Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Консульская проверка

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
armadil373

armadil373


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-10-30
Возраст : 38
Откуда : Украина,г.Одесса

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПн Окт 30, 2017 9:27 pm

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я сейчас в Израиле меняю статус с туриста на гражданина.У меня прабабушка еврейка по материнской линии. Был уже в МВД, получил анкету заполнил, оправил. Был в НАТИВе, предоставил консулу следующие документы:паспорт СССР прабабушки где указана национальность еврейка,св.о рождении прабабушки,св. о браке прабабушки, св.о рождении бабушки,св.о браке бабушки,св.о смерти бабушки, св.о рождении мамы, св. о браке мамы, св. о рождении дедушки (сына прабабушки) где указана национальность мать ... еврейка, св.о рождении второго дедушки (тоже сына прабабушки) где указана национальность мать..еврейка,отец...еврей. Удостоверения о том что они состоят в еврейских религиозных общинах в Германии( они там живут сейчас) Документ что в 1941 покинули Одессу в связи с фашистской окупацией. На собеседовании консул звонила в Германию и общалась с прабабушкой (она жива еще) и даже словами на Идише пирикинулись. В конце интервью консул попросила прислать ей доп.документы(они уже в выше указанном списке), я ей их прислал и после этого тишина... Я был 30.08 в НАТИВе,а сегодня уже 30.10. Скажите пожалуйста в чем может быть причина такой задержки с ответом. Может я вообще не попадаю под "Закон о Возвращении"? Заранее благодарю Вас за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПн Окт 30, 2017 10:50 pm

Ответ Натив отправляет в миграционную службу по месту проживания, указанному в анкете. Нужно пойти в миграционную службу, и попросить проверить пришел ли "даф закаут минатив", и если он пришел почему до сих пор не связались с тобой и не пригласили к ним на получение гражданства, или отказа
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПн Окт 30, 2017 10:54 pm

слушай, ты писал на другом форуме, что отправил анкету 20.08.2017 а интервью прошел 30.08.2017, неужели за 10 дней от отправки до интервью в Нативе прошло???????7
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
armadil373

armadil373


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-10-30
Возраст : 38
Откуда : Украина,г.Одесса

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПн Окт 30, 2017 10:58 pm

Я забыл написать, что я звонил в НАТИВ и спрашивал закрыта ли моя папка, мне ответили что к концу недели будет ответ, через неделю после этого я опять им позвонил, мне ответили что моим делом еще занимаются. Думаю, стоит ли еще раз звонить? Т.к. после последнего звонка тоже уже неделя прошла. А в МВД мне уже назначили встречу,когда я визу продлевал, на 9.11. А как вы считаете есть ли у меня шанс получить гражданство?
Вернуться к началу Перейти вниз
armadil373

armadil373


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-10-30
Возраст : 38
Откуда : Украина,г.Одесса

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПн Окт 30, 2017 10:59 pm

Да, так и есть 10 дней. Я и сам удивился, что так быстро вызвали
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПн Окт 30, 2017 11:24 pm

В каком филиале миграционной службы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
armadil373

armadil373


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-10-30
Возраст : 38
Откуда : Украина,г.Одесса

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПн Окт 30, 2017 11:25 pm

В Реховоте
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВт Окт 31, 2017 8:40 am

по всей видимости тебя пригласили на получение гражданства, был бы отказ уже бы давно пригласили
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
armadil373

armadil373


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-10-30
Возраст : 38
Откуда : Украина,г.Одесса

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВт Окт 31, 2017 8:54 am

Дело в том,что пригласили меня тогда когда я продливал визу и в натив я звонил по поводу моего дела уже после того как мне назначили встречу в мвд,т.е. на тот момент ответа из натива в мвд не было. Может все так и стоит еще раз позвонить в натив и поинтересоваться о состоянии моего дела? Они там не разозлятся на меня что я им надоедаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВт Окт 31, 2017 2:30 pm

нет не разозлятся
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
armadil373

armadil373


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-10-30
Возраст : 38
Откуда : Украина,г.Одесса

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВс Ноя 05, 2017 7:18 pm

Добрый вечер! Спасибо Вам большое за ответы и за помощь!!! У меня к Вам снова есть вопрос. Когда я был в последний раз в мвд, мне сотрудница дала несколько бланков которые я заполнил(я так понял они для получения паспорта), и список документов которые я должен предоставить. В этом списке есть пункт письмо-просьба, что это такое и как его писать, подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
armadil373

armadil373


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-10-30
Возраст : 38
Откуда : Украина,г.Одесса

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПн Ноя 06, 2017 8:10 pm

Здравствуйте,извините меня за назойливость, но пожалуйста ответьте на мой вопрос,очень надо.Мне в четверг(9,11) в мвд, а я не знаю что с этим делать. Там написано так:מכתב הסבר לבקשה, בעברית. Я иврит еще не знаю, по этому переводил в переводчике гугл,может я что-то не так понял? Пожалуйста,помогите с этим вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyПн Ноя 06, 2017 9:00 pm

отправь на воцап посмотрю и скажу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
armadil373

armadil373


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-10-30
Возраст : 38
Откуда : Украина,г.Одесса

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВс Ноя 12, 2017 3:35 pm

Здравствуйте, спасибо большое за помошь!!! Но мне снова нужен совет профессионала. Был я в мвд 9.11 все документы проверили, сказали все в порядке,НО ответа с НАТИВа не было, что очень удивило сотрудницу мвд. Потом начались вопросы: почему я не делал все через "Сохнут", от куда у меня деньги на жизнь в Израиле, и почему я не взял с собой жену и дочьку? После всех моих ответов она сказала, что думает, что я приехал чтоб получить корзину и уехать обратно(( Попросила принести выписки с банковских счетов,договор на аренду жилья и подробное письмо о желании всей моей семьи жить в Израиле. Я решил чтоб моя жена и дочь приехали в Израиль в ближайшее время, только вот я не знаю куда мне сразу с ними идти в мвд или звонить в НАТИВ и просить чтоб консул приняла нас и дописать их в анкету. Консул как то мне звонила, спрашивала как у меня дела и в каком я статусе(полжении), и посоветовала привезти семью, сказала можно их потом пригласить но будет сложнее получить статус жене. Я понимаю что кажется что я делаю все через ж...пу, но я действительно о Сохнуте и т.д. ничего не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВс Ноя 12, 2017 4:24 pm

ты чё женатый и приехал менять статус без семьи???? Это ж надо так тормозить просто ппц...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
armadil373

armadil373


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-10-30
Возраст : 38
Откуда : Украина,г.Одесса

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВс Ноя 12, 2017 4:39 pm

Обьясню, я приехал в Израиль туристом с целью посетить Стену Плача и по дороге посмотреть вообщем страну. Увидев уровень жизни я начал интересоваться как можно стать гражданином и остаться здесь жить. И только после подачи всех документов я узнал о Сохнуте и о всех тонкостях репатриации. У меня все родсьреники евреи по материнской линии живут в Германии и США и я думал, что евреев принимают только там. Смешно, но и такое в жизни бывает. Больше всего в Израиле меня заинтересовада медецина,т.к. моя дочька, ей 3,5 года болеет сахорным диабетом 1-го типа(инсулинозависимая). По этому я приехал посетить Стену Плача и решил заняться репатреацией. Я никому, ни консулу,ни в мвд об этом не говорил. Я очень не хочу чтоб кто то подумал что я на этом пытаюсь "сиграть"
Вернуться к началу Перейти вниз
armadil373

armadil373


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-10-30
Возраст : 38
Откуда : Украина,г.Одесса

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВс Ноя 12, 2017 5:48 pm

Я уже думал может написать какой то отказ от корзины? Денег конечно лишних не бывает, но без корзины я бы точно обошелся бы... Я программист и смог бы сам на жизнь заработать. А по поводу "тормозить" , то я думаю, что каждый человек имеет право на ошибку. Я думаю, что и Вы когда то ошибались. И обратился я к Вам за помощью, а не просто доставать Вас пустыми и нелепыми вопросами. Ведь Вы для этого создали соответствующий ресурс в сети, и это Благое дело(если не сказать большего), это не похвала,это правда!!! Кто то же должен помогать людям))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка   проверка - Консульская проверка EmptyВс Ноя 12, 2017 8:10 pm

если ты обратился за помощью, тогда ты в срочном порядке организовываешь прилёт жены и ребенка, и идешь в миграционную службу, закрываешь свою просьбу на смену статуса, и открываешь новую на всю семью, и всё с начала!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Консульская проверка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Консульская проверка
» Консульская проверка
» Документы для консульской проверки
» Консульская проверка
» Консульская проверка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив)-
Перейти: