Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Тошав хозер с некошерной семьей

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
panda




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-12-13

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyСб Дек 13, 2014 11:11 pm

Гилель, здравствуйте,
Я с вами коротко пообщался в Контакте под другим ником. Это было совсем недавно, и вы наверняка вспомните: я репатриировался в 1997, в 2000 ериднулся обратно в Россию, в 2004 в России женился, в 2007 году поставил об этом в известность посольство Израиля в Москве и, как мне было сказано, это сведение было занесено в систему АВИВ.
Сейчас я хочу вместе с семьей (кроме жены есть еще ее дочь от первого брака, 15 лет) вернуться в Израиль.
И жена, и ее дочь еврейских корней не имеют никаких.
Вы немного уже успели в Контакте мне ответить, но я хотел бы, если разрешите, еще вас помучить вопросами.
В частности:

1. Среди многочисленных ведомственных инструкций, в которых вы, как я понимаю, весьма сведущи, нет ли какой-нибудь инструкции, в которой затрагивается мой специфический случай, а именно: когда некошерную жену-иностранку не приглашает к себе в Израиль житель Израиля, а когда она приезжает (или хочет приехать) в Израиль вместе со своим десять лет уже мужем, который тошав хуц и хочет стать тошав хозер?
Скорее всего это всего лишь wishfull thinking с моей стороны, но просто из тех разных инструкций, которые мне удалось найти и почитать на сайтах МВД, мисрад клита и т.п., у меня сложилось впечатление, что в отношении тошвей хозер имеют место различные послабухи, местами сравнимые с послабухами для олим хадашим - пособие на съем жилья и т.п. Не может так быть, что есть, запрятана где-то в толщах инструкций и какая-то послабуха в процедуре переезда в Израиль жены-нееврейки вместе с мужем, который тошав хозер?

2. В отношении нашей дочки (точнее, юридически "дочери моей жены"): ей 16 будет в апреле. На 99% она не успеет получить визу алеф/5 до своих 16 лет, соответственно не успеет до своих 18 лет прожить с этой визой в Израиле 2 года. Какие имеются инструкции относительно того, что она должна делать, или что с ней должны делать по достижении ею 18 лет? Есть ли вероятность того, что ее просто вышлют из страны? Какое-то вообще разрешение эта ситуация имеет, или нет?

Заранее благодарю за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyВс Дек 14, 2014 12:52 pm

Понятие статус, не универсальное. В глазах разных контор, у вас разный статус.
Статус тошав хозер, это статус под которым вы воспринимаетесь в глазах министерства алии и абсорбции.
С точки зрения управления регистрации населения и иммиграции, вы просто гражданин Израиля, и если вы хотите пригласить иностранную супругу в Израиль, вы должны ориентироваться на эту инструкцию, и не более:
http://www.piba.gov.il/Subject/PalestinianWorkers/Documents/5.2.0008_rus.pdf

Что касается дочки, я точно не знаю об возрастных ограничениях в получении статуса в Израиле кроме 18 лет. Что касается получения гражданства, то для всех совершеннолетних иностранных граждан которые прожили в Израиле в статусе тошав арай (виза А5) есть возможность обратиться с управления регистрации населения и иммиграции с просьбой о предоставлении гражданства Израиля. Например можно с 4 лет жить на визе А5 вплоть до, например 40 лет, и в 40 лет попросить гражданство, нет ни каких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyВс Дек 14, 2014 12:58 pm

И еще, если вы в системе АВИВ уже "в браке", и там указанны сведения вашей супруги, то с того момента как сведения занесены в систему, на неё автоматически перестаёт распространяться договор об упрощенном визовом режиме. Ей обязательно нужно получить въездную визу типа Б2, без которой её просто не пустят в Израиль. Т.е. сказать на границе: да я просто еду в Эйлат поваляться на солнышке недельку можно, но когда пограничник сопоставит что "курортница" в браке за Израильтянином согласно записи в системе АВИВ, то её депортируют без наличии визы типа Б2
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
panda




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-12-13

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyВс Дек 14, 2014 1:04 pm

Последнее все же, видимо, не так, поскольку в последние годы мы с женой трижды в Израиль ездили, и ни разу вопросов к ней на паспортном контроле не возникало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyВс Дек 14, 2014 1:14 pm

значит у вас во вкладыше в теудат зеута, если и есть запись "насуй", то не вписаны данные фамилия и имя супруги!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyВс Дек 14, 2014 1:15 pm

Еще учитывайте, что пограничники очень разные, и многие не очень серьёзно, к нашему с вашему счастью относятся к своей работе!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
panda




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-12-13

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyВс Мар 15, 2015 6:33 pm

Гилель, шалом.
За время, с которого я последний раз обращался за советом, произошло следующее:

1. Я решил пойти путем, описаным в инструкции 5.2.008 (огромное вам спасибо за перевод!), пункт "гимел 1", третий вариант - "если оба супруга находятся за границей". To make a long story short, не проехало: консульство отпихивается, требует, чтобы я один ехал в Израиль и начинал процесс воссоединения с того конца. Видимо, так и придется сделать.

2. Выяснилось, что в системе Авив есть запись от 2007 г. о том, что в 2004 году я женился. Но на ком женился - записи нет, имя не указано. Как вы полагаете, это в дальнейшем еще может как-то осложнить историю?

3. Не можете ли вы составить, или подсказать, где можно найти полный список всех документов, которые потребуются по ходу дела? Чтобы потом не пересылать в Израиль из России по одной бумажке по мере их востребования, а уже иметь всю пачку с собой.

4. Чтобы начать процесс приглашения жены в Израиль, потребуется от меня предоставить доказательства постоянности моего проживания в Израиле - не знаю: хозе на квартиру, тлуш маскорет и т.п.? Иными словами, смогу я начать процесс приглашения сразу по возвращении, или только через какое-то время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyПн Мар 16, 2015 8:07 am

Шалом алейхем!

Ваша жена уже засвечена в системе? Какая у нее сейчас фамилия ваша, или своя, летала ли она по-этому заграннику уже.в Израиль? Я настоятельно рекомендую вам Вернуться в Израиль, и ей как туристка, без связи с вами, и начать жить нормальной жизнью, бросить жену там, и приезжать сюда одному это не гуманно, не стоит идти на поводу бездушных бюрократов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyПн Мар 16, 2015 8:09 am

Кстати, перевожу не я, переводит контора переводчиков, которая выиграла тендер, но без моего согласия на сайте перевод не появляется
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyПн Мар 16, 2015 8:19 am

В общем если она поменяет фамилию и имя, хотя бы пару букв, и сделает апостиль на свидетельство о смене, то будет возможность въехать в Израиль туристкой. Например сократить имя. Была Ирина стала Ира, Людмила - Мтда, и т.д. можно и фамилию,.можно только имя, или только фамилию
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
panda




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-12-13

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyПн Мар 16, 2015 5:20 pm

Жена моя в системе "Авив" не засвечена - там есть только запись, что я в 2004 женился, но имени, на ком я женился, там нет.
Фамилия у жены моя.
С этой фамилией она летала в Израиль раза 3 или 4, проблем ни разу не было.

Не будете вы так любезны попытаться ответить на вопрос о документах, которые могут потребоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyВт Мар 17, 2015 2:20 pm

Я могу только сказать минимум:

Свидетельство о браке
Свидетельство о рождении
Справка об отсутствии судимости

На оригиналах документов с обратной стороны нужно поставить апостиль, той страны которая выдала эти документы (если выдано СССР то апостиль не нужен).
Апостиль в Украине стоит - 51 грн.
Апостиль в России стоит - 2500 рублей.
Так же на территории Израиля нужно сделать перевод документов на иврит и заверением перевода Израильским нотариусом - перевод одного документа стоит около 200-250 шекелей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
annaadam




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-04-03

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyПн Апр 13, 2015 7:14 pm

Добрый день Илель! Я тошав хозер неделю как вернулся.а жена туристка тоже в израиле ,с нашим сыном.Я жил 9 лет в Украине ,и в 8/2014 расписались.12/2014 родился наш сын.Как нам правильно начать оформлять их сразу,или подождать.тут разные мнения,что это не законно,могут ее депортировать.вообщем помогите пожалуйста нам сделать все правильно.и еще,на днях хотим поехать продлить визу сыну,так как ему дали до 25/4 (как на билет обратно).могут быть трудности?
1) Все документы перевели и поставили нотариус.на свидетельстве о браке .нужен ли мой украинский(внутренний)паспорт?я его не вез,но есть копии его.в св.о браке написанно что я житель украины.спасибо зарание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyПн Апр 13, 2015 7:24 pm

Во-первых, если вы не мазохисты, то рекомендую Израиль жене и ребенку вообще не покидать. Не важно есть виза нет визы, если есть финансовая возможность существовать, то лучше не покидать. Депортировать могут иностранца, с просроченной визой, это понятное дело, но не в рамках ступенчатой процедуры.
На счет документов, все документы выданные загсом Украины, должны иметь сзади, на оригинале документа печать апостиль, и так же их нужно тут, в Израиле перевести на иврит. Плюс справка о не судимости с апостилем и переводом для жены. Внутренний паспорт Украинский в Израиле не нужен вообще. Первый раз слышу, что бы в свидетельстве о браке писали житель какой вы страны, обычно пишут гражданин какой вы страны.
Продлите визу ребенку обязательно, 180 шекелей 90-180 дней будет стоить, 90 или 180 дней это как уговорите сотрудницу ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции. И сразу же завтра открывайте тик на воссоединение семьи если они согласятся без очереди. Я не знаю из какого вы города, но если вы собираетесь идти в отделение ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции) Петах-Тиква, Рамле, Тель-Авив, Холон, Ашкелон, для меня эти отделения в чёрном списке
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
annaadam




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-04-03

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyПн Апр 13, 2015 7:51 pm

Спасибо За внимание Илель! Мы идем в беер-шевский (упр.регистрации и иммиграции).а там не могут сказать что для открытия тика на воссоединение семьи,жене и ребенку надо вылететь в украину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyПн Апр 13, 2015 7:56 pm

Нет не могут, хотя за чужую шизу я гарантировать не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
annaadam




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-04-03

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyПн Апр 13, 2015 8:04 pm

все ясно.очень благодарен Вам Илель!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyПн Апр 13, 2015 11:59 pm

Рекомендую не почитать, а выучить на изусть: http://piba.gov.il/Subject/PalestinianWorkers/Documents/5.2.0008_rus.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyВт Апр 14, 2015 12:04 am

Пункт В.1 это ваш: т.к. вы оба находитесь в Израиле
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
annaadam




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-04-03

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyПн Мар 07, 2016 6:30 pm

Ув.Илель! моя жена получила оранжевый т.з.Мне в т.з вписали Насуй и ее данные.А сына нет.что мне делать .вернее какие тфасим нужно для начала заполнить с просьбой цав на проверку отцовста.И можно ли это сделать самому.Адвокаты ооочень много просят!
Спасибо за Ваши советы.Они очень помогают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyПн Мар 07, 2016 7:52 pm

Я видимо должен был догадаться, что ребенок родился не через 9 мес после заключения брака а раньше? Тогда я бы сделал так, позвонил в маскирут суда, и попропил бы объяснить как леагиш бакашу на бдикат рекамот, заплатил бы гос пошлину, и сам себя защищал бы. Либо 16000 тыс шек адвокату специалисту в этой тонкой сфере, включая все расходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vladimir1970




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-07-13

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyЧт Июл 13, 2017 1:05 pm

Гилель ,шалом. Планирую перевести мою семью в Израиль.  Моя жена не еврейка. У нас есть двое детей. Дадут ей права пройти ступро если я буду мотаться между Россией и Израилем. В России у меня бизнес  и доходы соотвественно оттуда . Я  планирую открыть эсек и в Израиле но первые год два основная моя деятельность будет в России.  И какие документы надо заверить чтобы подать на гражданство детей . В консульстве в СПб сказали , что это надо делать лично в мисрат апним. Также я делал запрос в армию по поводу моего освобождения они прислали мне письмо что ко мне претензий нет, если я правильно понял. Можете посмотреть я могу загрузить скан. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyЧт Июл 13, 2017 5:01 pm

У тебя есть еврейские корни?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Тошав хозер с некошерной семьей Empty
СообщениеТема: Re: Тошав хозер с некошерной семьей   хозер - Тошав хозер с некошерной семьей EmptyЧт Июл 13, 2017 5:03 pm

скан скинь на вайбер или воцап, номер вверху страницы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Тошав хозер с некошерной семьей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Репатриация в Израиль
» Вернувшийся житель (תושב חוזר)
» Воссоединение семьи
» Гражданка с нажитой в России семьей на ПМЖ
» Возможна ли репатриация,после обряда тшува?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: АРХИВ-
Перейти: