Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Просрочен даркон

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Фил Кузьмин

Дата регистрации : 2017-05-09

СообщениеТема: Просрочен даркон   Вт Май 09, 2017 9:25 pm

Здравствуйте! Я видел уже подобную тему, но 2ух летней давности, поэтому переспрашиваю для достоверности.
В 6 лет переехал вместе с родителями на пмж в Израиль, в 8 лет меня забрала мать обратно в Россию в связи с разводом. Выезжал я по даркону, естественно, который уже давно просрочен. Собираюсь приехать к отцу, но обновить даркон для меня очень затруднительно из за неблизкой расположенности Москвы от моего нынешнего места жительства. Мне сейчас 22 года. Действительно ли не должно быть никаких проблем при въезде, если предъявить просроченный даркон с моим российским заграном? И вообще как это процедура проходит, есть ли нервотрепка в каком либо виде? И могут ли быть проблемы из за армии? Читал что из за большого срока отсутствия в стране, претензий быть не должно и то могут взять только на добровольческой основе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
הלל
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Просрочен даркон   Чт Май 11, 2017 9:01 am

Я оооочень рекомендую тебе прилететь в Израиль по программе маса, или таглит, ты соответствуешь критериям, твой статус наливается: Катин хозер (вернувшийся , увезенный до 14 лет ) обязательно тебе пригодятся фотографии как ты из того мальчика в паспорте, превратился в 22 летнего.
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net
Фил Кузьмин

Дата регистрации : 2017-05-09

СообщениеТема: Re: Просрочен даркон   Пт Май 12, 2017 9:45 am

А это обязательно надо находится на территории России, для получения статуса хозер? И сам главный вопрос остался без ответа: будут ли проблемы на границе в аэропорту? Мне довольно срочно необходимо туда уехать, т.к как отец себя неважно чувствует и ему необходимо поддержка.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Просрочен даркон   Пт Май 12, 2017 11:26 am

Если ты получишь статус тошав хозер то проблем на границе не будет, а так могут в военный джип и на службу.
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net

Просрочен даркон
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Управление регистрации населения и иммиграции (по-колхозному - МВД) :: Въезд в Израиль, пересечение государственной границы-
Перейти: