Израильский паспорт
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Израильский паспорт

+972524022478 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Репатриация граждан Белоруси

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
דניאל

Дата регистрации : 2018-04-15

Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВс Апр 15, 2018 7:52 pm

Admin пишет:
Нет смысла делать вообще любые схемы с белоруским паспортом, уже всё не имеет смысл

Почему нет смысла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2018 8:55 am

דניאל пишет:
Admin пишет:
Нет смысла делать вообще любые схемы с белоруским паспортом, уже всё не имеет смысл

Почему нет смысла?
А какой результат вы хотите получить?
Виза репатрината в паспорте РР вообще никак не интересует РБ.
Посмотреть профиль
דניאל

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2018 12:31 pm

aa1 пишет:
דניאל пишет:
Admin пишет:

Почему нет смысла?

результат без паспорта РР, так как я невыездной из-за белорусской армии, то я не смогу его получить
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2018 12:46 pm

דניאל пишет:
aa1 пишет:
דניאל пишет:
Admin пишет:

Почему нет смысла?

результат без паспорта РР, так как я невыездной из-за белорусской армии, то я не смогу его получить
Ничего не понял.
Отвеете на вопросы:
1. Какие гражданства и паспорта у вас есть?
2. Где вы сейчас живёте?
3. Куда хотите ехать и в чём проблема туда поехать?
Посмотреть профиль
דניאל

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2018 2:21 pm

aa1 пишет:
דניאל пишет:
aa1 пишет:
דניאל пишет:
Admin пишет:

Почему нет смысла?

Ничего не понял.
Отвеете на вопросы:
1. Какие гражданства и паспорта у вас есть?
2. Где вы сейчас живёте?
3. Куда хотите ехать и в чём проблема туда поехать?

1. только белорусский паспорт серии BM
2. живу в России
3. Хочу в не очень далёком будущем в Израиль. Проблемы прилететь в Израиль через РФ нет, проблема в том, нужно оставить белорусское гражданство, а выше писали, что когда белорусские таможенники видят в белорусском паспорте отметку о пмж в израиле, то это приведёт к лишению белорусского гражданство (в моём случае прилететь в беларусь по белорусскому паспорту выйдет только когда буду не годен, и если негоден по возрасту, то это только в 27 лет, а срок действия паспорта до 25)
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2018 2:40 pm

דניאל пишет:

2. живу в России
3. Хочу в не очень далёком будущем в Израиль. Проблемы прилететь в Израиль через РФ нет, проблема в том, нужно оставить белорусское гражданство, а выше писали, что когда белорусские таможенники видят в белорусском паспорте отметку о пмж в израиле, то это приведёт к лишению белорусского гражданство (в моём случае прилететь в беларусь по белорусскому паспорту выйдет только когда буду не годен, и если негоден по возрасту, то это только в 27 лет, а срок действия паспорта до 25)
Всем беларуским пограничниками абсолютно всё равно на любые иностранные наклейки в паспорте. Скажу более ни один пограничник беларуси не может лишить вас гражданства, это может сделать лично прездинт РБ и всё, к тому же на данный момент в Беларуси можно иметь несколько гражданств официально.
Посмотреть профиль
דניאל

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2018 3:11 pm

aa1 пишет:
דניאל пишет:

2. живу в России
Всем беларуским пограничниками абсолютно всё равно на любые иностранные наклейки в паспорте. Скажу более ни один пограничник беларуси не может лишить вас гражданства, это может сделать лично прездинт РБ и всё, к тому же на данный момент в Беларуси можно иметь несколько гражданств официально.

Спасибо, помогли. В таком случае проверку на еврейство и получать израильское гражданство можно только в Израиле?
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2018 3:13 pm

דניאל пишет:
aa1 пишет:
דניאל пишет:

2. живу в России

Спасибо, помогли. В таком случае проверку на еврейство и получать израильское гражданство можно только в Израиле?
Можно в любом посольстве, но тогда нужен паспорт РР.
Посмотреть профиль
ms

Дата регистрации : 2018-04-19

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Апр 19, 2018 2:13 am

Шалом.
Планирую на ПМЖ в Израиль из Беларуси.

Последний раз редактировалось: ms (Пн Апр 23, 2018 9:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВс Апр 22, 2018 5:04 pm

.

Посмотреть профиль http://hilel.ru
zimichuuuu

Дата регистрации : 2018-03-15

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Май 03, 2018 12:51 am

доброй ночи! такой вопрос, я сейчас на масе, по окончанию программы получаю паспорт израильский и хочу сразу же выехать в беларусь на два месяца. как это сделать без проблем, чтобы в беларуси не спалил военкомат что я приехал?
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Май 03, 2018 6:44 am

zimichuuuu пишет:
доброй ночи! такой вопрос, я сейчас на масе, по окончанию программы получаю паспорт израильский и хочу сразу же выехать в беларусь на два месяца. как это сделать без проблем, чтобы в беларуси не спалил военкомат что я приехал?
Въехать в Беларусь по Израильскому паспорту. А ещё лучше попробовать получить паспорт РР в посольстве Беларуси (Будет и долго и дорого по сравнению с его получением в РБ), тогда проблема с военкоматом будет решена официально.
Посмотреть профиль
zimichuuuu

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Май 03, 2018 8:28 am

А как выехать по израильскому если нету даркона, а после программы надо сразу съездить
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Май 03, 2018 8:31 am

zimichuuuu пишет:
А как выехать по израильскому если нету даркона, а после программы надо сразу съездить
Даркон это и есть пасорт. Вы сказали что получаете его после какой-то программы.
Если Израильского паспорта нет и не планируется, то ехать можно через Россию по паспорту РБ, и то не факт что всё хорошо выйдёт.
Посмотреть профиль
zimichuuuu

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Май 03, 2018 8:32 am

даркон это же загранпаспорт который выдаётся после 3 месяцев прибывания в стране? а я получу теуда зеут
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyЧт Май 03, 2018 8:37 am

zimichuuuu пишет:
даркон это же загранпаспорт который выдаётся после 3 месяцев прибывания в стране? а я получу теуда зеут
Даркон это загранпаспорт который выдаётся всем гражадам Израиля, собственно דרכון и передводится как пасорт. Других документов с названием "паспорт" в Израиле нет.
Посмотреть профиль
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyСр Май 09, 2018 3:22 pm

.

SAF

Дата регистрации : 2019-01-15

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 15, 2019 11:06 am

Добрый день!
Тема еще открыта?
Прочитав ее всю, совсем запутался. Предложено три варианта, как оставить себе белорусский паспорт.
1. "Потерять" его уже в Израиле.
2. "Потерять" его еще в РБ
3. Вообще не "терять", потому, что "никого не волнует, какие там есть наклейки"

По первому - все понятно, кроме одного: в посольстве РБ наверняка же понимают, почему паспорта все время "теряются"? Кроме справки, что не являешься (еще) гражданином Израиля, не могут придумать еще каких-нибудь препонов и сложностей?
По второму: вылетаем из РБ (или из Москвы) по новым паспортам, влетаем в Израиль по старым? Тогда в новом паспорте будет печать таможни РБ, а не будет печати таможни Израиля. Как бы выбыл, но не прибыл. К этой "аномалии" потом вопросов не будет? Как вообще с этими печатями таможенников происходит? Их кто-нибудь сверяет на парность? Чтобы и потом понимать, когда какой паспорт показывать. Таможенникам. Лететь только через Москву-Киев, или все же можно потом и в Минск, показывая израильскому пограничнику на вылете даркон, а белорусскому - паспорт РБ?
По третьему: а тут хотелось бы знать ТОЧНО, а не экспериментировать (ибо может быть болезненно) - в теме есть мнение, что наклейка ПМЖ заставит в РБ потребовать аннулирования гражданства, а есть мнение - что никому она не будет интересна.

И, я так понимаю, есть вариант 4: получить статус репатрианта, а затем и даркон в Израиле, а затем уже вернуться в РБ и уже там "потерять" паспорт. Тогда никто справку о том, что мы не граждане Израиля, не попросит.

Последний раз редактировалось: SAF (Вт Янв 15, 2019 11:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
SAF

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 15, 2019 11:14 am

Пока понятно только, что гражданство нужно оформлять в Израиле, а не в консульстве, иначе потери гражданства РБ не избежать никак. Тут тоже есть пара вопросов.

Первый: в этом случае компенсация стоимости билетов на перелет предусмотрена или нет? И абсорция, которую выдают в аэропорту по прилету - она теряется?

Второй: не понял по поводу апостиля. Документы нужны НЕ копии, так? Все советские берем, как они есть, а все новые - дублируем с апостилем или ставим апостиль на те, что уже есть - нужно, чтобы и без апостиля остались и с апостилем? Не возникнет при этом вопрос в РБ, зачем мне апостиль, не заподозрят попытку бегства? )

Еще у нас часть документов у родственников в Израиле находятся. Бабушкины, дедушкины. С ними как быть?
Посмотреть профиль
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 15, 2019 3:28 pm

Шалом, прочитал кучу вопросов, могу предложить обратиться на воцап, или же ждать ответов здесь. Номер воцап wa.me/972524022478

Начнём с простого: таможня занимается таможенной очисткой груза, или пресечением контрабанды

SAF

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 15, 2019 5:24 pm

Значит, пограничники. )
Проверили паспорт - поставили печать. Печать говорит о том, что пересек границу. Вот мне и непонятно - кто-нибудь эти печати проверяет? Если пересечь границу РБ с одним паспортом, а в Израиле предъявить другой, то в РБ паспорте будет одна печать - РБ покинул, но никуда не попал. И потом, уже имея Даркон и паспорт РБ - нужно ли следить за этими "пересечениями" - печатями? Обязательно лететь через Москву или можно и через Минск? Если через Киев или Литву - опять вопрос: как я туда попал без печатей в белорусском паспорте? С Россией-то у РБ границы нет, там понятно. Но тоже не известно, надолго ли.

Виноват, но не очень ориентируюсь в процедуре. Я так понял, что отказ от гражданства РБ - не вариант - это слишком долго, да и не бесплатно. Поэтому "как оставить паспорт, чтобы за это ничего не было" - вопрос принципиальный.)

Спасибо!
Посмотреть профиль
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Янв 21, 2019 7:48 am

В Израиле не интересует сколько у человека есть паспортов, а работают с тем паспортом, который человек предоставил.
Например в Украине для своих граждан, а в Израиле для любых вообще - ни каких печатей в паспорте не ставят. Печати это прошлый век! Есть электронный реестр, то что нужно - там видно.

По Белоруси всё очень просто, есть два варианта:

1. получить "зеленый свет" в Израильском консульстве в РБ, выполнить требования РБ относительно изменения паспорта на паспорта серии РР, получить визу АЛИЯ в Израильском консульстве в Белоруси, и прилететь в Израиль для оформления гражданства по упрощённой системе прямо в аэропорту.

2. получив "зелёный свет" в Израильском консульстве в РБ, не выполнять требования РБ относительно изменения паспорта на паспорта серии РР, а вопреки этому поехать в Израиль как турист, и тут проходить процедуру изменения статуса, которая длится от 4-6 мес. Нужно сказать, что в этом случае "зеленый свет" данный в посольство, в Израиле может пожелтеть, и попросят дополнительные документы, которые будет затратно достать, находясь в Израиле. А всё время пока процесс не завершиться не рекомендуется вылетать из Израиля.

Что касается по первому этапу.
Гражданин РБ, который получил "зелёный свет" в посольстве Израиля в РБ, получает его устно. Ни каких выдающих знаков, в том что человек собирается взаимодействовать с Израилем у гражданина РБ не появляется. Т.е. когда он идёт получать паспорт серии РР (это не что иное как отмена налогового резидентсва) он сам выбирает страну, в которую он якобы собирается переезжать с этим паспортом. Условно он может заполняя бумаги написать Украина. Т.е. не давать шанс чиновникам себя вычислить.
Далее, когда паспорт РР получен (многие его делают ненадолго, т.е. чисто под конкретные процедуры с Израилем, после чего откатывают историю с паспортом РР назад и возвращают статус белорусских документов в исходную позицию), нужно пойти в консульство и получить визу АЛИЯ (А вдруг передумали???).
Когда виза будет получена, нужно совершить посещение Израиля, хотя бы на 1 день, что бы оформить все документы.
Как это сделать? Если задача не светить визой в РБ, то покинуть страну можно через РФ, и так же в РФ вернуться. В надежде на то, что РФ не будет внимательно изучать паспорт белоруса, и передавать инфу в РБ.

Далее: ...влёт в Израиль, оформление гражданства Израиля.
Далее: вылет из Израиля назад в РФ. Итого в паспорте появилось два новых штампа: РФ "Вылет", "РФ влёт". Для подстраховки из РФ можно например полететь в Турцию, а из Турции в Израиль и назад через Турцию.
В общем если задача вообще избежать информирования РФ и РБ о том, что вы были в Израиле то её можно выполнить.

После того как вернулись из Израиля через РФ в РБ, вам нужно снова восстановить паспорт внутренний, и тут уже можно действовать разными вариантами, через потерю, поручу и т.д. Я думаю тут объяснять не нужно.

Можно конечно сделать эту потерю "до". Получить новы паспорт РР, якобы тот который был выдан недавно уже потерялся. Тогда по новому стерильному паспорту РР Минск-Израиль туда назад, или через третью страну. А в самом Израиле - на влёте достать тот первичный РР, который в РБ числится потерянный, пройти по "потерянному в РБ" паспорту Израильский паспортный контроль, получить по нему гражданство - и выбросить его в Израиле.

SAF

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Янв 21, 2019 9:57 am

Вы написали много, и спасибо Вам за это.
Но этот Ваш пост - еще один вариант, который противоречит тому, что здесь уже говорилось, в том числе и Вами.
Понял только, что в Израиле не ставят никаких печатей. В остальном только запутался.

Речь ведь идет о том, как сохранить РБ паспорт серии BM. Поскольку паспорт серии РР - это отказ от гражданства (насколько я понял тут высказывавшихся). В нем нет прописки, не понятно, что с имуществом. Смысл-то в том, чтобы оставить в РБ и квартиру, и машину - сохранить возможность приезжать обратно, хотя бы на первое время - как пойдет. Потом, как пишут, на оформление РР паспорта уйдет до полугода, и по деньгам это что-то в районе 250 евро с человека (если правильно помню).
Совсем не понял, зачем что-то скрывать, если паспорт уже РР. Наоборот, даже требуется подтверждение, что проживаешь ЗА границей РБ, а не скрывать этот факт. Опять же не понял, зачем мне скрывать, что проживаю я именно в Израиле. Чем Украина лучше или отличается в этом смысле?
Почему до 6-ти месяцев нужно на оформление, если визу ставить не в посольстве, а в Израиле? Вы имеете в виду получение гражданства Израиля или получение загранпаспорта Даркона? Вроде же (даже здесь) писали, что на гражданство уйдет где-то полтора месяца, а не 6? И что весь смысл прохождения проверки в посольстве-консульстве в РБ в том, чтобы не нужно было потом собирать еще какие-то документы?
Что-то все запутаннее и запутаннее... )

Мне важно время. У меня основная причина задуматься о репатриации - здоровье. Соответственно, желательно сберечь нервы и минимизировать количество телодвижений-стрессов. Меньше справок, выписок, без экстренного избавления от недвижимости и имущества и т.д. Родственники в Израиле посоветовали не отказываться от паспорта РБ серии ВМ. Поэтому и читаю ваш форум. Поэтому и спрашиваю.
Посмотреть профиль
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyПн Янв 21, 2019 11:06 pm

Поскольку паспорт серии РР - это отказ от гражданства (насколько я понял тут высказывавшихся) - паспорт серии РР, это отказ от налогового резиденства республики РБ. Ничего общего с процедурой выхода из гражданства.
Вы самостоятельно определяете момент когда вам нужно менять один вид паспорта на другой, то количество раз - которое определяете сами.
С паспорта серии РР на обычный - возвращаетесь в течении 3х дней.
даже требуется подтверждение, что проживаешь ЗА границей РБ, - кто сказал что требуется такое подтверждение? Что за бред? Полно людей сделали паспорт серии РР и никуда не уезжали, остались жить в РБ и живут годами. В чём проблема?
Почему до 6-ти месяцев нужно на оформление, если визу ставить не в посольстве, а в Израиле? Вы имеете ввиду получение гражданства Израиля - потому что такой порядок, такие очереди, и т.д. Имею ввиду получения гражданства Израиля, после получения гражданства даркон можно оформить в тот же день, и получить через 10-20 дней в руки.
Чем Украина лучше или отличается в этом смысле? - ну если задача не светить "Израиль" вообще ни как, то этим и лучше!
Вроде же (даже здесь) писали, что на гражданство уйдет где-то полтора месяца - когда-то уходило 28 дней, сегодня 180 и что? Завтра будет 200
И что весь смысл прохождения проверки в посольстве-консульстве в РБ в том, чтобы не нужно было потом собирать еще какие-то документы? - да конечно, но это гарантия 99%. Т.к. у нас были случаи, после успешно пройденной проверки в консульстве, уже в Израиле затребовали дополнительные документы. К этому нужно быть готовым
Родственники в Израиле посоветовали не отказываться от паспорта РБ серии ВМ. - всё зависит от их вида деятельности, если у них ежедневно обновляемый опыт работы в репатриантами - прислушайтесь к ним, может они знают больше чем мы.

SAF

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 22, 2019 10:00 am

Спасибо!
Но давайте доведем до полной ясности. )
Я не хочу сказать, что мои родственники знают лучше Вас, иначе я бы их и дальше спрашивал. А спрашиваю у Вас. )
Я ведь не знаю ничего - у меня нету такого опыта. Будет - буду знать. Но, знаете, лучше не обзаводиться опытом "ошибок трудных", а переехать и забыть.

Прочел, по-моему даже здесь: "в консульстве, после проверки, вам говорят: идите за паспортом РР. Вы выходите, записываетесь на прием в Израиле дважды, с интервалом в две недели и едете, не меняя паспорт. Там идете в посольство РБ, говорите "потерял", вас отправляют за справкой, что вы - не гражданин Израиля. Поскольку вы еще не начали процедуру репатриации, а только прошли консульскую проверку, вы добываете такую справку, относите ее в посольство РБ. Через какое-то время вам присылают новые паспорта РБ. Старый паспорт, который для РБ уже недействителен, вы подаете для того, чтобы в него вклеили визу "репатриант", после чего выбрасываете. Потом главное не перепутать, кому какой паспорт показывать."
Это же не я придумал, так?

Вы говорите, что паспорт все же нужно менять на РР. Хорошо, предположим, поменял. Хотя опять тут кто-то писал, что РР лишает прописки, водительских прав, регистрации автомобиля, владения недвижимостью и... не знаю, еще чего. Главное, что камильфо не будет.

Итак, я поменял паспорт. Дальше я с ним оформляюсь в посольстве РБ или в Израиле. Это про него речь - вклеили визу - потерял гражданство? Это его нужно "терять" и просить новый, чтобы сохранить гражданство Беларуси? Поясните, пожалуйста.

"Скрывать" израильское гражданство мне нужно только для того, чтобы иметь два гражданства. И тут совершенно без разницы, Израиль это будет, Украина или Россия.
Посмотреть профиль
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 22, 2019 1:29 pm

Я уже всё объяснил, все ответы есть. Пошагово

SAF

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 22, 2019 7:00 pm

То есть, получаем паспорт РР, въезжаем, как положено по упрощенной программе, идем в консульство РБ в Израиле, становимся на учет, вклеиваем израильскую визу, и можно забыть все то, что я узнал на этом форуме с первых страниц этой темы и ни от кого ничего не прятать? Так?
Претензий у РБ ко мне в этом случае не будет?
Теряем все, что теряем, получая РР (медицинскую помощь, прописку, пенсию, права и регистрацию автомобиля... не знаю, что еще - надо читать, спрашивать), а в остальном - все легально и прозрачно - въезжай, выезжай? И отклеивать ничего не нужно? Правильно?
Посмотреть профиль
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 22, 2019 7:12 pm

идем в консульство РБ в Израиле, становимся на учет, вклеиваем израильскую визу, - нет!! Зачем вообще посещать когда либо консульство РБ? Нет такой задачи

Претензий у РБ ко мне в этом случае не будет? - в любом случае не будет

Теряем все, что теряем, получая РР (медицинскую помощь, прописку, пенсию, права и регистрацию автомобиля... не знаю, что еще - надо читать, спрашивать), а в остальном - все легально и прозрачно - въезжай, выезжай? И отклеивать ничего не нужно? Правильно? - правильно

SAF

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 22, 2019 7:51 pm

Становиться на учет в консульстве РБ - требование РБ. Не знаю, как это можно проверить и что будет за нарушение. Например, опять вспоминаем о наклейке в паспорте - наклейка есть, а на учет не стал. Но вроде там тоже есть плюсы: если нужно документы поменять, скажем (за истечением срока давности, например) - не нужно для этого в РБ лететь.
Или в этом (в постановке на учет в консульстве РБ) есть и минусы?
Я не знаю, я никуда еще не эмигрировал. )

Спасибо за ответы!
Посмотреть профиль
SAF

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyВт Янв 22, 2019 7:54 pm

Или при каждом обращении в консульство РБ у меня будут просить справку о том, что я не гражданин Израиля? (что раньше тут писали)
Посмотреть профиль
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 EmptyСр Янв 23, 2019 8:31 am

Становиться на консульский учёт в РБ не нужно. Что да можно, это прилететь в РБ и поменять паспорт РР на обычный.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси - Страница 4 Empty

Репатриация граждан Белоруси
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль туристами-
Перейти: