Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Белоруссия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Qwertyuiop

Дата регистрации : 2017-08-03

СообщениеТема: Ребята, нужна очень ваша помощь!   Чт Авг 03, 2017 8:28 am

Добрый день! Зовут меня Наташа.
Простите , что прошу помощи не по теме форума!!
Но правда уже не знаю где найти выход и вход.
Ситуация такова:
Моя свекровь 20 лет назад уехала из Минска на пмж в Израиль. Гражданства Беларуси лишили. Сейчас бабушка там одна (сын давно уже живет в Канаде), ей 91 год. Очень хотим ее перевезти обратно в Минск и она очень этого хочет (можно сказать всю жизнь там прожила, там же похоронила и мужа). Квартира есть, друзья, родственники тоже. Но не знаем , что требуется с ее стороны сделать, куда пойти, какие необходимо док-ты для возвращения в Минск ?!
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Белоруссия   Чт Авг 03, 2017 9:03 am

Qwertyuiop пишет:
Добрый день! Зовут меня Наташа.
Простите , что прошу помощи не по теме форума!!
Но правда уже не знаю где найти выход и вход.
Ситуация такова:
Моя свекровь 20 лет назад уехала из Минска на пмж в Израиль. Гражданства Беларуси лишили. Сейчас бабушка там одна (сын давно уже живет в Канаде), ей 91 год. Очень хотим ее перевезти обратно в Минск и она очень этого хочет (можно сказать всю жизнь там прожила, там же похоронила и мужа). Квартира есть, друзья, родственники тоже. Но не знаем , что требуется с ее стороны сделать, куда пойти, какие необходимо док-ты для возвращения в Минск ?!
Спасибо!
Вы точно уверены что её лишили гражданства РБ? Если она сама лично не писала заявление о лишении гражданства, то её не лишили, при обычной репатриации гражданства ни кто не лишает (лишали только в СССР).
Если даже и лишили, то есть льготный способ возвращения гражданства для тех кто когда-то его получал.
В любом случае первое что нужно сделать это позвонить её в посольство Беларуси.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Белоруссия   Чт Авг 03, 2017 2:31 pm

можно узнать о наличии гражданства РБ Smile
Посмотреть профиль
rvmk

СообщениеТема: Re: Белоруссия   Чт Авг 03, 2017 9:44 pm

Просто обратитесь в районный ОГИМ. Там всё скажут. Гражданства лишать не могли.
Посмотреть профиль
Qwertyuiop

СообщениеТема: Белоруссия   Вс Авг 06, 2017 11:22 pm

Спасибо огромное всем, кто отозвался на мое сообщение!!! Гражданства точно лишили, потому что она получила гражданство Израиля до 2002 года. http://france.mfa.gov.by/be/consular_issues/citizenship/#avant

Ещё раз спасибо! Дозвонились до отдела по гражданству и миграции в районный отдел Минска, вроде как ничего сложного сказали.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Белоруссия   Пт Авг 25, 2017 10:49 am

значит всех кто репатриировался до 2002 г. лишали гражданства Белоруссии, а после нет?
Посмотреть профиль
жека

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Белоруссия   Пн Ноя 06, 2017 2:45 pm

Добрый день.подскажи пож-та,вот хочу репатриироваться.Моя бабушка уехала в 1998году в Израиль к сестре,потом уехала моя тетя со своими детьми так же на пмж.получается что свидетельство утеряно,но в нем национальность не помнят какое мама говорит караимка или русская,ну даже архивы поднять если русская ,то как тетя уехала мамина сестра , а мне возможно бабушка гражданинка,тетя с детьми???Подскажите пожайлуста!!!
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Белоруссия   Пн Ноя 06, 2017 2:57 pm

жека пишет:
Добрый день.подскажи пож-та,вот хочу репатриироваться.Моя бабушка уехала в 1998году в Израиль к сестре,потом уехала моя тетя со своими детьми так же на пмж.получается что свидетельство утеряно,но в нем национальность не помнят какое мама говорит караимка или русская,ну даже архивы поднять если русская ,то как тетя уехала мамина сестра , а мне возможно бабушка гражданинка,тетя с детьми???Подскажите пожайлуста!!!
Копии всех документов которые падавались начиная с 88 года есть "в компьютере" натива. Вы приходите в посольство, говорите кто репатритриировался и показываете документы доказывающие степень родства с ними. После того как вам скажут что-то донести, можно думать где достать.
Посмотреть профиль
жека

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Белоруссия   Пн Ноя 06, 2017 3:02 pm

Спасибо за ответ.так свидетельство бабушкино надо обязательно?а вообще ксерокс или оригинал нужен свидетельства?ну мы можем рассчитывать вообще на репатриацию в нашем случае?
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Белоруссия   Пн Ноя 06, 2017 3:04 pm

жека пишет:
Спасибо за ответ.так свидетельство бабушкино надо обязательно?а вообще ксерокс или оригинал нужен свидетельства?ну мы можем рассчитывать вообще на репатриацию в нашем случае?
Копия свидительства о рождении бабушки есть у них. Они посмотрят и всё скажут.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Белоруссия   Пн Ноя 06, 2017 10:39 pm

Нужно инициировать консульскую поверку, с тем пакетом который есть, а дальше уже думать
Посмотреть профиль

Белоруссия
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Гражданство стран СНГ (двойное гражданство)-
Перейти: