Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Рептриация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
seagullnata78

Дата регистрации : 2016-12-20

СообщениеТема: Рептриация   Вт Дек 20, 2016 1:11 pm

Добрый день, подскажите пожалуйста , разрешение на выезд нужно делать от отца, если на момент подачи документов сын исполнится 18 лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
הלל
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Рептриация   Ср Дек 21, 2016 5:45 pm

От Святого отца? А если на момент 18 лет у человека будет 5 детей, тоже у папика спрашивать?
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net
seagullnata78

Дата регистрации : 2016-12-20

СообщениеТема: Re: Рептриация   Ср Дек 21, 2016 6:40 pm

Добрый вечер, спасибо за ответ, можно было правда без сарказма!!! Cool
Посмотреть профиль
@zlaya

Дата регистрации : 2017-01-24

СообщениеТема: Re: Рептриация   Вт Янв 24, 2017 8:58 pm

Добрый вечер! Разъясните пожалуйста, очень щепетильный и довольно важный момент в отношении документов, которые я собираю для прохождения консульской проверки, с огромным желанием и надеждой на дальнейшую репатриацию.
Итак, я житель ДНР (так называемая Новороссия) законодательно это территория Украины, а фактически территория неподконтрольная Украине-ведутся бои.
У меня бабушка еврейка, теперь об этом знает только лишь наша семья, а документального подтверждения нет, потому как в 2014 году бабушка погибла, в своем собственном доме, пожар, в считанные минуты не стало ее, дома и всего нажитого, внимание!, в том числе и все её документы канули... Теперь для подтверждения родства мне необходимо собрать массу документов... Вопросы заключаются в следующем:
1.Документы, которые я смогу собрать на территории ДНР, они будут изготовлены на бланках ДНР и засвидетельствованы соответствующими печатями ДНР, пройдут ли такие документы для консула/консульской проверки? Или документы необходимо собирать исключительно на территории Украины, что собственно говоря вообще не реально...
2.Даты в документах, которые я уже собираю, само собой будут "свежие"-2017 год, пройдут ли такие документы для консула/консульской проверки?
3.Покойная бабушка рождена в тридцатых годах и тому ЗАГС не может предоставить информацию о ее рождении, потому как за сроком данности все документы переданы в архив, который расположен в ДНР и который выдает справки только на бланках ДНР (в новых бланках не указывается национальность) и другого варианта получить информацию на Украинских бланках нет (также на новых бланках информации о национальности нет). Так как на территории Украины нет архива (бумажных носителей, разумеется), а в электронной базе такой информации уже нет-сроки давности... Как быть?
Заранее благодарю за предоставленную помощь-Ваши ответы/советы/рекомендации!
Посмотреть профиль
הלל
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Рептриация   Ср Янв 25, 2017 8:55 am

Тебе нужно сфотографировать актовую запись о рождении бабушки, других вариантов нет
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net
@zlaya

Дата регистрации : 2017-01-24

СообщениеТема: Re: Рептриация   Ср Янв 25, 2017 1:32 pm

Спасибо! А на счет документов выданных компетентными органами ДНР имеется у Вас информация? Рассматривает их консул, котируются они или не стоит заморачиваться с ними, и даже не собирать их?
Благодарю за ответ!
Посмотреть профиль

Рептриация
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: