной для сомнений консула? Есть знакомые, которых спрашивали очень серьезно из-за их обычных туристических поездок в Дубай, ради отдыха на пляже на протяжении 1-2 недель, после того как увидели их визы в паспорте. А тут целые 7 месяцев в арабской стране. В принципе расспросы об этом не волнуют, есть официальные документы подтверждающие, где именно работала, на какой позиции и так далее. И вроде законов никаких на эту тему нет, но...
Может есть у кого такой опыт. Заранее спасибо за помощь.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пн Окт 09, 2017 8:23 pm

1. Я думаю ответ исчерпывающий?

2. Хочешь подстраховаться, сделай как здесь описано
Посмотреть профиль
lyudmila

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Здравствуйте!   Пт Окт 20, 2017 2:41 pm

Здравствуйте
1. Возраст- 26
2. Еврейство - дочь еврея
3. Семейное положение- не замужем
4. Дата вашего рождения- 11.03.1991, родители в браке не были
5. Дата рождения вашего папы - 20.11.1964
6. В вашей справке о несудимости - в справке судимости отсутствуют
7. Вы собираетесь уехать в Израиль - жить
8. Кто-то из ваших родственников, связанные с вами теми же еврейскими корнями уже являются гражданами Израиля - Нет
9.Детей - нет.

Вопрос заключается в следующем: у меня есть свидетельство о рождении, где указан отец - еврей, есть копия с ЗАГСа свидетельства о рождении отца, где указано, что бабушка и дедушка евреи, есть Вытяг с ЗАГСа о смерти отца, и Вытяг с ЗАГСа о браке бабушки и дедушки, в детской мед.карте отец указан.
Достаточно ли документов чтобы получить гражданство?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Окт 20, 2017 4:42 pm

Достаточно или нет решит консул.
Для похода к консулу достаточно иметь паспорт
Для получения визы достаточно пройти консульскую проверку и интервью с консулом
Для консульской проверки нужны документы указанные на сайте посольства
Посмотреть профиль
Aleks 19

Дата регистрации : 2017-11-16

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Ноя 16, 2017 9:15 pm

1. 38
2. не еврей - но внук еврея
3. женат
4. Да
5. Да или нет
6. отцувтвуют
7. жить
8. никто
9. 2 , да
Посмотреть профиль
Aleks 19

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Ноя 16, 2017 9:19 pm

1. 38
2.  не еврей - но внук еврея
3. женат
4.  Да
5. Да
6.  отцувтвуют
7.  жить
8. никто
9. 2 , да
Посмотреть профиль
Aleks 19

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Ноя 16, 2017 9:49 pm

Добрый вечер. По материной линии дед еврей и по матери и по отцу , бабушка по линии матери еврейка по отцу украинка . Документы деда все собраны. К сожалению бабушкиного свидетельства о рождении нет. Делал запрос в архив в Полтаву данные не сохранились так-как год рождения 1922 . Документ который я восстановил свидетельство о заключения брака но там стоит национальность украинка так-ка у неё отец был украинец . Но я нашел в пенсионном деле моей прабабушки выписку с паспорта где указывается что она еврейка . Мне сделали копию но заверять её некто не хочет и установить связь бабушки и прабабушки не получается . Хотя у меня есть прабабушки пенсионное удостоверение с фотографией и много личных фото из семейного архива она до самой смерти жила со своей дочерью ( моей бабушкой ). Теперь вопрос на каких правах я, жена и мои дети смогут репатриироваться
Посмотреть профиль
Katerina

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Ноя 22, 2017 2:24 pm

Здравствуйте, Мы прошли консульскую проверку в г. Одессе. Визы уже стоят в загран.паспорте. Есть возможностью репатриироваться в Декабре 2017. Подали документы на прохождения ОВИР, но мы не успеем его пройти. Вопрос- Нужно ли в аэропорту кроме визы что-то еще предъявлять? Справку из налоговой,ОВИР и т.д
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Ноя 22, 2017 5:29 pm

Katerina пишет:
Здравствуйте, Мы прошли консульскую проверку в г. Одессе. Визы уже стоят в загран.паспорте. Есть возможностью репатриироваться в Декабре 2017. Подали документы на прохождения ОВИР, но мы не успеем его пройти. Вопрос- Нужно ли в аэропорту кроме визы что-то еще предъявлять? Справку из налоговой,ОВИР и т.д
Ничего не нужно. С точки зрения пограничников вы обычные граждане которые выезжают загарницу, им не важно летите вы в Турацию на неделю или в Израиль на ПМЖ.
Посмотреть профиль
Aleks 19

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Ноя 23, 2017 10:15 am

Здравствуйте. Дайте ответ кто знает. Если я репатриируюсь как внук еврея то у моих детей будет какая-то отметка в документах что они правнуки еврея и каких привилегий они лишатся в Израиле
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Ноя 23, 2017 1:10 pm

Aleks 19 пишет:
Здравствуйте. Дайте ответ кто знает. Если я репатриируюсь как внук еврея то у моих детей будет какая-то отметка в документах что они правнуки еврея и каких привилегий они лишатся в Израиле
Дети гражданина Израился всегда будудут гражданами Израиля. Никаких привилегий они не лишаться, будут как вы граждане Израиля, не евреи.
Посмотреть профиль
Aleks 19

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Ноя 23, 2017 6:21 pm

aa1 пишет:
Aleks 19 пишет:
Дети гражданина Израился всегда будудут гражданами Израиля. Никаких привилегий они не лишаться, будут как вы граждане Израиля, не евреи.

Спасибо за ответ.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Ноя 24, 2017 10:03 am

Katerina пишет:

какой на...й овир, для чего? Вам что скучно?
Посмотреть профиль
caa

Дата регистрации : 2017-12-07

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Чт Дек 07, 2017 4:25 am

Здравствуйте! Есть вопрос к добрым людям.
Я около двух лет собирал подтверждающие мои еврейские корни архивные документы для репатриации, и только сейчас насторожился множеством онлайн информации о том, что после регистрации брака должно пройти минимум 300 дней, иначе консул отправляет в суд Израиля для назначения ДНК теста. Мой отец еврей, он умер около 40 лет назад. Я родился через полгода после регистрации брака. Никаких доказательств совместной жизни моих родителей до брака нет, хотя это мой биологический отец. Все родственники отца умерли до моего рождения, то есть ДНК тест невозможен. На актовой записи о моём рождении стоит подпись отца, и я думал, что это и решает проблему моего досрочного рождения (со слов опытного консультанта одной из организаций), поэтому не прекращал поиски других подтверждений из архивов. Не окажется ли, что я всё делал зря и моя мечта о репатриации в Израиль нереальна? До собеседования с консулом около недели, что посоветуете? Заранее большое спасибо!
Посмотреть профиль
Александр123

Дата регистрации : 2017-12-09

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Дек 09, 2017 10:11 am

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Я прилетел из Украины город Одесса в Израиль 3 месяца назад, прошел консальскую был в МВД получил недавно гражданство, записался в очередь на получение загранпаспорта. ( дракон ).
Но по семейным обстоятельствам, мне нужно полететь обратно в Украину буквально на 5-7 дней и вернусь обратно в Израиль.
Скажите пожалуйста, могу я полететь в Украину
По загранпаспорту Украинскому? Или нужно ждать пока я получу загранпаспорт Израиля?
Если есть возможность, дайте ответ как можно быстрее.
Заранее спасибо!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Дек 12, 2017 7:42 am

Сходи на консульскую, и потом отпишись!
Посмотреть профиль

Репатриация из Украины
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: