Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Возвращение в РБ после репатриации по Даркону

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
JG17




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-01-07

Возвращение в РБ после репатриации по Даркону Empty
СообщениеТема: Возвращение в РБ после репатриации по Даркону   Возвращение в РБ после репатриации по Даркону EmptyСб Янв 07, 2017 3:41 pm

Привет. Уже довольно долго мучает вопрос могу ли без проблем съездить в Беларусь на пару недель и без проблем вернуться обратно в Израиль.
Мы с родителями переехали на ПМЖ в Израиль в 2009-ом. Есть израильское гражданство и израильский же загран паспорт. Важно заметить что от Беларусского гражданства намеренно мы не отказывались, хотя особой важности для нас оно не представляет.
На момент переезда мне было 14 лет, то бишь ни о каком военкомате речь тогда еще не шла, и на учет я не становился. Единственный беларусский документ, который имеется на руках это паспорт серии РР, да и тот просроченный.
На данный момент я служу в Израильской армии. Хотелось бы узнать как я могу слетать в Беларусь как турист по израильскому даркону. И не станет ли это для меня проблемой в виде военной обязанности в Беларусии?
Спасибо за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Возвращение в РБ после репатриации по Даркону Empty
СообщениеТема: Re: Возвращение в РБ после репатриации по Даркону   Возвращение в РБ после репатриации по Даркону EmptyСб Янв 07, 2017 6:08 pm

JG17 пишет:
Привет. Уже довольно долго мучает вопрос могу ли без проблем съездить в Беларусь на пару недель и без проблем вернуться обратно в Израиль.
Мы с родителями переехали на ПМЖ в Израиль в 2009-ом. Есть израильское гражданство и израильский же загран паспорт. Важно заметить что от Беларусского гражданства намеренно мы не отказывались, хотя особой важности для нас оно не представляет.
На момент переезда мне было 14 лет, то бишь ни о каком военкомате речь тогда еще не шла, и на учет я не становился. Единственный беларусский документ, который имеется на руках это паспорт серии РР, да и тот просроченный.
На данный момент я служу в Израильской армии. Хотелось бы узнать как я могу слетать в Беларусь как турист по израильскому даркону. И не станет ли это для меня проблемой в виде военной обязанности в Беларусии?
Спасибо за помощь!
Паспорт PP освобождает от армии. Только нужно сначала его возобновить в беларуском посольстве, и потом смело можно въехать по нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Возвращение в РБ после репатриации по Даркону Empty
СообщениеТема: Re: Возвращение в РБ после репатриации по Даркону   Возвращение в РБ после репатриации по Даркону EmptyСб Янв 07, 2017 6:25 pm

Хотелось бы узнать как я могу слетать в Беларусь как турист по израильскому даркону. И не станет ли это для меня проблемой в виде военной обязанности в Беларусии? - я рекомендую тебе летать только по даркону в Беларусь, без связи с армией. Ты гражданин Израиля и летай в другие страны как гражданин Израиля, что бы быть под протекцией нашего консула. Так же на сколько я помню Израильской армии ты должен доказать, что в Белоруси тебя не загребут в армию.

Лучше всего позвонить в горячую линию Мин Обороны Белоруси и задать им на прямую вопрос, может ли гражданин Белоруси, владелец паспорта серии РР быть освобожден от военнской повинности
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
AVG




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-08-24
Откуда : Минск

Возвращение в РБ после репатриации по Даркону Empty
СообщениеТема: Re: Возвращение в РБ после репатриации по Даркону   Возвращение в РБ после репатриации по Даркону EmptyЧт Авг 24, 2017 1:31 am

Хотя и относительно поздний ответ,но может пригодиться другим...
1.Согласно белорусскому законодательству, человек отслуживший в армии другого государства, а равно и находящийся на службе, автоматически лишается гражданства РБ. И следовательно вьехать в РБ может только по паспорту иностранного государства, в данном случае даркона.
2.Если гражданство сохранено, то вьезд на территорию РБ возможен только по паспорту РБ, если он просрочен,то его необходимо продлить в консульстве РБ. Если этого не сделать,Вас могут обязать в добровольно принудительном порядке подписать заявление о выходе из гражданства РБ прямо в аэропорту Минска,в противном случае развернут обратно. В некоторых случаях ничего страшного, кроме пожалуй пошлины за выход, 10 базовых величин и обычной нервотрепки.
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Возвращение в РБ после репатриации по Даркону Empty
СообщениеТема: Re: Возвращение в РБ после репатриации по Даркону   Возвращение в РБ после репатриации по Даркону EmptyЧт Авг 24, 2017 7:08 am

AVG пишет:
Хотя и относительно поздний ответ,но может пригодиться другим...
1.Согласно белорусскому законодательству, человек отслуживший в армии другого государства, а равно и находящийся на службе, автоматически лишается гражданства РБ. И следовательно вьехать в РБ может только по паспорту иностранного государства, в данном случае даркона.
2.Если гражданство сохранено, то вьезд на территорию РБ возможен только по паспорту РБ, если он просрочен,то его необходимо продлить в консульстве РБ. Если этого не сделать,Вас могут обязать в добровольно принудительном порядке подписать заявление о выходе из гражданства РБ прямо в аэропорту Минска,в противном случае развернут обратно. В некоторых случаях ничего страшного, кроме пожалуй пошлины за выход, 10 базовых величин и обычной нервотрепки.
1. Не верно. Нет такого закона. Процитирую конституцию РБ:
Цитата :
Статья 10. Гражданину Республики Беларусь гарантируется защита и покровительство государства как на территории Беларуси, так и за ее пределами.
Никто не может быть лишен гражданства Республики Беларусь или права изменить гражданство.
То что вы думается это "анти-днр-лнр" закон, который применяется к Беларусам, учавствующим в войне на Украине, но это происходит не автоматически и через суд который обычно длится более года, и при наличии очень многих факторов. Вобщем гражданства вас не лишат.
2. Ни кто ни когда не попросит написать вас такое заявление. И даже если напишите, выход из гражданства в РБ занимает по времени от полу года стоит больших денег, требует собрать большое число бумаг, и результат, через пол года, вроде как подписывается лично президентом РБ. По просроченом паспорту в РБ вас пустят. И даже без паспорта вообще пустят, если покажите какой-нибудь другой документ доказывающий что вы это вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Возвращение в РБ после репатриации по Даркону Empty
СообщениеТема: Re: Возвращение в РБ после репатриации по Даркону   Возвращение в РБ после репатриации по Даркону EmptyЧт Авг 24, 2017 7:35 am

Я вам более того скажу, гражданина Беларуси не могут не пустить в Беларусь, это закон! Международный, нельзя депортировать своего гражданина! А куда его депортировать? Допустим прилетели вы из Парижа прямым рейсом, и потеряли в самолете свой паспорт, вас-белоруса куда должен белоруский пограничник депортировать? В Париж? Без паспорта? Нет конечно! Допросят, идентифицируют личность, напишите объяснительное письмо, и дадут справку из мвд о утере паспорта и всё пойдёте восстанавливать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
AVG




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-08-24
Откуда : Минск

Возвращение в РБ после репатриации по Даркону Empty
СообщениеТема: Re: Возвращение в РБ после репатриации по Даркону   Возвращение в РБ после репатриации по Даркону EmptyЧт Авг 24, 2017 1:59 pm

Это может Вам так хотелось бы...но увы...
по пункту 1.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
   1 августа 2002г.
      No 136-З
О гражданстве Республики Беларусь
Статья 19.
Утрата гражданства Республики Беларусь
Гражданство Республики Беларусь утрачивается :
вследствие поступления лица на воинскую службу,службу в полицию, органы безопасности,
юстиции или иные государственные органы иностранного государства при отсутствии оснований, предусмотренных статьей 20 настоящего Закона;
по пункту 2.
не буду Вас убеждать, но конкретно по Вашему случаю(при условии что человек не подходит под вышеописанный закон в пункте 1) будет именно так, не Вы первый не Вы последний столкнувшийся с данной ситуацией, и не только граждане Израиля,...считаете что так не возможно? И есть красивое слово Конституция?...считайте что я говорю глупости и ПРИЛЕТАЙТЕ по документам(просроченным) РБ.
Ну а если серьезно,чтобы не возникла подобная ситуация, необходимо в обязательном порядке 1.продлить паспорт РБ в консульстве страны пребывания
2.вьезжать только по паспорту РБ
Обьясню почему : РБ не признает двойного гражданства ( но не запрещает его иметь),а значит гражданин РБ должен вьезжать только по действующим документам РБ, в противном случае Вас разворачивают обратно,либо пропускают после подписания "отказа" от гражданства. Как Вы понимаете, в самолет с просроченным паспортом не посадят, а значит Вы туда сели с действующим паспортом, и это не паспорт РБ который предьявляете Вы на границе,т.к. он не действителен.Соответственно есть основание Вас не пропускать по нему и вернуть туда откуда Вы прилетели либо...пункт 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Возвращение в РБ после репатриации по Даркону Empty
СообщениеТема: Re: Возвращение в РБ после репатриации по Даркону   Возвращение в РБ после репатриации по Даркону EmptyЧт Авг 24, 2017 3:52 pm

Можно сказать что у вас была "справка для возвращения на родину" выданная дип миссией РБ в Испании, и пусть с ними связываются и спорят по телефону с секретаршей были вы там или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ВикаендОлег




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-11-26

Возвращение в РБ после репатриации по Даркону Empty
СообщениеТема: Репатриация в Израиль   Возвращение в РБ после репатриации по Даркону EmptyВс Ноя 26, 2017 11:45 am

Здравствуйте! Помогите понять. Я была со всей семьёй на консульской проверке, заполнили анкету. Не скрывали факт судимости, он не предоставляет никакой опасности для Израиля, так как это было условное и не угрожающее и много много лет назад. Документы все в порядке, родство было подтверждено решением суда по днк в Израиле, сомнений нет. Консул все посмотрел, и сказал сделать справку, и мне позвонят. Так вот вопрос мой такой. Как долго они рассматривают, какие сроки после подачи документов? Что и сколько ждать? Уже три месяца прошло. В ответ тишина. Им звонила в консульство, мне говорят не знаю. Вообщем хочу знать регламент по подаче документов, и сроки по рассмотрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Возвращение в РБ после репатриации по Даркону Empty
СообщениеТема: Re: Возвращение в РБ после репатриации по Даркону   Возвращение в РБ после репатриации по Даркону EmptyВс Ноя 26, 2017 2:38 pm

про судимость читать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
AVG




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-08-24
Откуда : Минск

Возвращение в РБ после репатриации по Даркону Empty
СообщениеТема: Re: Возвращение в РБ после репатриации по Даркону   Возвращение в РБ после репатриации по Даркону EmptyПн Ноя 27, 2017 9:04 pm

Admin пишет:
про судимость читать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Это единственный вариант..., следуйте исключительно ему, для остальных хочу сказать, что порой фраза - "молчание - золото" не приводит к ненужным хлопотам, тем более при давно погашенной судимости. Прежде чем сделать шаг, лучше проконсультироваться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Возвращение в РБ после репатриации по Даркону Empty
СообщениеТема: Re: Возвращение в РБ после репатриации по Даркону   Возвращение в РБ после репатриации по Даркону EmptyВт Дек 12, 2017 5:50 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Возвращение в РБ после репатриации по Даркону
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Возвращение после полугодового отсутствия
» Репатриации после депортации
» Длительное отсутствие сразу после репатриации
» Посещение "вражеских" стран после репатриации.
» Возвращение в Израиль

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: После репатриации в Израиль-
Перейти: