Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Юлия Валентиновна




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-09-23
Возраст : 46
Откуда : Украина

Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион Empty
СообщениеТема: Re: Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион   Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион EmptyВт Сен 23, 2014 4:57 pm

Добрый день. Подскажите у меня возникла проблема с репатриацией. Мой дед по линии отца еврей. Все подтверждающие документы есть. Проблема в том, что при рождении моего отца его родители не состояли в браке. Расписались когда моему папе было 6 лет. А через год мой дедушка принял отцовство. По этой причине мне отказали в репатриации. У папы кесть родная сестра ее дети получили разрешение на репатриацию. Скажите могу ли я выехать в Израиль и там оформить документы или шансов нет? Как я могу доказать родство с дедушкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион Empty
СообщениеТема: Re: Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион   Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион EmptyВт Сен 23, 2014 5:39 pm

У вас очень трудная ситуация. Объясню почему, в соответствии с законом СССР, который кстати перешел в наследство всем странам входивший в его состав, когда женщина рожает и регистрирует ребенка будучи в браке, отцом ребенка записывают её мужа, даже если она точно знает, что отец не он. Когда женщина рожает и регистрирует ребенка не в браке, то отца записывают с её слов. Более того, это даёт возможность женщине шантажировать мужчин. В общем тема не об этом, а суть такова, раз ваша мама не состояла с отцом в браке на момент вашего рождения, то в графу о вашем рождении, она либо вообще могла не вписывать отца, либо вписать любое ФИО, которое ей нравится. Согласие от владельца ФИО не требуется. Это первый ракурс, с которого можно смотреть на вашу ситуацию, т.е. если есть свидетельство о рождении, в котором указан отец, но нет свидетельства о браке родителей, до зачатия, то Натив по-умолчанию подозревает, что такая запись фиктивная. Теперь ракурс номер два. Не зависимо, от того кто ваш настоящий отец, спустя 6 лет после вашего рождение произошло удочерение. Т.е. некий человек, (который является сыном еврея, т.е. 2-е поколение еврейство) удочерил вас. На основании свидетельства об удочерении, ваше старое свидетельство о рождении было сдано в загс, и получено повторное свидетельство о рождении, в котором отцом был указан естественно тот, кто усыновил. И если смотреть с этого ракурса, то вам как минимум должны были дать гражданство, как внучке еврея, т.к. вас усыновил сын еврея. Почему вы не прошли консульскую проверку, и отказали в гражданстве я не могу знать, я могу предположить 50 на 50, что это личная инициатива консула. Т.е. в системе может стоять ремарка - выдать гражданство, а консул вам устно сказал (зная что всё равно не сможете проверить это) что вам отказано, а своему начальству соврать, что он вам предложил визу на ПМЖ, а вы отказались. Такое бывает сплошь и рядом к сожалению. Третий ракурс, который к вашей ситуации не относится, является классикой, когда человек рождается в законном браке, его родителями записывают семейную пару. Но что самое абсурдное, что все три ракурса не доказывают вашу биологическую принадлежность к вашему дедушке-еврею. Т.к. сами понимаете "свечку ни кто не держал". Просто почему-то консулы для себя определили, что 3 ракурс, даёт 99% гарантию генетической точности, а два предыдущих нет, и по-этому отказывают. Если всё таки вернуться к теме усыновления, то известно, что если ребенка, усыновил человек имеющий право на репатриацию, то это право становится распространяться так же и на ребенка, но по-опыту, консулы очень не любят давать гражданство людям, которых в детстве усыновил еврей или еврейка, это дискриминация, но нечего поделать. В общем собирайте все документы и подавайте просьбу на смену статуса в Израиле, что могу сказать точно, даже если консулы и тут откажут, то к вашему, открытому делу на смену статуса, будет не хватать для зеленого света только одной бумажки - решение суда, о признании отцовство на основании теста ДНК, цена вопроса около 600 шек. госпошлина, для обращения в суд по семейным делам, и около 4000-5000 сам тест ДНК, на сам тест вы должны прийти с отцом.  Примерный срок тягучки с судом - 1 год.

Так выглядит свидетельство об усыновлении советского образца:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Юлия Валентиновна




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-09-23
Возраст : 46
Откуда : Украина

Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион Empty
СообщениеТема: Re: Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион   Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион EmptyВт Сен 23, 2014 6:37 pm

Я прочитала все изложенное. Еврей мой дедушка. И там не было усыновления. Дедушка признал отцовство. На момент рождения моего отца дедушка учился. Я не знаю всю историю их любви, но они прожили всю жизнь вместе с бабушкой и в браке у них уже родилась дочь, моя тетя. К сожалению дедушка умер 5 лет назад. Я не знаю почему консул даже не предложил мне ни чего. У Израиле уже живут мои родственники. Документа об усыновлении нет. Есть повторное сор папы времен ссср и выписка из документа. Я могу пройти тест или папа мой со своей сестрой. Т.е вопрос этот у нас решен. А если я уеду в Израиль и подам документы яч ведь не имею права выехать обратно даже если это будет длится год? У меня дети, которые должны учится а я соответственно работать, поэтому меня интересуют все ньюансы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион Empty
СообщениеТема: Re: Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион   Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион EmptyВт Сен 23, 2014 7:44 pm

Нет, вы можете выезжать всегда сколько захотите, главное, что бы на назначенные даты появлялись!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Юлия Валентиновна




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-09-23
Возраст : 46
Откуда : Украина

Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион Empty
СообщениеТема: Re: Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион   Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион EmptyВт Сен 23, 2014 8:46 pm

Спасибо за информацию. Еще скажите какие документы мне нужно иметь для оформления. Возможно это выписки? У меня есть папино сор повторное и выписка, выписка из свидетельства о браке моих дедушки и бабушки, свидетельство о браке моих родителей а так же мои и моей семьи документы. Нужно ли заверять апостилем? По приезду в Израиль куда мне нужно сразу обратиться? Нужен ли при этом адвокат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион Empty
СообщениеТема: Re: Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион   Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион EmptyВт Сен 23, 2014 8:47 pm

Пока скажу, что адвокат нужен только ленивым и лохам. Остальное я продумаю все нюансы и напиши
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Юлия Валентиновна




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-09-23
Возраст : 46
Откуда : Украина

Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион Empty
СообщениеТема: Re: Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион   Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион EmptyВт Сен 23, 2014 9:19 pm

Спасибо за информацию. А скажите еще вопрос если потребуют тест днк. Кто его должен пройти? Если нет дедушки в живых. Но есть папина родная сестра по обеим их родителям, так же у меня в Израиле имеется братья и сестра троюродные по дедушкиной линии и в Украине есть дедушкины племянники родные. И если проходить то им нужно в Израиль приезжать или могу я с кем то из родни по дедушкиной линии сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион Empty
СообщениеТема: Re: Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион   Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион EmptyСб Сен 27, 2014 11:26 pm

Если ваш папа, сын еврея, и у него есть родная сестра, то им нужно сделать тест ДНК между собой! Это единственный вариант!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Юлия Валентиновна




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-09-23
Возраст : 46
Откуда : Украина

Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион Empty
СообщениеТема: Re: Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион   Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион EmptyВс Сен 28, 2014 5:27 pm

Извините последний вопрос. Могут ли по запросу из Израиля данный тест пройти в Украине папа и тетя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион Empty
СообщениеТема: Re: Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион   Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион EmptyВс Сен 28, 2014 8:06 pm

Когда вы обратитесь в суд по семейным делам, с просьбой установить родство, они будут в конце концов ждать от вас тест днк, признают они только Израильские тест, я слышал что образцы тканей (волос, кровь, слюна) вы да, можете сдать в посольстве Израиля, но сам тест будут делать в любом случае в Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Юлия Валентиновна




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-09-23
Возраст : 46
Откуда : Украина

Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион Empty
СообщениеТема: Re: Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион   Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион EmptyПн Сен 29, 2014 5:19 pm

Спасибо Вам за информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Валентиновна




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-09-23
Возраст : 46
Откуда : Украина

Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион Empty
СообщениеТема: Re: Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион   Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион EmptyСр Окт 08, 2014 1:10 pm

Добрый день. Можно ли Вам задать еще вопрос. Я готовлю документы для апостиля. Скажите накакие из перечисленных мне нужно апостиль.
СОР папы +выписка
СОР мое детей и мужа. Одно СОР ребенка повторно из за не верно вписанной буквы
свидетельство о браке мое и моих родителей
выписка из свидетельства о браке дедушки и бабушки
свидетельство о смерти дедушки, военный билет дедушки и запрос красного креста об звакуации дедушки
паспорта загран и украинские мое и мужа
так же я раннее состояла в браке есть только о свидетельство о разводе. Нужно ли мне брать выписка о разводе и заверять? Подскажите что мне еще нужно из документов. Я пробую своими силами
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион Empty
СообщениеТема: Re: Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион   Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион EmptyПт Окт 10, 2014 8:31 am

Апостиль должен стоять на документах: свидетельства о рождении, свидетельства о браке или расторжении брака, справки о не судимости - только тех кто претендует на гражданство

Важно! Апостиль должен проставлен сзади, на самом документе ни в коем случае не на его нотариальной копии.
Переводы и нотариальное заверение переводов на всех документох, на которых должен стоять апостиль должны выполняться только израильскими переводчиками и нотариусами, переводы сделанные заграницей не действительны на территории Израиля, и их нужно заверять здесь, в общем переплатите в два раза.

1. СОР папы - не нужен
2. выписка - не нужен
3. СОР мое - нужен
4. детей - нужен
5. мужа нужен
6. Одно СОР ребенка повторно из за не верно вписанной буквы - нужен
7. свидетельство о браке мое - нужен
8. и моих родителей - не нужен
9. выписка из свидетельства о браке дедушки и бабушки - не нужен
10. свидетельство о смерти дедушки - не нужен
11. военный билет дедушки - не нужен
12. и запрос красного креста об эвакуации дедушки - не нужен
13. паспорта загран - не нужен
14. украинские - не нужен
15. мое - не нужен
16.мужа - не нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион Empty
СообщениеТема: Re: Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион   Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион EmptyПт Окт 31, 2014 12:40 pm

перенес в тему ДНК
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Филиал управления регистрации населения в Аэропорту Бен-Гурион
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Русскоязычный сайт управления
» Что сегодня выдают в аэропорту им. Бен-Гуриона, репатриантам (2019)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив)-
Перейти: