Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Репатриация из Украины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
הלל
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Ноя 30, 2016 1:29 pm

Если у тебя деньги белые, и сможешь их подтвердить, то привози налом, а тут положишь в шекелях на счет. Хранить деньги в долларах в Израиле ИМХО глупо, я всё храню только в шекелях. Пару штук висит в баксах что бы билеты покупать с карты и алиекспресс
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Ноя 30, 2016 2:47 pm

הלל пишет:

Выдача теудат зеута по прилету в Бен Гурион:
Сохнут +
Керен -
А как и когда в случае с Кереном выдают теудат зеут?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Ноя 30, 2016 10:03 pm

просто его не выдают в аэропорту, в момент репатриации, а это значит что его можно будет получить на основании бумажек, в рабочее время в ришут аохлусин вэаагира. Бесплатно
Aleksey1988

Дата регистрации : 2016-11-27

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Дек 02, 2016 1:05 pm

Спасибо за выше написанные ответы.
Прочитав памятки на первой странице еще раз более внимательно появилась еще вопросы:
1) есть ли смысл заново получать внутренний паспорт Украины, через аннуляцию виз в загранпаспорте паспорте, если недвижимостью не владею, фирмы нет, рабочий стаж всего 7 лет, и по поводу пенсии еще не скоро. Или всегда лучше на запас иметь внутренний мало ли?
2) По поводу помощи с долгосрочной и краткосрочной арендой квартир в Израиле (составление договора, писк квартиры, остальные подводные камни). Какая цена вопроса? Или дайте e-mail для ЛС.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Дек 02, 2016 2:25 pm

1) конкретных аргументов я не могу представить, но для порядка, я считаю пусть будет, это же здорово когда документы все готовы.
2) мой вайбер вверху
MaksimK

Дата регистрации : 2016-12-03

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Дек 03, 2016 2:47 am

Здравствуйте.
1. загран.паспорт украины остаеться у меня в израеле?
2. я буду летать в украину к родственникам по даркону? а обратно по даркону или укр.загранпаспорту?
3. если после вклейки визы на пмж (после консульской проверки) анулировать визу на пмж - и т.д.как вы писали.....это никак не повлияет на пограничников в израиле.
4.если лететь с керен иедут теудат зеут могут дать на следующий день? Им(?) нужно будет указать будущее место жительства? а если потом переехать на другую квартиру - нужно указывать новый адрес и менять теудат зеут?
5. если я отдам внутр.паспорт украины, выпишусь с дом.книги, отдам воен.билет и поставлю визу на пмж - это не лишает меня гражданства украины?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Дек 03, 2016 6:52 pm

Шалом
т.к. ты ничего о себе не рассказал, я догадываюсь, что ты гражданин Украины имеющий право на репатриацию, и желающий получить гражданство Израиля, исходя из своих догадки.

1. загран.паспорт украины остаеться у меня в израеле? - Загранпаспорт, пока он актуальный по срокам, это твоя собственность, как ты им распорядишься так и будет.
2. Я не знаю что такое лететь. Есть вылетать, есть прилетать. Вылетать гражданин Израиля может из Израиля по любому паспорту любой страны мира, прилетать в удаленную страну согласно правилам той страны. В Украине правило, все граждане Украины должны прилетать по Украинскому загранпаспорту, и улетать тоже.
3. Ни как не повлияет.
4. Летя с кереном, ты сам должен будешь позаботиться о получении теудат зеута, на следующий день ты будешь заниматься этим вопросом или нет, это тебе решать. Любой вопрос связанный с адресом в Израиле, ты все разы что его задают можешь всегда указывать разный адрес, Как тебе хочется! Всем по...й. Единственное когда это важно, это такси из Бен Гуриона после репатриации, в такси сообщи адрес твоей ночевки.
5. Не лишает, и не мечтай.
MaksimK

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Дек 03, 2016 8:32 pm

Эрев тов..
Меня зовут Максим.Я из Киева. Мне 27 лет. Женат. Детей нет. Еврейство от деда. В израиле родственников нет. Планируем с женой уехать на пмж.

В чем и все дело, что я с женой не хотим лишаться укр.гражданств,а так как все равно нужно будет прилетать к родным. А когда срок укр. загран.паспорта закончиться нужно будет прилетать и улетать по даркону? Уже как гражданин израиля или делать новый загран.украины?
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Дек 03, 2016 8:39 pm

MaksimK пишет:

В чем и все дело, что я с женой не хотим лишаться укр.гражданств,а так как все равно нужно будет прилетать к родным. А когда срок укр. загран.паспорта закончиться нужно будет прилетать и улетать по даркону? Уже как гражданин израиля или делать новый загран.украины?
Единственный способ лишится гражданства Украины (как и абсолютного большинства других стран) это написать заявление с просьбой лишить гражданства. Когда ваш украинский паспорт закончится вы сможите получить новый как в любом ураинском посольстве, так и Украине, куда вас пустят и по просроченому паспорту. По укрианским законому гражданин Укараины должен прилетать в Украину по украинскому паспорту.
Посмотреть профиль
MaksimK

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Дек 03, 2016 9:02 pm

Я правильно понял с самого начала....

1. После репатриации в израиле я получаю теудат зеут и гажданство израиля?
2. После этого у меня два гражданства украины и израиля? Но в украине нет внутреннего паспорта, прописки и военного билета.
3. Покупать билеты в израиле и прилетать в украину с израиля я все равно должен по укр.загранпаспорту? Прилетать в израиль также по нем?
4. И предоставлять израильским пограничникам также укр.загр.паспорт?
5. А если прилететь по даркону?
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Дек 04, 2016 7:19 am

MaksimK пишет:
Я правильно понял с самого начала....

1. После репатриации в израиле я получаю теудат зеут и гажданство израиля?
2. После этого у меня два гражданства украины и израиля? Но в украине нет внутреннего паспорта, прописки и военного билета.
3. Покупать билеты в израиле и прилетать в украину с израиля я все равно должен по укр.загранпаспорту? Прилетать в израиль также по нем?
4. И предоставлять израильским пограничникам также укр.загр.паспорт?
5. А если прилететь по даркону?
1. Да
2. Да
3. Покупать билеты можите по любому паспорту. Украинским пограничникам надо предъявлять украинский паспорт.
4. Израильским пограничника предоставлять израильский паспорт.
5. Д другие страны можите лететь по любому из паспортов.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Дек 04, 2016 11:29 am

1. После репатриации в израиле я получаю теудат зеут и гажданство израиля? - я уже писал, что если ты летишь керен леедидут то ты не получишь в аэропорту теудат зеут сразу
2. После этого у меня два гражданства украины и израиля? Но в украине нет внутреннего паспорта, прописки и военного билета. - то что в украине у тебя нет внутреннего паспорта это только твое решение, для израильского консула в украине, у тебя на момент вклейки визы должны стоять печати о том что ты отказался от резиденства, но как только ты получил визу ты можешь прийти в миграционку и попросить назад внутренний паспорт.
3. Покупать билеты в израиле и прилетать в украину с израиля я все равно должен по укр.загранпаспорту? Прилетать в израиль также по нем? - прилетать в Украину ты можешь по украинскому паспорту или по синему даркону, а в израиль по любому
4. И предоставлять израильским пограничникам также укр.загр.паспорт? - израильским пограничникам всё равно какой паспорт ты показываешь, им важно понять что перед ними израильтянин и всё
5. А если прилететь по даркону? в украину может прилететь по даркону, т.к. гражданин израиля может прилетать по даркону в украину, но по даркону змани не может. Украинский пограничник не сопоставляет тебя как гражданина израиля и тебя как гражданина украины, он не уполномочен, и у него нет такой возможности вообще
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Дек 04, 2016 11:29 am

1. После репатриации в израиле я получаю теудат зеут и гажданство израиля? - я уже писал, что если ты летишь керен леедидут то ты не получишь в аэропорту теудат зеут сразу
2. После этого у меня два гражданства украины и израиля? Но в украине нет внутреннего паспорта, прописки и военного билета. - то что в украине у тебя нет внутреннего паспорта это только твое решение, для израильского консула в украине, у тебя на момент вклейки визы должны стоять печати о том что ты отказался от резиденства, но как только ты получил визу ты можешь прийти в миграционку и попросить назад внутренний паспорт.
3. Покупать билеты в израиле и прилетать в украину с израиля я все равно должен по укр.загранпаспорту? Прилетать в израиль также по нем? - прилетать в Украину ты можешь по украинскому паспорту или по синему даркону, а в израиль по любому
4. И предоставлять израильским пограничникам также укр.загр.паспорт? - израильским пограничникам всё равно какой паспорт ты показываешь, им важно понять что перед ними израильтянин и всё
5. А если прилететь по даркону? в украину может прилететь по даркону, т.к. гражданин израиля может прилетать по даркону в украину, но по даркону змани не может. Украинский пограничник не сопоставляет тебя как гражданина израиля и тебя как гражданина украины, он не уполномочен, и у него нет такой возможности вообще
MaksimK

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вс Дек 04, 2016 1:00 pm

доброе утро.
Если я буду прилетать по даркону в украину, то укр.пограничники будут рассматривать меня как израильтянина? Могут ли у них возникнуть глупые вопросы и не пустить в украину? или установить какой то срок пребывания в стране. А в израиле тоже самое, если лететь по украинскому загранпаспорту?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Янв 03, 2017 11:26 am

конечно срок пребывания 90 дней
Артём

Дата регистрации : 2017-01-03

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Янв 03, 2017 8:25 pm

Добрый день !!!
Мой друг еврей по папе а его супруга нет!
Год назад они вместе репатриировали с Украины с детьми от разных браков через год они подали на развод и брат переживает что жену могут лешить гражданства !
Так ли это или нет
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Вт Янв 03, 2017 10:36 pm

У тебя брат переживает за бывшую жену друга?
Если у неё есть на руках голубой теудат зеут, то гражданства Израиля её не лишат ни когда
Артём

Дата регистрации : 2017-01-03

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Янв 04, 2017 7:14 am

Друг больше переживает за ее ребёнка я писал что у них дети от разных браков у него свой сын а у неё дочь оба не совершеннолетние при репатриации его сыну дали сразу гражданство а Ее дочке присвоили номер и дали постоянного жителя!
Он переживает что Ее дочь через три года проживания в Израиле не получит гражданство!
Посмотреть профиль
Denis

Дата регистрации : 2016-08-17

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Янв 04, 2017 8:46 am

Доюрый день!
Подскажите пожалуйста как изменились правила оформления выезда на пмж из Украины в конце 2016г. Каков теперь порядок? И я так понимаю, что внутренний пасспорт теперь не забирают?
И еще СОХНУТ предлагает программу репатриации в Кармиель на завод ИСКАР пройти обучение на оператора станков с ЧПУ. Стоящее ли это занятие?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Янв 04, 2017 10:41 am

Артём пишет:
Друг больше переживает за ее ребёнка я писал что у них дети от разных браков у него свой сын а у неё дочь оба не совершеннолетние при репатриации его сыну дали сразу гражданство а Ее дочке присвоили номер и дали постоянного жителя!
Он переживает что Ее дочь через три года проживания в Израиле не получит гражданство!

Есть важный нюанс:

1. несовершеннолетний правнук еврея
2. дети от первого брака которых не усыновил еврея

имеют в Израиле одинаковые права, т.е. когда родители разведутся, или вообще покинут Израиль на всегда, не важно, несовершеннолетний, а так же после совершеннолетия сможет продлевать себе статус тошав араи, а через три года постоянного проживания может получить гражданство. Не без нюансов, но я это делаю!
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Янв 04, 2017 10:48 am

Denis пишет:
Доюрый день!
Подскажите пожалуйста как изменились правила оформления выезда на пмж из Украины в конце 2016г. Каков теперь порядок? И я так понимаю, что внутренний пасспорт теперь не забирают?
И еще СОХНУТ предлагает программу репатриации в Кармиель на завод ИСКАР пройти обучение на оператора станков с ЧПУ. Стоящее ли это занятие?

1.Правила Изменились только в том, что теперь не забирают внутренний паспорт, и во внутреннем паспорта где штамп о выписки ставят такие же два штампа как и в заграннике, соответственно как только получишь визу на ПМЖ может легко сразу прописываться и ОБРАТИТЬ ВСЮ ПРОЦЕДУРУ.
2. Всё что может предложить сохнут полезного, это бесплатный перелет, а на территории Украины и вовсе сохнуту есть шикарная альтернатива - фонд дружбы, которые кроме бесплатного перелета еще и дают 800$ на взрослого и 400 на несовершеннолетнего.

Denis

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Янв 04, 2017 1:33 pm

а разве не 1000 и 500 уе??? дает фонд дружбы?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Ср Янв 04, 2017 2:56 pm

вроде уже уменьшили, позвони спроси:
0660702827
Aleksey1988

Дата регистрации : 2016-11-27

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Янв 13, 2017 9:52 am

Добрый день. Дейсвительно уменьшили помощь от фонда дружбы до 800 у.е.- взрослый, 400 у.е. -дети (получил официальное подтверждение). А какие еще нововведения появились с 2017 года для репатриантов с Украины? Внутренний паспорт остается?
Посмотреть профиль
Denis

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Янв 13, 2017 12:22 pm

с 2015 по 2016 года новым репатриантам из Украины выплачивалась дополнительная помощь до 15000 шекелей на семью. Будут ли такие же выплаты в 2017 году?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Янв 13, 2017 3:52 pm

15000 шекелей на семью из 3 человек по прежнему даёт министерство абсорбции всем, у кого в теудат оле написана страна прилета Украина. Россияне которые могут себе позволить прилететь в Израиль через Киев, смогут тоже добиться что бы у них репатриация была Украина и получить 15000, уже есть прецеденты. Так же есть прецеденты когда граждане Украины прибыли из европы например с визой репатрианта, им записали страну репатриации страну от куда был рейс, и это была не украина, и их лишили возможности получать 15000
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Янв 13, 2017 3:52 pm

Внутренний паспорт остаётся у украинских репатриантов
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Янв 14, 2017 5:45 pm

הלל пишет:
15000 шекелей на семью из 3 человек по прежнему даёт министерство абсорбции всем, у кого в теудат оле написана страна прилета Украина. Россияне которые могут себе позволить прилететь в Израиль через Киев, смогут тоже добиться что бы у них репатриация была Украина и получить 15000, уже есть прецеденты. Так же есть прецеденты когда граждане Украины прибыли из европы например с визой репатрианта, им записали страну репатриации страну от куда был рейс, и это была не украина, и их лишили возможности получать 15000
Так какова процедура такого вылета для не украинцев? Получить визу репатрианта в своей стране, и приехать с ней в киевский сохнут?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Янв 14, 2017 6:07 pm

приехать в Киев, набрать Свету: 0660702827

Сказать, что мы получили визу на ПМЖ и хотим через вас в Израиль.
Когда спросит почему паспорт Украинский, скажи что жили в Украине последние 4 года на вид на жительстве, и отменили его перед вылетом в Израиль, так же продали квартиру в Украине, и готовы лететь
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Янв 14, 2017 7:20 pm

הלל пишет:
приехать в Киев, набрать Свету: 0660702827

Сказать, что мы получили визу на ПМЖ и хотим через вас в Израиль.
Когда спросит почему паспорт Украинский, скажи что жили в Украине последние 4 года на вид на жительстве, и отменили его перед вылетом в Израиль, так же продали квартиру в Украине, и готовы лететь
Так по штампам в паспорте ведь сразу будет видно что не жили в Украине. Можно ли честно сказать что хотим репатриироваться через Украину но в Украине не жили по виду на жительство. Если так нельзя, то можно ли приехать в Украину и от за своей счёт купить обычным авиабилет в Израиль, прилетев таким образом из Украины?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Сб Янв 14, 2017 7:22 pm

говори что хочешь.
Я описал рабочую схему, ни кого штампы не интересуют. Тем более у тебя может быть несколько паспортов, может ты жил в Украине по Казахскому паспорту и отменил уже то гражданство
Denis

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Фев 10, 2017 10:28 am

Добрый день! Подскажи пожалуйста, уже от нескольких людей слышал, что сейчас в Украине консул по просьбе ставит визу на ПМЖ без штампа из Украинского ОВИРа о выезде на пмж. Просто в пустой паспорт! Сильно вроде не офишируют, но выдают без проблем. Что для этого нужно?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Фев 10, 2017 11:18 am

Интересная инфа, буду узнавать, пока сведений нет! Но, честно говоря пора бы уже, в РФ с 2007 года, прошел проверку - получил визу и всё
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины   Пт Фев 10, 2017 11:33 am

הלל пишет:
Интересная инфа, буду узнавать, пока сведений нет! Но, честно говоря пора бы уже, в РФ с 2007 года, прошел проверку - получил визу и всё
Может так же и в Беларуси можно? Очень уж сложно получать паспорт PP.
Посмотреть профиль

Репатриация из Украины
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: