Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Истекает срок действия теудат зеут

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
rider

Дата регистрации : 2017-11-09

СообщениеТема: Истекает срок действия теудат зеут   Чт Ноя 09, 2017 12:00 pm

Здравствуйте. Только что обнаружил этот крайне толковый форум и хочу задать вопрос, который меня слегка напрягает.

Я репатриировался в октябре и получил обычный синий теудат зеут, в котором тем не менее стоит срок действия: до середины января. Мне было объяснено, что я должен в течение 3 месяцев получить биометрический теудат зеут. К сожалению, я вынужден был вернуться в Россию для продажи квартиры и перевода денег в Израиль. Есть опасения, что я не успею окончательно перебраться в Израиль и получить биометрический теудат зеут до окончания срока действия моего нынешнего теудат зеут.

Вопрос: чем мне это грозит? Могу ли я что-либо предпринять по этому поводу, находясь в России?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Истекает срок действия теудат зеут   Чт Ноя 09, 2017 7:48 pm

rider пишет:
Здравствуйте. Только что обнаружил этот крайне толковый форум и хочу задать вопрос, который меня слегка напрягает.

Я репатриировался в октябре и получил обычный синий теудат зеут, в котором тем не менее стоит срок действия: до середины января. Мне было объяснено, что я должен в течение 3 месяцев получить биометрический теудат зеут. К сожалению, я вынужден был вернуться в Россию для продажи квартиры и перевода денег в Израиль. Есть опасения, что я не успею окончательно перебраться в Израиль и получить биометрический теудат зеут до окончания срока действия моего нынешнего теудат зеут.

Вопрос: чем мне это грозит? Могу ли я что-либо предпринять по этому поводу, находясь в России?
Ничем не грозит. Приезжайте в Израиль когда получится и там сделате ТЗ.
Посмотреть профиль
rider

Дата регистрации : 2017-11-09

СообщениеТема: Re: Истекает срок действия теудат зеут   Чт Ноя 09, 2017 8:56 pm

aa1 пишет:

А с полицией и разными учреждениями у меня не будет проблем? Когда открывал счет в банке Леуми, клерк из-за этого срока действия изрядно разнервничался и потребовал мой российский загранпаспорт. К счастью, он у меня был с собой, а то не видать бы мне счета.
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Истекает срок действия теудат зеут   Пт Ноя 10, 2017 8:08 am

rider пишет:
aa1 пишет:

А с полицией и разными учреждениями у меня не будет проблем? Когда открывал счет в банке Леуми, клерк из-за этого срока действия изрядно разнервничался и потребовал мой российский загранпаспорт. К счастью, он у меня был с собой, а то не видать бы мне счета.
Проблем не будет. Смело могли бы посылать их говоря что нет его у вас.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Истекает срок действия теудат зеут   Сб Ноя 11, 2017 6:11 pm

банк леуми и апоалим входит в двойку конченых банков Израиля, нужно держаться от них по дальше
Посмотреть профиль

Истекает срок действия теудат зеут
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Управление регистрации населения и иммиграции (по-колхозному - МВД)-
Перейти: