Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Репатриация из России

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
הלל
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Вс Дек 14, 2014 2:01 pm

Попросите в посольстве дать ей добро не на репатриацию, а на статус А5, как это делают для несовершенолетних правнуков еврея. Т.е. подчеркнуть ваше сознательное желание дать вашей дочке статуч ниже, чем положенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Вс Дек 14, 2014 2:04 pm

спасибо, обязательно
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Вс Дек 14, 2014 3:21 pm

Дайте мне в личку, фио, дату рождения, и номер паспорта! Я попробую узнать в посольстве
Даниэль

Дата регистрации : 2014-12-18

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Чт Дек 18, 2014 9:30 am

Здравствуйте!
У меня есть несколько вопросов от моих знакомых. заранее благодарю!

1. Если русский человек прошел ортодоксальный гиюр, как скоро у него появится статус потенциального репатрианта, какой путь ему нужно пройти, чтобы как и другим евреям обращаться в Сохнут и стать гражданином Израиля? И как скоро такой гер может оформить брак с гражданином Израиля?
2. Если русская девушка забеременела от еврейского парня, то как им быть если оба планировали уехать в Израиль? Вряд ли тут поможет гиюр, так как она беременна, да и с такой историей гиюр займет много времени. Возможно ли тут расписаться в загсе и уехать?
3. Если смешанная семейная пара приезжает в Израиль, то как можно одному из них пройти гиюр?
Задаю этот вопрос, потому что возможно вы знакомы и с правилами религиозного суда.
Могут ли они продолжать жить вместе, делается ли поблажка в этом плане или 2-3 года придется жить раздельно? И меняется ли условие если у них есть дети?
4. Какие права и возможности у внебрачного ребенка от смешанной пары, где женщина русская, а мужчина гражданин Израиля? И может ли она получить гражданство вместе с ребенком?

Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Чт Дек 18, 2014 10:24 am

Добрый день! Посмотрите видео на эту тему, если останутся вопросы, задайте их!
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Чт Дек 18, 2014 10:27 am

Пожалуйста, когда задаете вопрос, укажите год рождения людей, дата всех их браков и разводов, наличие или отсутствия права на репатриацию по своим еврейским корням. Наличие или отсутствие гражданства Израиля. Наличие или отсутствие судимости, в том числе погашенной. Граждане какой страны они, и есть ли у них вид на жительство в других странах. Спасибо за понимание
Елена28

Дата регистрации : 2015-01-31

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Сб Янв 31, 2015 12:56 pm

ШаломSmileя гражданка Украины,начала процесс репатриации(муж+сын 4года),только записалась на консульскую проверку.У меня по папиной линии прабабушка,прадед,бабушка(10 лет уже живет в Израиле Кириат-Гат)папа-евреи,какие у меня шансы на получение визы ПМЖ?Папа при заключении брака с матерью(не еврейка)взял её фамилию,но по про шествию нескольких  лет после развода вернулся на свою прежнюю,выписка из акта ЗАГса есть-интересно консул на это не будет обращать внимание?
Подскажите,какие каверзные вопросы может задавать консул,если есть образцы анкет,из ваших видео понятно,что на вопрос о религии нужно отвечать-иудей или не религиозен правильно?
Еще есть ли способ сохранить украинское гражданство?
Мой ник в скайпе berezka1985elen.Если можно свяжитесь со мной. Зарание огромное человеческое спасибо.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Вс Фев 01, 2015 7:10 am

Добрый день, ваш вопрос связан с фамилиями - консулу не важны, и никогда не были важны фамилии и имена претендентов, а так же причины их смены.
Елена28

Дата регистрации : 2015-01-31

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Вс Фев 01, 2015 8:30 am

Шалом,скажите пожалуйста есть ли способ сохранить украинское гражданство.Спасибо.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Вс Фев 01, 2015 10:32 pm

Шалом, лучший и единственный способ сохранить гражданство Украины, не писать просьбу об выходе из гражданства Украины на имя президента Украины!
Таночка

Дата регистрации : 2015-02-21

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Сб Фев 21, 2015 10:31 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, возможно ли выиграть суд такого плана: я подала иск на выезд ребенка на пмж без согласия биоотца.Он имеет задолженность по алиментам, но он также имеет право на встречи с ребенком. Согласие на выезд не дает. Ребенку 14 лет.Его воспитывает и содержит мой муж и я.Спасибо заранее за ответ.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Сб Фев 21, 2015 11:10 pm

Вряд ли, если отец против выезда своего несовершеннолетнего ребенка, то суд не примет решение в вашу сторону. А то что он алименты не платит это может быть плюсом вам, если вы захотите лишить его родительских прав. Если у вас на руках будет решение суда, о лишении родительских прав, это будет выход в вашей ситуации
Стас

Дата регистрации : 2015-07-11

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Сб Июл 11, 2015 1:35 pm

здраствуй у меня есть вопрос буду признателен если дашь ответ!
я женюсь на своей девушки и хотим начать новую жизнь. Сами из Оренбурга будущая жена беременна я еврей она русская но мы ни хотим оттягивать на год после заключения брака репотреацию хочется чтоб ребенок родился в израиле и жил в израиле хотим чтоб было хорошее и успешное будующее у ребенка и у нас!
что можешь посоветовать как быть что можно предпринять чтоб мы улетели вместе и жили вместе в израиле?
помоги пожалуйсто подскажи как все это сделать. зарание спасибо!)))
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Сб Июл 11, 2015 9:42 pm

Шалом!
Если ты не гражданин Израиля, то ждать нужно год минимум. Если ты гражданин Израиля, то 5 лет минимум.
Стас

Дата регистрации : 2015-07-11

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Пн Июл 13, 2015 9:30 am

а если мне поехать как репотреант а ей как турист возможно ли сделать будет документы? но там мы будем с родствиниками!
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Пн Июл 13, 2015 8:55 pm

Можно, тогда вас ждет долгий и не приятный процесс, начать который будет проблематично до тех пор, пока не наступит пол года с момента регистрации вашего брака.
Сергей_ЕАО

Дата регистрации : 2016-02-02

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Вт Фев 02, 2016 1:43 pm

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. 19.07.2005г я прител в Израиль по программе ульпан кибутц.Через пару месяцев я с кибутца съехал к родным в другой город и устроился на работу.По семейным обстоятельствам был вынужден вернуться в Россию (18.01.2006).Здесь женился,появилась дочь и теперь хотим с семьей вернуться в Израиль.Как туда перевести семью я уже понял с вашего форума,а вот как мне туда вернуться не понятно. А беспокоит вот что: на руках теудат оле, просроченный теудат зеут и лессе-пассе.Кроме того беспокоит вопрос с армией,повестку я не получал!!! но как я сейчас узнал оказывается если я не получил повестку на руки,то мне ее могли просто отправить на адрес (а прописан я был в кибутце).Мне 32 года и я не хочу быть арестованным,я бы пошел отслужил если это возможно.Подскажите с чего и как мне действовать в сложившейся ситуации?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Ср Фев 03, 2016 3:14 pm

Обратиться в посольство, получить статус тошав хозер, въехать в Израиль с семьей
alissa07

Дата регистрации : 2016-02-20

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Сб Фев 20, 2016 10:20 pm

Здравствуйте, есть несколько вопросов:
1. Можно ли продлить визу на репатриацию в стране исхода, или она железно на полгода и ничего нельзя сделать?
2. Не знаю, по адресу ли вопрос, но все же: можно ли с молодежных программ для новых репатриантов уехать в страну исхода на 5-7 дней, по семейным делам (вступление в наследство, или защита диплома в университете, например)?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Сб Фев 20, 2016 10:25 pm

Оба вопроса - можно.
Если молодежные программы после репатриации, это развод на деньги, если до то ок.
1й вопрос - продлить не просто, и нужны везкие причины.
alissa07

Дата регистрации : 2016-02-20

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Сб Фев 20, 2016 10:29 pm

Программы после репатриации развод на деньги в принципе, или если хочешь поехать домой на 5-7 дней?
Да, возможно развод, но самая веская причина для меня, чтоб выбрать программу - чтобы первое время было где жить, пока ищешь работу и пр. Кто сдаст жилье новому репатрианту, без гарантов и пр? И как его найти из страны исхода? Я поэтому и думала на программу, чтобы пока устраиваюсь на работу, ищу жилье и пр. было где жить.
Посмотреть профиль
diver_inna

Дата регистрации : 2016-02-25

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Чт Фев 25, 2016 9:19 am

Здравствуйте!  у меня такая ситуация: с моим мужем живем в гражданском браке  уже более 5 лет.   Сейчас хотим подать документы на репатриацию.  Муж попадает под Закон о возвращении ( дедушка, прабабушка и прадедушка евреи), у меня нет еврейских корней. Начинаем собирать документы .Но как быть с незарегистрированным браком.?
вопросы такие :
1.  Я так понимаю , что  если мы сейчас официально оформим брак, то необходимо ждать год , прежде, чем подавать документы.  Есть ли другие способы ускорить процесс? Например чем можно подтвердить совместное проживание и гражданский брак?  Влияет  ли  подтверждение гражданского брака на  решение консула?  Что -то слышали про такие варианты, но информацию в интернете не нашли
2. Если все таки оформляем брак сейчас и подаем документы  ранее года, то   какие статусы и какие перспективы у меня  на проживание в Израиле ?
3. И самое важное :   у меня есть несовершеннолетний сын от первого брака ( развод давно оформлен, сын живет с нами ). Какие права он может иметь ?  Необходимо ли оформлять его усыновление нынешним мужем или достаточно разрешения на выезд и проживание от биологического отца?

Спасибо !
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Чт Фев 25, 2016 3:16 pm

Гражданский брак, это брак зарегистрированый в органаз ЗАГС, в вашем случае это - сожительство.
Для репатриации сожительство не учитывается вообще.
Хотите совет - "договоритесь" в ЗАГСе, что бы вам брак сделали 20010м годом.
Если поедите как есть, с браком или без свежим, то будете проходить ступенчатую процедуру.
Ребенок от первого брата будет иметь ровно те же статусы что и мама, при условии, что первый муж даст согласие. Усыновлять необходимости нет. Если все таки сделаете брак задним числом и все прокатит, то ребенку дадут вид на жительство точно так же, как если бы они был правнук еврея.
Juls903

Дата регистрации : 2016-03-16

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Ср Мар 16, 2016 3:06 pm

Здравствуйте, такой вопрос: чтобы получить теудат зеут сразу в аэропорту мне надо назвать адрес, куда я собираюсь ехать, чтобы во вкладыше записали это. Нужны ли какие-то официальные письма от родственников и пр., или я просто могу сказать, куда я еду назвать адрес и больше ничего не предъявлять?

Нужно ли мне какое-то официальное разрешение, письмо и пр., если родственник живет в социальном жилье?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Ср Мар 16, 2016 3:28 pm

Устно говорите любой адрес в Израиле, хоть квартиру президента и все
nelli83-83@mail.ru

Дата регистрации : 2016-04-17

СообщениеТема: помогите советом, пожалуйста   Вс Апр 17, 2016 10:57 am

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, ситуация такая:
Муж гражданин Израиля в 2002 году получил гражданство в 2004 уехал в Россию , в 2006 году мы поженились (он взял мою фамилию), в 2013 родилась дочь. Сейчас муж очень сильно хочет вернуться в Израиль, с нами вместе))) Подскажите пожалуйста как лучше поступить :
Вариант №1 - Он летит один , (все документы есть, но просрочены), потом делает на нас документы
Вариант№2 - Лететь всем вместе
Вариант №3 - Прийти в сохнут и попробовать там все выяснить
И как поступить с фамилией , поменять на его фамилию все наши документы и сделать загранпаспорта , или ему улететь под моей фамилией ,а там уже поменять документы?
Наверное все очень запутанно Rolling Eyes  , своим ответом  вы нам очень поможите Very Happy
Посмотреть профиль
nelli83-83@mail.ru

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Вс Апр 17, 2016 12:42 pm

И еще один вопрос от подруги))) В 2005 год проживала с супругом (гражданином Израиля) был вид на жительство , в 2007 уехали в Россию, могут ли сейчас возникнуть какие - либо проблемы с возвращением?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Вс Апр 17, 2016 7:27 pm

Если муж уже засветил в посольстве его брак с иностранной гражданкой, или оформил уже дочке Израильское гражданство, то уже не прокатит прилететь всем вместе скорее всего! Но попробовать можно.
То что у него просрочен загранник это не важно вообще.
В сохнут нечего вам ходить, сохнут репатриантами занимается.
Желательно что бы у всех была общая фамилий.
nelli83-83@mail.ru

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Пн Апр 18, 2016 8:25 am

Спасибо за ответ. Нет, в посольство он еще не ходил, гражданство ребенку Израильское не оформлял. Помогите советом как нам лучше и проще поступить? Фамилия у нас общая , но моя .
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Пн Апр 18, 2016 12:05 pm

Въезжайте с начала мама с детьми, как ьуристы, потом папа.
nelli83-83@mail.ru

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Пн Апр 18, 2016 12:47 pm

т.е я вас правильно понимаю, если он уедет первый, потом проблематично будет мне с дочкой приехать?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Пн Апр 18, 2016 6:38 pm

именно так, его то в любом случае пустят, всё что ему нужно, это назвать на границе свой номер теудат зеута и всё.
Аня

Дата регистрации : 2016-06-23

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Чт Июн 23, 2016 3:53 pm

Добрый день.
У меня вопрос про так называемые "свежие браки".
Я имею право на репатриацию (мой дед еврей), мои родители имеют двойное гражданство, но уехали обратно в Россию. Я второй раз вышла замуж в январе 2016 года (муж русский), мы оба очень хотим уехать жить в Израиль (живем в Москве), начали учить иврит, но раньше следующего января боимся записываться к консулу, так как слышали, что в смешанных парах, тем кто в официальном браке меньше года всем отказывают.
Подскажите, так ли это? Если нет, то мы готовы уже собирать необходимые документы и записываться, не хочется здесь терять время, так как я медсестра и хочу пойти скорей доучиваться и работать.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Сб Июн 25, 2016 11:34 pm

У тебя есть такие варианты, ты можешь попросить в посольстве для себя рабочую визу - В1, получи ее. Дальше летите за свой счет с мужем в Израиль, и сразу подаете документы на смену статуса, тебе на А1 (вид на жительство), ему на рабочую визу В1. Когда вы получите ты А1 а он В1, вы сидите в Израиле, живете, работаете и т.д., как только браку исполнился год, подаете на смену статуса, ты с А1 на гражданка, он с В1 на гражданина, и получаете гражданство, корзину и т.д.

Репатриация из России
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий