Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Статус беженца в Израиле (Обсуждение)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Чт Сен 29, 2016 12:54 pm

Здесь будем обсуждать статус беженца, о предоставлении которого может потребовать любой иностранный гражданин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
olexy2011

Дата регистрации : 2016-11-10

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Чт Ноя 10, 2016 12:30 pm

Здравствуйте! я гражданка Украины Юлия Александровна живу в Черкасской области и хочу ехать в Израиле заинтересована юрыдычной особой вами меня интересует фирма от которой можно поехать в Израиле на работу? и что бы не попасть обманщикам .И сколько стоит ваша услуга юриста? сделать статус бежанца страховка всё дoкументы в проживании в Израиле.
skyp
uliua.sss
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Чт Ноя 10, 2016 1:20 pm

Услуга адвоката-нотариуса стоит 7000 шекелей, страховка 2$/день. Обращайтесь!
Посмотреть профиль
olexy2011

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Чт Ноя 10, 2016 1:38 pm

Оплачивать можно частично с зарплаты , или всю суму сразу ?
Посмотреть профиль
nikolenkolya

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Чт Ноя 10, 2016 2:50 pm

Здравствуйте!хотел знать, вы сталкивались ч такими фирмами как work-service.com.ua
http://zarobitchany.org/catalog/ZaKordon заранее спасибо
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Пт Ноя 11, 2016 9:16 am

Что значит с зарплаты? Это услуги адвоката-нотариуса, нужно прийти и оплатить сразу, получить квитанцию, договор, и выполненную работу.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Пт Ноя 11, 2016 9:17 am

нет не сталкивался
Посмотреть профиль
НаталияN

Дата регистрации : 2016-11-28

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Вт Ноя 29, 2016 12:52 pm

Мой муж сейчас в Израиле и подал документы на статыс, по возвращению в Украину если он пойдет со мнойв посольство для подачи документов на рематриацию то что он подавал доки на статус не повлияет на решение консула?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Вт Ноя 29, 2016 11:30 pm

Зачем человек имеющий право на репатриацию подавал на статус беженца в Израиле?
Посмотреть профиль
НаталияN

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Ср Ноя 30, 2016 10:22 am

только когда муж попал в Израиль мы узнали о том что можно репатреироваться, да и вообще чтоесть еврейские корни.
Посмотреть профиль
НаталияN

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Ср Ноя 30, 2016 12:32 pm

еще такой вопрос после того как подавался на статус и вернулся в Украину впустят в другую страну по рабочей визе?
Посмотреть профиль
НаталияN

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Ср Ноя 30, 2016 12:45 pm

а можно ли вообще отказаться от статуса в Миграционной службе и приехать домой?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Ср Ноя 30, 2016 1:24 pm

можно делать всё что угодно, вы определитесь что вы хотите, в другую страну ехать или в Израиль
Посмотреть профиль
НаталияN

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Ср Ноя 30, 2016 6:11 pm

ну на сколько я знаю после подачи на статус и возвращения с Израиля, потом обратно в Израиль не пропустят, так?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Ср Ноя 30, 2016 10:04 pm

нужно понимать, что человека имеющего право на репатриацию пустят, а не имеющего не пустят
Посмотреть профиль
Nika

Дата регистрации : 2016-12-12

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Пн Дек 12, 2016 5:20 pm

здраствуйте.у меня вишло так что когда проходили то томожню в аеропорту то меня задержали и после допроса дали визу только на 7 дней.сичас она уже просроченая(почти 2 недели),но я хотела продолжить туристическую визу но мне звяли бумагу на встречу в мвд на подачу документов на статус беженца.могу ли я как то продлить туристичискую визу,я еще не подавала никаких документов на беженца
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Ср Дек 14, 2016 11:30 am

а как выстраивался диалог на границе?
Посмотреть профиль
Irina123

Дата регистрации : 2017-01-11

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Ср Янв 11, 2017 3:33 pm

Скажите, а какие последствия статуса беженца. Как это влияет на дальнейшее получение американской, английской, шенген визы? И правда ли, что для граждан РФ сложнее просить этот статус и примерно через 12 мес придётся покинуть Израиль с депортом в паспорте?)
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Ср Янв 11, 2017 3:38 pm

я скажу так, я хочу удалить эту тему с моего форума, т.к. это полный фуфел, и я не хочу что бы этот маразм сидел в головах людей, пока мошенники зарабатывают деньги
Посмотреть профиль
YuriyXiy

Дата регистрации : 2017-06-05

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Пн Июн 05, 2017 6:18 pm

Здравствуйте! Тут поднята интересующая меня тема! Как я понял, зовут Вас Гилель! Приятно познакомиться, меня зовут Юра. Спасибо, что отвечаете на подобные вопросы! У меня, также есть свот, и если Вас не затруднит... Их есть у меняSmile :

1. В данный момент я нахожусь в Израиле в статусе лица, подавшего прошение о предоставлении статуса беженца. На руках "синяя бумага", б2а5. Всё законно. Если я выеду из страны в течение её действия, или после того, как мне её не продлят (в оговореный срок), буду ли я иметь право на повторный заезд?

2. Могу ли я, не выезжая из страны оформить для себя рабочую визу (через тех же посредников за 5000$)

3. Знаете ли вы что-то о начале работы механизма выдачи рабочих виз для граждан Украины в связи с последними событиями (премьеры обоих стран подписали в мае2017 соглашение о трудоустройстве с дополнением к нему, о возможности трудоустройства в сфере строительства) (китайцы, молдоване и др. уже давно так ездят)?

3.1. Могу ли я, выехав из страны, имея на руках б2а5, расчитывать на то, что мне не откажут в предоставлении вышеуказанной рабочей визы в посольстве Израиля, в будущем?

Спасибо, жду с нетерпением, но по мере Вашей возможности! Йом тов!Smile
Посмотреть профиль
YuriyXiy

Дата регистрации : 2017-06-05

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Пн Июн 05, 2017 6:20 pm

К вопросу 1. Я правильно понимаю, что повторный заезд, если и возможен, то только в статусе туриста/репатрианта/члена семьи гражданина?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Пн Июн 05, 2017 6:46 pm

1. В данный момент я нахожусь в Израиле в статусе лица, подавшего прошение о предоставлении статуса беженца. На руках "синяя бумага", б2а5. Всё законно. Если я выеду из страны в течение её действия, или после того, как мне её не продлят (в оговореный срок), буду ли я иметь право на повторный заезд?
- на въезде на паспортном контроле развернут 100%.

2. Могу ли я, не выезжая из страны оформить для себя рабочую визу (через тех же посредников за 5000$) - такое не предусмотрено действующим законодательством, исключения только - супруги подающие на воссоединение семьи и лица имеющие право на репатриацию.

Новое сообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение) Сегодня в 18:18 Выбрать/отменить одновременное цитирование Ответить с цитатой Редактировать сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Здравствуйте! Тут поднята интересующая меня тема! Как я понял, зовут Вас Гилель! Приятно познакомиться, меня зовут Юра. Спасибо, что отвечаете на подобные вопросы! У меня, также есть свот, и если Вас не затруднит... Их есть у меняSmile :

2. Могу ли я, не выезжая из страны оформить для себя рабочую визу (через тех же посредников за 5000$)

3. Знаете ли вы что-то о начале работы механизма выдачи рабочих виз для граждан Украины в связи с последними событиями (премьеры обоих стран подписали в мае2017 соглашение о трудоустройстве с дополнением к нему, о возможности трудоустройства в сфере строительства) (китайцы, молдоване и др. уже давно так ездят)? - пока об этом ничего не слышно, подписали и тишина.

3.1. Могу ли я, выехав из страны, имея на руках б2а5, расчитывать на то, что мне не откажут в предоставлении вышеуказанной рабочей визы в посольстве Израиля, в будущем? - скорее всего в будущем откажут, т.к. найдется другой на квоту "с чистым прошлым".

Я правильно понимаю, что повторный заезд, если и возможен, то только в статусе туриста/репатрианта/члена семьи гражданина? - или если гражданин Израиля внесет залог, опять же если предложат! Залога тоже нужно удостоиться.
Посмотреть профиль
Maxim.agryzkov

Дата регистрации : 2017-06-09

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Пт Июн 09, 2017 8:57 am

Добрый день, на данный момент я и моя жена и наш сын (1 год 11 месяцев) находимся в Израиле по туристической визе. Приехали для лечения сына. Диагноз атипичный гемолитико уремический синдром. Заболевание входит в список редких. Жизненно необходимо ребенку принимать каждые 14 дней дорогостоящий препарат. Плюс ребенок на диализе. В украине данный препарат не зарегистрирован т.е мы купить его не можем и не можем применять. Прием препарата жизненно необходим. Можем ли мы претендовать на статус беженцев? Здать необходимые документы, и на время рассмотрения получать медицинское обслуживание за счет государства? Спасибо

Последний раз редактировалось: Maxim.agryzkov (Пт Июн 09, 2017 10:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Пт Июн 09, 2017 12:31 pm

Добрый день, на данный момент я и моя жена и наш сын (1 год 11 месяцев) находимся в Израиле по туристической визе. Приехали для лечения сына. Диагноз атипичный гемолитико уремический синдром. Заболевание входит в список редких. Жизненно необходимо ребенку принимать каждые 14 дней дорогостоящий препарат. Плюс ребенок на диализе. В украине данный препарат не зарегистрирован т.е мы купить его не можем и не можем применять. Прием препарата жизненно необходим. Можем ли мы претендовать на статус беженцев? Здать необходимые документы, и на время рассмотрения получать медицинское обслуживание за счет государства? Спасибо

- честно понятия не имею, но если вы будете официально трудоустроены и отчислять в битуах леуми их часть, то вроде бы как бы да, застрахованы как и Израильтяне
Посмотреть профиль
datfam

Дата регистрации : 2017-08-21

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Пн Авг 21, 2017 12:37 pm

подскажите пожалуйста где можно скачать анкету для заполнения. или если можете скинуть?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Статус беженца в Израиле (Обсуждение)   Пн Авг 21, 2017 7:51 pm

Посмотреть профиль

Статус беженца в Израиле (Обсуждение)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: АРХИВ :: Статус беженца סעיף 2(א)5 לחוק-
Перейти: