Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Vivienne




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-05-21

Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок   Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок EmptyПн Май 21, 2018 1:14 pm

Мой дедушка - еврей по галахе, после войны сидел в советских лагерях: отрустили только в 1957. В итоге, моя мать родилась в 1952 году - то есть, получается, что она - внебрачный ребенок. После того как дед вышел, они заключили брак с бабушкой и он удочерил мою мать ( хотя она ему родная). Консул дал отказ по причине того, что она - внебрачный ребенок. Но в любом случае она - удочеренная и все права на репатриацию распространяются на нее или все-таки нет? Были ли уже такие случаи в истории?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок   Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок EmptyВт Май 22, 2018 2:56 pm

если есть протокол удочерения то да! Она имеет право на репатриацию, даже если не является генетической дочкой еврея
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Vivienne




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-05-21

Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок   Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок EmptyВт Май 22, 2018 3:56 pm

А я в таком случае имею право на репатриацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок   Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок EmptyВт Май 22, 2018 4:21 pm

Vivienne пишет:
А я в таком случае имею право на репатриацию?
Да, как внук еврея.
Вообще странно что отказали. Вы предоставили документы именно удочерил вашу маму а не просто женинился на вашей бабушке? И жив ли дедушка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivienne




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-05-21

Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок   Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок EmptyВт Май 22, 2018 6:52 pm

Дедушка покинул нас в 1998 году. Я уточню вопрос про удочерение. Нет, мы не показывали свидетельства об удочерении - это оказалось тайной, которую мы узнали после поездки к консулу.
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок   Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок EmptyВт Май 22, 2018 7:53 pm

Vivienne пишет:
Дедушка покинул нас в 1998 году. Я уточню вопрос про удочерение. Нет, мы не показывали свидетельства об удочерении - это оказалось тайной, которую мы узнали после поездки к консулу.
Если не показывали документы об удочерении значит консул посчитал что никакого удочерения небыло. Надо найти документы об удочерении и ещё раз записаться на консульскую проверку
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivienne




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-05-21

Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок   Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок EmptyВт Май 22, 2018 8:12 pm

Спасибо за помощь
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок   Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок EmptyСр Май 23, 2018 8:57 am

протокол удочерения, или решение суда об удочерении, актовую запись об удочерении, свидетельство об удочерении, собирайте это всё
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Valeria




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-05-25

Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок   Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок EmptyПт Май 25, 2018 10:29 pm

Я Михайлова Елена Сергеевна, мой Дедушка Кунин Рахмиель Меерович ( отец моей матери) еврей, о рождении которого мы имеем выписку из синагоги, где указана его дата рождения, дата обрезания и его мать и отец. Моя мама—его дочь, рождена в 1948 году в городе Омск(Россия) на момент ее рождения Бабушка Белова Нина Григорьевна (девичья фамилия бабушки) и Дедушка Кунин Роман Маркович в браке не состояли, по этой причине мама была записана как Белова и только в 1953 году они расписались и маме была присвоена фамилия Кунина Майя Романовна и была изменена фамилия бабушки Кунина Нина Григорьевна и был указан отец Кунин Роман Маркович. При обращению к консулу в городе Днепр,о получении визы нового репатрианта нам было отказано, в связи с отсутствием достаточных доказательств в родственной связи с предполагаемым отцом —по причине того, что по законам Израиля отец может признать ребёнка в течении трёх лет. В нашем случае уже пять лет. Возможны ли варианты рассмотрения нашего вопроса с юридической точки вопроса. Все имеющиеся документы готовы предоставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок   Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок EmptyЧт Янв 09, 2020 9:17 am

Валерия, пропустил ваше сообщение, как вы решили вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Внебрачный ребенок
» Отказы евреям из-за смены вероисповедания
» Основные вопросы
» Репатриации после депортации
» Ребенок, жена, воссоединение семьи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: ОТКАЗ КОНСУЛА В РЕПАТРИАЦИИ-
Перейти: