Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Еврейство по мужской линии

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
mched621
Гость




Еврейство по мужской линии Empty
СообщениеТема: Еврейство по мужской линии   Еврейство по мужской линии EmptyЧт Окт 05, 2017 1:08 am

Здравствуйте!
Я еврейка по мужской линии(дед). С подтверждением его еврейства проблем не возникает. Но! Они с бабушкой жили в гражданском браке, и вступили в официальный брак в тот же день, когда регистрировали рождение мамы. Чтоб два раза не вставать, видимо. Может ли консул отказать мне по этой причине?
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Еврейство по мужской линии Empty
СообщениеТема: Re: Еврейство по мужской линии   Еврейство по мужской линии EmptyЧт Окт 05, 2017 2:14 pm

mched621 пишет:
Здравствуйте!
Я еврейка по мужской линии(дед). С подтверждением его еврейства проблем не возникает. Но! Они с бабушкой жили в гражданском браке, и вступили в официальный брак в тот же день, когда регистрировали рождение мамы. Чтоб два раза не вставать, видимо. Может ли консул отказать мне по этой причине?
Может потребоваться генетическое доказательство того что вы его внучка. Дед жив?
Вернуться к началу Перейти вниз
mched621
Гость




Еврейство по мужской линии Empty
СообщениеТема: Re: Еврейство по мужской линии   Еврейство по мужской линии EmptyЧт Окт 05, 2017 2:25 pm

Нет, умер давно, до моего рождения даже..
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Еврейство по мужской линии Empty
СообщениеТема: Re: Еврейство по мужской линии   Еврейство по мужской линии EmptyЧт Окт 05, 2017 2:38 pm

mched621 пишет:
Нет, умер давно, до моего рождения даже..
А сколько детей было у деда?
Вернуться к началу Перейти вниз
mched621
Гость




Еврейство по мужской линии Empty
СообщениеТема: Re: Еврейство по мужской линии   Еврейство по мужской линии EmptyЧт Окт 05, 2017 3:24 pm

Мать моя, о которой я писала и ещё младшая дочь, на семь лет моложе матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Еврейство по мужской линии Empty
СообщениеТема: Re: Еврейство по мужской линии   Еврейство по мужской линии EmptyПт Окт 06, 2017 12:07 am

если у младшей дочери, сестры матери отец и мать записаны в графах, плюс она родилась у них в браке, то скорее всего поможет только подтверждение отцовства через ДНК с родной сестрой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
mched621
Гость




Еврейство по мужской линии Empty
СообщениеТема: Re: Еврейство по мужской линии   Еврейство по мужской линии EmptyВт Окт 10, 2017 12:59 am

В свидетельстве о браке сказано, что брак заключен тогда- то, но фактически находятся в браке и дата на год раньше. Строчка о фактическом браке имеет значение для консула?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Еврейство по мужской линии Empty
СообщениеТема: Re: Еврейство по мужской линии   Еврейство по мужской линии EmptyВт Окт 10, 2017 2:02 am

Дата заключения брака, является датой заключения брака не больше и не меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
mar553




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2018-03-19

Еврейство по мужской линии Empty
СообщениеТема: Re: Еврейство по мужской линии   Еврейство по мужской линии EmptyПн Мар 26, 2018 8:32 am

Добрый день. Моя бабушка (по отцу) еврейка. В архиве я взяла копию записи из книги для записки евреев родившихся в 1915 году и справку из того же архива о том, что такая запись существует. Как я понимаю эта справка подтверждает то, что бабушка еврейка, в копии записи о рождении, которая была выдана после революции В ЗАГСе по месту ее рождения(для предоставления в школу) в 1922году национальность не указана, есть свидетельство  о рождении выданное в 1931 году тем же ЗАГСом (с пометкой "для предоставления в техникум) в нем национальность также не указана. С этим свидетельством бабушка из г. Клинцы (место ее рождения) уехала на учебу в техникум г. Москвы. обучалась там с 1931 по 1934 год и получила документ об окончании уже на другое имя - при рождении она была Либерова Зельда Гейсовна, а при окончании техникума Либерова Зинаида Григорьевна. Из рассказов знаю, что в 30-е годы евреям предлагали менять имена. Информация в ЗАГСе по месту рождения о том, что она меняла имя отсутствует. На свидетельстве о рождении есть штамп о выдаче паспорта в 1933 году, может быть имя было изменено при получении паспорта. Помимо этих документов у меня есть бабушкина трудовая книжка с указанием национальности, справка о заключении брака в которой написано , что она еврейка (оригинал свид. о браке есть, но там не указана национальность), есть расширенная справка о смерти с указанием национальности.
 В свидетельстве моего отца фамилия матери записана с ошибками вместо Либерова написана Лидирова и национальность не указана, в актовой записи в ЗАГСе, где выдавалось это свидетельство написано, мать русская и так же с ошибкой это был сентябрь 1945 года, может быть национальность побоялись писать. Вообще в папиных документах нигде не написано что он еврей. Но я так понимаю, что если мать еврейка, то он становится евреем автоматически?   В моем СОР естественно тоже написано, что отец мой русский.
Скажите пожалуйста, стоит ли мне записываться на консульскую проверку с имеющимися документами? Или надо искать  где бабушка поменяла имя? И как  поступить со свидетельством о рождении моего отца. Его можно поменять и внести  правильные данные, но ведь лучше иметь первично выданный документ в оригинале.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Еврейство по мужской линии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  как доказать еврейство
» Бабушка по материнской линии еврейка
» Бабушка по линии матери еврейка, шансы на репатриацию

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив)-
Перейти: