Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Репатриация из Украины

Перейти вниз 
+62
WEB
Oleh_Perlovych
Лиза0
Иван438
stakh
Стассс
Ева
AnewtA
Marina1310
Igorsev
Noma
EvSlava
Tamega
brown
Kseniya
Denis0
debrecassar
Люда
Asura
dik
Qnforo
LusiEnn
Maxim
Александр123
caa
Katerina
Aleks 19
lyudmila
gektor45
игорь сокол
Мила1967
Евгения Аркадиевна
audia
Анжела Кирович
AnnaLili
KaterinaF
Vera
shvika
ivan_klimenko
lora_n
Galilton
Elena_Olegovna
Allamusic@ukr.net
LeonidG
yurka19
Владимир Коган
Ирина Р
Алёнка
Lunar
Артём
MaksimK
Aleksey1988
Маргалит
aa1
МАХОР
Влад
Leya-m
SeregaSher
Denis
europeyka
Admin
tayanava
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Влад




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-11-04

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Сбои в интернете, тормозит сильно. Напишу позже нормально   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyПн Ноя 14, 2016 11:15 am

הלל пишет:
слушай, ну ты напиши сообщение хоть одно, что ты пишешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
МАХОР




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-11-15

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyВт Ноя 15, 2016 10:30 pm

Доброго времени суток. У меня один вопрос. Я недавно узнал,что у меня по материнской линии были предки евреи. Так как я всегда болел мечтой каким-то образом попасть в Израиль,такая новость меня очень обрадовала. Но проблема в том,что бабушка моей бабушки из еврейской семьи,т.е. моя прапрабабушка. В таком случае есть ли у меня шансы на иммиграцию? Мне 28 лет, женат,двое детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyВт Ноя 15, 2016 11:04 pm

если ты внимательно смотрел видео и читал форум, то если мама твоей мамы, и мама мамы твоей мамы еврейка, то ты еврей, а значит ты и твоя жена и дети и внуки имеют право на репатриацию при условии если эту цепочку доказать документально, ты не христианин, и не имеешь судимостей
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
МАХОР




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-11-15

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyВт Ноя 15, 2016 11:17 pm

видео смотрел,но везде говорят про 2-3 колено потомства. Я не мог понять в моём случае ( 5 со мной ) это действует или нет. Про доказательства документально я буду обращаться в областной архив,если у них всё сохранилось,то пойду дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАХОР




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-11-15

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyВт Ноя 15, 2016 11:18 pm

в любом случае спасибо за обширную информацию на YouTube канале и на форуме!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17, 2016 2:26 pm

ты 1 колено
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
МАХОР




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-11-15

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17, 2016 2:43 pm

Да, я просто имел ввиду, что я 1 мама 2 бабушка 3 прабаб 4 и прапрабаб 5 ( со мной 5 )
Можно ещё вопрос. Я с женой живу в гражданском браке, это не послужит проблемой при подавании док-ов?
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17, 2016 3:46 pm

МАХОР пишет:
Я с женой живу в гражданском браке, это не послужит проблемой при подавании док-ов?
Это означает что вы сможите получить статус репатриантнта, гражданская жена нет. И даже если вы прямо сейчас поженитесь, то вам скажут что если хотите статус репатрината для жены, то приходите через год.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАХОР




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-11-15

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17, 2016 3:52 pm

Вот это новость... Спасибо за отзывчивость и полезную информацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyПт Ноя 18, 2016 12:08 pm

Я с женой живу в гражданском браке, это не послужит проблемой при подавании док-ов? -

гражданский брак в отличии от сожительства, это брак зарегистрированый в органе ЗАГС. Как только вашему гражданскому браку исполняется год, вы можете оба получить визу нового репатрианта
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
МАХОР




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 36
Откуда : Украина

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyПт Ноя 18, 2016 12:27 pm

Новость для меня конечно не из хороших.... Я вот ещё подзадумался на тему тату)) Уменя есть тату на теле, на руках, на шее. На шее тату в виде молящихся рук, но я конечно же не религиозный человек, просто набивал то, что нравиться. А вот теперь думаю, не послужит ли это отказом в разрешении на репатриацию? Я просто не знаю как евреи относятся к людям, у кого они есть, да и вообще в целом к такому роду занятий
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСб Ноя 19, 2016 9:44 pm

если тату на христианские темы то могут обвинить тебя в христианстве
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Маргалит




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-11-26

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСб Ноя 26, 2016 10:08 pm

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какие документы требуют в аэропорту Киева
при прохождении пограничного контроля у репатриантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСб Ноя 26, 2016 10:41 pm

Шалом, в аэропорту г. Борисполь, у граждан Украины, вылетающих за границу требуют такие документы:
1. "паспорт гражданина Украины, для выезда за границу", в простонародье - загранпаспорт.
2. посадочный талон

На этом список окончен
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Маргалит




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-11-26

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСб Ноя 26, 2016 10:48 pm

Спасибо за ответ. Но говорят еще о справке с налоговой
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyВс Ноя 27, 2016 7:00 am

Если у человека есть рот, то он может говорить все подряд...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyВс Ноя 27, 2016 7:01 am

Ты лучше расскажи в принципе, как родился такой вопрос??
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Маргалит




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-11-26

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyВс Ноя 27, 2016 8:50 am

когда ожидаешь своей очереди на КП, то начинаешь знакомиться с такими же, как сама, желающими репатриироваться, и каждый делиться своими знаниями в этом вопросе. И те,
кто уже пришел за визами, предупредили, что на границе без этой справки могут возникнуть проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyВс Ноя 27, 2016 9:00 pm

я понял, ну смотри, людей вводит в заблуждение сохнут, т.к. в сохнут умных не берут работать, там жесткий отбор, если IQ минус 100, то берут, если минус 90, то считается сильно умным, такой не подходит для работы в сохнуте. По-этому не ориентируйся на эту информацию, получая новую информацию, анализируй!

Ты гражданин Украины, ты хочешь пересечь границу, не важно в Турцию ты едешь отдыхать, или в Израиль, или в белорусь за картошкой, или за гражданством израиля, украинскому паспортному контролеру, кстати сказать у которых IQ на много выше работников сохнута, это примерно плюс 10-20, (что всего лишь немного не дотягивает до обычного человека, в отличии от Израильского пограничника, у которого как и у работника сохнута IQ примерно минус 90-100) и они действуют по инструкциям для погранслужбы Украины в которых чётко прописан порядок прохождения границы: паспорт не просрочен, ограничений выезда нет, на этом всё!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Маргалит




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-11-26

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyПн Ноя 28, 2016 12:13 am

СПАСИБО
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyПн Ноя 28, 2016 3:07 pm

на здоровье
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Aleksey1988




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-11-27

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyПн Ноя 28, 2016 10:50 pm

Добрый вечер. Для начала заполню анкету, потом задам вопросы.
1. Возраст - 28 лет
2. Еврейство - по материнской линии
3. Женат
4. Нет
5. Затрудняюсь ответить
6. Отсутствует
7. Жить
8.В Израиле есть дальние родственники. Там же похоронена моя прабабушка. Отказов не было. Репатриировались в начале 90-х из СССР.
9. Детей нет

Собираемся с женой репатриироваться в 2017 году. Я - еврей по маминой линии, жена - не еврейка. В 2015 году я (будучи еще холост) вместе с родителями, прошел консульскую проверку в г. Днепропетровск, где был получен "зеленый свет" на репатриацию. Потом ситуация изменилась, я через время женился,и так как у меня молодой брак, то ожидать не менее года для повторного прохождения консульской проверки. В течении этого времени мы начали изучать иврит и интересоваться всей доступной информацией по поводу репатриации и жизни в Израиле. В связи с чем возникли следующие вопросы:
1) У нас уже прошло больше половины года нашего молодого брака. В связи с большими очередями на консульскую проверку, можем ли мы за 3 месяца до истечении срока ожидания пробовать записаться на прием? Или это маловероятно?
2) Жена имеет высшее филологической образование уже два года работает на курсах английского языка для детей "неофициально, без трудоустройства". Нужно ли ей трудоустраиваться официально, чтобы была трудовая книжка, а также апостилировать дипломы и написать резюме на иврите/английском? Поможет ли это в поиске работы в Израиле?
3) Для меня так и непонятным остался вопрос аренды жилья заранее из страны исходы. Чтобы по прибытию в аэропорт уже было понятно куда везти вещи и было где жить. Или необходимо воспользоваться на первое время услугами краткосрочной аренды?

Буду благодарен за все ваши ответы.

P.S. В долгих поисках актуальной и доступной информации по поводу репатриации, был очень рад что наткнулся на ваш форум))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyВт Ноя 29, 2016 11:28 am

1. ты позвони консулу, скажи когда у тебя год брака будет, и попроси на эту дату записаться
2. на все вопросы ответ - нет
3. ты сможешь арендовать жилье прочитав эту памятку но конечно же только после прилета, получения гражданства, получения чековой книжки, соответственно нужно будет жить в гостях у кого то или снимать квартиру посуточно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Aleksey1988




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-11-27

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСр Ноя 30, 2016 8:57 am

Спасибо за ответы. Есть еще парочку вопросов
1) Планируем лететь вместе с фондом дружбы (Керен Едидут). Судя по отзывам в интернете ,этп организация помогает гораздо сильнее чем Сохнут, если лететь без определенных программ. Какое ваше мнение об этой организации?
2) Стоит ли ложить свои сбережения в долларах на закрытые депозиты в банке Израиля? Вроде как проценты не очень высокие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСр Ноя 30, 2016 1:28 pm

1. мое мнение о сохнуте - работают полоумные, дезинформируют людей, способствуют приобретению проблем из-за убеждения людей в неверной информации
мое мнение о керен едидут - работают полоумные, дезинформируют людей, способствуют приобретению проблем из-за убеждения людей в неверной информации

Разница

4000 шекелей на взрослого
Сохнут -
Керен +
Оплата перелета
Сохнут +
Керен +
Обязанность жить пару дней перед вылетом в Киеве, в галимом дешевом отеле, и присутствовать на дезинформационных выступлениях полоумных:
Сохнут -
Керен +
Выдача теудат зеута по прилету в Бен Гурион:
Сохнут +
Керен -

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСр Ноя 30, 2016 1:29 pm

Если у тебя деньги белые, и сможешь их подтвердить, то привози налом, а тут положишь в шекелях на счет. Хранить деньги в долларах в Израиле ИМХО глупо, я всё храню только в шекелях. Пару штук висит в баксах что бы билеты покупать с карты и алиекспресс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСр Ноя 30, 2016 2:47 pm

הלל пишет:

Выдача теудат зеута по прилету в Бен Гурион:
Сохнут +
Керен -
А как и когда в случае с Кереном выдают теудат зеут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСр Ноя 30, 2016 10:03 pm

просто его не выдают в аэропорту, в момент репатриации, а это значит что его можно будет получить на основании бумажек, в рабочее время в ришут аохлусин вэаагира. Бесплатно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Aleksey1988




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-11-27

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyПт Дек 02, 2016 1:05 pm

Спасибо за выше написанные ответы.
Прочитав памятки на первой странице еще раз более внимательно появилась еще вопросы:
1) есть ли смысл заново получать внутренний паспорт Украины, через аннуляцию виз в загранпаспорте паспорте, если недвижимостью не владею, фирмы нет, рабочий стаж всего 7 лет, и по поводу пенсии еще не скоро. Или всегда лучше на запас иметь внутренний мало ли?
2) По поводу помощи с долгосрочной и краткосрочной арендой квартир в Израиле (составление договора, писк квартиры, остальные подводные камни). Какая цена вопроса? Или дайте e-mail для ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyПт Дек 02, 2016 2:25 pm

1) конкретных аргументов я не могу представить, но для порядка, я считаю пусть будет, это же здорово когда документы все готовы.
2) мой вайбер вверху
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
MaksimK




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-12-03
Возраст : 34
Откуда : Киев

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСб Дек 03, 2016 2:47 am

Здравствуйте.
1. загран.паспорт украины остаеться у меня в израеле?
2. я буду летать в украину к родственникам по даркону? а обратно по даркону или укр.загранпаспорту?
3. если после вклейки визы на пмж (после консульской проверки) анулировать визу на пмж - и т.д.как вы писали.....это никак не повлияет на пограничников в израиле.
4.если лететь с керен иедут теудат зеут могут дать на следующий день? Им(?) нужно будет указать будущее место жительства? а если потом переехать на другую квартиру - нужно указывать новый адрес и менять теудат зеут?
5. если я отдам внутр.паспорт украины, выпишусь с дом.книги, отдам воен.билет и поставлю визу на пмж - это не лишает меня гражданства украины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСб Дек 03, 2016 6:52 pm

Шалом
т.к. ты ничего о себе не рассказал, я догадываюсь, что ты гражданин Украины имеющий право на репатриацию, и желающий получить гражданство Израиля, исходя из своих догадки.


1. загран.паспорт украины остаеться у меня в израеле? - Загранпаспорт, пока он актуальный по срокам, это твоя собственность, как ты им распорядишься так и будет.
2. Я не знаю что такое лететь. Есть вылетать, есть прилетать. Вылетать гражданин Израиля может из Израиля по любому паспорту любой страны мира, прилетать в удаленную страну согласно правилам той страны. В Украине правило, все граждане Украины должны прилетать по Украинскому загранпаспорту, и улетать тоже.
3. Ни как не повлияет.
4. Летя с кереном, ты сам должен будешь позаботиться о получении теудат зеута, на следующий день ты будешь заниматься этим вопросом или нет, это тебе решать. Любой вопрос связанный с адресом в Израиле, ты все разы что его задают можешь всегда указывать разный адрес, Как тебе хочется! Всем по...й. Единственное когда это важно, это такси из Бен Гуриона после репатриации, в такси сообщи адрес твоей ночевки.
5. Не лишает, и не мечтай.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
MaksimK




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-12-03
Возраст : 34
Откуда : Киев

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСб Дек 03, 2016 8:32 pm

Эрев тов..
Меня зовут Максим.Я из Киева. Мне 27 лет. Женат. Детей нет. Еврейство от деда. В израиле родственников нет. Планируем с женой уехать на пмж.

В чем и все дело, что я с женой не хотим лишаться укр.гражданств,а так как все равно нужно будет прилетать к родным. А когда срок укр. загран.паспорта закончиться нужно будет прилетать и улетать по даркону? Уже как гражданин израиля или делать новый загран.украины?
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСб Дек 03, 2016 8:39 pm

MaksimK пишет:

В чем и все дело, что я с женой не хотим лишаться укр.гражданств,а так как все равно нужно будет прилетать к родным. А когда срок укр. загран.паспорта закончиться нужно будет прилетать и улетать по даркону? Уже как гражданин израиля или делать новый загран.украины?
Единственный способ лишится гражданства Украины (как и абсолютного большинства других стран) это написать заявление с просьбой лишить гражданства. Когда ваш украинский паспорт закончится вы сможите получить новый как в любом ураинском посольстве, так и Украине, куда вас пустят и по просроченому паспорту. По укрианским законому гражданин Укараины должен прилетать в Украину по украинскому паспорту.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaksimK




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-12-03
Возраст : 34
Откуда : Киев

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСб Дек 03, 2016 9:02 pm

Я правильно понял с самого начала....

1. После репатриации в израиле я получаю теудат зеут и гажданство израиля?
2. После этого у меня два гражданства украины и израиля? Но в украине нет внутреннего паспорта, прописки и военного билета.
3. Покупать билеты в израиле и прилетать в украину с израиля я все равно должен по укр.загранпаспорту? Прилетать в израиль также по нем?
4. И предоставлять израильским пограничникам также укр.загр.паспорт?
5. А если прилететь по даркону?
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyВс Дек 04, 2016 7:19 am

MaksimK пишет:
Я правильно понял с самого начала....

1. После репатриации в израиле я получаю теудат зеут и гажданство израиля?
2. После этого у меня два гражданства украины и израиля? Но в украине нет внутреннего паспорта, прописки и военного билета.
3. Покупать билеты в израиле и прилетать в украину с израиля я все равно должен по укр.загранпаспорту? Прилетать в израиль также по нем?
4. И предоставлять израильским пограничникам также укр.загр.паспорт?
5. А если прилететь по даркону?
1. Да
2. Да
3. Покупать билеты можите по любому паспорту. Украинским пограничникам надо предъявлять украинский паспорт.
4. Израильским пограничника предоставлять израильский паспорт.
5. Д другие страны можите лететь по любому из паспортов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyВс Дек 04, 2016 11:29 am

1. После репатриации в израиле я получаю теудат зеут и гажданство израиля? - я уже писал, что если ты летишь керен леедидут то ты не получишь в аэропорту теудат зеут сразу
2. После этого у меня два гражданства украины и израиля? Но в украине нет внутреннего паспорта, прописки и военного билета. - то что в украине у тебя нет внутреннего паспорта это только твое решение, для израильского консула в украине, у тебя на момент вклейки визы должны стоять печати о том что ты отказался от резиденства, но как только ты получил визу ты можешь прийти в миграционку и попросить назад внутренний паспорт.
3. Покупать билеты в израиле и прилетать в украину с израиля я все равно должен по укр.загранпаспорту? Прилетать в израиль также по нем? - прилетать в Украину ты можешь по украинскому паспорту или по синему даркону, а в израиль по любому
4. И предоставлять израильским пограничникам также укр.загр.паспорт? - израильским пограничникам всё равно какой паспорт ты показываешь, им важно понять что перед ними израильтянин и всё
5. А если прилететь по даркону? в украину может прилететь по даркону, т.к. гражданин израиля может прилетать по даркону в украину, но по даркону змани не может. Украинский пограничник не сопоставляет тебя как гражданина израиля и тебя как гражданина украины, он не уполномочен, и у него нет такой возможности вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyВс Дек 04, 2016 11:29 am

1. После репатриации в израиле я получаю теудат зеут и гажданство израиля? - я уже писал, что если ты летишь керен леедидут то ты не получишь в аэропорту теудат зеут сразу
2. После этого у меня два гражданства украины и израиля? Но в украине нет внутреннего паспорта, прописки и военного билета. - то что в украине у тебя нет внутреннего паспорта это только твое решение, для израильского консула в украине, у тебя на момент вклейки визы должны стоять печати о том что ты отказался от резиденства, но как только ты получил визу ты можешь прийти в миграционку и попросить назад внутренний паспорт.
3. Покупать билеты в израиле и прилетать в украину с израиля я все равно должен по укр.загранпаспорту? Прилетать в израиль также по нем? - прилетать в Украину ты можешь по украинскому паспорту или по синему даркону, а в израиль по любому
4. И предоставлять израильским пограничникам также укр.загр.паспорт? - израильским пограничникам всё равно какой паспорт ты показываешь, им важно понять что перед ними израильтянин и всё
5. А если прилететь по даркону? в украину может прилететь по даркону, т.к. гражданин израиля может прилетать по даркону в украину, но по даркону змани не может. Украинский пограничник не сопоставляет тебя как гражданина израиля и тебя как гражданина украины, он не уполномочен, и у него нет такой возможности вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
MaksimK




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-12-03
Возраст : 34
Откуда : Киев

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyВс Дек 04, 2016 1:00 pm

доброе утро.
Если я буду прилетать по даркону в украину, то укр.пограничники будут рассматривать меня как израильтянина? Могут ли у них возникнуть глупые вопросы и не пустить в украину? или установить какой то срок пребывания в стране. А в израиле тоже самое, если лететь по украинскому загранпаспорту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyВт Янв 03, 2017 11:26 am

конечно срок пребывания 90 дней
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Артём




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-01-03

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyВт Янв 03, 2017 8:25 pm

Добрый день !!!
Мой друг еврей по папе а его супруга нет!
Год назад они вместе репатриировали с Украины с детьми от разных браков через год они подали на развод и брат переживает что жену могут лешить гражданства !
Так ли это или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyВт Янв 03, 2017 10:36 pm

У тебя брат переживает за бывшую жену друга?
Если у неё есть на руках голубой теудат зеут, то гражданства Израиля её не лишат ни когда
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Артём




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-01-03

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСр Янв 04, 2017 7:14 am

Друг больше переживает за ее ребёнка я писал что у них дети от разных браков у него свой сын а у неё дочь оба не совершеннолетние при репатриации его сыну дали сразу гражданство а Ее дочке присвоили номер и дали постоянного жителя!
Он переживает что Ее дочь через три года проживания в Израиле не получит гражданство!
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-08-17

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСр Янв 04, 2017 8:46 am

Доюрый день!
Подскажите пожалуйста как изменились правила оформления выезда на пмж из Украины в конце 2016г. Каков теперь порядок? И я так понимаю, что внутренний пасспорт теперь не забирают?
И еще СОХНУТ предлагает программу репатриации в Кармиель на завод ИСКАР пройти обучение на оператора станков с ЧПУ. Стоящее ли это занятие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСр Янв 04, 2017 10:41 am

Артём пишет:
Друг больше переживает за ее ребёнка я писал что у них дети от разных браков у него свой сын а у неё дочь оба не совершеннолетние при репатриации его сыну дали сразу гражданство а Ее дочке присвоили номер и дали постоянного жителя!
Он переживает что Ее дочь через три года проживания в Израиле не получит гражданство!

Есть важный нюанс:

1. несовершеннолетний правнук еврея
2. дети от первого брака которых не усыновил еврея

имеют в Израиле одинаковые права, т.е. когда родители разведутся, или вообще покинут Израиль на всегда, не важно, несовершеннолетний, а так же после совершеннолетия сможет продлевать себе статус тошав араи, а через три года постоянного проживания может получить гражданство. Не без нюансов, но я это делаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСр Янв 04, 2017 10:48 am

Denis пишет:
Доюрый день!
Подскажите пожалуйста как изменились правила оформления выезда на пмж из Украины в конце 2016г. Каков теперь порядок? И я так понимаю, что внутренний пасспорт теперь не забирают?
И еще СОХНУТ предлагает программу репатриации в Кармиель на завод ИСКАР пройти обучение на оператора станков с ЧПУ. Стоящее ли это занятие?

1.Правила Изменились только в том, что теперь не забирают внутренний паспорт, и во внутреннем паспорта где штамп о выписки ставят такие же два штампа как и в заграннике, соответственно как только получишь визу на ПМЖ может легко сразу прописываться и ОБРАТИТЬ ВСЮ ПРОЦЕДУРУ.
2. Всё что может предложить сохнут полезного, это бесплатный перелет, а на территории Украины и вовсе сохнуту есть шикарная альтернатива - фонд дружбы, которые кроме бесплатного перелета еще и дают 800$ на взрослого и 400 на несовершеннолетнего.

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Viber_10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Denis




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-08-17

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСр Янв 04, 2017 1:33 pm

а разве не 1000 и 500 уе??? дает фонд дружбы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСр Янв 04, 2017 2:56 pm

вроде уже уменьшили, позвони спроси:
0660702827
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Aleksey1988




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-11-27

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyПт Янв 13, 2017 9:52 am

Добрый день. Дейсвительно уменьшили помощь от фонда дружбы до 800 у.е.- взрослый, 400 у.е. -дети (получил официальное подтверждение). А какие еще нововведения появились с 2017 года для репатриантов с Украины? Внутренний паспорт остается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-08-17

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyПт Янв 13, 2017 12:22 pm

с 2015 по 2016 года новым репатриантам из Украины выплачивалась дополнительная помощь до 15000 шекелей на семью. Будут ли такие же выплаты в 2017 году?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyПт Янв 13, 2017 3:52 pm

15000 шекелей на семью из 3 человек по прежнему даёт министерство абсорбции всем, у кого в теудат оле написана страна прилета Украина. Россияне которые могут себе позволить прилететь в Израиль через Киев, смогут тоже добиться что бы у них репатриация была Украина и получить 15000, уже есть прецеденты. Так же есть прецеденты когда граждане Украины прибыли из европы например с визой репатрианта, им записали страну репатриации страну от куда был рейс, и это была не украина, и их лишили возможности получать 15000
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyПт Янв 13, 2017 3:52 pm

Внутренний паспорт остаётся у украинских репатриантов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСб Янв 14, 2017 5:45 pm

הלל пишет:
15000 шекелей на семью из 3 человек по прежнему даёт министерство абсорбции всем, у кого в теудат оле написана страна прилета Украина. Россияне которые могут себе позволить прилететь в Израиль через Киев, смогут тоже добиться что бы у них репатриация была Украина и получить 15000, уже есть прецеденты. Так же есть прецеденты когда граждане Украины прибыли из европы например с визой репатрианта, им записали страну репатриации страну от куда был рейс, и это была не украина, и их лишили возможности получать 15000
Так какова процедура такого вылета для не украинцев? Получить визу репатрианта в своей стране, и приехать с ней в киевский сохнут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСб Янв 14, 2017 6:07 pm

приехать в Киев, набрать Свету: 0660702827

Сказать, что мы получили визу на ПМЖ и хотим через вас в Израиль.
Когда спросит почему паспорт Украинский, скажи что жили в Украине последние 4 года на вид на жительстве, и отменили его перед вылетом в Израиль, так же продали квартиру в Украине, и готовы лететь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСб Янв 14, 2017 7:20 pm

הלל пишет:
приехать в Киев, набрать Свету: 0660702827

Сказать, что мы получили визу на ПМЖ и хотим через вас в Израиль.
Когда спросит почему паспорт Украинский, скажи что жили в Украине последние 4 года на вид на жительстве, и отменили его перед вылетом в Израиль, так же продали квартиру в Украине, и готовы лететь
Так по штампам в паспорте ведь сразу будет видно что не жили в Украине. Можно ли честно сказать что хотим репатриироваться через Украину но в Украине не жили по виду на жительство. Если так нельзя, то можно ли приехать в Украину и от за своей счёт купить обычным авиабилет в Израиль, прилетев таким образом из Украины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyСб Янв 14, 2017 7:22 pm

говори что хочешь.
Я описал рабочую схему, ни кого штампы не интересуют. Тем более у тебя может быть несколько паспортов, может ты жил в Украине по Казахскому паспорту и отменил уже то гражданство
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Denis




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-08-17

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyПт Фев 10, 2017 10:28 am

Добрый день! Подскажи пожалуйста, уже от нескольких людей слышал, что сейчас в Украине консул по просьбе ставит визу на ПМЖ без штампа из Украинского ОВИРа о выезде на пмж. Просто в пустой паспорт! Сильно вроде не офишируют, но выдают без проблем. Что для этого нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyПт Фев 10, 2017 11:18 am

Интересная инфа, буду узнавать, пока сведений нет! Но, честно говоря пора бы уже, в РФ с 2007 года, прошел проверку - получил визу и всё
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

документы - Репатриация из Украины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   документы - Репатриация из Украины - Страница 2 EmptyПт Фев 10, 2017 11:33 am

הלל пишет:
Интересная инфа, буду узнавать, пока сведений нет! Но, честно говоря пора бы уже, в РФ с 2007 года, прошел проверку - получил визу и всё
Может так же и в Беларуси можно? Очень уж сложно получать паспорт PP.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Репатриация из Украины
Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Репатриация из Украины
» Репатриация из Украины (архив)
» Въезд/выезд с Украины.
» Граждане Украины в Израиле
» Въезд в Украину по даркону для граждан Украины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: