Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Длительное отсутствие сразу после репатриации

Перейти вниз 
АвторСообщение
rider

Дата регистрации : 2017-11-09

СообщениеТема: Длительное отсутствие сразу после репатриации   Чт Мар 01, 2018 2:44 pm

Я прошел репатриацию осенью, получил теудат зеут, открыл в Израиле банковский счет и вернулся в Россию для продажи квартиры и перевода денег в Израиль. К сожалению, процедура затягивается - банк Леуми, в который я пытаюсь перевести свои сбережения, проверяет их легальность крайне медленно и лениво. Каждую новую справку они рассматривают неделями, потом требуют следующую. Полный список, что им нужно, дать отказываются. За прошедшие в этой битве с бюрократией месяцы я успел даже получить даркон в консульстве Израиля в России.

Слегка опасаюсь, что израильские чиновники прогонят какой-нибудь скан своей базы новых репатриантов и решат, что я и не собирался переезжать в Израиль. И на этом основании отберут гражданство. Бывали такие случаи в принципе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Длительное отсутствие сразу после репатриации   Чт Мар 01, 2018 4:27 pm

Случаев таких не бывает, и по закону, до $150000 новые репатрианты могут (пока ещё) переводить себе вообще без всяких проверок.
Посмотреть профиль
rider

СообщениеТема: Re: Длительное отсутствие сразу после репатриации   Чт Мар 01, 2018 4:46 pm

aa1 пишет:
Случаев таких не бывает, и по закону, до $150000 новые репатрианты могут (пока ещё) переводить себе вообще без всяких проверок.

К огромному сожалению, израильские банки о таком законе не осведомлены и абсолютно всегда (сужу по другому форуму, где этот процесс обсуждается) требуют с бедного оле хадаш пачки самых разных справок с заверенными переводами и т. д.
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Длительное отсутствие сразу после репатриации   Пт Мар 02, 2018 8:09 am

rider пишет:
aa1 пишет:

К огромному сожалению, израильские банки о таком законе не осведомлены и абсолютно всегда (сужу по другому форуму, где этот процесс обсуждается) требуют с бедного оле хадаш пачки самых разных справок с заверенными переводами и т. д.
Делается это следующим образом. Звоните куратору по абсорбции, говорите что хотите перевести, а банке требуют бумаги о легательном присхоэждении денег, просите куратор позвонить в банк и все объяснить банку.
Посмотреть профиль
rider

СообщениеТема: Re: Длительное отсутствие сразу после репатриации   Пт Мар 02, 2018 10:29 am

aa1 пишет:
Делается это следующим образом. Звоните куратору по абсорбции, говорите что хотите перевести, а банке требуют бумаги о легательном присхоэждении денег, просите куратор позвонить в банк и все объяснить банку.

А можно немного историй успеха на эту тему? Very Happy
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Длительное отсутствие сразу после репатриации   Пт Мар 02, 2018 10:59 am

На тему перевода денег набери на вайбер, я тебе объясню как правильно делать

Жми для прямой связи по Telegramm!!!
(ссылки на мессенджеры работают со смартфонов, с установленными приложениями)
Посмотреть профиль http://hilel.ru

Длительное отсутствие сразу после репатриации
Страница 1 из 1