Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Репатриация из Украины

Перейти вниз 
+62
WEB
Oleh_Perlovych
Лиза0
Иван438
stakh
Стассс
Ева
AnewtA
Marina1310
Igorsev
Noma
EvSlava
Tamega
brown
Kseniya
Denis0
debrecassar
Люда
Asura
dik
Qnforo
LusiEnn
Maxim
Александр123
caa
Katerina
Aleks 19
lyudmila
gektor45
игорь сокол
Мила1967
Евгения Аркадиевна
audia
Анжела Кирович
AnnaLili
KaterinaF
Vera
shvika
ivan_klimenko
lora_n
Galilton
Elena_Olegovna
Allamusic@ukr.net
LeonidG
yurka19
Владимир Коган
Ирина Р
Алёнка
Lunar
Артём
MaksimK
Aleksey1988
Маргалит
aa1
МАХОР
Влад
Leya-m
SeregaSher
Denis
europeyka
Admin
tayanava
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
игорь сокол




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-09-26

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyВт Сен 26, 2017 6:11 pm

Здравствуйте
1. Возраст- 37
2. Еврейство - правнучка еврея
3. Семейное положение- замужем
4. Дата вашего рождения- 29.09.1980, да это 300 и больше дней после регистрации брака.
5. Дата рождения вашего папы- Да
6. В вашей справке о несудимости - в справке судимости отсутствуют
7. Вы собираетесь уехать в Израиль - жить
8. Кто-то из ваших родственников, связанные с вами теми же еврейскими корнями уже являются гражданами Израиля - Да. В Израиле проживает отец
9.Детей двое, от одного брака
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyВт Сен 26, 2017 6:13 pm

игорь сокол пишет:
Здравствуйте
1. Возраст- 37
2. Еврейство - правнучка еврея
Вы не имеете право не репатриацию. Надо что бы были хотябы внучкой еврея.
Вернуться к началу Перейти вниз
игорь сокол




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-09-26

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyВт Сен 26, 2017 6:26 pm

Здравствуйте, меня зовут Наталия. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем собираем документы для консульской проверки для репатриации в Израиль, у нас есть на руках Витяг з Держреэстра по моему дедушке
(еврей), где указано что моя прабабушка и прадедушки евреи,но нет витяга по отцу( он живет в Израиле), есть ксерокопия его свидетельства о рождении - хватит ли этой ксерокопии для подтверждения еврейского родства


Последний раз редактировалось: игорь сокол (Вт Сен 26, 2017 6:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
игорь сокол




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-09-26

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyВт Сен 26, 2017 6:30 pm

Извиняюсь, мой дедушка еврей и есть документ подтверждающий, что его мать еврейка
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyСб Сен 30, 2017 10:36 pm

Евгения Аркадиевна:


А я обязана в Украине оповестить налоговую о том ,что переезжаю в другую страну? - если консул не попросит тебя принести ему паспорт с отметкой "выезд на ПМЖ", тогда не придётся уведомлять налоговую.

И должна ли в Израиле где то указывать ,что у меня чп в Украине? - только когда ты будешь переводить большие суммы денег из Украины в Израиль, тебе может понадобиться объяснить Израилю их происхождение, и тогда ты покажешь им документы своего ЧП, что ты эти деньги заработала.

Видела информацию ,что в такой ситуации мне нужно платить налоги в обе страны - человек который получил гражданство по закону о возвращении, имеет право 10 лет:

1. не отчитываться о наличии и состоянии банковских счетов открытых за пределами Израиля на паспорт гражданина Израиля (даркон)
2. не отчитываться о доходах полученных за границей Израиля на фирму открытую на даркон
3. не платить налоги 10 лет с доходов полученных гражданином Израиля на даркон за границей Израиля
4. через 10 лет, нужно будет всё это делать, если всё открыто на даркон. Если на другое гражданство, то нет.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
gektor45




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-10-08

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyВс Окт 08, 2017 3:26 pm

Доброго времени суток всем пользователям форума. Помогите советом.
В следующем году планируем с женой репатриироваться. Она не еврейка, и у нее есть опыт работы в ОАЭ, Дубай на протяжении 7 месяцев. Работала год назад, как официантка в одном из ресторанов гольф клуба. Зная отношения между арабскими странами и Израилем возникает вопрос, не станет ли это причиной для сомнений консула? Есть знакомые, которых спрашивали очень серьезно из-за их обычных туристических поездок в Дубай, ради отдыха на пляже на протяжении 1-2 недель, после того как увидели их визы в паспорте. А тут целые 7 месяцев в арабской стране. В принципе расспросы об этом не волнуют, есть официальные документы подтверждающие, где именно работала, на какой позиции и так далее. И вроде законов никаких на эту тему нет, но...
Может есть у кого такой опыт. Заранее спасибо за помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyПн Окт 09, 2017 8:23 pm

Репатриация из Украины - Страница 6 Oa_iei10


1. Я думаю ответ исчерпывающий?

2. Хочешь подстраховаться, сделай как здесь описано
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
lyudmila




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-10-20

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Здравствуйте!   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyПт Окт 20, 2017 2:41 pm

Здравствуйте
1. Возраст- 26
2. Еврейство - дочь еврея
3. Семейное положение- не замужем
4. Дата вашего рождения- 11.03.1991, родители в браке не были
5. Дата рождения вашего папы - 20.11.1964
6. В вашей справке о несудимости - в справке судимости отсутствуют
7. Вы собираетесь уехать в Израиль - жить
8. Кто-то из ваших родственников, связанные с вами теми же еврейскими корнями уже являются гражданами Израиля - Нет
9.Детей - нет.

Вопрос заключается в следующем: у меня есть свидетельство о рождении, где указан отец - еврей, есть копия с ЗАГСа свидетельства о рождении отца, где указано, что бабушка и дедушка евреи, есть Вытяг с ЗАГСа о смерти отца, и Вытяг с ЗАГСа о браке бабушки и дедушки, в детской мед.карте отец указан.
Достаточно ли документов чтобы получить гражданство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyПт Окт 20, 2017 4:42 pm

Достаточно или нет решит консул.
Для похода к консулу достаточно иметь паспорт
Для получения визы достаточно пройти консульскую проверку и интервью с консулом
Для консульской проверки нужны документы указанные на сайте посольства
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Aleks 19




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-11-16

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Ноя 16, 2017 9:15 pm


1. 38
2. не еврей - но внук еврея
3. женат
4. Да
5. Да или нет
6. отцувтвуют
7. жить
8. никто
9. 2 , да
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks 19




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-11-16

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Ноя 16, 2017 9:19 pm

1. 38
2.  не еврей - но внук еврея
3. женат
4.  Да
5. Да
6.  отцувтвуют
7.  жить
8. никто
9. 2 , да
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks 19




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-11-16

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Ноя 16, 2017 9:49 pm

Добрый вечер. По материной линии дед еврей и по матери и по отцу , бабушка по линии матери еврейка по отцу украинка . Документы деда все собраны. К сожалению бабушкиного свидетельства о рождении нет. Делал запрос в архив в Полтаву данные не сохранились так-как год рождения 1922 . Документ который я восстановил свидетельство о заключения брака но там стоит национальность украинка так-ка у неё отец был украинец . Но я нашел в пенсионном деле моей прабабушки выписку с паспорта где указывается что она еврейка . Мне сделали копию но заверять её некто не хочет и установить связь бабушки и прабабушки не получается . Хотя у меня есть прабабушки пенсионное удостоверение с фотографией и много личных фото из семейного архива она до самой смерти жила со своей дочерью ( моей бабушкой ). Теперь вопрос на каких правах я, жена и мои дети смогут репатриироваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Katerina




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-11-22

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyСр Ноя 22, 2017 2:24 pm

Здравствуйте, Мы прошли консульскую проверку в г. Одессе. Визы уже стоят в загран.паспорте. Есть возможностью репатриироваться в Декабре 2017. Подали документы на прохождения ОВИР, но мы не успеем его пройти. Вопрос- Нужно ли в аэропорту кроме визы что-то еще предъявлять? Справку из налоговой,ОВИР и т.д
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyСр Ноя 22, 2017 5:29 pm

Katerina пишет:
Здравствуйте, Мы прошли консульскую проверку в г. Одессе. Визы уже стоят в загран.паспорте. Есть возможностью репатриироваться в Декабре 2017. Подали документы на прохождения ОВИР, но мы не успеем его пройти. Вопрос- Нужно ли в аэропорту кроме визы что-то еще предъявлять? Справку из налоговой,ОВИР и т.д
Ничего не нужно. С точки зрения пограничников вы обычные граждане которые выезжают загарницу, им не важно летите вы в Турацию на неделю или в Израиль на ПМЖ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks 19




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-11-16

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Ноя 23, 2017 10:15 am

Здравствуйте. Дайте ответ кто знает. Если я репатриируюсь как внук еврея то у моих детей будет какая-то отметка в документах что они правнуки еврея и каких привилегий они лишатся в Израиле
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Ноя 23, 2017 1:10 pm

Aleks 19 пишет:
Здравствуйте. Дайте ответ кто знает. Если я репатриируюсь как внук еврея то у моих детей будет какая-то отметка в документах что они правнуки еврея и каких привилегий они лишатся в Израиле
Дети гражданина Израился всегда будудут гражданами Израиля. Никаких привилегий они не лишаться, будут как вы граждане Израиля, не евреи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks 19




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-11-16

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Ноя 23, 2017 6:21 pm

aa1 пишет:
Aleks 19 пишет:
Здравствуйте. Дайте ответ кто знает. Если я репатриируюсь как внук еврея то у моих детей будет какая-то отметка в документах что они правнуки еврея и каких привилегий они лишатся в Израиле
Дети гражданина Израился всегда будудут гражданами Израиля. Никаких привилегий они не лишаться, будут как вы граждане Израиля, не евреи.


Спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyПт Ноя 24, 2017 10:03 am

Katerina пишет:
Здравствуйте, Мы прошли консульскую проверку в г. Одессе. Визы уже стоят в загран.паспорте. Есть возможностью репатриироваться в Декабре 2017. Подали документы на прохождения ОВИР, но мы не успеем его пройти. Вопрос- Нужно ли в аэропорту кроме визы что-то еще предъявлять? Справку из налоговой,ОВИР и т.д

какой на...й овир, для чего? Вам что скучно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
caa




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-12-07

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Дек 07, 2017 4:25 am

Здравствуйте! Есть вопрос к добрым людям.
Я около двух лет собирал подтверждающие мои еврейские корни архивные документы для репатриации, и только сейчас насторожился множеством онлайн информации о том, что после регистрации брака должно пройти минимум 300 дней, иначе консул отправляет в суд Израиля для назначения ДНК теста. Мой отец еврей, он умер около 40 лет назад. Я родился через полгода после регистрации брака. Никаких доказательств совместной жизни моих родителей до брака нет, хотя это мой биологический отец. Все родственники отца умерли до моего рождения, то есть ДНК тест невозможен. На актовой записи о моём рождении стоит подпись отца, и я думал, что это и решает проблему моего досрочного рождения (со слов опытного консультанта одной из организаций), поэтому не прекращал поиски других подтверждений из архивов. Не окажется ли, что я всё делал зря и моя мечта о репатриации в Израиль нереальна? До собеседования с консулом около недели, что посоветуете? Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр123




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-12-09

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyСб Дек 09, 2017 10:11 am

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Я прилетел из Украины город Одесса в Израиль 3 месяца назад, прошел консальскую был в МВД получил недавно гражданство, записался в очередь на получение загранпаспорта. ( дракон ).
Но по семейным обстоятельствам, мне нужно полететь обратно в Украину буквально на 5-7 дней и вернусь обратно в Израиль.
Скажите пожалуйста, могу я полететь в Украину
По загранпаспорту Украинскому? Или нужно ждать пока я получу загранпаспорт Израиля?
Если есть возможность, дайте ответ как можно быстрее.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyВт Дек 12, 2017 7:42 am

Сходи на консульскую, и потом отпишись!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Maxim




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-12-31

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyВс Дек 31, 2017 2:41 am

Здравствуйте! Я из Херсона, мне 30 лет, я и отец собираемся репатриироваться в Израиль. Я еврей по дедушке, отец мой сын еврея, свидетельство о рождении дедушки, выданное в 1948 году сохранилось, там указаны его родители и их национальность (соответственно евреи). Из документов, доказывающих родство есть дедово свидетельство о браке, свидетельство о рождении моего отца, свидетельство о заключении брака отца и моё свидетельство о рождении. Все документы - оригиналы, кроме свидетельства о рождении отца, которое недавно было выдано повторно. Подскажите пожалуйста, каковы шансы пройти консульскую проверку с этими документами и подойдет ли повторно выданное свидетельство о рождении отца и архивная выписка из ЗАГСа, или обязательно нужна будет копия актовой записи? Я читал, что ЗАГСы отказываются выдавать копии. И еще свидетельство о браке деда было заламинировано (оно очень ветхое), это не будет препятствием, или стоит сразу взять архивную выписку? Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyВс Дек 31, 2017 12:11 pm

Вопросы по документам на консульскую проверку мы не обсуждаем, т.к. это бесполезно, неси все что есть, консул сам скажет что донести
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
LusiEnn




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-10-15

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyВт Янв 09, 2018 4:25 pm

Добрый день. Существуют ли программы для детей неевреев от 16 лет? Из Украины. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyВт Янв 09, 2018 4:28 pm

Шалом! Да конечно, при условии наличия права на репатриацию, согласно закона о возвращении - да!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
LusiEnn




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-10-15

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyВт Янв 09, 2018 4:34 pm

Admin пишет:
Шалом! Да конечно, при условии наличия права на репатриацию, согласно закона о возвращении - да!

Нет у него такого права, к сожалению. Гиюр буду только я проходить. Сын вряд ли захочет. Где-то ранее я встречала инфу, что возможны будут программы для детей-неевреев без права на репатриацию. Видимо, что-то напутала. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyСр Янв 10, 2018 12:05 am

программ не будет, если у мамы есть право на репатриацию, то у её ребенка до 18 лет есть право на переезд в Израиль, в качестве временного вида на жительство
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Qnforo




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-01-15

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyПн Янв 15, 2018 5:45 pm

здравствуйте. если репатриация будет через фонд дружбы, то Льготы новых репатриантов и корзина остается такой-же как и описана на сайте сохнута?
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyПн Янв 15, 2018 6:11 pm

Да, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Qnforo




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-01-15

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyПн Янв 15, 2018 6:41 pm

Одно плохо что нет представительства в Днепре, вся связь телефон/электронка. А так для проверки к консулу надо ехать в тоже знание где и сохнут. вулиця Шолом-Алейхема, 4А
Вернуться к началу Перейти вниз
brown




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-09-28

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Янв 25, 2018 7:29 am

Здравствуйте! Я внук еврея, 48 лет, из Киева, планируем репатриироваться с женой и моей мамой, она вдова сына еврея, 74 года. Были в декабре на консульской проверке, консул сказал, что по нам с женой все в порядке, надо только донести копии актовых записей свидетельства о рождении моего отца и свидетельства о браке дедушки и бабушки, я их уже получил без проблем, так как уже прошло 75 лет с момента их выпуска. По моей маме все сложнее, консул сообщил, что в связи с изменениями в законодательстве Израиля, она не может репатриироваться с нами, а возможна только процедура выезда к нам, когда мы репатриируемся и получим гражданство. Я у мамы единственный сын, после смерти отца она замуж не выходила, и по-этому мы ее сможем забрать к себе в Израиль.
Меня интересует сама процедура, как это возможно и какие документы надо будет подавать в Израиле для этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Янв 25, 2018 12:02 pm

brown пишет:
Здравствуйте! Я внук еврея, 48 лет, из Киева, планируем репатриироваться с женой и моей мамой, она вдова сына еврея, 74 года. Были в декабре на консульской проверке, консул сказал, что по нам с женой все в порядке, надо только донести копии актовых записей свидетельства о рождении моего отца и свидетельства о браке дедушки и бабушки, я их уже получил без проблем, так как уже прошло 75 лет с момента их выпуска. По моей маме все сложнее, консул сообщил, что в связи с изменениями в законодательстве Израиля, она не может репатриироваться с нами, а возможна только процедура выезда к нам, когда мы репатриируемся и получим гражданство. Я у мамы единственный сын, после смерти отца она замуж не выходила, и по-этому мы ее сможем забрать к себе в Израиль.
Меня интересует сама процедура, как это возможно и какие документы надо будет подавать в Израиле для этого?
Есть вероятность что ваша мама сможет репатриироваться в самом Израиле, не в Киеве. Если нет, то вы сможите её пригласить как одинокого нееврейского родителя после получения гражданства.
Вернуться к началу Перейти вниз
brown




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-09-28

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Янв 25, 2018 12:24 pm

aa1 пишет:

Есть вероятность что ваша мама сможет репатриироваться в самом Израиле, не в Киеве. Если нет, то вы сможите её пригласить как одинокого нееврейского родителя после получения гражданства.
Консул собственно и указал нам, что мы можем после получения гражданства пригласить маму к себе, как пожилую и одинокую мать репатрианта и вдовы сына еврея, для этого нужно составить заявление от меня, она с ним должна идти к консулу и получать визу на репатриацию.
Это все слова, сама процедура для меня не понятна, согласно какого закона это делается, что за заявление пишется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Янв 25, 2018 1:19 pm

"гражданский супруг" - это термин относится к парам, у которым зарегистрирован гражданский брак в органах ЗАГС. До регистрации гражданского брака, ваши отношения называются "сожительство".
Пока вы сожители - вы не имеете возможность уехать вместе.
Когда вы зарегистрируете гражданский брак, и станете супругами, то вы - да, сможете уехать вместе, но только если стаж брака будет год и больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
dik




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-01-31

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyСр Янв 31, 2018 7:26 pm

+972524022478 пишет:
Во втором заграннике делают отметку, что есть первый. Но лучше скажи что первый потеряла, тогда его удалят из базы, для Украины, а для Израиля он рабочий останется , по новому будешь выезжать из Украины а по потерянному въезжать в Израиль, потом потерянный сожжешь
Разрешите спросить, если по потерянному въезжать, не возникнет на израильском контроле вопроса?  то есть это действительно сугубо украинская база?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Фев 01, 2018 10:34 am

это всё уже не актуально, уже визы вклеивают всем гражданам Украины
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
dik




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-01-31

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Фев 01, 2018 11:23 am

Прошу совета по такой ситуации. Загранпаспорт с визой репатрианта был утерян, но потом нашелся. За это время получен новый паспорт. Виза действующая еще 3 месяца. Можно прилететь и пройти репатриацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Фев 01, 2018 11:59 am

раньше можно было, уже год нет новых прецедентов. По этому по состоянию на год назад - можно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Фев 01, 2018 12:00 pm

если не прокатит, в крайнем случае ты даешь чистый паспорт для въезда, и визу для оформления гражданства
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Фев 01, 2018 12:05 pm

+972524022478 пишет:
раньше можно было, уже год нет новых прецедентов. По этому по состоянию на год назад - можно
Конечно можно. Показываете в Израиле загранпаспорт с визой и все. В аэропорту никак не смогут узнать числится ли этот паспорт в Украине как утерянный или нет, да и не будут это делать. Их больше виза репатрианта интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Фев 01, 2018 12:23 pm

aa1, да вот есть свежие данные. Ситуация такая:

гражданин Украины обладатель двух паспортов украинских. паспорт 1 и паспорт 2

Въехал во Францию с паспортом 1, и потерял его. Пошел в посольстве написал заявление о утери, что бы получить "справку на возвращение домой", и эти долбоёбы отменили ему паспорт 2 по ошибке.

Он спокойно вернулся домой, и полетел дальше по паспорту 2, на границе его ждал сюрприз, погранцы Украинские связались с посольством, всё разрулили и выпустили его, а в евросоюзе его ждал очередной сюрприз, т.к. у них этот паспорт числился потерянным.
Интересно то, что по паспорту 2 он ранее не въезжал в Европу. Т.е. его нет у них в базе, и когда они его приложили, то произошла проверка , есть такая программа "АТЛАС" в евросоюзе у погранцов, и там этот паспорт числился потерянный, опять же связывались с посольством они им факсом отправили чё то - разрулили.
Прислали парню лист с извинениями Smile
В общем несколько раз он въезжая по паспорту 2, у него занимал въезд + час и куча гемора.

Вопрос, не уже ли наши не подключены к этой системе?
По опыту форумчан 2017 года - либо не подключены либо не заморачивались проверять еще и там.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
dik




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-01-31

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Фев 01, 2018 1:30 pm

Спасибо. После приезда нужно идти на пасп. контроль, или сразу к службам, оформляющим алию ?
хочу еще спросить, проверка ведь происходит автоматически, считывается магнитная полоса и все? А если я с этим паспортом уже раньше въезжал в Израиль, это что-то меняет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Фев 01, 2018 2:54 pm

да конечно, с начала нужно идти на паспортный контроль. Не знаю меняет или нет, т.к. мы опять возвращаемся к тому же самому
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
dik




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-01-31

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Фев 01, 2018 3:52 pm

+972524022478 пишет:
это всё уже не актуально, уже визы вклеивают всем гражданам Украины
Туристам тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Фев 01, 2018 5:55 pm

туристы не обсуждаются на этом форуме
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
dik




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-01-31

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyЧт Фев 01, 2018 8:33 pm

Admin пишет:
туристы не обсуждаются на этом форуме
Я имею в виду  репатриацию тех, кто приехал в страну и обратился в МВД.
Хотя да, есть отдельный форум, прошу прощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyПт Фев 02, 2018 10:56 am

тогда сформулируй чётко вопрос, и мы постараемся ответить!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
dik




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-01-31

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyПт Фев 02, 2018 6:56 pm

Admin пишет:
тогда сформулируй чётко вопрос, и мы постараемся ответить!
Спасибо, я кажется уже понял свою ошибку, фраза " уже визы вклеивают всем гражданам Украины" означает, что визы дают независимо от наличия укр. штампа на ПМЖ.  А я подумал, что произошли изменения и с туристами-репатриантами.
Вообще интересно, привязывется ли виза репатрианта к паспорту? Бывают ли случаи, что ее получали отдельно? Свою магнитную полосу она ведь тоже имеет?
Хотелось бы понять степень риска в решении вышеприведенной ситуации. Кстати, что значит " если не прокатит", после этого не поздно ли будет ее решать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyСб Фев 03, 2018 6:08 pm

не поздно.
Виза привязана к паспорту! Однозначно, и номер паспорта на ней обозначен
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
dik




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-01-31

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyСб Фев 03, 2018 7:55 pm

Admin пишет:
не поздно.
Я могу извиниться за ошибку и предъявить чистый паспорт? Мне вернут оба, погранцы не обязаны изъять тот, что числится потерянным? они не имеют отношения к оформлению гражданства? Спасибо
В худшем случае, очевидно, придется обращаться в МВД , как те, кто приезжает с просроченной визой (т.к. консульство отказывается ставить визу второй раз) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyСб Фев 03, 2018 8:11 pm

смотри, ты можешь обратиться к консулу, и он может тебе повторно вклеить визу, объясни, что потерял паспорт, и нашел, таким образом ты:
- избавляешь себя от незаконных действий
- успокаиваешь свои нервы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
dik




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-01-31

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyСб Фев 03, 2018 10:13 pm

Admin пишет:
смотри, ты можешь обратиться к консулу, и он может тебе повторно вклеить визу, объясни, что потерял паспорт, и нашел, таким образом ты:
- избавляешь себя от незаконных действий
- успокаиваешь свои нервы

Хороший вариант. Но нужен чистый паспорт, а заказать второй зегранник я не могу, т.к. нет внутреннего паспорта.
А в чем незаконность?1.въезжаю я законно 2. обращаюсь за получением гражданства- тоже мое законное право.
насколько понимаю,ответов на вопросы выше ты не знаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyСб Фев 03, 2018 10:54 pm

я вообще запутался, до этого я понял так:

1. у тебя есть загранпаспорт Украины
2. ты получил в него визу
3. потерял его
4. пошел, сделал новый загранпаспорт
5. И вдруг нашел загранник с визой, который ты потерял.

Теперь ты пишешь:

Но нужен чистый паспорт, а заказать второй зегранник я не могу

Как-то не накладывается это на твою историю
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
dik




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-01-31

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyСб Фев 03, 2018 11:54 pm

Все так, просто я хотел узнать о возможности, вместо того чтоб начинать канитель с новой визой, поехать так как есть. при этом сохраняя важный для меня плюс- паспорт без виз  и отметок.
А зачем тебе нужно знать все подробности моей ситуации? Или без этого евреи не могут помогать друг другу, как сказано ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyВс Фев 04, 2018 12:24 am

В таком случае скажу: Мне вообще не интересен не ты ни твоя ситуация, это форум взаимопомощи, ты даёшь исходную задачу, мы даём тебе ответ, актуальный на сегодня. Если ты хочешь скрыть какие-то моменты, нет проблем, для этого ты выбрал левый ник, ни кто не знает кто ты, и ни кому твоя ситуация не интересна, она ничего нового не открывает, было бы за что бороться
Хочешь что бы тебе помогли, дай исходных данных ровно столько, сколько нужно что бы ответ был максимально объективным. Если ты что-то скрываешь, то выходит мы не видим картины полностью, и соответственно все советы до одного места, спасибо за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
dik




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-01-31

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyВс Фев 04, 2018 11:55 am

Спасибо, я действительно получил актуальный  ответ. Очевидно, более полной информации на сегодняшний день у вас нет. А исходные данные я дал достаточно полно. Можно представить картину  и как гипотетическую, что это изменит? Выбирать нужно самому.
За "левый ник" прошу прощения. Еще раз, тода раба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyВс Фев 04, 2018 8:29 pm

почему прошу прощения? Левый ник это на оборот правильно, что бы лишние люди не поняли о ком речь, и вопрос был не личный, а общий! Удачи! Будем рады, если поделишься - чем закончилась история!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Qnforo




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-01-15

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyВт Фев 06, 2018 6:07 pm

Здравствуйте, при вылете из Украины  Таможенники и т.д. Требуют справку из налоговой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Репатриация из Украины - Страница 6 EmptyВт Фев 06, 2018 11:38 pm

нет, никогда этого не было и не может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Репатриация из Украины
Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Репатриация из Украины
» Репатриация из Украины (архив)
» Въезд/выезд с Украины.
» Граждане Украины в Израиле
» Въезд в Украину по даркону для граждан Украины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: