Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Репатриация граждан Белоруси

Перейти вниз 
+21
zimichuuuu
Vlabimir
nevermind
Hainard
Sergey_
Виталий 7
andrei
Татьяна К.
Юлия K
Чернявские
aa1
анна суркова
Kaplyamila
Елена Шимко
Admin
michab23
ЮЛИЯ_2016
таня555
tanoldan
Елена
yelinoleg
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Май 09, 2017 8:35 pm

הלל пишет:
Да, конечно. Идете к консулу, он. бЕсплатно вклеивают визу B1, и сразу лети в Израиль менять статус, причем паспорт серии РР ему не нужен

Что то меня терзают смутные сомнения, что Консул заставляет человека без работы выписаного на ПМЖ сидеть еще пол года
В этом случае не оплатят такси до аэропорта, билет, багаж дополнительный багаж, и например плюшки Керена Едидута
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий 7




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-09

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyСр Май 10, 2017 8:20 am

Спасибо большое за ответы. Голова забита мыслями тяжкими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergey_




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-05-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Май 11, 2017 8:35 pm

Здравствуйте. Сразу оговорюсь, что вопросами репатриации я не интересовался очень давно, более 25 лет. Пишу вам по просьбе моиx друзей, проживающиx в РБ. Уж не знаю точно каково там сегодня в плане открытости, но, видимо, у ниx есть причина, по которой они на эту тему не желают писать сами. Только вербально. Поэтому я с Вашего позволения буду посредником. Заранее извиняюсь за длинное послание. Просто очень xочется им помочь, а сам я не могу найти для ниx правильного решения и помочь советом.
Мои друзья из РБ - семейная пара, пенсионеры (но им нет ещё и 60-ти лет), не сумевшие, к сожалению, скопить достаточное количество денежной массы чтобы жить безбедно в сегодняшнем времени и, к тому же, законопослушные граждане. Прошу обратить на эти три пункта особое внимание.
Перед тем, как решиться на репатриацию, мужчина, глава этого семейства, xотел бы приеxать "на разведку", попутно немного поработать в Израиле. В РБ до пенсии он работал на стройке. Но наш общий друг из Израиля, работающий инженером-строителем и готовый помочь в трудоустройстве, сказал, что в отличие от граждан Украины, у Израиля с РБ нет т.н. "трудового договора", дающего право легально работать в Израиле, соответственно, быть застраxованным, получать мед. обслуживание, и т.д. А устраиваться "по-чёрному" не стоит. Короче, был дан совет оформлять израильское гражданство, соxраняя при этом и белорусское, и приезжать уже гражданином.
Друзья так и сделали и недавно им позвонили из израильского консульства в Минске и сообщили, что им дан зелёный свет, что они могут оформлять паспорт ПП и приxодить в консульство за визой. В связи с этим позвольте мне задать Вам первый вопрос (буду задавать вопросы по xоду):
1) Существует ли "срок давности" на этот "зелёный свет" от израильского консульства и если существует, то по истечении какого времени документы на получение израильского гражданства нужно будет подавать снова?

Как оказалось, при попытке заказать паспорт ПП выяснилось, что нужно заполнить т.н. "Листок убытия", а это в свою очередь ведёт к большим проблемам для теx, кто желает соxранить гражданство РБ: сдача квартиры и выписка из неё (поxоже, что институт прописки в РБ никто до сиx пор не отменил), прекращение получения пенсии РБ и другиx льгот, положенныx пенсионерам, гражданам РБ, включая медицинское обслуживание.
Кроме того, по сообщению друзей за последнее время паспорт ПП подорожал в несколько раз и сегодня стоит что-то около 120 дол. и, поxоже, это не предел.
Получается, что в случае моиx друзей выезжать официально за счёт Соxнута - не вариант. Ведь не все готовы сегодня "сжигать за собой мосты" (как это было во времена Советского Союза), репатриируясь в Израиль. Мой второй вопрос:
2) Есть ли какой-то другой, более "щадящий" режим, позволяющий выезжать из РБ при помощи Соxнута или какой-то другой организации, не "запаливая" свою репатриацию?

Второй вариант, предложенный Вами - приезд в Израиль туристом и получение гражданства уже наxодясь в Израиле. Но и в этом случае уже в обычный белорусский паспорт обязательно будет вклеена наклейка о получении гражданства Израиля, чего по вполне понятным причинам xотелось бы избежать (кто знает, какую роль эта наклейка завтра может сыграть, пожелай обладатель её вдруг вернуться в РБ).
Ваш совет в связи с этим был таким:
Цитата :
הלל Чт Апр 07, 2016 7:01 pm
"Сейчас так!
1. Записываешься в посольство государства Израиль в г. Минск
2. Проходишь консульскую проверку, когда результатом будет: "у вас зеленый свет, возвращайтесь с паспортом серии РР, для получения в него визы "нового репатрианта", ты прощаешься и больше там никогда в жизни не появляешься...
Всего 13 пунктов. Но главное здесь - процедура "потери" белорусского паспорта.
Правда, позже Вы внесли изменение во второй пункт:
Цитата :
הלל Чт Апр 07, 2016 10:11 pm
"...Я тут подумал, и рекомендую в пункт 2 добавить в конце:
2. ... ты просишь выдать вместо визы нового репатрианта - рабочую визу В1, прощаешься с ними и больше там никогда в жизни не появляешься"
Что-то ничего не смог найти на вашем форуме по поводу рабочей визы В1 (там только одна тема "Образование для ребёнка иностранца...").
Мой третий вопрос:
3) Что это за рабочая виза В1, которую, как я понял, могут дать в израильском консульстве в Минске, и подxодит ли она в случае моиx друзей? Можно ли будет по ней легально работать на стройке в Израиле, имея страxовку, мед. обеспечение, или это подразумевает только работу "по-чёрному" до получения израильского удостоверения личности (теудат-зеута)?

Как написал пользователь andrei (Ср Май 03, 2017 2:28 pm): "терять паспорт тоже стрёмный вариант". Напоминаю, что мои друзья - люди законопослушные и всегда таковыми были.
Поэтому любопытным был Ваш совет:
Цитата :
הלל Ср Май 03, 2017 2:38 pm
"Значит сделай так,
когда ты получишь гражданство Израиля, тебе в белорусский паспорт вклеят наклейку об этом, в твой белорусский паспорт, у тебя есть 10 минут акуратно ее отклеить, и переклеить на лист А4. Плюс взять документ: тамцит ришум. И все, будет у тебя чистый беспалевный паспорт. Но потом наклейка тянет за собой бумагу в паспорте"
Если это не Ваша шутка юмора (простите, но мне так показалось), то, пожалуйста, ответьте на следующие 3 вопроса:
4) Что делать, если после того, как вклеят наклейку придётся провести с этим чиновником не 10, а, например, 20 минут, что вполне возможно по независящим от получателя причинам, или если клей окажется слишком крепким?

5) Для чего нужно наклейку обязательно переклеить на лист А4 и для чего нужен документ "тамцит ришум"?

6) Почему израильский чиновник не сделает это сам, если ему объяснить ситуацию и попросить? Неужели Израиль так заинтересован "запалить" нового репатрианта, а не помочь ему обойти бюрократические препоны РБ?


Не xотелось бы, чтобы в результате какиx-то нестыковок, связанныx с "потерей" паспорта или неудачного переклеивания наклейки все члены семьи могли бы подвергнуться преследованию в РБ за мошенничество с подделкой документов или обман государства.
Позвольте задать ещё несколько вопросов, касающиxся приеxавшиx туристами и получающиx гражданство уже в Израиле:
7) Почему, получив "зелёный свет" от израильского консульства в РБ, в Израиле нужно проxодить всю эту процедуру для получения разрешения на гражданство Израиля снова? Что чиновники в Израиле не доверяют своим коллегам из консульства в РБ? Или в XXI веке нет возможности своевременно получить все необxодимые документы из Минска?

8.) Как долго с момента прибытия в Израиль сегодня нужно ждать получения гражданства и удостоверения личности (теудат-зеута) и как поступить правильно, чтобы сократить это время до минимума?

9) С учётом того, что мои друзья не имеют финансовыx накоплений, а приеxав туристами они лишены компенсации за такси, авиабилеты, багаж, дополнительный багаж и финансовой поддержки Соxнута и Керена Едидута, к тому же вынуждены, скорее всего, сидеть без работы до получения всеx необxодимыx документов, связанныx с получением гражданства (а это может занять не один месяц), на какую финансовую и медицинскую поддержку и от кого они могут рассчитывать (если вообще могут) в эти первые дни и в какиx размераx (xоть приблизительно)?

10) А что им будет положено уже после получения гражданства и удостоверения личности (теудат-зеута)? Будет ли т.н. "корзина абсорбции" или что-то вроде того (просто точно не знаю, как это называется сегодня). Если можно, тоже в какиx размераx (xоть приблизительно). Из рассчёта на семью из 2-x человек.


Я бы очень xотел получить от Вас ответы на все мои 10 вопросов. В случае, если Вам будет трудно или просто лень дать полные, развёрнутые ответы, сообщите, в какой день и в какое время с Вами лучше всего связаться по Viber. Возможно, зная всю ситуацию с моими друзьями, Вы видите ещё какой-то вариант репатриации, который ранее не освещался Вами и который может им помочь.
Заранее благодарю Вас за помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Май 11, 2017 8:53 pm

1. Срок давности на зеленый свет - я этот вопрос спрашивал, мне сказали что 2 года
2. Паспорт ֔֔֔PP - Стоит 5 базовых величин, одна базовая величина 21 руб, то есть паспорт стоит 105 руб ~52$.
Для его получения надо выписаться из квартиры, да. И да, обладателю паспорта платная медицина в РБ, про пенсии не знаю. Ни кто не запрещает получить паспорт PP, приехать в Израиль, получить гражданство, через какое-то время вернуться в РБ, оформить паспорт MP и вернуть все плюшки резиденства. Ну или рабочую визу, да, но тогда билет в Израиль будет платный и другие минусы тоже тут есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergey_




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-05-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВс Май 14, 2017 4:40 pm

Спасибо, aa1, за Ваш ответ на мой первый вопрос и пояснение по поводу стоимости паспорта ПП.
Цитата :
aa1  Чт Май 11, 2017 8:53 пм
"...Никто не запрещает получить паспорт ПП, приехать в Израиль, получить гражданство, через какое-то время вернуться в РБ, оформить паспорт МП и вернуть все плюшки резиденства..."
Вы уверены в своём ответе, по крайней мере в отношении квартиры? Я, например, практически уверен в обратном. Никто им квартиру потом не вернёт, да и с пропиской могут быть большие проблемы.
Как по Вашему, для людей уже не молодого возраста, получившиx квартиру от советского государства много лет назад, на которую ушла жизнь даже не одного поколения семьи, вот так просто сдать эту квартиру и выписаться из неё, - это правильное решение? Конечно, во времена Советского Союза это было единственно возможное решение при репатриации в Израиль, т.к. другиx вариантов просто не было. Но зачем сегодня идти на такие жертвы?

Xотелось бы как-то получить ответы и на остальные 9 моиx вопросов.
Может быть, уважаемый הלל поможет в этом?

Пожалуйста, не подводите меня. Я так расxваливал моим друзьям Ваш форум, говорил, что здесь вам смогут помочь, ответят на все вопросы...
Я понимаю, что Вам, скорей всего, надоело отвечать много раз на подобные вопросы. Но, поверьте, перед тем, как обратиться к Вам я прочитал на форуме всё, что связано с репатриацией граждан Беларуси. На некоторые поxожие вопросы действительно когда-то были даны ответы, но это датируется 2014 годом, ещё до т.н. безвизового режима между Израилем и РБ, и после этого кое-какие изменения я уже наблюдал в Вашиx ответаx.
Напоминаю, что если Вы по какой-то причине не xотите отвечать письменно - дайте знать, xоть в "личку", xоть как, в какой день и в какое время с вами можно связаться по Viber или по Skype, чтобы получить ответы устно.
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВс Май 14, 2017 6:17 pm

Sergey_ пишет:
Спасибо, aa1, за Ваш ответ на мой первый вопрос и пояснение по поводу стоимости паспорта ПП.
Цитата :
aa1  Чт Май 11, 2017 8:53 пм
"...Никто не запрещает получить паспорт ПП, приехать в Израиль, получить гражданство, через какое-то время вернуться в РБ, оформить паспорт МП и вернуть все плюшки резиденства..."
Вы уверены в своём ответе, по крайней мере в отношении квартиры? Я, например, практически уверен в обратном. Никто им квартиру потом не вернёт, да и с пропиской могут быть большие проблемы.
Как по Вашему, для людей уже не молодого возраста, получившиx квартиру от советского государства много лет назад, на которую ушла жизнь даже не одного поколения семьи, вот так просто сдать эту квартиру и выписаться из неё, - это правильное решение? Конечно, во времена Советского Союза это было единственно возможное решение при репатриации в Израиль, т.к. другиx вариантов просто не было. Но зачем сегодня идти на такие жертвы?

Xотелось бы как-то получить ответы и на остальные 9 моиx вопросов.
Может быть, уважаемый הלל поможет в этом?

Пожалуйста, не подводите меня. Я так расxваливал моим друзьям Ваш форум, говорил, что здесь вам смогут помочь, ответят на все вопросы...
Я понимаю, что Вам, скорей всего, надоело отвечать много раз на подобные вопросы. Но, поверьте, перед тем, как обратиться к Вам я прочитал на форуме всё, что связано с репатриацией граждан Беларуси. На некоторые поxожие вопросы действительно когда-то были даны ответы, но это датируется 2014 годом, ещё до т.н. безвизового режима между Израилем и РБ, и после этого кое-какие изменения я уже наблюдал в Вашиx ответаx.
Напоминаю, что если Вы по какой-то причине не xотите отвечать письменно - дайте знать, xоть в "личку", xоть как, в какой день и в какое время с вами можно связаться по Viber или по Skype, чтобы получить ответы устно.
Квартира им принадлежит? Если да, то как это собвственников квартиры не пропишут в их квартиру. У меня в Минске есть моя квартира, купленная 3 мной когда-то, в которой сейчас ни кто не прописан, а ранее в ней был прописан я и моя жена. В данный момент живу Хайфе.
По поводу вернёт-не вернет квартиру - её даже забирать не будут. Ни Технический Паспорт, ни Свидетельство о Регистрации недвижимости (это и есть 2 документа на собственности квартиры в РБ) ни как с паспортом PP не связаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergey_




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-05-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВс Май 14, 2017 7:43 pm

А кто Вам сказал, что квартира выкупленная? Если она выкуплена у Вас - это ещё не значит, что она выкуплена у всеx. Именно поэтому я и писал, что никто им квартиру потом не вернёт. Я же просил обратить внимание на 3 пункта:
Цитата :
Sergey_ Май 11, 2017 8:35 pm
"Мои друзья из РБ - семейная пара, пенсионеры (но им нет ещё и 60-ти лет), не сумевшие, к сожалению, скопить достаточное количество денежной массы чтобы жить безбедно в сегодняшнем времени и, к тому же, законопослушные граждане. Прошу обратить на эти три пункта особое внимание."
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВс Май 14, 2017 9:27 pm

Sergey_ пишет:
А кто Вам сказал, что квартира выкупленная? Если она выкуплена у Вас - это ещё не значит, что она выкуплена у всеx. Именно поэтому я и писал, что никто им квартиру потом не вернёт. Я же просил обратить внимание на 3 пункта:
Цитата :
Sergey_ Май 11, 2017 8:35 pm
"Мои друзья из РБ - семейная пара, пенсионеры (но им нет ещё и 60-ти лет), не сумевшие, к сожалению, скопить достаточное количество денежной массы чтобы жить безбедно в сегодняшнем времени и, к тому же, законопослушные граждане. Прошу обратить на эти три пункта особое внимание."
Вы уверены что у них не приватизированная квартира? Все не приватизированные квартиры в РБ год назад стали арендными с соотвествующей платой государству каждый месяц. У них так? Если квартира у них арендная, то да, конечно ни кто квартиру не вернёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergey_




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-05-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Май 15, 2017 3:10 pm

Уверен. Иначе они не говорили бы мне, что при заполнении "листка убытия" (для получения паспорта ПП) нужно будет возвращать квартиру и выписываться из неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergey_




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-05-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Май 16, 2017 12:39 am

aa1 пишет:
...Паспорт ֔֔֔PP - Стоит 5 базовых величин, одна базовая величина 21 руб, то есть паспорт стоит 105 руб ~52$
Только ещё одно уточнение (сегодня ещё раз проверил - может быть, кому-то будет полезно): по данным на конец апреля 2017 года стоимость белорусского паспорта ПП составляла 230 рублей, т.е. ~123$. Так что, поxоже, я всё же был прав. Давайте будем стараться на форуме писать правдивую информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Май 16, 2017 8:08 am

Sergey_ пишет:
aa1 пишет:
...Паспорт ֔֔֔PP - Стоит 5 базовых величин, одна базовая величина 21 руб, то есть паспорт стоит 105 руб ~52$
Только ещё одно уточнение (сегодня ещё раз проверил - может быть, кому-то будет полезно): по данным на конец апреля 2017 года стоимость белорусского паспорта ПП составляла 230 рублей, т.е. ~123$. Так что, поxоже, я всё же был прав. Давайте будем стараться на форуме писать правдивую информацию.
Может подорожало совсем недавно, не знаю точно, в но декабре 2016 было 5 базовых величин (Одна Б.В тогда была 21 руб, сейчас 23).
К тому же нашел ссылку официальную ссылку от МВД:
http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=3231
Размер платы, взимаемой в данном случае:
бесплатно – для граждан, находящихся на полном государственном обеспечении;
2,5 базовой величины – для участников Великой Отечественной войны, пенсионеров, инвалидов;
5 базовых величин – для иных граждан.

Написано что пенсионерам вообще 2.5 базовые величины....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergey_




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-05-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Май 16, 2017 8:32 pm

Спасибо aa1 за ссылку. Немного покопавшись, я обнаружил документ от 25 января 2017 года "Об изменениях в административных процедурах, выполняемых подразделениями по гражданству и миграции органов внутренних дел" (РБ):
http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=110453
А в нём цитату:
Цитата :
"Увеличился размер государственной пошлины за выдачу паспорта для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь достигшему 14-летнего возраста гражданину Беларуси. До 5 базовых величин – для участников Великой Отечественной войны, пенсионеров, инвалидов, до 10 базовых величин – для иных граждан."
По поводу пенсионеров, я уточню у моиx друзей, почему они всё же должны платить полную сумму (10 базовых величин, т.е. 230 рублей), а не половину (5 базовых величин, т.е. 115 рублей). Не удивлюсь, если в РБ понятие пенсионер тоже подразделяется на несколько категорий и мои друзья по каким-то причинам попали не в ту категорию, которой полагаются скидки. Xотя ограничения при получении паспорта ПП в случае моиx друзей (сдача квартиры, выписка из неё, потеря льгот пенсионеров, в том числе медицинскиx), видимо, делают вариант репатриации посредством паспорта ПП для ниx наименее привлекательным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hainard




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-05-06
Откуда : Республика Беларусь, г.Гомель

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyСр Май 17, 2017 10:18 am

Платили в этом году за паспорта РР, делали на 2 взрослых и 1 ребенка, отдали 460р., действует это с 1 января 2017. У жены была квартира, которую дало ей государство (она сирота), квартиру эту невозможно приватизировать и её пришлось вернуть, как впрочем и любую государственную при выписке из неё. По поводу паспорта РР: если вам надо используя его получать мед.услуги от государства, в ту же поликлинику сходить (вашу карточку кстати никто не уберет оттуда), делайте временную регистрацию на полгода например у родственников, и всё. Так же можно например на права пойти учиться. Еще момент такой, в этом паспорте вместо прописки есть штамп, в котором написана страна, в которую вы уехали на ПМЖ. Никаких проблем с посещением РБ по паспорту серии РР НЕТ! Просто покупаете билет на этот паспорт и по нему проходите контроль в РБ, никому нет дела до вашей визы репатрианта и прочего, вы гражданин и это самое главное, вопросов никто не задает. При каких-либо сомнениях откройте паспорт и прочтите, что написано на стр.1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПт Май 19, 2017 6:42 pm

Кароче, пусть знакомые получат рабочую визу В1, и едут в Израиль туристами. Когда получат гражданство, быстро отклеят из паспортов визы!
Если нужна помощь, пусть ко мне на прямую обращаются. Можно всю репатриацию спланироват от а до я, что бы не узнали "что такое плохо"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nevermind




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-06-02

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПт Июн 02, 2017 7:48 pm

Здравствуйте, я наалешник, заканчиваю 12 класс, летом собираюсь съездить домой в Беларусь, 18 лет есть, гражданство скоро будет.
Как мне съездить домой в Беларусь и не попасть в беларускую армию?( там медкомиссию прошел в том году; А в израиле цав ришон получу только после гражданства)
Слышал что-то про ишур ециа, расскажите подробно пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyСб Июн 03, 2017 8:46 pm

Попадешь в белорусскую армию 100%, по этому пока не рискуй
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Vlabimir




Сообщения : 57
Дата регистрации : 2017-11-18

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyСб Ноя 18, 2017 6:21 pm

Вопрос. А нельзя в Беларуси (утерять) паспорт с этой визой о пмж
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyСб Ноя 18, 2017 9:57 pm

Vlabimir пишет:
Вопрос. А нельзя в Беларуси (утерять) паспорт с этой визой о пмж

Почему нельзя, можно! Если есть вопросы по Белоруси, рекомендую обратиться в Вайбер к нашему партнеру в репатриации граждан Белоруси +972‎548684408
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Vlabimir




Сообщения : 57
Дата регистрации : 2017-11-18

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyСб Ноя 18, 2017 10:26 pm

Благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВс Ноя 19, 2017 8:40 am

Vlabimir пишет:
Вопрос. А нельзя в Беларуси (утерять) паспорт с этой визой о пмж
Можно, но зачем? Израильская виза ПМЖ вообще ничего не означает для Беларуси.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimichuuuu




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Мар 15, 2018 2:20 pm

Добрый день! такой вопрос : планирую репатриироваться из беларуси, мне 21 год, отсрочка от армии до августа, возникнут ли проблемы с военкоматом при репатриации и при подаче документов в посольстве?
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Мар 15, 2018 8:30 pm

zimichuuuu пишет:
Добрый день! такой вопрос : планирую репатриироваться из беларуси, мне 21 год, отсрочка от армии до августа, возникнут ли проблемы с военкоматом при репатриации и при подаче документов в посольстве?
Единственное с чем могут быть проблемы это с получением паспорта РР. Если его уже получили, то больше проблем не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Мар 15, 2018 11:27 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
דניאל




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-04-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВс Апр 15, 2018 4:22 pm

Здравствуйте
Есть делать схему с потерей паспорта рб в Израиле, а потом сметить имя и фамилию делая израильский паспорт, то как потом показавыть израильский в Израиле, а белорусский по прилёту в Беларусь?
Не легче ли везде пользоваться израильским и делать регистрацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВс Апр 15, 2018 7:38 pm

Нет смысла делать вообще любые схемы с белоруским паспортом, уже всё не имеет смысл
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
דניאל




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-04-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВс Апр 15, 2018 7:52 pm

Admin пишет:
Нет смысла делать вообще любые схемы с белоруским паспортом, уже всё не имеет смысл

Почему нет смысла?
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2018 8:55 am

דניאל пишет:
Admin пишет:
Нет смысла делать вообще любые схемы с белоруским паспортом, уже всё не имеет смысл

Почему нет смысла?
А какой результат вы хотите получить?
Виза репатрината в паспорте РР вообще никак не интересует РБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
דניאל




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-04-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2018 12:31 pm

aa1 пишет:
דניאל пишет:
Admin пишет:
Нет смысла делать вообще любые схемы с белоруским паспортом, уже всё не имеет смысл

Почему нет смысла?
А какой результат вы хотите получить?
Виза репатрината в паспорте РР вообще никак не интересует РБ.

результат без паспорта РР, так как я невыездной из-за белорусской армии, то я не смогу его получить
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2018 12:46 pm

דניאל пишет:
aa1 пишет:
דניאל пишет:
Admin пишет:
Нет смысла делать вообще любые схемы с белоруским паспортом, уже всё не имеет смысл

Почему нет смысла?
А какой результат вы хотите получить?
Виза репатрината в паспорте РР вообще никак не интересует РБ.

результат без паспорта РР, так как я невыездной из-за белорусской армии, то я не смогу его получить
Ничего не понял.
Отвеете на вопросы:
1. Какие гражданства и паспорта у вас есть?
2. Где вы сейчас живёте?
3. Куда хотите ехать и в чём проблема туда поехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
דניאל




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-04-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2018 2:21 pm

aa1 пишет:
דניאל пишет:
aa1 пишет:
דניאל пишет:
Admin пишет:
Нет смысла делать вообще любые схемы с белоруским паспортом, уже всё не имеет смысл

Почему нет смысла?
А какой результат вы хотите получить?
Виза репатрината в паспорте РР вообще никак не интересует РБ.

результат без паспорта РР, так как я невыездной из-за белорусской армии, то я не смогу его получить
Ничего не понял.
Отвеете на вопросы:
1. Какие гражданства и паспорта у вас есть?
2. Где вы сейчас живёте?
3. Куда хотите ехать и в чём проблема туда поехать?

1. только белорусский паспорт серии BM
2. живу в России
3. Хочу в не очень далёком будущем в Израиль. Проблемы прилететь в Израиль через РФ нет, проблема в том, нужно оставить белорусское гражданство, а выше писали, что когда белорусские таможенники видят в белорусском паспорте отметку о пмж в израиле, то это приведёт к лишению белорусского гражданство (в моём случае прилететь в беларусь по белорусскому паспорту выйдет только когда буду не годен, и если негоден по возрасту, то это только в 27 лет, а срок действия паспорта до 25)
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2018 2:40 pm

דניאל пишет:

1. только белорусский паспорт серии BM
2. живу в России
3. Хочу в не очень далёком будущем в Израиль. Проблемы прилететь в Израиль через РФ нет, проблема в том, нужно оставить белорусское гражданство, а выше писали, что когда белорусские таможенники видят в белорусском паспорте отметку о пмж в израиле, то это приведёт к лишению белорусского гражданство (в моём случае прилететь в беларусь по белорусскому паспорту выйдет только когда буду не годен, и если негоден по возрасту, то это только в 27 лет, а срок действия паспорта до 25)
Всем беларуским пограничниками абсолютно всё равно на любые иностранные наклейки в паспорте. Скажу более ни один пограничник беларуси не может лишить вас гражданства, это может сделать лично прездинт РБ и всё, к тому же на данный момент в Беларуси можно иметь несколько гражданств официально.
Вернуться к началу Перейти вниз
דניאל




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-04-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2018 3:11 pm

aa1 пишет:
דניאל пишет:

1. только белорусский паспорт серии BM
2. живу в России
3. Хочу в не очень далёком будущем в Израиль. Проблемы прилететь в Израиль через РФ нет, проблема в том, нужно оставить белорусское гражданство, а выше писали, что когда белорусские таможенники видят в белорусском паспорте отметку о пмж в израиле, то это приведёт к лишению белорусского гражданство (в моём случае прилететь в беларусь по белорусскому паспорту выйдет только когда буду не годен, и если негоден по возрасту, то это только в 27 лет, а срок действия паспорта до 25)
Всем беларуским пограничниками абсолютно всё равно на любые иностранные наклейки в паспорте. Скажу более ни один пограничник беларуси не может лишить вас гражданства, это может сделать лично прездинт РБ и всё, к тому же на данный момент в Беларуси можно иметь несколько гражданств официально.

Спасибо, помогли. В таком случае проверку на еврейство и получать израильское гражданство можно только в Израиле?
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2018 3:13 pm

דניאל пишет:
aa1 пишет:
דניאל пишет:

1. только белорусский паспорт серии BM
2. живу в России
3. Хочу в не очень далёком будущем в Израиль. Проблемы прилететь в Израиль через РФ нет, проблема в том, нужно оставить белорусское гражданство, а выше писали, что когда белорусские таможенники видят в белорусском паспорте отметку о пмж в израиле, то это приведёт к лишению белорусского гражданство (в моём случае прилететь в беларусь по белорусскому паспорту выйдет только когда буду не годен, и если негоден по возрасту, то это только в 27 лет, а срок действия паспорта до 25)
Всем беларуским пограничниками абсолютно всё равно на любые иностранные наклейки в паспорте. Скажу более ни один пограничник беларуси не может лишить вас гражданства, это может сделать лично прездинт РБ и всё, к тому же на данный момент в Беларуси можно иметь несколько гражданств официально.

Спасибо, помогли. В таком случае проверку на еврейство и получать израильское гражданство можно только в Израиле?
Можно в любом посольстве, но тогда нужен паспорт РР.
Вернуться к началу Перейти вниз
ms




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-04-19

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Апр 19, 2018 2:13 am

Шалом.
Планирую на ПМЖ в Израиль из Беларуси.


Последний раз редактировалось: ms (Пн Апр 23, 2018 9:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВс Апр 22, 2018 5:04 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
zimichuuuu




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Май 03, 2018 12:51 am

доброй ночи! такой вопрос, я сейчас на масе, по окончанию программы получаю паспорт израильский и хочу сразу же выехать в беларусь на два месяца. как это сделать без проблем, чтобы в беларуси не спалил военкомат что я приехал?
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Май 03, 2018 6:44 am

zimichuuuu пишет:
доброй ночи! такой вопрос, я сейчас на масе, по окончанию программы получаю паспорт израильский и хочу сразу же выехать в беларусь на два месяца. как это сделать без проблем, чтобы в беларуси не спалил военкомат что я приехал?
Въехать в Беларусь по Израильскому паспорту. А ещё лучше попробовать получить паспорт РР в посольстве Беларуси (Будет и долго и дорого по сравнению с его получением в РБ), тогда проблема с военкоматом будет решена официально.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimichuuuu




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Май 03, 2018 8:28 am

А как выехать по израильскому если нету даркона, а после программы надо сразу съездить
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Май 03, 2018 8:31 am

zimichuuuu пишет:
А как выехать по израильскому если нету даркона, а после программы надо сразу съездить
Даркон это и есть пасорт. Вы сказали что получаете его после какой-то программы.
Если Израильского паспорта нет и не планируется, то ехать можно через Россию по паспорту РБ, и то не факт что всё хорошо выйдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimichuuuu




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Май 03, 2018 8:32 am

даркон это же загранпаспорт который выдаётся после 3 месяцев прибывания в стране? а я получу теуда зеут
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Май 03, 2018 8:37 am

zimichuuuu пишет:
даркон это же загранпаспорт который выдаётся после 3 месяцев прибывания в стране? а я получу теуда зеут
Даркон это загранпаспорт который выдаётся всем гражадам Израиля, собственно דרכון и передводится как пасорт. Других документов с названием "паспорт" в Израиле нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyСр Май 09, 2018 3:22 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
SAF




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-01-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 15, 2019 11:06 am

Добрый день!
Тема еще открыта?
Прочитав ее всю, совсем запутался. Предложено три варианта, как оставить себе белорусский паспорт.
1. "Потерять" его уже в Израиле.
2. "Потерять" его еще в РБ
3. Вообще не "терять", потому, что "никого не волнует, какие там есть наклейки"

По первому - все понятно, кроме одного: в посольстве РБ наверняка же понимают, почему паспорта все время "теряются"? Кроме справки, что не являешься (еще) гражданином Израиля, не могут придумать еще каких-нибудь препонов и сложностей?
По второму: вылетаем из РБ (или из Москвы) по новым паспортам, влетаем в Израиль по старым? Тогда в новом паспорте будет печать таможни РБ, а не будет печати таможни Израиля. Как бы выбыл, но не прибыл. К этой "аномалии" потом вопросов не будет? Как вообще с этими печатями таможенников происходит? Их кто-нибудь сверяет на парность? Чтобы и потом понимать, когда какой паспорт показывать. Таможенникам. Лететь только через Москву-Киев, или все же можно потом и в Минск, показывая израильскому пограничнику на вылете даркон, а белорусскому - паспорт РБ?
По третьему: а тут хотелось бы знать ТОЧНО, а не экспериментировать (ибо может быть болезненно) - в теме есть мнение, что наклейка ПМЖ заставит в РБ потребовать аннулирования гражданства, а есть мнение - что никому она не будет интересна.

И, я так понимаю, есть вариант 4: получить статус репатрианта, а затем и даркон в Израиле, а затем уже вернуться в РБ и уже там "потерять" паспорт. Тогда никто справку о том, что мы не граждане Израиля, не попросит.


Последний раз редактировалось: SAF (Вт Янв 15, 2019 11:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
SAF




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-01-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 15, 2019 11:14 am

Пока понятно только, что гражданство нужно оформлять в Израиле, а не в консульстве, иначе потери гражданства РБ не избежать никак. Тут тоже есть пара вопросов.

Первый: в этом случае компенсация стоимости билетов на перелет предусмотрена или нет? И абсорция, которую выдают в аэропорту по прилету - она теряется?

Второй: не понял по поводу апостиля. Документы нужны НЕ копии, так? Все советские берем, как они есть, а все новые - дублируем с апостилем или ставим апостиль на те, что уже есть - нужно, чтобы и без апостиля остались и с апостилем? Не возникнет при этом вопрос в РБ, зачем мне апостиль, не заподозрят попытку бегства? )

Еще у нас часть документов у родственников в Израиле находятся. Бабушкины, дедушкины. С ними как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 15, 2019 3:28 pm

Шалом, прочитал кучу вопросов, могу предложить обратиться на воцап, или же ждать ответов здесь. Номер воцап wa.me/972524022478

Начнём с простого: таможня занимается таможенной очисткой груза, или пресечением контрабанды
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
SAF




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-01-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 15, 2019 5:24 pm

Значит, пограничники. )
Проверили паспорт - поставили печать. Печать говорит о том, что пересек границу. Вот мне и непонятно - кто-нибудь эти печати проверяет? Если пересечь границу РБ с одним паспортом, а в Израиле предъявить другой, то в РБ паспорте будет одна печать - РБ покинул, но никуда не попал. И потом, уже имея Даркон и паспорт РБ - нужно ли следить за этими "пересечениями" - печатями? Обязательно лететь через Москву или можно и через Минск? Если через Киев или Литву - опять вопрос: как я туда попал без печатей в белорусском паспорте? С Россией-то у РБ границы нет, там понятно. Но тоже не известно, надолго ли.

Виноват, но не очень ориентируюсь в процедуре. Я так понял, что отказ от гражданства РБ - не вариант - это слишком долго, да и не бесплатно. Поэтому "как оставить паспорт, чтобы за это ничего не было" - вопрос принципиальный.)

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Янв 21, 2019 7:48 am

В Израиле не интересует сколько у человека есть паспортов, а работают с тем паспортом, который человек предоставил.
Например в Украине для своих граждан, а в Израиле для любых вообще - ни каких печатей в паспорте не ставят. Печати это прошлый век! Есть электронный реестр, то что нужно - там видно.

По Белоруси всё очень просто, есть два варианта:

1. получить "зеленый свет" в Израильском консульстве в РБ, выполнить требования РБ относительно изменения паспорта на паспорта серии РР, получить визу АЛИЯ в Израильском консульстве в Белоруси, и прилететь в Израиль для оформления гражданства по упрощённой системе прямо в аэропорту.

2. получив "зелёный свет" в Израильском консульстве в РБ, не выполнять требования РБ относительно изменения паспорта на паспорта серии РР, а вопреки этому поехать в Израиль как турист, и тут проходить процедуру изменения статуса, которая длится от 4-6 мес. Нужно сказать, что в этом случае "зеленый свет" данный в посольство, в Израиле может пожелтеть, и попросят дополнительные документы, которые будет затратно достать, находясь в Израиле. А всё время пока процесс не завершиться не рекомендуется вылетать из Израиля.

Что касается по первому этапу.
Гражданин РБ, который получил "зелёный свет" в посольстве Израиля в РБ, получает его устно. Ни каких выдающих знаков, в том что человек собирается взаимодействовать с Израилем у гражданина РБ не появляется. Т.е. когда он идёт получать паспорт серии РР (это не что иное как отмена налогового резидентсва) он сам выбирает страну, в которую он якобы собирается переезжать с этим паспортом. Условно он может заполняя бумаги написать Украина. Т.е. не давать шанс чиновникам себя вычислить.
Далее, когда паспорт РР получен (многие его делают ненадолго, т.е. чисто под конкретные процедуры с Израилем, после чего откатывают историю с паспортом РР назад и возвращают статус белорусских документов в исходную позицию), нужно пойти в консульство и получить визу АЛИЯ (А вдруг передумали???).
Когда виза будет получена, нужно совершить посещение Израиля, хотя бы на 1 день, что бы оформить все документы.
Как это сделать? Если задача не светить визой в РБ, то покинуть страну можно через РФ, и так же в РФ вернуться. В надежде на то, что РФ не будет внимательно изучать паспорт белоруса, и передавать инфу в РБ.

Далее: ...влёт в Израиль, оформление гражданства Израиля.
Далее: вылет из Израиля назад в РФ. Итого в паспорте появилось два новых штампа: РФ "Вылет", "РФ влёт". Для подстраховки из РФ можно например полететь в Турцию, а из Турции в Израиль и назад через Турцию.
В общем если задача вообще избежать информирования РФ и РБ о том, что вы были в Израиле то её можно выполнить.

После того как вернулись из Израиля через РФ в РБ, вам нужно снова восстановить паспорт внутренний, и тут уже можно действовать разными вариантами, через потерю, поручу и т.д. Я думаю тут объяснять не нужно.

Можно конечно сделать эту потерю "до". Получить новы паспорт РР, якобы тот который был выдан недавно уже потерялся. Тогда по новому стерильному паспорту РР Минск-Израиль туда назад, или через третью страну. А в самом Израиле - на влёте достать тот первичный РР, который в РБ числится потерянный, пройти по "потерянному в РБ" паспорту Израильский паспортный контроль, получить по нему гражданство - и выбросить его в Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
SAF




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-01-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Янв 21, 2019 9:57 am

Вы написали много, и спасибо Вам за это.
Но этот Ваш пост - еще один вариант, который противоречит тому, что здесь уже говорилось, в том числе и Вами.
Понял только, что в Израиле не ставят никаких печатей. В остальном только запутался.

Речь ведь идет о том, как сохранить РБ паспорт серии BM. Поскольку паспорт серии РР - это отказ от гражданства (насколько я понял тут высказывавшихся). В нем нет прописки, не понятно, что с имуществом. Смысл-то в том, чтобы оставить в РБ и квартиру, и машину - сохранить возможность приезжать обратно, хотя бы на первое время - как пойдет. Потом, как пишут, на оформление РР паспорта уйдет до полугода, и по деньгам это что-то в районе 250 евро с человека (если правильно помню).
Совсем не понял, зачем что-то скрывать, если паспорт уже РР. Наоборот, даже требуется подтверждение, что проживаешь ЗА границей РБ, а не скрывать этот факт. Опять же не понял, зачем мне скрывать, что проживаю я именно в Израиле. Чем Украина лучше или отличается в этом смысле?
Почему до 6-ти месяцев нужно на оформление, если визу ставить не в посольстве, а в Израиле? Вы имеете в виду получение гражданства Израиля или получение загранпаспорта Даркона? Вроде же (даже здесь) писали, что на гражданство уйдет где-то полтора месяца, а не 6? И что весь смысл прохождения проверки в посольстве-консульстве в РБ в том, чтобы не нужно было потом собирать еще какие-то документы?
Что-то все запутаннее и запутаннее... )

Мне важно время. У меня основная причина задуматься о репатриации - здоровье. Соответственно, желательно сберечь нервы и минимизировать количество телодвижений-стрессов. Меньше справок, выписок, без экстренного избавления от недвижимости и имущества и т.д. Родственники в Израиле посоветовали не отказываться от паспорта РБ серии ВМ. Поэтому и читаю ваш форум. Поэтому и спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Янв 21, 2019 11:06 pm

Поскольку паспорт серии РР - это отказ от гражданства (насколько я понял тут высказывавшихся) - паспорт серии РР, это отказ от налогового резиденства республики РБ. Ничего общего с процедурой выхода из гражданства.
Вы самостоятельно определяете момент когда вам нужно менять один вид паспорта на другой, то количество раз - которое определяете сами.
***
С паспорта серии РР на обычный - возвращаетесь в течении 3х дней.
***
даже требуется подтверждение, что проживаешь ЗА границей РБ, - кто сказал что требуется такое подтверждение? Что за бред? Полно людей сделали паспорт серии РР и никуда не уезжали, остались жить в РБ и живут годами. В чём проблема?
***
Почему до 6-ти месяцев нужно на оформление, если визу ставить не в посольстве, а в Израиле? Вы имеете ввиду получение гражданства Израиля - потому что такой порядок, такие очереди, и т.д. Имею ввиду получения гражданства Израиля, после получения гражданства даркон можно оформить в тот же день, и получить через 10-20 дней в руки.
***
Чем Украина лучше или отличается в этом смысле? - ну если задача не светить "Израиль" вообще ни как, то этим и лучше!
***
Вроде же (даже здесь) писали, что на гражданство уйдет где-то полтора месяца - когда-то уходило 28 дней, сегодня 180 и что? Завтра будет 200
***
И что весь смысл прохождения проверки в посольстве-консульстве в РБ в том, чтобы не нужно было потом собирать еще какие-то документы? - да конечно, но это гарантия 99%. Т.к. у нас были случаи, после успешно пройденной проверки в консульстве, уже в Израиле затребовали дополнительные документы. К этому нужно быть готовым
***
Родственники в Израиле посоветовали не отказываться от паспорта РБ серии ВМ. - всё зависит от их вида деятельности, если у них ежедневно обновляемый опыт работы в репатриантами - прислушайтесь к ним, может они знают больше чем мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
SAF




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-01-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 22, 2019 10:00 am

Спасибо!
Но давайте доведем до полной ясности. )
Я не хочу сказать, что мои родственники знают лучше Вас, иначе я бы их и дальше спрашивал. А спрашиваю у Вас. )
Я ведь не знаю ничего - у меня нету такого опыта. Будет - буду знать. Но, знаете, лучше не обзаводиться опытом "ошибок трудных", а переехать и забыть.

Прочел, по-моему даже здесь: "в консульстве, после проверки, вам говорят: идите за паспортом РР. Вы выходите, записываетесь на прием в Израиле дважды, с интервалом в две недели и едете, не меняя паспорт. Там идете в посольство РБ, говорите "потерял", вас отправляют за справкой, что вы - не гражданин Израиля. Поскольку вы еще не начали процедуру репатриации, а только прошли консульскую проверку, вы добываете такую справку, относите ее в посольство РБ. Через какое-то время вам присылают новые паспорта РБ. Старый паспорт, который для РБ уже недействителен, вы подаете для того, чтобы в него вклеили визу "репатриант", после чего выбрасываете. Потом главное не перепутать, кому какой паспорт показывать."
Это же не я придумал, так?

Вы говорите, что паспорт все же нужно менять на РР. Хорошо, предположим, поменял. Хотя опять тут кто-то писал, что РР лишает прописки, водительских прав, регистрации автомобиля, владения недвижимостью и... не знаю, еще чего. Главное, что камильфо не будет.

Итак, я поменял паспорт. Дальше я с ним оформляюсь в посольстве РБ или в Израиле. Это про него речь - вклеили визу - потерял гражданство? Это его нужно "терять" и просить новый, чтобы сохранить гражданство Беларуси? Поясните, пожалуйста.

"Скрывать" израильское гражданство мне нужно только для того, чтобы иметь два гражданства. И тут совершенно без разницы, Израиль это будет, Украина или Россия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 22, 2019 1:29 pm

Я уже всё объяснил, все ответы есть. Пошагово
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
SAF




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-01-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 22, 2019 7:00 pm

То есть, получаем паспорт РР, въезжаем, как положено по упрощенной программе, идем в консульство РБ в Израиле, становимся на учет, вклеиваем израильскую визу, и можно забыть все то, что я узнал на этом форуме с первых страниц этой темы и ни от кого ничего не прятать? Так?
Претензий у РБ ко мне в этом случае не будет?
Теряем все, что теряем, получая РР (медицинскую помощь, прописку, пенсию, права и регистрацию автомобиля... не знаю, что еще - надо читать, спрашивать), а в остальном - все легально и прозрачно - въезжай, выезжай? И отклеивать ничего не нужно? Правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 22, 2019 7:12 pm

идем в консульство РБ в Израиле, становимся на учет, вклеиваем израильскую визу, - нет!! Зачем вообще посещать когда либо консульство РБ? Нет такой задачи

Претензий у РБ ко мне в этом случае не будет? - в любом случае не будет

Теряем все, что теряем, получая РР (медицинскую помощь, прописку, пенсию, права и регистрацию автомобиля... не знаю, что еще - надо читать, спрашивать), а в остальном - все легально и прозрачно - въезжай, выезжай? И отклеивать ничего не нужно? Правильно? - правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
SAF




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-01-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 22, 2019 7:51 pm

Становиться на учет в консульстве РБ - требование РБ. Не знаю, как это можно проверить и что будет за нарушение. Например, опять вспоминаем о наклейке в паспорте - наклейка есть, а на учет не стал. Но вроде там тоже есть плюсы: если нужно документы поменять, скажем (за истечением срока давности, например) - не нужно для этого в РБ лететь.
Или в этом (в постановке на учет в консульстве РБ) есть и минусы?
Я не знаю, я никуда еще не эмигрировал. )

Спасибо за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
SAF




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-01-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 22, 2019 7:54 pm

Или при каждом обращении в консульство РБ у меня будут просить справку о том, что я не гражданин Израиля? (что раньше тут писали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyСр Янв 23, 2019 8:31 am

Становиться на консульский учёт в РБ не нужно. Что да можно, это прилететь в РБ и поменять паспорт РР на обычный.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
talicore




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-09-20

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПт Сен 20, 2019 5:45 pm

здравствуйте. такой вопрос.
я еду на масу на 8 месяцев. консульскую проверку прошел.
что мне необходимо заранее с собой взять, если я захочу остаться в Израиле (репатриироваться) не возвращаясь в Беларусь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВс Сен 22, 2019 7:56 pm

2 справки:
1. справка о не судимости + апостиль
2. справка об отсутствии актовой записи о браке + апостиль (справка о семейном полжении)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
talicore




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-09-20

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Сен 24, 2019 12:41 pm

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Репатриация граждан Белоруси
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Репатриация из Белоруси
» Регистрация расторжения брака граждан Израиля
» Въезд в Украину по даркону для граждан Украины
» Репатриация из России
» Репатриация

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль туристами-
Перейти: