Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гиюр. ДА - нет

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Alex82




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-11-04

Гиюр. ДА - нет Empty
СообщениеТема: Гиюр. ДА - нет   Гиюр. ДА - нет EmptyПн Ноя 07, 2016 7:13 pm

Шалом Галель. Нужен совет.(в кратце) Мать, моей бабушки звали Кац Анна Пимоновна, уроженка одеской обл. место Гросулово с довольно религиозной еврейской семьи, без согласия родителей вышла замуж за прадеда, отец отказался от нее, но по рассказам бабушки  братья ее матери общались и крепко помогали им , в то голодное время... Бабушкина мать  умерла от менингита еще до начала ВОВ, во время войны фашисты уничтожили всех бабушкиных родственников по еврейской линии, отец же бабушки до оккупации либо во время нее , этого мы не знаем точно, но понятно ,  с какой целью уничтожил все сведения о том, что бабушкина мать была еврейка и наверняка за счет этого бабушка и ее брат  остались живы, но самая большая проблема , в том , что одесский архив  и архив загса на мои запросы отвечают ,  у них оч мало сведений т.к. все сгорело(стандартно как я понял) о том времени, максимум , что они нашли упоминание о Анна Пимоновна без фамилии девичьей ну и соотв без национальности, у бабушки же в метрике мама записана уже с фамилией мужа .... я самостоятельно шерстил интернет т. к зацепка , то маленькая была "отчество" Пимен имя не характерное для еврейского народа, все что я нашел братскую могилу 15. к-ц Кац Лазар Пименович- 1904г.р.- 27 Арм. 150 зсп – 27.06.1944г.; очень вероятно  , что это бабушкин дядя ну и на этом все...сегодня получил очередной отрицательный  ответ с архива....так вот, по еврейским законам де факто я ЕВРЕЙ т.к Кац Анна Пимоновна - мать  матери моей мамы, де юро я гой отсюда ВОПРОС - имею ли я моральное или духовное право принять гиюр будучи человеком не особо религиозным, но я и не могу назвать себя атеистом, причин несколько -  ОСНОВНАЯ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ , как бы сложно это не было
P.S возможно есть у тебя знакомые , кто занимается поиском в архивах Одесса т.к складывается впечатление, что работникам архива это оч не интерессно
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Гиюр. ДА - нет Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. ДА - нет   Гиюр. ДА - нет EmptyПн Ноя 07, 2016 8:47 pm

Цитата :
отсюда ВОПРОС - имею ли я моральное или духовное право принять гиюр будучи человеком не особо религиозным
Причём тут моральное право? Если вы считаете что хотите стать иудеем, то конечно принимайте. Если вы хотите гиюр для репатриириации, то тут сложнее. Моральное право принимать гиюр для галочки это плохо. Б-Га вообще не советую обманывать вне зависимости от того есть он или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex82




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-11-04

Гиюр. ДА - нет Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. ДА - нет   Гиюр. ДА - нет EmptyПн Ноя 07, 2016 8:53 pm

Я и так, по иудейским законам еврей, я то -это точно знаю!!! А моральное право я к тому , что будучи в Израиле в 2000 году посетил МИД в Тель -Авиве и мне там "милая " женьщина, которой я объяснил ситуацию, сказала ну раз ваш дет скрыл еврейство, так вам и надо , чтот типо того
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. ДА - нет Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. ДА - нет   Гиюр. ДА - нет EmptyПн Ноя 07, 2016 10:19 pm

по иудейским законам ты не иудей, пока не докажешь обратное, это алаха. Если ты хочешь стать иудеем, то ты можешь пройти гиюр. На сегодняшний день если ты не будешь соблюдать кашрут, шабат, накладывать тфилин, и молится ни какого спроса с тебя нет. И частью миньяна ты тоже не может быть.
И иудеев нет понятия национальность. Мы "народ который среди других народов не числится", мы религиозная группа. Те кто родились с "членством в группе", обязаны все соблюдать, если не будут, то обещания даны лично Б-гом, и очень писимистичный. Тоже касается тех кто проходит гиюр, в тот момент как человек прошел гиюр, он обязан всё соблюдать, если нет, то и наказание такое же как для рожденного от матери еврейки и не соблюдающего
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Alex82




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-11-04

Гиюр. ДА - нет Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. ДА - нет   Гиюр. ДА - нет EmptyПн Ноя 07, 2016 10:54 pm

Тогда, получается все светские евреи в Израиле не евреи. т.к. не всегда соблюдают шабат, кашрут итд. Но в том же И зраиле мне датишный еврей сказал , что по Галахе я еврей. Выходит доказывать я должен -это не Богу , а людям т.к не имею бумажки где написано , что я еврей(которые к слову рисовали себе гои в 90-е на ура, а я так не хочу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex82




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-11-04

Гиюр. ДА - нет Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. ДА - нет   Гиюр. ДА - нет EmptyПн Ноя 07, 2016 11:11 pm

А у евреев столько времени, сколько они существуют, такой закон есть: рождённый от матери еврейки является евреем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. ДА - нет Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. ДА - нет   Гиюр. ДА - нет EmptyВт Ноя 08, 2016 6:39 am

Б-ну ничего доказывать не нужно, земной суд в приоритете над небесным по алахе. Нет в Израиле евреев, есть только иудеи и не иудеи. И не каждый уполномочен на разного рода выводы и алахические постановления. Например мы не идем к резнику советоваться по-поводу обрезания. Для каждого случая у нас есть своя уполномоченная инстанция или человек. Решает кто иудей а кто не для выходцев из совка центр Шорашим. И пока центре е скажет что ты иудей, законы иудаизма для иудеев к тебе не имеют отношения, радуйся, можешь есть свинюшку и кальмары и ездить в шабат на море
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Alex82




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-11-04

Гиюр. ДА - нет Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. ДА - нет   Гиюр. ДА - нет EmptyВт Ноя 08, 2016 1:57 pm

К слову я кабанюшку давно не ем! Галель, подскажи куда конкретно обратиться в Израиле, чтоб получить разрешение на прохождение гиюр
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex82




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-11-04

Гиюр. ДА - нет Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. ДА - нет   Гиюр. ДА - нет EmptyВт Ноя 08, 2016 9:57 pm

Тода раба!Вэ тие бари ах шели
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. ДА - нет Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. ДА - нет   Гиюр. ДА - нет EmptyВт Ноя 08, 2016 10:10 pm

Вот здесь всё написано

Цитата:

Иностранные подданные могут обратиться в «комитет по нестандартным обращениям». Этот комитет состоит из представителей Министерства Внутренних Дел, Юридического Отдела при Министерстве Главы Правительства и представителя Главного раввина Израиля.
Обратите внимание, что по правилам комитета его координатор может отклонить просьбу иностранного подданного, если тот является одним из нижеперечисленных:
• Находится в Израиле незаконно
• Нарушил границу Израиля
• Является жителем данного региона
• Является иностранным подданным со статусом 1ב
• Является обладателем визы A5 сроком менее года
Чтобы подать заявление на получение разрешения на гиюр, следует заполнить данный бланк
И отправить его на факс 02-5450124 вместе с копией временного теудат зеута или загран. паспорта.
Есть возможность отправить данные документы по адресу 3 Kaplan str, Jerusalem 91919 (менее рекомендуется)
Если первый этап был пройден успешно, претендент на гиюр будет приглашен на собеседование с областным координатором гиюра данного округа. По мере того, насколько успешным было данное собеседование, личное дело с просьбой претендента будет передано на дальнейшее обсуждение в комиссию по нестандартным обращениям.
На собеседование с областным координатором следует принести следующие документы:
1) Копию загранпаспорта; если имеется, временное израильское удостоверение личности (теудат зеут араит) и предыдущие паспорта
2) Свидетельство об отсутствии криминального прошлого (теудат йошер) в переводе на иврит, заверенном нотариусом
3) Сводку о личных данных из Министерства Внутренних Дел (Тамцит Ришум) – если Вы находитесь в Израиле
4) Ваше резюме на иврите
5) Письмо, объясняющее мотивы Вашего решения пройти гиюр. В данном письме следует подробно описать религиозные, общественные и семейные причины гиюра, написать о Вашем отношении к еврейской традиции, связи с еврейской общиной в Израиле или за границей, об изучении иудаизма, о важности становления еврейской семьи. Рекомендуется не писать краткие тезисы, а наоборот, подробно описать Ваши переживания и надежды
6) Несколько рекомендательных писем, свидетельствующих о том, как давно Вы ведете традиционный образ жизни. Если Вы начали изучать иудаизм еще за границей, попросите Ваших учителей написать об этом. Если вы посещаете какую- либо синагогу, попросите раввина или габбая написать об этом. Если Вы проводите праздники и шаббаты в религиозной семье – попросите у них это засвидетельствовать. Рекомендации на иностранных языках рекомендуется перевести на иврит. Если у Вас есть жених, невеста, муж или жена – евреи, попросите данные рекомендации для них тоже
7) Информация о предыдущем изучении иудаизма
Cool 2 паспортные фотографии.

Обратите внимание:
По правилам комитета по нестандартным обращениям- ответ высылается претенденту в течение 3х месяцев.
Только в случае положительного ответа можно продолжить процесс гиюра (записаться в ульпан гиюр). В данном случае, претендент должен обратиться в Министерство внутренних дел (Мисрад а-Пним) и там ему продлят визу до окончания курса гиюра.
В случае отрицательного ответа можно отправить Ваше опровержение (ир`ур) в письменном виде на имя координатора комитета. Если результат не изменится, Вы сможете повторно обратиться в комитет после того, как Ваш статус в Министерстве Внутренних Дел будет соответствовать требованиям.
Для информации о просьбах, поданных в комиссию, можно обратиться во Всеизраильский центр гиюра, по тел: 02-545-01-00 или по факсу: 02-560-50-76
Ближе к окончанию курса гиюра, претендент вновь встретится с областным координатором по гиюру, по его рекомендации будет решено, закончит ли кандидат процесс гиюра.
Важно знать, что люди, на которых распространяется Закон о Возвращении, и у них есть подтверждение от Лишкат а-Кешер- Натив или Министерства внутренних дел, могут записаться на курс гиюра, минуя комитет по нестандартным обращениям. Если имеется только разрешение об этом от Еврейского Агенства Сохнут, его следует подтвердить у координатора комитета по нестандартным обращениям, для этого- обратитесь в ИТИМ и мы поможем Вам.
Лица, проживающие за границей и желающие обратиться в комитет по нестандартным обращениям, чтобы пройти гиюр, должны отправить копию загранпаспорта и все вышеперечисленные документы по адресу: iliab@pmo.gov.il
Очень важно прислать рекомендации местных раввинов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Гиюр. ДА - нет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Частный ортодоксальный гиюр в Израиле
» Что такое гиюр
» Кошерный гиюр
» Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра
» Гражданство Израиля через гиюр, но в самом Израиле

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: АРХИВ-
Перейти: