Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Получение / подтверждение памятка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Получение / подтверждение памятка Empty
СообщениеТема: Получение / подтверждение памятка   Получение / подтверждение памятка EmptyСб Ноя 05, 2016 11:17 pm

- Гражданин, новый репатриант, или турист, у которого нет водительского удостоверения полученного за границей, или оно было, но дата открытия категории указанная в водительском удостоверении меньше чем 6 месяцев относительно даты репатриации, должен сдать экзамен на знание теории ПДД, после успешной сдачи экзамена по теории, он может быть допущен к урокам вождения с инструктором вождения, при условии прохождения 28 уроков практики вождения, можно сдавать экзамен вождения.
Экзамен вождения будет длиться 30 минут, и включает в себя парковку задним ходом.

- Гражданин, новый репатриант, или турист, у которого до приезда, было водительское удостоверение и дата открытии в нем категории (не путать с датой выдачи), раньше чем 6 месяцев до репатриации, может получить освобождение от сдачи теоретического экзамена, а так же обязательства брать уроки вождения, и сразу перейти к экзамену вождения при условии прохождения ряда бюрократических процедур:

1. Нужно пойти в одно из лицензированных фото ателье, для фотографирования. Фотография моментально загружается в электронный реестр министерства транспорта, и будет напечатана в будущем на водительском удостоверении, сразу после фотографирования, сотрудник передаст вам бланк зеленого цвета (на иврите тофес ярок) как фотографирование так и выдача бланка (включая повторную в случае утери) - бесплатно.
2. Нужно пройти проверку зрения у окулиста. Как правило, окулисты и фото ателье министерства транспорта находятся в одном помещении, проверка зрения стоит в районе - 50 шекелей.
3. Нужно записаться на приём к семейному врачу в своей больничной кассе, для того что бы он дал свою оценку вашему здоровью, о чем будут поставлены соответствующие галочки на зеленом бланке, средняя цена такой услуги - 110 шекелей, но есть не большой процент врачей, которые не берут за это деньги вообще.
4. Когда врач поставит свои галочки в соответствующих пунктах зеленого бланка, в точно таких пунктах, с противоположной стороны нужно поставить галочки самому, поставить их нужно в тех же местах где и свои галочки ставил врач, после этого поставить свою роспись внизу, и дату.
5. Когда семейный врач и окулист пройдены с положительным результатом, нужно отправиться в филиал "отдела регистрации" (на иврите мисрад аришуй), министерства транспорта, в приёмное время и взять номерок для "аморат ришаён аль пи ришаён зар" (подтверждение водительского удостоверения на основе иностранного), в разных филиалах разные очереди, и если вашем городе слишком большие очереди, то есть смысл скачать приложение myvisit, и в нем заказать очередь на удобное время и день, тогда всё равно нужно будет получить номерок из терминала с номерками, но он уже будет с указанием времени приёма. В приложении нет опции выбрать "аморат ришаён аль пи ришаён зар", по-этому нужно выбрать любой другой отдел, а когда пригласят к "не нужному" окошку, попросить перевести номерок в отдел "аморат ришаён аль пи ришаён зар", чиновница переведет номерок, сохраним за ним время приёма, и второй раз вас вызовут уже в правильный отдел в ближайшее время. С собой иметь:
а) теудат зеут
б) теудат оле
в) водительское удостоверение и ксерокопия
г) тофес ярок с отметками семейного доктора, окулиста, и своими.
Чиновница внесет данные об иностранном водительском удостоверении в электронный реестр министерства транспорта, поставит необходимые печати, и обозначит на печати дату до которой нужно успеть пройти экзамен. Как правило это дата репатриации + 3 года.
6. Теперь тофес ярок полностью готов для записи на экзамен вождения, его необходимо передать инструктору вождения которого желательно найти по рекомендациям.
7. Инструктор вождения, который подготовит вас к сдаче теста сам определяет сколько вам нужно взять у него платных уроков, до того как он сообщит вам дату сдачу теста. Важным показателем профессионализма инструктора является то, сколько времени во время урока он тратит на объяснение правил сдачи экзамена, если инструктор в основном во время занятия молчит, и просто указывает вам маршрут следования, есть смысл обратиться к другому инструктору.
Важная рекомендация: постарайтесь запомнить места, где вы ездили с инструктором, возьмите в аренду автомобиль, это обойдётся вам в пропорции: один 40 минутный урок вождения с инструктором = 1 сутки аренды автомобиля + бензин, и ездите самостоятельно этими же маршрутами. Постарайтесь поездить за другими ученическими автомобилями, таким образом у вас больше шансов изучить местность на которой предстоит сдавать экзамен вождения.
8. Инструктор должен вам передать квитанцию на оплату госпошлины за сдачу экзамена 67 шекелей, её вам нужно оплатить на почте, и передать оплаченную квитанцию инструктору.
9 День экзамена. В день экзамена вы должны прибыть на место старта экзамена с теудат зеутом и водительским удостоверением (желательно), экзаменатор (чиновник из министерства транспорта) прибудет в свою очередь с вашим тофес ярок, а инструктор вождения сдаст вам в аренду свой автомобиль, для сдачи экзамена. Экзамен вождения для подтверждения водительского удостоверения длится 15 минут. За эти 15 минут вы должны показать инструктору свои высокие навыки вождения, знание дорожных знаний и разметки. Если во время экзамена экзаменатору придётся нажать на свои педали то тест вы не прошли, если не пришлось, то 99% прошли. У вас нет права на 1 одну ошибку, экзамен считается пройденным, если водителем не было совершено ни одной ошибки.
10. В районе 16 часов, все инструкторы в Израиле получают ведомости от министерства транспорта со списками ПРОШЕДШИХ ЭКЗАМЕН ВОЖДЕНИЯ, если ваша фамилия есть в списке, вам повезло, и вы сдали экзамен, если нет, то нет.
11. Тем чья фамилия была в ведомости, уже через 3 рабочих дня можно либо через сайт, либо через терминал самообслуживания министерства транспорта (которые как правило располагаются в сети магазинов СУПЕР ФАРМ оплатить госпошлину за водительское удостоверение.
В зависимости от срока действия водительского удостоверения, это может быть 1-10 лет, вы должны оплатить госпошлину. Список госпошлин за разный срок действия водительского удостоверения. Оплаченное удостоверение придёт по адресу прописки в течении месяца. Если у вас адрес прописки например Эйлат, а адрес пересылки почты, в миграционном реестре указан Бат-Ям, то водительское удостоверение придёт в Бат-Ям, и в строке адрес тоже будет стоять Бат-Ям.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Получение / подтверждение памятка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Подтверждение еврейста
» Подтверждение еврейства
» Водительские права
» Получение даркона
» Памятка о дарконе и удостоверении личности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Транспорт :: Водительское удостоверение-
Перейти: