Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Консульская проверка

Перейти вниз 
+7
Vovantos
Admin
Pasha_jazz
mar553
aa1
Лика
Bardo
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Светлана Катречко
Гость




консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyПт Июл 01, 2016 1:48 am

Здравтуйте. Помогите пожалуйста собрать максимум документов для конс. проверки.
У меня есть два свидетельства о рождении бабушки ( папиной мамы) . Одно СССРовское там не указана национальность ее мамы. А второе повторное за 2000 год. Там указано, что мать еврейка. Ещё свидетельство о сиерти прабабушки еврейки.
Переживаю что свидетельства о рождении выдавались в Луганске, а свидетельство о смерти в Донецке. Как назло все зона АТО. Если запросят выписки или фото книги из ЗАГСа не факт что они там целые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bardo




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-10

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВс Июл 10, 2016 11:39 am

Уважаемый Гилель! Сегодня посмотрела Ваше видео, спасибо, всё встало на свои места. Видимо, я попала как-раз в ситуацию, которую Вы описали. Вкратце. У меня была проставлена виза, заказан билет в Сохнуте, договоренность о поселении в Цфате. За неделю до отъезда моя дочь попала в больницу с тяжелой операцией и я вынуждена была отказаться от билета и у меня кончилась виза. После выздоровления дочери, через месяц я снова записалась в посольство. Видимо, человек, который меня принимал, действовал по описанной Вами инструкции. Сначала отказал, потом предложил ехать туристом и оформлять на месте, потом сказал, чтобы я купила билет за свой счет, в общем тысячу вариантов. На все мои возражения, что мне 74 года, я инвалид, издевательски отвечал отказом. Предлагала показать документы, подтверждающие болезнь дочери-ничего ни слушать, ни смотреть не хотел. Ушла в слезах. После этого все-таки с трудом уговорила по-телефону, чтобы меня снова приняли. Записали на 19 июля, то есть, почти через неделю я пойду. Не знаю, как себя вести, чтобы убедить "консула". Если можно, посоветуйте, пожалуйста, буду очень благодарна. С уважением, Татьяна Григорьевна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВс Июл 10, 2016 10:20 pm

Светлана, идите к консулу, и напишите что он сказал
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Bardo




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-10

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: .    консульская - Консульская проверка EmptyВс Июл 10, 2016 10:34 pm

Добрый вечер! Извините, пожалуйста, я, видимо не так написала, присоединившись к некоей Светлане. Поэтому, не поняла, кому Вы ответили -ей или мне. Я Татьяна Григорьевна. Спасибо и еще раз извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВс Июл 10, 2016 10:36 pm

Татьяна, во-первый не нужно обижаться на полоумных, ну что поделаешь, туда берут работать несчастных людей, унылых и ничего не стоящих в жизни, которые заражены синдромом вахтера.
Ты сходи 19го, и обязательно!!! Дома напиши подробное письмо, как всё было:

Директору консульского отдела Натив

Объяснительное письмо

Я такая то, ФИО, д.р., страна проживания. Прошла консульскую проверку тогда-то, и получила визу на ПМЖ, (копию прилагаю), в связи с болезнью дочери была вынуждена отложить вылет в Израиль, в рамках действия визы репатрианта. Угроза жизни превыше всего! После этого, когда дочь перестала нуждаться в моей помощи, я обратилась в посольство снова, для продления визы, и неотложного вылета в Израиль на ПМЖ, но работник консульства, который вел интервью резко негативно выразился относительно моего не вылета в рамках действия визы, и порекомендовал лететь в Израиль, менять статус с туриста на репатрианта там. В Израиле невозможно застраховаться человеку старше 65 лет, а мне уже 74, находиться там на период смены статуса, а то может затянуться и 0,5-1 год без страховки опасно для жизни, т.к. средствами на покрытие медицинских расходов без страховки я не располагаю, а страховки выдаваемые для туристов в РФ не действуют в ИЗраиле, т.е. за медицину всё равно нужно будет платить, а по возвращению страховые якобы компенсируют расходы - но возвращения не будет!
Так же прошу учесть, что я человек с ограниченными возможностями, и инвалид такой-то степени. Прошу Вас, взвесить возможность продления мне визы нового репатрианта, и способствовать моей репатриации из страны исхода! С уважением ФИО Номер телефона

Копию отправить сюда: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВс Июл 10, 2016 10:40 pm

Если не поможет, не поленюсь отвезти в Иерусалим, непосредственно в канцелярию министра репатриации и абсорбции Софы Ландвер, сейчас Натив перешел в ведомство мин абсорбции и репатриации, уж она поможет разобраться с произволом! У меня уже несколько писем готовы для неё
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Bardo




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-10

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВс Июл 10, 2016 10:45 pm

О! Огромное Вам спасибо! Замечательно написано, а предисловие с таким юмором про "синдром вахтера" -просто блеск!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bardo




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-10

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВт Июл 19, 2016 1:53 pm

Здравствуйте,уважаемый Гилель! Написала Вам, но письмо куда-то исчезло. Пишу снова. Была сегодня на консульской проверке. Так называемый "консул", уже другой, с порога стал совать мне бумагу, чтобы я написала, что я собираюсь делать в Израиле. Я сказала, что хочу жить в Израиле, мне это написать? Он ответил, как и предыдущий, кстати фамилия предыдущего Эрлих Ефим, чтобы я ехала туристом. И далее все, как в предыдущий раз. На вопрос, зачем же я столько ждала и приносила документы, подтверждающие болезнь дочери-ответить не удосужился, все твердил, чтобы освободила помещение. Фамилию назвать отказался. Такого хамства я давно не видела, просто оторопь берет. Сижу с давлением, не могу придти в себя.
Я сейчас напишу заявление, как Вы мне советовали, Вам я отправлю, а вот куда отправить в Натив, я не поняла. И какие копии документов отправить?
Извините за беспокойство. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bardo




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-10

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Объяснительное письмо   консульская - Консульская проверка EmptyВт Июл 19, 2016 2:45 pm

Директору консульского отдела Натив
Объяснительное письмо
Я, Свердлова Татьяна Григорьевна, 24 .03.1942 г.р., живу в России, в Москве. Прошла консульскую проверку 14.10.2015 года и получила визу на ПМЖ. В Сохнуте мне забронировали билет на 28 марта 2016 года и договорились с координатором в Цфате, куда я должна была поехать жить. Но, 21 марта 2015 года моя дочь, Свердлова Юлия Аркадьевна 1970 года, онкологическая больная, с которой мы живем вдвоем, попала на срочную тяжелейшую операцию в больницу. Яне могла ее бросить одну и вынуждена была позвонить в полетную группу Сохнута, написала в Цфат о невозможности моего вылета. Виза моя кончилась и после выздоровления дочери, я позвонила в посольство и записалась на продление визы на 21 апреля 2016 года. Консул по фамилии Эрлих Ефим резко негативно выразился относительно моего невыезда в рамках действия визы и порекомендовал лететь в Израиль и менять статус туриста на репатрианта там. Я возразила, что невозможно застрахховаться в Израиле человеку старше 65 лет, находиться там на период смены статуса -это может затянуться на 0,5 -год. Оставаться на это время без страховки опа но для жизни, так как средствами на билет, проживание и покрытие медицинских расходов я не располагаю, а страховки, выдваемые для туристов РФ в Израиле не действуют, т.е. за медицину надо будет все равно платить, а по возвращении мне, якобы, компенсируют расходы. Но, возвращения не будет, я хочу жить в Израиле!
Я снова позвонила в посольство, мне порекомендовали перезвонить чере 3 дня, якобы переговорят с консулом. Через три дня мне назначили дату собеседования на 19 июля и сказали, что, если я принесу справки, подтверждающие болезнь дочери - мне дадут визу.
Сегодня, 19 июля и пришла в посольство. Консул даже не стал вникать в ситуацию, велел написать, что я собираюсь делать в Израиле. Я сказала: "Жить в Израиле". На это он мне ответил, что отказывает мне, причину отказа объяснять не должен, фамилию свою назвать отказался , сказал, как и предыдущий консул, чтобы ехала туристом и вообще освободила помещение. Мне 74 года, я инвалид 3 группы, хожу с палкой, живу не в соседнем дворе. Даже из уважения к возрасту так себя не ведут. Можно же по-человечески объяснить человеку, а не выставлять его грубо за дверь. Я не понимаю, почему мне отказано, я еврейка по папе, моя бабушка , с которой я выросла еврейка, дедушка тоже еврей. Я интенсивно учу иврит.Разве я не имею права по Закону о возвращении на репатриацию?
Прошу Вас взвесить возможность продления мне визы нового репатрианта и способствовать моей репатриации в Израиль.
С уважением, Свердлова Татьяна Григорьевна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyСр Июл 20, 2016 8:37 am

а номер телефона?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Bardo




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-10

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Номер телефона   консульская - Консульская проверка EmptyСр Июл 20, 2016 9:46 am

8(906)7708456 моб.
8(499)617-74-63 дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bardo




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-10

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyПн Июл 25, 2016 10:52 pm

Здравствуйте, Гилель! Вчера позвонила дама из Натива, сказала, что все прочитала, но помочь ничем не может. Больше не знаю, куда писать, пошлю в МИД Израиля и в наше посольство заказным письмом с документами о болезни дочери. Что-нибудь еще можете посоветовать? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лика




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-09-25

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВс Сен 25, 2016 10:51 pm

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста...Я подала документы в Беларуси для репатриации в Израиль и ответа жду уже год!Они мне сначала сказали,что через полтора месяца сами позвонят и скажут ответ,но уже год ответа нету((Они меня всё "завтраками кормят".....Когда я ждала ответа 4 месяца,в посольство мне сказали,что мои документы якобы отправили в Израиль(непонятно зачем и по каким причинам)...Когда я ждала ответа 9 месяцев(это был месяц июнь),они мне позвонили сами,извинялись,что я долго жду и пообещали дать ответ в конце августе и сказали,что документы у них на руках)....В августе они мне так и не позвонили...В сентябре они сказали,что консул видимо про меня забыла и ушла в отпуск,а когда она вернулась,сказала,что ответа нет ,что мои документы в Израиле до сих пор....И через несколько дней сказала донести такие документы,которые по закону невозможно достать(Форма №1 с паспортного стола и личный листок по учёту кадров с работы прабабушки)...Хотя ответа жду я уже год и за этот год они не говорили не про какие документы!...У меня вопрос:возможно ли такое,что консул сам не решает этот вопрос и отправляет документы в Израиль,чтоб получить ответ имею ли я право на репатриацию или нет...???
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyПн Сен 26, 2016 5:08 pm

Ответ дают в течении дня, в день подачи анкеты. В случае когда еврей написал что он христианин или репатриант был судим, тогда говорят что нужно ждать ответ, в таком случае это обман, ни какого ответа никогда не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyПн Сен 26, 2016 8:17 pm

הלל пишет:
Ответ дают в течении дня, в день подачи анкеты.
Я подавал в конце июня в Минское посольство до сих пор ответа нет. Буквально несколько дней назад связывался с посольством сказали ждите.
הלל пишет:
В случае когда еврей написал что он христианин или репатриант был судим, тогда говорят что нужно ждать ответ, в таком случае это обман, ни какого ответа никогда не будет.
Гилель, ты считаешь что ответа нам не будет? Мы с женой такого не писали (писали что не религиозны), судимы не были, с документами вроде все в порядке. Как нам поступить? Ждать дальше?


Последний раз редактировалось: aa1 (Пн Сен 26, 2016 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лика




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-09-25

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyПн Сен 26, 2016 8:22 pm

У меня такой же вопрос!Тоже судима не была,писала,что не религиозна,но уже год говорят ждите....(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyПн Сен 26, 2016 8:41 pm

Все из Минского посольства??? Могу коллективную жалобу отправить в натив если хотите, на имя начальника. Дойдет или нет не гарантирую
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Лика




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-09-25

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyПн Сен 26, 2016 9:25 pm

Да,именно из Минского посольства!!! (((Буду очень благодарна!!! На них давно нужно жалобу писать и не одну((
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВт Апр 04, 2017 3:14 pm

в Минске поменялся консульский состав!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВт Апр 04, 2017 5:20 pm

Да, там сейчас другая консул. Когда говорил с ней, показалась, что очень приятная женщина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВт Апр 04, 2017 6:10 pm

Она не просто приятная женщина, она консул number one! Дай ей Б-г до 120!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Оксана123
Гость




консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyПт Май 26, 2017 12:44 am

Добрый вечер,я с вами списывалась на фейсбуке,просто у нас с мужем очень тяжелая ситуация и мы не знаем куда обратиться, а так как я ваша подписчица на ютубе и не пропускаю не один ваш влог, решила спросить у вас,может вы чем поможете и направить в нужное русло. Дело в том,что у нас идет подделка документов в военные годы,бабушка моего мужа по маме, родилась в еврейской семье в г. Полтава, звали ее Табак Сура Гершевна, кроме нее там было еще 12 детей, когда началась война она проживала в Полтаве, но потом в 1943 году она уехала в Харьков, там уже проживали ее 2 старших сестры, она устроилась на работу порикмахером и в 44 году познакомилась с своим будущим мужем, ну так как он был не еврей, родители были против ихнего брака. И так как тогда было очень страшно говорить что ты еврейка, (расстрелы и т.д.) дед ей сделал документы (как оказалось в последствии фиктивные )то есть -он росписался с какой то женщиной, мы ее даже не знаем..в свидетельстве о браке почистили и вписали нашу бабушку, и на основании этого свидетельства они уже сделали ей паспорт,на имя Приходько Софа Григорьевна (фамилия нашего деда) и так они и прожили всю жизнь, у них родилось 2 дочери и они записаны на деда,он в свидетельстве о рождении у них везде значится, но как консул сказал , что надо найти ее настоящии документы, а с этим вообще крах. Мы вот третий год ездим в Полтаву и все архивы дают отписки что все уничтожено во время войны....но мы нашли общих родствеников, которые помнят нашу бабушку и нашу маму (бабушка привозила маму в гости)нашли общие фото,где есть наша бабушка и ее сестры и т.д.почти все родственники уже уехали кто куда (Израиль, Америка, Германия )остались только наша семья в Харькове и одна семья в Полтаве, вот сейчас троюродный брат моего мужа (он уехал с семьей еще в 90 -х)он говорит что хочет помочь...но как?может можно что-то сделать? Ну там тест ДНК или еще что-то. ...помогите пожалуйста, может что-то подскажите. ..спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyПт Май 26, 2017 12:55 am

Да интересно, нужно все документы скинуть отсканированные на меил [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], и заполнить именами и национальностью эти данные от лица мужа:

Я
Моя мать
Мой отец
Мать моего отца
Отец моего отца
Мать моей матери
Отец моей матери
Мать матери мамы
Отец матери мамы
Мать отца матери
Отец отца матери
Мать матери отца
Отец матери отца
Мать отца отца
Отец отца отца
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
mar553




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2018-03-19

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВт Мар 20, 2018 7:57 am

Добрый день. Хочу пройти консульскую проверку, для понимания,  могу ли претендовать на статус репатрианта или нет. Намерений в ближайшие 2 года уезжать нет. Стоит ли сейчас записываться на проверку? Не может получится так, что мы пройдем проверку, а лететь в ближайшее время не хотим и в дальнейшем будут проблемы с проставлением визы?  Заранее хотим пройти проверку, потому что с документами не все гладко.
Посоветуйте пожалуйста как поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВт Мар 20, 2018 8:39 am

Проходите, проблем не будет. Только визу репатрианта не получайте (она далается после проверки)
Вернуться к началу Перейти вниз
mar553




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2018-03-19

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВт Мар 20, 2018 12:57 pm

Спасибо. А если мы проходим проверку в Новосибирске визу нужно будет ехать ставить в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВт Мар 20, 2018 8:15 pm

Добрый день. Хочу пройти консульскую проверку, для понимания, могу ли претендовать на статус репатрианта или нет. Намерений в ближайшие 2 года уезжать нет. Стоит ли сейчас записываться на проверку? Не может получится так, что мы пройдем проверку, а лететь в ближайшее время не хотим и в дальнейшем будут проблемы с проставлением визы? Заранее хотим пройти проверку, потому что с документами не все гладко.
Посоветуйте пожалуйста как поступить.

- хорошая и правильная идея, но проходите для чего-то, кроме "визы репатрианта", например программа МАСА, ТАГЛИТ, рабочая виза, и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
mar553




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2018-03-19

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyСр Мар 21, 2018 2:21 am

Для программы Таглит и Маса мы к сожалению уже не подходим по возрасту. А для рабочей визы разве необходимо подтверждать свои еврейские корни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyСр Мар 21, 2018 11:25 am

А для рабочей визы разве необходимо подтверждать свои еврейские корни? - речь идет о рабочей визе B1, которая может быть вклеена иностранцу, только соответствующему одному критерию: имеет право на репатриацию
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
mar553




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2018-03-19

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyСр Мар 21, 2018 12:44 pm

Спасибо. Не знала о таком
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyЧт Мар 22, 2018 12:12 am

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pasha_jazz




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-07-08

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВс Июл 08, 2018 1:45 pm

Здравствуйте. Я гражданин Беларуси, еврей по материнскрй линии. В Израиле с 1993 года живёт Дед, которому 90 лет. Я пробыл в стране 2 месяца и подал документы на изменение статуса, чтобы иметь возможность помогать деду. Репатриироваться пока не хочу. Подскажите, как долго будет производиться консульская проверка?
Мисрад Апним продлил мне визу В2 на три месяца. Могу ли я вылететь в Минск до окончания действия В2 и вернуться обратно с учётом подачи документов на консульскую проверку? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВс Июл 08, 2018 6:00 pm

изменение статуса - изменение с туриста, на "кого"?
Репатриироваться пока не хочу - репатриироваться - это философский термин.

Можно еврею репатриироваться в Израиль, и жить нелегалом в горах, а можно получить гражданство Израиля, согласно закону о возвращении, и после не прожив одного дня, уехать на всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pasha_jazz




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-07-08

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВс Июл 08, 2018 6:34 pm

Не хочу получать гражданство пока, а получить возможность, как имеющий право на репатриацию, находиться в Израиле без ограничений. Визу А1 получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyПн Июл 09, 2018 2:27 pm

ну что же, мазохизм ни кто не отменял Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pasha_jazz




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-07-08

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyПн Июл 09, 2018 2:48 pm

Мазохизм - понятие относительное, как и всё в этой жизни! Не могли бы Вы, если Вас не затруднит, конечно, помочь мне информацией? А то как-то сложно что-то планировать в жизни совсем... Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВт Июл 10, 2018 10:19 am

Могу ли я вылететь в Минск до окончания действия В2 и вернуться обратно с учётом подачи документов на консульскую проверку? - да, спокойно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pasha_jazz




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-07-08

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВт Июл 10, 2018 10:30 am

Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha_jazz




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-07-08

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВт Июл 10, 2018 8:35 pm

Дико извиняюсь, но я, кажется, неверно сформулировал вопрос. Отразится ли как-то мой отъезд в Минск на результатах консульской проверки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyСр Июл 11, 2018 1:04 pm

Дико извиняюсь, но я, кажется, неверно сформулировал вопрос. Отразится ли как-то мой отъезд в Минск на результатах консульской проверки? - нет ни как
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Vovantos




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-08-12

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВс Авг 12, 2018 7:41 pm

Добрый день ,

Я собираюсь на консульскую проверку в Минске и не смог найти информацию по некоторым вопросам , может быть Вы сможете ответить.

1) У меня есть очень большие пробелы в трудовой деятельности , как это описывать в анкете ?
2) За какой период нужно эту трудовую деятельность в анкету писать?(где-то слышал с 85г , кто-то говорит , что за последние 10 лет)
3) Может быть вы знаете , будут ли они это как-то проверять?
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВс Авг 12, 2018 8:12 pm

Vovantos пишет:
Добрый день ,

Я собираюсь на консульскую проверку в Минске и не смог найти информацию по некоторым вопросам , может быть Вы сможете ответить.

1) У меня есть очень большие пробелы в трудовой деятельности , как это описывать в анкете ?
2) За какой период нужно эту трудовую деятельность в анкету писать?(где-то слышал с 85г  , кто-то говорит , что за последние 10 лет)
3) Может быть вы знаете , будут ли они это как-то проверять?
Трудовая деятельность нужно что бы определить что вы не сидели в тюрме. Если есть пробелы, то возможно будут вас на судимость проверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВс Авг 12, 2018 9:06 pm

сразу лучше принести справку о несудимости
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Vovantos




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-08-12

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВс Авг 12, 2018 9:44 pm

Admin пишет:
сразу лучше принести справку о несудимости

а не будет ли это выглядеть подозрительно , большинство , то сразу не носят эту справку и даже не думают про нее.

И еще не знаете, что в анкете про стаж написано , за 10 лет или с 85г ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВт Авг 14, 2018 1:59 pm

нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
mar553




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2018-03-19

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyПт Авг 24, 2018 9:07 am

Admin пишет:
Добрый день. Хочу пройти консульскую проверку, для понимания,  могу ли претендовать на статус репатрианта или нет. Намерений в ближайшие 2 года уезжать нет. Стоит ли сейчас записываться на проверку? Не может получится так, что мы пройдем проверку, а лететь в ближайшее время не хотим и в дальнейшем будут проблемы с проставлением визы?  Заранее хотим пройти проверку, потому что с документами не все гладко.
Посоветуйте пожалуйста как поступить.

- хорошая и правильная идея, но проходите для чего-то, кроме "визы репатрианта", например программа МАСА, ТАГЛИТ, рабочая виза, и т.д.

Добрый день, сын прошел проверку на ТАГЛИТ. Говорит ли это о том, что проблем с проверкой для программы МАСА или на визу репатрианта не будет? Или же для этих программ проверка более сложная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyПт Авг 24, 2018 9:31 am

проверка на таглит бывает разная, по техническим причинам даже куча левых туда попадало. По этому ни о чем не говорит - в большинстве случаев
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Лиза0

Лиза0


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-09-30

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyВс Сен 30, 2018 7:47 pm

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста! Мама дочь еврея (дед) . Дата Рождения мамы 1955. Нет свидетельства о браке родителей. Утеряно. Есть свидетельство о разводе 1965 года, по причине репрессий. И повторный брак 1983 года. В свидетельстве о рождении мамы указано что отец еврей. Может ли отсутсвие первого свидетельства о браке повлиять на отказ консула. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyПт Окт 05, 2018 10:18 am

Обязательно нужно получить справку о регистрации 1го брака родителей!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Butterfly




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-11-19

консульская - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   консульская - Консульская проверка EmptyПн Ноя 19, 2018 1:21 pm

1


Последний раз редактировалось: Butterfly (Пн Ноя 19, 2018 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Консульская проверка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» ВИЧ и консульская проверка.
» Консульская проверка.
» Консульская проверка
» Консульская проверка
» Документы для консульской проверки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив)-
Перейти: