Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Возвращение в РБ после репатриации по Даркону

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
JG17

Дата регистрации : 2017-01-07

СообщениеТема: Возвращение в РБ после репатриации по Даркону   Сб Янв 07, 2017 3:41 pm

Привет. Уже довольно долго мучает вопрос могу ли без проблем съездить в Беларусь на пару недель и без проблем вернуться обратно в Израиль.
Мы с родителями переехали на ПМЖ в Израиль в 2009-ом. Есть израильское гражданство и израильский же загран паспорт. Важно заметить что от Беларусского гражданства намеренно мы не отказывались, хотя особой важности для нас оно не представляет.
На момент переезда мне было 14 лет, то бишь ни о каком военкомате речь тогда еще не шла, и на учет я не становился. Единственный беларусский документ, который имеется на руках это паспорт серии РР, да и тот просроченный.
На данный момент я служу в Израильской армии. Хотелось бы узнать как я могу слетать в Беларусь как турист по израильскому даркону. И не станет ли это для меня проблемой в виде военной обязанности в Беларусии?
Спасибо за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Возвращение в РБ после репатриации по Даркону   Сб Янв 07, 2017 6:08 pm

JG17 пишет:
Привет. Уже довольно долго мучает вопрос могу ли без проблем съездить в Беларусь на пару недель и без проблем вернуться обратно в Израиль.
Мы с родителями переехали на ПМЖ в Израиль в 2009-ом. Есть израильское гражданство и израильский же загран паспорт. Важно заметить что от Беларусского гражданства намеренно мы не отказывались, хотя особой важности для нас оно не представляет.
На момент переезда мне было 14 лет, то бишь ни о каком военкомате речь тогда еще не шла, и на учет я не становился. Единственный беларусский документ, который имеется на руках это паспорт серии РР, да и тот просроченный.
На данный момент я служу в Израильской армии. Хотелось бы узнать как я могу слетать в Беларусь как турист по израильскому даркону. И не станет ли это для меня проблемой в виде военной обязанности в Беларусии?
Спасибо за помощь!
Паспорт PP освобождает от армии. Только нужно сначала его возобновить в беларуском посольстве, и потом смело можно въехать по нему.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Возвращение в РБ после репатриации по Даркону   Сб Янв 07, 2017 6:25 pm

Хотелось бы узнать как я могу слетать в Беларусь как турист по израильскому даркону. И не станет ли это для меня проблемой в виде военной обязанности в Беларусии? - я рекомендую тебе летать только по даркону в Беларусь, без связи с армией. Ты гражданин Израиля и летай в другие страны как гражданин Израиля, что бы быть под протекцией нашего консула. Так же на сколько я помню Израильской армии ты должен доказать, что в Белоруси тебя не загребут в армию.

Лучше всего позвонить в горячую линию Мин Обороны Белоруси и задать им на прямую вопрос, может ли гражданин Белоруси, владелец паспорта серии РР быть освобожден от военнской повинности
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net

Возвращение в РБ после репатриации по Даркону
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1