Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Въезд в Украину по даркону для граждан Украины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
הלל
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Въезд в Украину по даркону для граждан Украины   Пн Сен 08, 2014 11:17 pm

Друзья, граждане Украины, давайте делиться опытом, кто въезжал в Украину по даркону (израильскому загранпаспорту), какие были вопросы на въезде? Как вы думаете, смогли украинские пограничники вычислить, что у вас есть Украинское гражданство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net
Максим тех
Гость

СообщениеТема: Выезд на Украину по даркону   Сб Фев 27, 2016 8:09 am

Я выезжал в 2015 г и въезжал ни каких вопросов не было !
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд в Украину по даркону для граждан Украины   Вс Фев 28, 2016 1:39 pm

Ты гражданин Украины?
Ramires

Дата регистрации : 2016-04-03

СообщениеТема: Re: Въезд в Украину по даркону для граждан Украины   Вс Апр 03, 2016 7:39 pm

такой вопрос я гражданин израиля есть ураинский загран паспорт я по украинскому паспорту приехал в украину сейчяс я хочю на пару недель поехат по даркону с украины в германию могу я так поехать или надо сначяла ехать обратно в израиль а потом в германию или можно сразу с украины
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд в Украину по даркону для граждан Украины   Вс Апр 03, 2016 7:42 pm

Да можешь. Купи билет на Украинский паспорт туда и назад в Германию. На стойке регистрации теоретически могут спросить как ты собираешься въехать в Германию, как правило достаточно устно сказать, "я гражданин Израиля, у Израиля без визовый режим с Германией". Максимум могут попросить Израильский загранпаспорт проверить например срок его действия вот и всё
Ramires

СообщениеТема: Re: Въезд в Украину по даркону для граждан Украины   Вс Апр 03, 2016 7:53 pm

в украине я нахожусь уже четыре месяца не депортиуют меня на польско украинской границе с израиьским паспортом
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд в Украину по даркону для граждан Украины   Вс Апр 03, 2016 7:56 pm

если у тебя есть на руках действующий израильский загранпаспорт, и я так понял ты едешь на авто, и если ты раньше не нарушал визовый режим с Польшей, то тебя не депортируют.
Ramires

СообщениеТема: Re: Въезд в Украину по даркону для граждан Украины   Вс Апр 03, 2016 7:59 pm

а на украинской границе не депортируют
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд в Украину по даркону для граждан Украины   Пн Апр 04, 2016 7:38 pm

куда?
andreyym
Гость

СообщениеТема: пмж   Ср Июн 29, 2016 7:23 am

у меня другой вопрос , хочу вылететь не надолго проведать родителей в украине , у самого есть украинское и израильское гражданство . Вопрос вот в чем вылетать я буду по даркону , но когда я буду въезжать и выезжать в украину и из неё мне нужно будет предьявлять свой украинский ? Если да то у меня есть еще один вопрос я когда вылетал не делал ПМЖ могут ли быть с этим проблемы ?

הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд в Украину по даркону для граждан Украины   Ср Июн 29, 2016 9:38 am

Показывай Украинский в Украине т к пока ты гражданин Украины, другого права у тебя нет. Если хочешь въехать в Украину как Израильтянин, нужно поменять имя и/или фамилию, но что бы они не фигурировали в скобках 7 лет, я умею, если надо обращайся. Что касается штампа ПМЖ это интересно только в одном случае , если ты просишь у посольства Израиля в Украине визу репатрианта, это ни как вообще законодательно не связано с Украиной и Украинским гражданством, и ни как ни на что не влияет
andreyym
Гость

СообщениеТема: Re: Въезд в Украину по даркону для граждан Украины   Чт Июн 30, 2016 12:31 pm

Хм так что выходит ,до меня по укр если я полечу тогда не смогут прикопатся с вопросами где я был все это время ? Вот знакомый с такой же ситуацией вылетал из израиля в украину как израильский гражданин , ему никто слово не сказал спросили только причину визита . Улетел и прилетел по изр .
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд в Украину по даркону для граждан Украины   Пт Июл 01, 2016 12:17 am

Плоды фантазии, ни кому до тебя нет дела, никто не будет тебя ни о чем спрашивать
andreyym
Гость

СообщениеТема: Re: Въезд в Украину по даркону для граждан Украины   Чт Июл 07, 2016 5:22 pm

Ну а как же этот закон который запрещает находится за границей не больше 90 дней ?
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд в Украину по даркону для граждан Украины   Чт Июл 07, 2016 5:36 pm

Это технические тонкости, на эти вещи на смотри, главное что бы документы были в полном порядке, т к находясь в Израиле, и услышать: донесите то то, или не хватает апостиля там то, и потом удаленно решать эти вопросы будет очень дорого
Kykla_13

Дата регистрации : 2017-04-17

СообщениеТема: Re: Въезд в Украину по даркону для граждан Украины   Пн Апр 17, 2017 8:25 pm

Доброго времени суток.
У меня назрел такой вопрос.
Я приехала в Израиль по репатриации с Украины живу здесь чуть больше года уже получила даркон при этом не отказываясь от украинского гражданства сейчас хочу съездить на пару недель обратно в гости так сказать.
К чему пишу, меня настрощали тем, что если я поеду сейчас обратно то меня могут якобы как посадить за то что я не отказывалась от гражданства даже если я буду ехать по израильским документам.
говорят что они там пробивают по какой-то базе данных и все видят.
кто-то может подсказать так это или нет и как быть
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Въезд в Украину по даркону для граждан Украины   Вт Апр 18, 2017 8:21 am

Kykla_13 пишет:
Доброго времени суток.
У меня назрел такой вопрос.
Я приехала в Израиль по репатриации с Украины живу здесь чуть больше года уже получила даркон при этом не отказываясь от украинского гражданства сейчас хочу съездить на пару недель обратно в гости так сказать.
К чему пишу, меня настрощали тем, что если я поеду сейчас обратно то меня могут якобы как посадить за то что я не отказывалась от гражданства даже если я буду ехать по израильским документам.
говорят что они там пробивают по какой-то базе данных и все видят.
кто-то может подсказать так это или нет и как быть
У Украины (как впрочем и у других стран) нет списка граждан Израиля. Смело можете ехать в Украину по любому из ваших паспортов (Я бы рекомендовал по украинскому паспорту).
И вас не посадят даже если вы сами скажите что у вас есть второе гражданство.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд в Украину по даркону для граждан Украины   Вт Апр 18, 2017 4:37 pm

Статья 33 конституции Украины: гражданину Украины в любом случае не может быть отказано во въезде в Украину. Это так не в тему инфа.
Теперь по теме: можешь ехать в Украину по даркону, погран служба н уполномоченная определять факт наличия или отсутствия гражданства Украины, этим занимается только миграционная служба, причем платно

Въезд в Украину по даркону для граждан Украины
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Управление регистрации населения и иммиграции (по-колхозному - МВД) :: Выезд граждан Израиля за границу :: דרכון / Passport /Даркон-