Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца

Перейти вниз 
+5
МихаилЛ
Helen
Patal
tana1401
Иванушкв
Участников: 9
АвторСообщение
Иванушкв




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-01-01

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyВс Янв 01, 2017 3:22 pm

Здравствуйте ! Такая ситуация у нас . У меня жена гражданка израиля, я гражданин РФ , жена прожила в Израиле 13 лет и чуть больше года прилетела ко мне в Россию и мы поженились.  На данный момент у нас родился ребёнок ему месяц . Сейчас мы хотим выехать в израиль на ПМЖ . как нам быть , какие документы нужны мне , ребёнку? Выпустят ли меня из россии ? Как нам все сделать законно в Израиле? У жены при всем при этом двойное гражданство.  Мы поженились в России по русским паспортам. Как нам наш брак оформить в Израиле и как нам выехать с России?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyВс Янв 01, 2017 4:30 pm

Я бы сделал так:

1. с начала въезжает ты один, типа турист, не говоря ни кому что ты женат на гражданке Израиля, если конечно вы уже не запалили контору в посольстве, когда ребенку оформляли гражданство
2. дальше прилетает жена с ребенком
3. вы в Израиле подаёте документы на воссоединение семьи

Документов куча разных, все с апостилем и переводом на иврит
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Иванушкв




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-01-01

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyВс Янв 01, 2017 11:05 pm

А если Ребёнку ещё гражданство не делали ? Как быть ? Как выезжать жене с ребёнком в израиль , по какому паспорту по дракону или по русскому заграннику? У неё в драконе фамилия не моя же стоит . И ещё вопрос , когда мы прилетим в израиль оба , меня не департируют обратно в Россию по истечению срока туриста (90 дней)? Как долго у нас займёт оформление документов и какие у нас шансы что все получится с документами ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иванушкв




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-01-01

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyВс Янв 01, 2017 11:13 pm

Жена хочет лететь первая туда с ребёнком по русскому заграннику как туристка и потом прилетел бы я . Возможно ли сделать так ? Какие документы нужны ? Нужно ли ей переводить свидетельство о рождении и ставить апостиль? У неё в Израиле живёт мама .
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyПн Янв 02, 2017 10:34 am

Есть много нюансов и два варианта точно.

Гражданин Израиля может въезжать в Израиль с любым загранпаспортом любой страны

У гражданки Израиля родился за границей ребенок, презумптивно он гражданин Израиля, но его гражданство нужно зарегистрировать, и есть два пути. Одно через посольство, одно через миграционную службу Израиля.
Здесь советовать очень трудно, т.к. если различные минусы при всех вариантах, но взвешивая всё, я бы сделал так:
1. Вы втроем по паспортам РФ въезжаете в Израиль, на границе подходите к окну "граждане Израиля", жена показывает свой паспорт РФ + теудат зеут, и обратный билет, говорит что вы прилетели в отпуск, и центр постоянной жизни у вас РФ, в Израиль возвращаться она не планирует, т.к. муж хорошо зарабатывает в РФ. Нужно будет показать свидетельство о рождении ребенка + апостиль + перевод + нотариальное заверение перевода на иврит или английский + апостиль на нотариальном заверении.
2. Вам выдадут 3 голубых талона. Жене с надписью "въезд", а тебе и ребенку ВИЗУ В2.
3. С этим набором вы идете в миграционную службу Израиля по месту регистрации жены, с целью: а) зарегистрировать ребенка гражданином Израиля, присвоить ему теудат зеут и выдать загранпаспорт. С собой иметь все бумаги о беременности, узи, рентгены, мед карточку, в общем все что бы было видно, что она вынашивала некого ребенка в последнее время. б) открыть ступенчатую процедуру натурализации на основании воссоединения семьи, нужны:
- свидетельство о регистрации брака + апостиль + перевод + нотариальное заверение перевода на иврит или английский + апостиль на нотариальном заверении
- справка о текущем и предыдущих семейном положении мужа + апостиль + перевод + нотариальное заверение перевода на иврит или английский + апостиль на нотариальном заверении
- справка о несудимости с указанием всех предыдущих имен и фамилий мужа апостиль + перевод + нотариальное заверение перевода на иврит или английский + апостиль на нотариальном заверении
- свидетельство о рождении мужа + апостиль + перевод + нотариальное заверение перевода на иврит или английский + апостиль на нотариальном заверении (если печать на свидетельстве стоит СССР то первый апостиль на нем не нужен, а только апостиль на нотариальном завреении перевода)
- загранпаспорт РФ действительный как можно дольше, я бы рекомендовал в районе 7 лет минмум
- госпошлина 910 шекелей за "открытие дела воссоединения семьи"
- госпошлина 175 шекелей за вклеивание визы "Турист с правом на работу В1"

Вот собственно и всё.
Есть другой вариант, прийти в посольство Израиля ближайшее, там оформить ребенку гражданство, так за можно заказать даркон, а можно и не заказывать, зачем? Если у вас перелет в одну сторону влетит по русскому паспорту без всяких проблем. Но там в посольстве внесут тогда данные отца, и уже брак прийдется показывать, и тогда не знаю пропустят ли пограничники, может да может нет.


Ну есть третий вариант, называется через жопу.
Жена летит с ребенком в Израиль, и из Израиля подает просьбу на воссоединение семьи, тогда в лучшем случае около 3 мес вы будете в разлуке, а ей в Израиле придётся с ребенком грудным квартиру снимать и т.д.

В общем лучше звони.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Иванушкв




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-01-01

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyПн Янв 02, 2017 2:47 pm

Спасибо за ответы огромное .
Вернуться к началу Перейти вниз
Иванушкв




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-01-01

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyПн Янв 02, 2017 2:47 pm

А куда звонить можно ? И когда в какое время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyПн Янв 02, 2017 10:00 pm

мой номер на верху страницы, звонить круглосуточно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
tana1401




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-01-03

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyВт Янв 03, 2017 11:03 pm

Здравствуйте!у меня похожая ситуация что описана выше.я гражданка Израиля с 2003 года.Вернулась в Россию в 2006.Вышла замуж в 2006 г.,в 2008 родился ребенок.В посольство данные о браке и рождении ребенка не подавали.Браку 10 лет.В Израиле живут мои родители.Хотим вернуться обратно в Израиль.Посоветуйте как лучше это сделать.Даркон просрочен на 9 лет.И как взять справку о предыдущих браках мужу если прошло уже 10 лет?Где делать перевод на иврит в России или в Израиле?Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyПт Фев 10, 2017 8:10 am

перевод на иврите в РФ будет дешевле сделать!
Летите всей семьей в Израиль, по русским паспортам
На границе сообщите что ты гражданка Израиля, и вы едите к бабушке и дедушке в гости на недельку, сообщите что это ваш супруг с которым вы в браке 10 лет. На все вопросы связанные с тем что вы едете жить в Израиль, отвечаете в ключе: нет, мы живем в РФ у нас там всё хорошо, в Израиль возвращаться не планирую, просто летим в гости к бабушке. Забронируйте обратные билеты для всех. По прилету пойдете в миграционную службу и откроете тик на воссоединения семьи.
Документы везите в полном порядке с апостилями переведенные на иврит
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Patal




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-02-22

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyСр Фев 22, 2017 9:28 pm

Здравствуйте. Меня зовут Лёха)) Подскажите, пожалуйста: проходил консульскую проверку один, поругавшись с девушкой (вместе три года), после успешного прохождения проверки, я получил билеты в Сохнуте и полетел.. но недалеко,- у меня оказался запрет на выезд из РФ. Позже мы помирились, зачали ребенка, поженились (в РФ) и.. я полетел "отметиться"-совершить одним днем алию, чтоб не сгорела виза. Вернулся в РФ, мы дождались ребенка и теперь я хочу переезжать в Израиль. Каким образом оформлять супругу? Дело в том, что она не хочет проходить ступро и гражданство ей "не горит" в принципе.. готова его получить "прицепом" автоматически, ибо замуж выходила за неделю до алии-только за гражданина РФ на тот момент, либо оранжевый зеут. Возмущается по поводу доказательств нефиктивности и проч.. хотя, они железобетонные в огромном количестве. Не хочу,-говорит,-уговаривать.. такой характер: сама второе поколение и имеет право на репатриацию, но из-за конфликта с отцом даже документы, подтверждающие еврейство попросить не может.. что делать? В посольство я о браке и рождении сообщил, но документы пока не принес-без апостиля не стали смотреть, ждут заверенные. Думаем апостилировать, переводить, брать доки с собой и ехать, ибо очереди в посольство дикие, тут ждать не хочется)

Если мы поедем в Израиль вместе- жену пустят на границе? Ребенку ДНК долго делают? Впишут ли в мой теудат оле дочку после теста? спасибо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyЧт Фев 23, 2017 8:07 pm

Леха, на форум приходят люди не делиться своим мнением, а за советами. Это главное правило и основной принцип взаимодействия на форуме, исходя из этого отвечаю:

1. Каким образом оформлять супругу? - есть два способа, о них на форуме много описано. Общее название для двух способов - ступенчатая процедура.

2. Дело в том, что она не хочет проходить ступро и гражданство ей "не горит" в принципе - тогда она остаётся в рашке

3.  готова его получить "прицепом" автоматически, ибо замуж выходила за неделю до алии-только за гражданина РФ на тот момент, либо оранжевый зеут. - молодец что она к этому готова, но её готовность ни на что не влияет, либо ступенчатая процедура, либо пусть продолжает жить в рашке

4. Возмущается по поводу доказательств нефиктивности и проч.. хотя, они железобетонные в огромном количестве. - если ей не нравится процедура проверки брака на фиктивность, пусть продолжает в рашке сохранять своё недовольство.

5. сама второе поколение и имеет право на репатриацию, но из-за конфликта с отцом даже документы, подтверждающие еврейство попросить не может.. что делать? - мне насрать хочет отец ей помогать или нет, если её отец еврей, и нет никаких подводных камней, то она может получить гражданство в соответствии с законом о возвращении, как и ты

6. В посольство я о браке и рождении сообщил, но документы пока не принес-без апостиля не стали смотреть, ждут заверенные. Думаем апостилировать, переводить, брать доки с собой и ехать, ибо очереди в посольство дикие, тут ждать не хочется) - куда ехать? Зачем ехать? Сколько у тебя есть денег в запасе, парень?

7. Если мы поедем в Израиль вместе- жену пустят на границе? - может пустят может нет, если сможет туристку сыграть то пустят, если не сможет то нет. Если подтвердит своё право на репатриацию то пустят 100%


8. Ребенку ДНК долго делают? - результат теста ДНК узнаете через неделю после того как кровь сдадите.

9. Впишут ли в мой теудат оле дочку после теста? спасибо!! - смотря когда дочка родилась, до репатриации или после. В теудат зеут точно впишут. А оле зависит от того, она родилась гражданкой Израиля или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Patal




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-02-22

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyПт Фев 24, 2017 12:35 am

Я, конечно же, пришел за советами.. возможно, не всё точно описал, сорри...моё мнение (если откровенно) можно выразить Вашей самой популярной цитатой из предыдущего поста)))), однако.. именно у неё "ключи и документы" от нашего общего ребенка.. который не виноват в родительских говнотерках и имеет право хоть на шанс пожить в нормальном обществе. Помимо того, что привык папаня (я) уже, привязалая-эти нюни отбросим. Очень благодарен Вам за развернутый и эмоциональный ответ)) продолжу с Вашего позволения данный кейс.

Папа-еврей у жены, да.. живет давно в ЕС по рабочему ВНЖ и связь с дочерью утеряна (старшей, так бывает....). Максимум что сама по загсам соберет-доказательства еврейской фамилии/отчества бабушки.. этого достаточно мне, но маловато консулу) Посему, для гос-ва Израиль она просто жена еврея. Правильно я понимаю, что если исходить из этого-всем в принципе не важно до алии мы женились или после?
Это не специально, так жизнь сложилась. Вылетал репатриироваться в первый раз я свободным и холостым.. и был, конечно, готов репатриироваться один. Если бы не запрет на выезд-не было бы дочери и т.д. Так сложилось, что я не вылетел и мы помирились... так и живем: миримся/ссоримся.. но теперь уже вместе, не махнешь крылом... Спасибо. Сорри за "скомканность"-пишу с телефона)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyПт Фев 24, 2017 3:40 pm

Папа-еврей у жены, да.. живет давно в ЕС по рабочему ВНЖ и связь с дочерью утеряна (старшей, так бывает....). Максимум что сама по загсам соберет-доказательства еврейской фамилии/отчества бабушки.. этого достаточно мне, но маловато консулу) Посему, для гос-ва Израиль она просто жена еврея. - видишь, ты опять какие-то выводы делаешь, т.е. делишься своим мнением, как тебе кажется, а я так не считаю например.

Я повторю, если отец еврей, нужно делать репатриацию как дочь еврея, не вижу ни каких проблем с этим

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Patal




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-02-22

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyПт Фев 24, 2017 8:22 pm

Спасибо. Видимо, действительно, стоит пойти по такому пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyСб Фев 25, 2017 7:10 pm

Patal, когда жена решит репатриироваться по линии отца, пусть скинет все документы на меил которые у неё есть, и я скажу что и как нужно достать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Patal




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-02-22

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyПн Фев 27, 2017 5:07 pm

Спасибо большое. Начали со справки о несудимости.. параллельно строим "цепочку" в уме, что собирать) Пока дальше собственного советского свидетельства о рождении ничего не находится.. находим пока лишь копии интересных документов, и то напрямую ничего не доказывающих. Думаем, как жене восстановить контакт с отцом.. у них с тетушкой наверняка много по маме. Есть надежда еще на старые книги..знаю точно, что велись там, откуда они.. по мере появления новостей буду делиться)... еще глупый вопрос: в посольство не обязательно апостилировать свидетельства московские?

Благодарю за поддержку) успехов Вам всяческих!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyПн Фев 27, 2017 8:16 pm

Не нужен контакт с отцом, это бесполезное действие.
Нужно получить справки о рождении всех по еврейской линии, и фотокопии актовых записей, вот и всё
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Patal




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-02-22

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyПн Фев 27, 2017 10:06 pm

Спасибо. Будем шевелиться потихоньку... вопросов много, но еще не начали, так что какие-то сами отпадут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-05-10

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyСр Май 10, 2017 8:55 pm

Здравствуйте. У меня такая ситуация.Неделю назад я прилетела с Израиля,пробыла там почти два года и просрочила визу,т.к. не знала куда обращаться. Там познакомилась с мужчиной и у нас были серьезные отношения. Меня естественно депортировали.Но мы не хотим расставаться и он хочет прилететь в Украину и оформить законный брак со мной. Есть ли у меня возможность вернуться в Израиль его законной женой и что нам делать дальше,с чего начинать. Какие документы для этого нужно.Спасибо.Очень жду ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyЧт Май 11, 2017 8:55 am

Да конечно, все можно сделать. Я вообще только репатриантам помогаю, НО если твой возлюбленный НЕ ЕВРЕЙ, то можно попробовать помочь. Смешанным союзам (ЕВРЕЙ + НЕ ЕВРЕЙКА), я по религиозным убеждениям не способствую, а препятствую.


Последний раз редактировалось: הלל (Чт Май 18, 2017 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Helen




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-05-10

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyЧт Май 11, 2017 12:06 pm

В том то и дело что мой любимый еврей,я не еврейка. Мы просто не знаем с чего начинать,с Украины расписаться или ему обращаться в МВД Израиля.
Вернуться к началу Перейти вниз
МихаилЛ




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-11-01

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyПт Ноя 03, 2017 6:07 pm

Уважаемый Админ,
в многих вышележащих постах упоминается ситуация, что всем членам семьи нужно въезжать в Израиль по российским паспортам, т.к. есть вероятность, что супруга-неизраильтянина могут просто не пустить в Израиль.
Можно ли объяснить эту тему более подробно?
Дело в том, что я неоднократно въезжал в Израиль по даркону (позже - по лессе-пассе), при этом одновременно со мной свой российский паспорт предъявляла супруга, и я не помню, чтобы у пограничников были какие-то вопросы по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyСб Ноя 04, 2017 8:12 pm

Михаил, если у тебя с женой есть "хорошая" история въездов/выездов, то вам не чего боятся, вы спокойно можете приезжать и уезжать. Ты по даркону, она по паспорту РФ.
Проблема касается самого первого раза, если первый раз въехала и уехала в рамках действия визы, то и другие разы всё будет ок с вероятностью 99%
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Tamega




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-02-17

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyСб Фев 17, 2018 6:55 pm

Добрый день! Мой парень репатриировался в 2017, в октябре, мы планируем оформить брак, для моего переезда, у меня есть несовершеннолетний сын, как на него оформлять документы? В каком статусе он будет находится в Израиле? Есть у него шанс, со временем, получить гражданство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyСб Фев 17, 2018 8:03 pm

рекомендую посмотреть эти два видео, они касаются этой темы!
Ребенок будет получать следом за мамой те же статусы, как у мамы!
Ролик про 4е поколение, тоже важно посмотреть! Т.к. у правнуков еврея и у детей от первого брака, один и тот же миграционный статус, и способ получения гражданства




Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Lola




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-02-20

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyСр Фев 20, 2019 9:42 pm

.


Последний раз редактировалось: Lola (Пн Фев 25, 2019 8:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyЧт Фев 21, 2019 6:42 am

Шалом! Напишите на Whats App:
http://wa.me/972524022478
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
poznphotos




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-07-24

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyСр Июл 24, 2019 9:10 am

Добрый день!
Нужна консультация специалиста, у нас с семьей такая ситуация - я гражданин Израиля, с 2000 по 2007 проживал там, и вернулся в Украину, в 2009 женился в 2014 родился ребенок. Сейчас решил вернуться в Израиль с семьей, в посольстве был, там сказали готовить документы (свидетельства о браке, св о рождении с переводами и апостилями). Через полгода привез то что требовалось, сказали подавать документы на смену семейного положения и на регистрацию ребенка, по семейному положению ответ пришел положительный, а по вопросу ребенка, сказали что нужно делать анализ ДНК. Получается что документы не решают вопрос с ребенком.
Вопрос заключается, в том что мы хотим приехать вместе, но насколько мне известно, то сейчас процедура усложнилась и жену с ребенком могут вернуть назад!
Думали приехать как туристы с паспортами Украины или, например, жена с ребенком едут сначала как туристы а я приеду скажем на следующий день, и там уже начать все процедуры по легализации.
Возможен ли какой то из этих вариантов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца Empty
СообщениеТема: Re: Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца   Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца EmptyСр Июл 24, 2019 11:23 am

Шалом! Варианты разворота событий есть разные, у вас есть два варианта, либо двигаться самостоятельно, либо нанять адвоката, который будет сопровождать ваш кейс "под ключ". Конечно адвокаты бывают разные, есть такие которые берут деньги и относятся безответственно, здесь важно что бы адвокат был по рекомендации, и из конкретной сферы - миграционное право.
На счёт адвоката - если решите всё таки обратиться, то я вам посоветую несколько хороших, а вы сами уже выберите.
На счёт двигаться самостоятельно есть два пути, и оба официальных, т.к. описаны в инструкции (на русском)управления миграционной службы:

1. вы приезжаете всей семьёй, но цель визита на границе объявляете - кратковременный гостевой визит. Ты сообщаешь, что ты Израильтянин который живёт за границей (тошав хуц), и что ты едешь с женой в Израиль на отдых, с большой вероятностью при наличии обратных билетов вас пропустят в Израиль. После этого вы можете обратиться в филиал управления регистрации населения по месту твоей прописке в Израиле. Дальше всё зависит от филиала и конкретной служащей, есть такие который сразу при первом обращении жене и ребёнку выдадут визу В1, после чего назначат через пол года вам очереди на собеседования и собственно это и есть так называемая "ступенчатая процедура". Есть такие, что скажут ни какой визы В1, оставайтесь с визой В2, и повысим вам статус только после успешного интервью с супругами, на предмет "не фиктивности" брака. И третий разворот событий: вам объявят - пусть жена покинет Израиль, ты сам подавай заявку на воссоединение семьи, и только после проверки брака не "не фиктивность", мы разрешим твоей жене заехать". Все три вариации легитимные, как понять какая у вас произойдёт не ясно, т.к. сильно влияет человеческий фактор.

2. Ты прилетаешь один, открываешь дело на воссоединение семьи (ступенчатая процедура), тебе сообщают что с тобой будет проведено собеседование, в такой-то день в филиале миграционной службы. А твоя жена в этот момент должна быть в посольстве, где ей зададут те же вопросы что и тебе, для сравнения ответов, и подтверждение "не фиктивности брака". Тебе назначат очередь, и ты сможешь улететь к жене, дожидаясь очереди, после чего прилететь в Израиль под свою очередь, а жена будет в посольстве. После проведения вам интервью, и при условии успешного проведения, жене будет одобрен въезд в Израиль, и дальше как в 1ом пункте.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль супруга-иностранца
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ступенчатая процедура, или как привезти в Израиль родителя-иностранца
» Как привезти в Израиль несовершеннолетнего ребенка
» Процедура воссоединения семьи
» Процедура установления отцовства.
» Образование для ребенка иностранца при раб визе родителей/гиюр

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Управление регистрации населения и иммиграции (по-колхозному - МВД) :: Ступенчатая процедура воссоединения семьи-
Перейти: