Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Thriller

Thriller


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-11-04

израиле - Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси Empty
СообщениеТема: Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси   израиле - Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси EmptyСб Ноя 04, 2017 6:35 pm

Здравствуйте!

На данный момент мне 18 лет, имею гражданство Беларуси, учусь в СУЗе.
Бабушка по отцовской линии еврейка.
Ездил по программе Таглит.

*не хочу навязываться, но других контактов, кроме Вас, нет. Если можете посоветовать к кому обратиться с моими вопросами в Беларуси - посоветуйте, пожалуйста, - буду благодарен.

1)  После окончания колледжа (май 2018) меня ждет отработка, так как учусь на бюджетной основе.
Могу ли я поехать по программе МАСА не отрабатывая + дает ли МАСА отсрочку от армии?

2)  Если в первом пункте ответы в мою пользу, то могу ли я не возвращаясь в Беларусь по окончании программы МАСА получить гражданство Израиля? Буду ли я получать корзину? Лишаюсь ли я таким образом (первый пункт)
каких-либо льгот?

3) Если гражданство я получу, получу и корзину, могу ли я поступить в университет Израиля?
То есть, будут ли у меня какие-нибудь льготы на оплату обучения? Возможно ли бесплатное образование в Израиле?
Интересуют технические специальности, если это важно.
Можно ли (в плане человеческих возможностей) совмещать учебу и работу? Будет ли хватать, если строго экономить?
Также будет ли что-то значить в Израиле мой диплом об окончании СУЗа?

4) Далеко забегаю, но тоже интересно, после обучения в университете Израиля сколько нужно служить в армии? Можно ли выбирать самому род войск? Можно ли не служить вообще Smile ?

Как вы понимаете, на данный момент это моя примерная стратегия по репатриации и жизни в Израиле.
Она совсем сырая и, я подозреваю, не совсем правильная, но спросить об этом мне больше не у кого.
Буду бесконечно счастлив увидеть Ваш как можно более развернутый и структурированный ответ.
Может, что-нибудь от себя добавите?

П.с. Смотрю канал ютуб, читаю темы - всё здорово, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

израиле - Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси Empty
СообщениеТема: Re: Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси   израиле - Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси EmptyСб Ноя 04, 2017 8:18 pm

AlexanderSuperTramp пишет:
Здравствуйте!

На данный момент мне 18 лет, имею гражданство Беларуси, учусь в СУЗе.
Бабушка по отцовской линии еврейка.
Ездил по программе Таглит.

*не хочу навязываться, но других контактов, кроме Вас, нет. Если можете посоветовать к кому обратиться с моими вопросами в Беларуси - посоветуйте, пожалуйста, - буду благодарен.

1)  После окончания колледжа (май 2018) меня ждет отработка, так как учусь на бюджетной основе.
Могу ли я поехать по программе МАСА не отрабатывая + дает ли МАСА отсрочку от армии?

2)  Если в первом пункте ответы в мою пользу, то могу ли я не возвращаясь в Беларусь по окончании программы МАСА получить гражданство Израиля? Буду ли я получать корзину? Лишаюсь ли я таким образом (первый пункт)
каких-либо льгот?

3) Если гражданство я получу, получу и корзину, могу ли я поступить в университет Израиля?
То есть, будут ли у меня какие-нибудь льготы на оплату обучения? Возможно ли бесплатное образование в Израиле?
Интересуют технические специальности, если это важно.
Можно ли (в плане человеческих возможностей) совмещать учебу и работу? Будет ли хватать, если строго экономить?
Также будет ли что-то значить в Израиле мой диплом об окончании СУЗа?

4) Далеко забегаю, но тоже интересно, после обучения в университете Израиля сколько нужно служить в армии? Можно ли выбирать самому род войск? Можно ли не служить вообще Smile ?

Как вы понимаете, на данный момент это моя примерная стратегия по репатриации и жизни в Израиле.
Она совсем сырая и, я подозреваю, не совсем правильная, но спросить об этом мне больше не у кого.
Буду бесконечно счастлив увидеть Ваш как можно более развернутый и структурированный ответ.
Может, что-нибудь от себя добавите?

П.с. Смотрю канал ютуб, читаю темы - всё здорово, спасибо.
0. Если ваша бабаушка еврейка по отцу, то вы правнук еврея и не имеете право не репатриацию. Если ваша бабушка (мама отца) еврейка, то вы сын еврея и имеете право не репатриацию.
1. С точки зрения Беларус, Маса не дает вообще ничего, но если вам удасться получить паспорт РР, то армия в РБ вам не светит. Иначе вы уклонист со всеми вытекающими вплоть до уголовной отвественности.
2. Можно если имеете право не репатриацию, никаких льгот не лишаетесь
3. Да, министерство Абсорбции, как и армия Израилья может оплатить или частично оплатить вам вуз. Но обучение на Иврите.
4. Служить в армии 3 года, служат все до 25 лет, род войск выбрать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thriller

Thriller


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-11-04

израиле - Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси Empty
СообщениеТема: Re: Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси   израиле - Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси EmptyСб Ноя 04, 2017 11:29 pm

Планирую Масу на октябрь следующего года, когда лучше заняться подготовкой и оформлением документов для описанного выше?
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

израиле - Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси Empty
СообщениеТема: Re: Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси   израиле - Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси EmptyВс Ноя 05, 2017 6:23 am

AlexanderSuperTramp пишет:
Планирую Масу на октябрь следующего года, когда лучше заняться подготовкой и оформлением документов для описанного выше?
Самое позднее это за пол года до поездки надо идти в посольство.
Вернуться к началу Перейти вниз
rvmk




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-08-03

израиле - Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси Empty
СообщениеТема: Re: Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси   израиле - Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси EmptyПт Ноя 10, 2017 5:13 pm

Не подскажете сколько стоит услуга по даркону?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

израиле - Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси Empty
СообщениеТема: Re: Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси   израиле - Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси EmptyСб Ноя 11, 2017 6:11 pm

rvmk пишет:
Не подскажете сколько стоит услуга по даркону?

Конечно! Для этого вопрос нужно продублировать на вайбер или воцап
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
rvmk




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-08-03

израиле - Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси Empty
СообщениеТема: Re: Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси   израиле - Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси EmptyВс Ноя 12, 2017 7:29 pm

Поскольку я не определился с конкретной датой,нельзя ли просто прислать примерную цифру на rvmk5200@gmail.com?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

израиле - Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси Empty
СообщениеТема: Re: Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси   израиле - Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси EmptyВс Ноя 12, 2017 8:39 pm

нет нельзя, есть куча "примерных" деятелей, они тебе и дадут примерные цифры
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Программа МАСА + образование в Израиле + Репатриация из Беларуси
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МАСА + отсрочка от службы в армии Беларуси
» Репатриация из Белоруссии
» Образование для ребенка иностранца при раб визе родителей/гиюр
» Регистрация брака, во время МАСА
» Получение рабочей визы после МАСА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: