Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Репатриация в Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
murka

Дата регистрации : 2017-10-11

СообщениеТема: Репатриация в Израиль   Ср Окт 11, 2017 8:46 pm

Добрый вечер! Моя семья планирует переезд в Израиль из Беларуси. У мужа мама еврейка, что указано в свидетельстве о рождении, в Израиле живут уже прилично лет родные братья и сестра. У нас общий ребенок, год и 3 месяца. И моя дочь 11 лет от первого брака. В официальном браке только месяц, до этого жили в гражданском. Работаю врачом. Какие у нас могут быть препятствия со стороны консульства для переезда? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Ср Окт 11, 2017 9:49 pm

Надежда пишет:
Добрый вечер! Моя семья планирует переезд в Израиль из Беларуси. У мужа мама еврейка, что указано в свидетельстве о рождении, в Израиле живут уже прилично лет родные братья и сестра. У нас общий ребенок, год и 3 месяца. И моя дочь 11 лет от первого брака. В официальном браке только месяц, до этого жили в гражданском. Работаю врачом. Какие у нас могут быть препятствия со стороны консульства для переезда? Спасибо.
Надо прожить официальным браком как минимум год.
Посмотреть профиль
murka

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Ср Окт 11, 2017 10:02 pm

Про этот пункт я читала, но хотела услышать . Жаль, год уже теряем. Но есть время для изучения иврита. Конечно, если не появятся еще препятствия.
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Чт Окт 12, 2017 8:54 am

Надежда пишет:
Про этот пункт я читала, но хотела услышать . Жаль, год уже теряем. Но есть время для изучения иврита. Конечно, если не появятся еще препятствия.
Я бы вам рекомендовал начать с похода в посольство и там услышать от консула что нет проблем, приходите через год.
Посмотреть профиль
murka

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Чт Окт 12, 2017 10:47 am

Спасибо большое)))
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Чт Окт 12, 2017 11:47 pm

Надежда есть два нюанса:

1. что бы вы получили все права репатрианта, включая получение гражданства Израиля, т.к. вы "вагон", а ваш муж "паровоз", вы должны с ним состоять в официально зарегистрированном гражданском браке, не менее года на момент обращения в консульство за визами. Стаж в сожительстве не считается, только гражданский брак!

2. дети, родителем которых является "паровоз" - тоже "паровозики", дети родителем которых не является "паровоз" являются "вагончиками", и едут в Израиль только потому что их мама едет в Израиль. Детьми вашего мужа считаются все дети которые родились у него в гражданском браке на 300 день брака и позже. Если ваш биологически общий ребенок родился позже чем исполнилось 300 дней вашему гражданскому браку, то он считается только вашим ребенком, но не его, с точки зрения Израильского взгляда на этот вопрос, и его ситуация ни чем не отличается от ситуации с вашим ребенком от первого брака. Для того что бы исправить подобную ситуацию, нужно заплатить 5000 евро Израильскому адвокату, который поможет вам организовать решение Израильского суда об установлении отцовства. Что касается вашего ребенка от первого брака, то он будет рассматриваться аналогично правнукам еврея т.е. он получит визу не нового репатрианта, а эмигранта, и в Израиле ему нужно будет оформить вид на жительство, живя с которым 3 года он сможет податься на гражданство
Посмотреть профиль
murka

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Пт Окт 13, 2017 8:26 am

Получается…мои дети считаются эмигрантами? И, если дадут добро в консульстве на выезд, мои дети будут лишены всех льгот, которые полагаются репатриантам? Дети, получается, в худшем положении, чем взрослые??? Я правильно поняла?
Посмотреть профиль
murka

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Пт Окт 13, 2017 9:22 am

Скажите, пожалуйста, что ждет мою дочь в качестве эмигранта?Спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Пт Окт 13, 2017 1:43 pm

Если ваши дети будут не репатрианты, а эмигранты, то разница будет такая:

И репатрианты и эмигранты:

1. номер удостоверения личности
2. корзина абсорбции и денежные льготы
3. бесплатная медицина

Только репатрианты:
4. возможность иметь загранпаспорт - даркон

Только эмигранты:
5. необходимость 1 раз в год посещать миграционную службу, что бы продлить вид на жительство.
Посмотреть профиль
murka

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Пт Окт 13, 2017 3:03 pm

Спасибо Вам большое за четкие ответы! Со старшей дочерью мне относительно понятно ( она эмигрантка с видом на жительство первых три года, затем можно получать паспорт, все льготы остаются). Младший тоже будет считаться эмигрантом, но есть возможность эту ситуацию изменить будучи в Израиле на юридическом уровне? Тогда он будет считаться репатриантом. Т.е. у нас остаются хорошие шансы для переезда. Нужно официально прожить год и лишь тогда собирать документы и обращаться в консульство. Или имеет смысл сделать это раньше?
Я все правильно поняла?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Пт Окт 13, 2017 4:15 pm

1. но есть возможность эту ситуацию изменить будучи в Израиле на юридическом уровне? - верно, с помощью суда и 5000 евро расходов
2. Тогда он будет считаться репатриантом - верно
3. Нужно официально прожить год и лишь тогда собирать документы и обращаться в консульство - между датой заключения гражданского брака, и обращением в консульство Израиля за визой должен пройти 1 год. Собирать документы можно начинать уже сейчас. Предварительно рекомендую мужу пойти в консульство как можно быстрее и попросить для себя рабочую визу В1. Она будет индикатором пройденной консульской проверки!
Посмотреть профиль
murka

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Пт Окт 13, 2017 7:27 pm

Спасибо ещё раз)). Так как я мать двоих детей и ради них я хочу переехать, то меня волнует: какое будет отношение к ним,если они эмигранты, а не репатрианты? И для младшего в будущем лучше будет, чтобы он был репатриантом ? Или можно как с старшей? Как лучше?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Сб Окт 14, 2017 7:17 pm

ни какого особого отношения не будет. Всё будет как и с репатриантами. Тем более через 3 года в статусе: вид на жительство, можно попросить гражданство, и с большой вероятностью его получить
Посмотреть профиль
murka

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Вс Окт 15, 2017 12:06 am

Спасибо Вам большое))) я уже подписалась на Ваш канал на ютубе, ещё там все посмотрб и послушаю)
Посмотреть профиль
murka

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Пн Окт 16, 2017 9:40 am

Доброе утро, у меня созрел вопрос. Если наш общий сын по израильским законам не является сыном моего мужа, то для выезда на пмж нужно тоже брать разрешение и от него?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Пн Окт 16, 2017 10:16 am

Класс!!!
Спасибо за крутой вопрос Smile
Для Украины:
Если папа и мама летят вместе то ничего не нужно, что бы несовершеннолетний с ними покинул Украину
Для Израиля:
Не признавая мужа отцом ребенка, они не хотят давать ребенку гражданство! Но в остальном они признают его отцовство, типа запретить выехать, или взыскивать алименты.

Вообще всё что я говорю на эту тему это гипотетически, т.к. были случаи когда прокатывало!

Например:

В Израиле раньше что бы получить даркон нужно было жить в Израиле постоянно, а тем кто не жил постоянно давали "полударкон" красного цвета.
Так вот была у меня семья: он давно гражданин Израиля, поехал в РФ там женился на еврейке, у них родилась девочка на 3 мес брака. Т.е. залет был до брака.
Мама и дочь решили получить Израильское гражданство, а папа уже был гражданином. Папе положен даркон, т.к. в начале своей абсорбции он много времени провел в Израиле, и таким людям даже если покидают Израиль на долго давали даркон, а не красный.
Так вот получили гражданство мама и дочь, и пошли мы заказывать им загранники.
С одной стороны, если дочь родилась от гражданина Израиля - то она сразу гражданка по факту рождения, а тот кто родился гражданином Израиля он никогда не будет знать цвета красного полударкона, а только синего!
С другой стороны её признали репатрианткой, и дали ей визу въехать с мамой как репатрианта, а к репатрианту другие критерии получения паспорта.
И миграционная служба запуталась, признать ей ребенка репатриантом и дать красный, или признать урожденной Израильтянкой и дать синий (не смотря на то что она родилась от Израильтянина не на 300 день брака и позже, а очень рано на 100 день брака).
В итоге они взяли паузу, и на следующий день позвонили и сказали, что это будет даркон.
Другими словами забили болт на эти 300 дней.
Так что и такие примеры бывают.
Посмотреть профиль
murka

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Пн Окт 16, 2017 2:49 pm

Дааа....)))) Все запутанно по израильскому законодательству). Ладно, будем смотреть как и что , через год Вам напишу ответ на этот вопрос, что они решили☺️. Еще я на форуме читала, что в качестве подтверждения каких-либо актовых записей можно их сфоткать на телефон и это проходит . Например, пошла я в загс или архив ,чтобы найти записи рождений или чего-то другого бабушки-еврейки или прабабушки , нашла, сфотографировала и это проктывает.так ли это? И как быть с документами родственников, которые живут в Израиле?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Пн Окт 16, 2017 2:59 pm

Фото- ксеро- копия актовой записи в дополнение к свидетельству/справке.
Посмотреть профиль
murka

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Сб Окт 28, 2017 5:25 pm

Добрый день) Скажите, в семье должны все (и взрослые, и дети) быть атеистами или иудеями? Даже если один ребенок от первого брака?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Сб Окт 28, 2017 9:15 pm

все должны быть или: не религиозные, или иудеи
Посмотреть профиль
Olga Sadchikova

Дата регистрации : 2017-11-25

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Сб Ноя 25, 2017 10:32 am

Пришлите пожалуйста анкету для получения гражданства. Спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Сб Ноя 25, 2017 6:11 pm

что вы имеете ввиду, какую анкету?
Посмотреть профиль
Olga Sadchikova

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Сб Ноя 25, 2017 8:42 pm

Анкету, которая нужна для консульского отдела при подаче на гражданство.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Сб Ноя 25, 2017 9:40 pm

пожалуйста
Посмотреть профиль
Olga Sadchikova

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Вс Ноя 26, 2017 6:51 am

Спасибо
Посмотреть профиль
aa1

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Вс Ноя 26, 2017 7:06 am

Год назад в Минске анкета точно была на русском и совсем другая.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в Израиль   Вс Ноя 26, 2017 2:40 pm

в Нативе одни анкеты, в миграционной службе другие
Посмотреть профиль

Репатриация в Израиль
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1