Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Консульская проверка

Перейти вниз 
+5
AnatolyVoitov
НаталияN
Dmitry63
Admin
alex76
Участников: 9
АвторСообщение
alex76




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-11-18

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВт Ноя 18, 2014 11:03 am

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! Собираем документы. Я есть внук дедушки еврея. Планируем репариироваться всей семьей (жена + ребенок)
Документы, к сожалению, не идеальны, но данные все таки есть.
Вопрос следующего характера: мои дедушка и бабушка расписалтсь 26 июня 1945 г. Отец мой родился 28 мая 1945 г. (тоесть на 26 дней раньше нежели они расписались). В этом случае не будут проблем касательно того, что мой отец не есть сыном моего деда?
Хотя сделали копию актовой записи о браке деда и бабушки (там от руки было написано, кол-во детей 2 у него еще брат был 1942 г.р.).
Оно ведь дело было сразу после окончания войны и не все тогда сразу расписывались.
По всем документам и у свидетельстве о рождении отца указан мой дед!
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
alex76




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-11-18

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВт Ноя 18, 2014 11:30 am

Кроме этого еще имеется один вопрос:
Свидетельство о рождении моего отца повторное выданое в июне 2014 (старое не могли найти, поэтому обратились в ЗАКС за выдачей повторного свидетельства).
Единое радует, что случайно нашли ксерокопию свидетельства о рождении (повторное, выданое 1978 г.), где написано, что его отец - еврей!
Как в этом случае быть? Говорят что свежые документы не проходят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyСр Ноя 19, 2014 1:04 pm

Что бы ответить на ваш вопрос детально, мне нужно знать некоторые моменты:

Места (страна, город) рождения:

Ваше
Супруги
Ребенка
Папы
Дедушки

Сейчас, как гражданин какой страны вы, ваша жена и ребенок подаете просьбу на репатриацию и в каком городе будет проходить консульская проверка.

Сколько вы лет в браке с супругой

Даты таких событий:

Ваш год рождения
Год рождения вашей супруги
Год рождения ребенка
Год рождения вашего папы
Год рождения вашего дедушки

Год когда заключили брак:
Дедушка с бабушкой
Папа с мамой
Вы с супругой

" сделали копию актовой записи о браке деда и бабушки ", можно посмотреть на эту копию?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
alex76




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-11-18

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyСр Ноя 19, 2014 1:11 pm

Спасибо что ответили: все попорядку.
Проходим консульскую проверку в Киеве (Украина) - назначили на 9 декабря.
Нашему браку 9 лет, ребенку также 9.
Мой 1976
Жена 1978
Ребенок 11 декабря 2005.
Мой отец 1945.
Дедушка 1921.
Брак дедушки с бабушкой заключили 26 июня 1945.
Отец родился 28 мая 1945.
Мои родители закл. брак в 1974.
Мой брак: 11 июня 2005.

Слышал, что по закону Израиля, ребенок рожденный от еврея (или потомка еврея) вне брака , имеет право на репатриацию, если родитель признал отцовство до того как ребенку исполнился год.

Вот такая картина получается. Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyСр Ноя 19, 2014 8:54 pm

" сделали копию актовой записи о браке деда и бабушки ", можно посмотреть на эту копию?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
alex76




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-11-18

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyСр Ноя 19, 2014 8:58 pm

отправьте ваш email чтобы я смог вам отправть лично на почту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyСр Ноя 19, 2014 8:59 pm

hilelmantel@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
alex76




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-11-18

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyСр Ноя 19, 2014 9:15 pm

сканер не работает позже сброшу!
А что скажете в целом? Какие шансы на положительный исход? Что касательно свидетельства о рождении выданого в 2014 году (правда нашлась ксерокопия старого свидете. выданого в 1978 г.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyЧт Ноя 20, 2014 9:28 am

alex, 76. Вот сегодня девушка пишет на другом форуме:

"Мне отказал консул в России из-за того, что дедушка в свое время 4 года после рождения отца тянули со свадьбой, и разумеется вписался дед как отец лишь через 4 года.
Приехала в Израиль, так как тут мужчина всей моей жизни, и пыталась совершить алию, так сказать, изнутри, но и тут консул отказал по той же причине"
Документы, которые могли бы помочь, сейчас вынужденны томиться где-то под огнестрельным огнём города Горловка, Донецкой области, а значит не досягаемы, а тест днк, для нашей семьи за гранью реальных возможностей.
Что можете посоветовать, для того что бы всё таки получить гражданство Израиля и жить на земле обетованной, о которой я мечтала с детства?

alex76, ситуация идентичная.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
alex76




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-11-18

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyЧт Ноя 20, 2014 9:37 am

Почему идентичная: там 4 года, а здесь всего лишь 26 дней! 4 года - это много.  По закону Израиля, ребенок рожденный от еврея (или потомка еврея) вне брака, имеет право на репатриацию, если родитель признал отцовство до того как ребенку исполнился год. Разница между рождением и браком составляет всего лишь 26 дней, не 4 года и не 1 год! Поэтому, согласно даного закону - мой отец есть законным сыном моего деда! Я правильно понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyЧт Ноя 20, 2014 2:35 pm

Вы гражданин Украины, на вас не распространяются законы Израиля, вы к Израилю не имеете даже косвенного отношения. Тот закон о котором вы говорите, относится к израильтянину-холостяку, от которого забеременела и родила туристка. И если окажется что ребенок от него, то ребенок не репатриируется, а просто автоматически признаётся гражданином Израиля по факту рождения. Вашу ситуацию, как и ситуацию девушки можно представить в более красивом образе, и вы консулу можете привести аргумент: если еврей, или не еврей но сын еврея, усыновит ребенка, то этот ребенок приобретает право на репатриацию. С вашими документами можно моделировать две ситуации. 1-я это как вы и думаете, у еврея и нееврейки родился сын, после чего она ему сказала: у меня от тебя сын, и он как порядочный мужчина на ней женился. Ну образно! Свидетельство о рождении сыну менять не нужно было т.к. отцом его и так записали. 2-я ситуация, которая тоже довольно распространенная. Девушка познакомилась с парнем, будучи беременной (не дай Б-г фашист изнасиловал), он сказал ничего страшного я тебя люблю, я его усыновлю. Но при рождении они сразу согласованно записали отцом этого еврея, (хотя даже согласия не нужно было), а потом они расписались и по этой схеме ваш отец не сын еврея. Такого тоже может быть, как вы можете гарантировать, что это было не так? и 3-я ситуация, опять же на счет усыновления. Допустим еврей познакомился с девушкой с ребенком, женились, и он усыновил её сына, сын не биологический но над ним он взял опеку, и сын "заимел" право на репатриацию. Так вот раз генетика роли не играет, как мы можем видеть даже чужой ребенок может приобрести право на репатриацию, можно посмотреть на вашу ситуацию и с этого угла тоже. Ведь ваш дед (даже если он генетически не родной) был и остался единственным законным отцом и опекуном для вашего папы. Он с самого младенчества воспитывал его, он был в браке с его мамой, и всю жизнь не отказывался от него, т.е. Так чем эта ситуация хуже смотрится, чем когда усыновляют? Если консул будет за вас, у него будет хорошее настроение, то кроме этого еще и сыграет важную роль фото, где дед и отец похожи как отец и сын явно, т.е. в принципе если удача будет с вами, консул может закрыть глаза. Что бы вы понимала, в Израиле почти все законы строятся по принципу: 1.да 2. нет 3. на усмотрение должностного лица. И как следствие пункт "на усмотрение должностного лица" он чаще всего используется в Израильской бюрократии. На счет ваших 26 дней, вы не правильно считаете, консулам всё таки интересно зачатие, а не рождение т.е. кто потенциально отец. А если бы ваша бабушка при рождении записала отцом сына со своих слов другого человека? Это же только от неё зависело! Не в браке - полная свобода выбора
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
alex76




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-11-18

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyЧт Ноя 20, 2014 2:47 pm

То есть, я так вас понимаю, шансы 50/50 - повезет или не повезет! А то что война была и не до росписей + еще и евреев истребляли и дед прятался и родословную фамилию свовю менял (как в автобиографии сам пишет), это в расчет не берут. Они моделируют идеальные варианты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyЧт Ноя 20, 2014 3:06 pm

Смотрите, я вам так скажу, все у кого проблемы, это как правило не евреи, т.е. родственники евреев, как и вы. У евреев поверьте в 99,999% случаев с документами всё хорошо. Израиль страна еврейская, и не смотря на то, что здесь живёт 2,5 млн вредоносных арабов, и 300-400 евреев - по папе, дедушке, по мужу, по жене, политика страны направлена всё таки не на поощрение репатриации для не евреев. По-этому когда у еврея всё таки проблемы с документами, то будут помогать, будут за него и способствовать, когда проблемы у не еврея, то скорее всего откажут, т.к. потенциально к этому расположены! Но не стоит расстраиваться, может быть именно вам повезет, нужно пробовать! Израиль принимает усердных и терпеливых. Лично мне лучше что бы в Израиль приехали безобидные трудяги из Украины и России, чем родятся 15 детей шахидов с Израильским гражданство по факту рождения и будут тут резать всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyЧт Ноя 20, 2014 3:09 pm

если дед живой и отец попросите их письма написать для консульства, с объяснением всей ситуации, с указанием их номеров телефона для связи, в общем подготавливайтесь так, как будь-то знаете что в обычной ситуации вас ждет отказ, и только альтернативные доказательства сыграют в вашу сторону. Напишите от себя тоже письмо с видением ситуации, ведь когда вы напишите анкеты и сдадите в окошко, пройдет несколько часов, и тогда вас вызовут на интервью, ваше дело уже будет изучено, т.к. без вас, вам скорее всего сразу дадут устный отказ или согласие, так вот в момент изучения вашего дела, письма от вас, отца, деда и т.д. подложенные к анкете будут не лишними!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
alex76




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-11-18

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyЧт Ноя 20, 2014 3:21 pm

Ясно! Все очень сложно...


Последний раз редактировалось: alex76 (Чт Ноя 20, 2014 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyЧт Ноя 20, 2014 3:27 pm

причём здесь, письмо пусть напишет на имя "уважаемый консул Израиля и т.д." а потом вы это письмо засунете в конверт вместе с анкетами, и отдадите в окошко. Если консул посчитает нужным, прочитает и примет во внимание, а нет так нет. Но пробовать нужно! Естественно я как всегда рекомендую всем снять крестики если они есть (а желательно на всегда), и на вопросы про религию всегда отвечать - не религиозные, и на провокационные вопросы тоже: "не знаю что такое кум, и где церковь, ни когда не был и не слышал о таких понятиях, в церкви ни когда не был, детей не крестил, и не дай Б-г такому случиться". Такая позиция в вашей ситуации, если к этому дойдет тоже внесет свой положительный отпечаток. Естественно не только кресты но и прочая атрибутика, всякие икона ладонки и т.д, поверьте охрана в посольстве тоже всё секёт, если действительно это будет интересно могут дотошно спрашивать про религию, так что хорошие и дружественные "отношения" с христианством вам только подольют масла в огонь. Хотя по большому счету, это касается только евреев, но мы то с вами понимаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmitry63




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-11-21

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПт Ноя 21, 2014 10:57 am

Знаете, думаю все это зависит от самого консула, от его понимания о данной ситуации. Военное время все представляют что такое, и думать о росписии, когда над головами летают снаряды и за тобой гонятся фашисты, потому что ты еврей... как то не особо хочеться. Много людей тогда рождались вне брака, а после войны расписывались. Прошлое поколение наших предков кардинально отличается от нынешнего. И не думаю, что бы тогда, все обнанывали друг друга... поэтому если не верить тому что писалось еще в послевоенное время в актовые записи, то тогда все записи советского времени можно поставить под сомнения и у каждого совесткого гражданина можно было бы найти сотню улик недоверия кто кому приходиться... идеальная модель, которую хотят видеть консулы - это большая редкость - и выходцы из постсоветского пространства столкиваются с этой проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПт Ноя 21, 2014 12:39 pm

Dmitry63, это вы так думаете что идеальная модель большая редкость, у 95% евреев по маме нет ни каких проблем с выездом. Если у вас нет возможности пообщаться на эти темы с самими "консулами", то хотя бы посмотрите на форумы в интернете, все проблемы которые обсуждаются касаются тех кто едет "по-папе", "по-дедушке". А тем кто гиюр прошел, так вообще гражданство как по маслу. Есть в этом что-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmitry63




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-11-21

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПт Ноя 21, 2014 1:00 pm

а кто не по маме, а по папе, так им вообще незачем получается ехать на проверку. какая-то дискриминация получается))) Кстати я там создал новый топик, посмотрите, пожалуйста, что посоветуете https://zakon.forumisrael.net/t19-topic#115
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПт Ноя 21, 2014 1:06 pm

Не то что бы не зачем, просто не нужно равняться на тех кто по маме и всё, это два разных подхода! Для евреев по маме, возвращение в Израиль это репатриация, со всеми вытекающими, а не по маме - иммиграция. Это действительный закон
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
НаталияN




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-11-28

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПн Ноя 28, 2016 11:06 pm

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я репатреироваться если моя прабабушка еврейка, она вышла замуж за грузина и бабушку записали по национальности грузинка, бабушка вышла замуж за украинца и моего отца записали украинцем. Моя мать и отец поженились в сентябре, а в январе родилась я будут ли проблемы с этим? из старых документов есть свидетельство о браке прабабушки и прадеда восстановленное в 1950 году. В свидетельстве о рождении моей двоюродной бабушки прабабушка записана еврейка, но свидетельство оригинал было потеряно и в 2002 выдано повторное.Свидетельсьво о рождении моей бабушки тоже потеряно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВт Ноя 29, 2016 11:30 am

Я думаю что в итоге, после кучи посещений консула, и выполнением его дурацких заданий, в виде принеси, поднеси. По любому прийдётся восстанавливать актовую запись, а может и не одну
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
AnatolyVoitov




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-12-21

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyЧт Дек 21, 2017 10:09 am

Здравствуйте! Хотел бы узнать по поводу документов для консульской проверки. Я являюсь сыном еврея. У меня есть копии актовых записей из архивов и загсов: копия архивной записи о свидельстве о рождении бабушки с указанием национальности её и родителей (т.е. прабабушки и прадедушки) копия актовой записи из загса о рождении моего отца с указанием национальности моей бабушки и отца. Копия актовой записи из загса о свидетельство о браке бабушки и дедушки с указанием национальности бабушки. Подходят ли копии из архивов и загсов? Так как советские оригиналы документов были давно утеряны. ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyСб Дек 23, 2017 7:53 pm

Тебе нужно записаться с тем что есть на консульскую проверку! Консул тебе скажет, чего ему не хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
KaterinaF




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-15

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПт Янв 26, 2018 10:54 am

Здравствуйте! У моей бабушки по маме отец украинец, мама - еврейка. И её, и её родителей уже нет в живых. Свидетельства о рождении бабушки нет. Консул сказала достать актовую запись о её рождении. Бабушка еще при жизни в 1980 г. делала запрос в ЗАГС по месту рождения в г.Бухара Узбекистан, пришло извещение о том, что архив за 1943 г. не сохранился. На что консул ответила "не может быть, Бухару не бомбили". Я обратилась в ЗАГС по месту жительства, чтоб через него сделать повторный запрос в Бухару. Мне ответили, что "на мертвых ничего уже не запрашивают, только по требованию суда". Но я не знаю, с каким требованием обращаться в суд (основание для обращения). Что вы посоветуете в этой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПт Янв 26, 2018 1:51 pm

могу посоветоваться обратиться по номеру +972524022478 на вайбер или воцап, и поможем получить фотокопию актовой записи
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
METRO




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-03-21

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyСр Мар 21, 2018 8:30 am

шолом, Гилель! спасибо за полезный ресурс!
в посольстве уже записались на консульскую проверку.
еврейство по маме.
есть ее СОР 30-х годов (без указания национальности, возможно даже повторное, поскольку сама она родилась в 20-х) и оригинал военного билета (с указанием национальности).
в СОР и военном билете разные даты рождения (год и число совпадают, но разный месяц указан).
есть иные документы, подтверждающие правильность даты по военному билету.
как консул отнесется к тому, что в СОР неверно указана дата рождения (ошибка в месяце)?
нужно ли вообще ему показывать СОР, ведь оно вызовет сомнения?
из документов еще есть свидетельство о рождении. в графе национальность мамы - еврейка, но там только моя дата рождения, даты рождений родителей нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyСр Мар 21, 2018 11:26 am

всё покажи, не вижу проблемы, и не с такими расхождениями люди получали визы!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
METRO




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-03-21

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyСр Мар 21, 2018 11:41 am

спасибо за оперативный ответ. тоже придерживаюсь мнения о возможности представить оригинальный документ, чем потом выискивать вытяги с неизвестными перспективами и непредсказуемой датой в них.
мазаль тов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyЧт Мар 22, 2018 12:12 am

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
HopeO




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-11-22

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyСб Апр 14, 2018 11:46 pm

Здравствуйте.

Такой вопрос, дают ли консулы визу на пмж если единственное доказательство о том что я еврей, это вытяг с актовой записи о прабабушкином свидетельстве о рождении?
Актовая запись сделана в 1958 году.
Прабабушка 1920 года рождения, свое оригинальное свидетельство о рождении она потеряла и в 1958 сделала новое. Копию либо фотографию актовой записи сделать не дают, так как актовой записи нету еще 75 лет. А финансы не позволяют ее достать.
Вернуться к началу Перейти вниз
HopeO




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-11-22

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyСб Апр 14, 2018 11:47 pm

Какие примерно есть шансы с таким документом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВс Апр 15, 2018 7:39 pm

лучше всего - посетить консула, и там получить решение, зачем гадать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
HopeO




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-11-22

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВт Май 08, 2018 12:01 pm

Здравствуйте, интересует такой вопрос, если актовая запись сделанная в СССР, была исправлена в Украине, по решению суда, в графе национальность с украинка на еврейка, примет ли консул копию актовой записи как доказательство или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
HopeO




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-11-22

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВт Май 08, 2018 12:02 pm

Решение суда была на базе доказательств: опрос соседей как свидетелей, семейные открытки старые, вытяги других членов семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВт Май 08, 2018 3:13 pm

не примет, потому что это украинец, который хочет за взятку придумать себе документы о еврействе
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВт Май 08, 2018 5:43 pm

Наоборот, слышал что такие случаи как раз означают отказ сразу. Намного больше шансов показать семейные открытки старые и вытяги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПн Май 14, 2018 10:13 am

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
HopeO




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-11-22

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПт Май 18, 2018 1:02 pm

И шансов получить гражданство в таком случае нет?
Даже если через адвоката и суд?
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyСб Май 19, 2018 4:37 pm

HopeO пишет:
И шансов получить гражданство в таком случае нет?
Даже если через адвоката и суд?
Предьявите консулу те аргементы которые вы предъявили суду и будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyСб Июн 16, 2018 8:54 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Консульская проверка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ВИЧ и консульская проверка.
» Консульская проверка.
» Предварительная консульская проверка
» Консульская проверка
» Документы для консульской проверки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив) :: Актовая запись-
Перейти: