Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 4 поколение.

Перейти вниз 
+2
Andrey Kulikov
Wasserman
Участников: 6
АвторСообщение
Wasserman




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-06-23

4 поколение. Empty
СообщениеТема: 4 поколение.   4 поколение. EmptyСб Июн 23, 2018 6:20 pm

Шалом, хаверим. У меня такой вопрос. Мне 16 лет, прадед еврей, получается я 4-е поколение. У нас с родителями уже стоят визы на ПМЖ. Знаю, что в Израиле буду жить по ВНЖ. Скажите, смогу ли я реально получить гражданство в 18, и есть ли вообще шансы?
Спасибо большое за ответ (=
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyВс Июн 24, 2018 5:16 pm

сможешь получить гражданство не зависимо от возраста, после того как в отрезке 5 лет насобираешь 60% времени на территории Израиля
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Wasserman




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-06-23

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyВс Июн 24, 2018 5:17 pm

Ага, то-есть смотри, я смогу выезжать с территории Израиля на маленькие какие-то сроки, ну там на пару дней, буквально?
Ибо я где-то слышал, что строго надо сидеть только в Израиле, никуда не вылазить.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyВс Июн 24, 2018 6:48 pm

Ага, то-есть смотри, я смогу выезжать с территории Израиля на маленькие какие-то сроки, ну там на пару дней, буквально? - на любые сроки

Ибо я где-то слышал, что строго надо сидеть только в Израиле, никуда не вылазить. - no comment
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Wasserman




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-06-23

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyВс Июн 24, 2018 6:50 pm

Понял, спасибо большое за информацию (=

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyСр Июн 27, 2018 10:21 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Andrey Kulikov




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-07-13
Возраст : 49

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyПт Июл 13, 2018 9:54 am

Здраствуйте Алель. Спасибо Вам за хорошую и доступную инфомацию по четвертому поколению. У меня есть также в этом вопросе не большая проблема.
Сын репатриировался в декабре 2014 г., когда ему было 15 лет, но в январе 2016 года ему исполнилось 16 лет и соответственно по исходу трех лет ему уже было 18 лет, и ему пришлось оформлять гражданство ( имеется ввиду сдал необходимые документы согласно перечня, что потребовал мисрад апним). Докменты были предоставлены на рассмотрение в ноябре 2017г. и ответ только получили 12.07.2018. Но ни как ожидалось, что сразу дадут теудат зеут. А написано что необходимо отказаться от гражданства Украины. Но паспорта Украины у него не было, так как он был несовешенолетний тогда. А теперь необходимо все решать через консульство Украины (делать загранпаспорт Украины и собирать необходимый перечень документов и отдавать в консульство Украины в Тель Авиве для дальнейшего отправления в Украину) и ждать ответа который может быть очень долгим.
Есть определенный вапрос:
1 вопрос:
Если документы будут отправлены в Украину и там долго не будет ответа, имеется в виду год или больше, а в это время сына призовут в армию (уже есть повестка на руках) может ли он по истечению этих полтора года получить гражданство без отказа от Украинского или если по этой програме, то армия не поможет и прийдется ждать ответ Украины?

2 вопрос
Или лучше по второму пути пойти, заново собрать перечень документов, но только на постоянное жительство и тогда будет легче получить через 1,5 г армии?

Сейчас хотим отправлять документы на отказ от гражданства Украины, но боимся чо через полтора года службы в армии он не получит гражданство так ли это?

Заране спасибо Вам Алель за ответ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyПт Июл 13, 2018 4:04 pm

Но ни как ожидалось, что сразу дадут теудат зеут. - теудат зеут должен быть у каждого:
а) гражданина Израиля
б) временного жителя Израиля
в) постоянного жителя Израиля

Кто сын в данный момент а/б/в?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Andrey Kulikov




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-07-13
Возраст : 49

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyПт Июл 13, 2018 4:32 pm

Временный житель на данный момент
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyПт Июл 13, 2018 6:51 pm

может ли он по истечению этих полтора года получить гражданство без отказа - в филиале миграционной службы какого города вы обслуживаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyПт Июл 13, 2018 6:52 pm

Сейчас хотим отправлять документы на отказ от гражданства Украины, но боимся чо через полтора года службы в армии он не получит гражданство так ли это? - уже есть конкретное требование принести справку об выходе из Гражданства Украины?
Миграционная служба Израиля уже выдала гарантийное письмо, для посольства Украины в Израиле, в котором обязуется выдать сыну гражданство Израиля?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyПт Июл 13, 2018 6:57 pm

4 поколение. Ouo10


+ апостиль в Израильском МИД + перевод на Украинский язык + заверение перевода на Украинский язык Израильским нотариусом + апостиль на подпись Израильского нотариуса который проставляется в любом Израильском суде
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyПт Июл 13, 2018 6:59 pm

Общий срок рассмотрения ходатайства о выходе из гражданства Украины не должен превышать 1 год. Внимание! Указанные сроки не учитывают срок, необходимый для передачи материалов дипломатической или командирской почтой.

Датой прекращения гражданства Украины является дата издания соответствующего Указа Президента Украины. После получения сообщения о прекращении гражданства Украины заграничных дипломатических учреждений в недельный срок сообщает заявителю о принятом решении Президента Украины, изымает проездные документы гражданина Украины и выдает справку о прекращении гражданства Украины.

Срок выполнения решений Президента Украины по вопросам гражданства не должен превышать 1 месяца. В случае неполучения лицом, гражданство которой было прекращено, соответствующей справки и невозврата в учреждение проездных документов гражданина Украины в течение определенного срока, зарубежная дипломатическое учреждение принимает меры по признанию паспортного документа недействительным.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Andrey Kulikov




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-07-13
Возраст : 49

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyПн Июл 16, 2018 12:46 am

Мы проживаем в г. Акко и обслуживает нас филиал миграционной службы г. Акко
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey Kulikov




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-07-13
Возраст : 49

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyПн Июл 16, 2018 12:52 am

Да миграционная служба Израиля уже выдала гарантийное письмо, для посольства Украины в Израиле, в котором обязуется выдать сыну гражданство Израиля датируется от 17.05.2018 но получили на руки только 12.07.2018 и сроком дейсвия 6 месяцев.
Это же маленький срок и учитывая что почти два месяца прошло со дня даты? Наверное не успеем все сделать что Вами ниже указанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey Kulikov




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-07-13
Возраст : 49

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyПн Июл 16, 2018 1:05 am

Сын в стране уже 3 года 7 месяцев за границу не выезжал, закончил 12 класс с хорошими оценками, багруты все здал, есть много похвальных грамот за 3 года и все передавалось в филиал миграционной службы Израиля как дополнение, но в результате прямого гражданства не предоставили. Только через отказ от Украинского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey Kulikov




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-07-13
Возраст : 49

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyПн Июл 16, 2018 1:11 am

Если ребенок репатриировался за три года до 18 лет проблем нет гражданство автоматом получает, но если хоть на один день больше т.е уже исполнилось 18 лет то выдают такую справку, что должен оказаться от Украинского гражданства не смотря на его заслуги и заслуги родителей которые также не покидали территорию израиля в течении всего периода проживания в Израиле а также купили уже свою квартиру и закрепились в Израиле
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyПн Июл 16, 2018 10:14 am

Только через отказ от Украинского. - к сожалению, не смотря на то, что в инструкции прямо указано, что от совершеннолетних, которые въехали в Израиль до 18 лет, и получили תושב ארעי нет необходимости требовать отказ, от иностранного гражданства! Тем не менее, разные филиалы миграционной службы, всё таки требуют отказ. По этому, я всегда советую не задолго до просьбы о вступлении в гражданство, переезжать совершеннолетнему в город, где обычно не просят отказа.

Дальше эти цитаты:

"Сын в стране уже 3 года 7 месяцев за границу не выезжал, закончил 12 класс с хорошими оценками, багруты все здал, есть много похвальных грамот за 3 года, не смотря на его заслуги и заслуги родителей которые также не покидали территорию израиля в течении всего периода проживания в Израиле а также купили уже свою квартиру и закрепились в Израиле"

- вот это, вы надумали, ни где не прописано что это должно как-то влиять на что-то, это ваши эмоции не больше.



Можно уточнить источник этой информации, из какой инструкции это следует? Какой номер инструкции?:

Если ребенок репатриировался за три года до 18 лет проблем нет гражданство автоматом получает, но если хоть на один день больше т.е уже исполнилось 18 лет то выдают такую справку
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Сергей29




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-08-07

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyВт Ноя 20, 2018 4:34 pm

Шалом Илель! Наша ситуация такая. Моя жена 3 поколение. Ее дедушка еврей. Проходили консульскую проверку втроем: моя жена, я и наш сын. На тот момент сыну было 17 лет 7 месяцев. Естественно консул нас не пропустил,сказал донести еще кое-какие документы. Еще сказал, что сыну нашему путь закрыт в Израиль. По прошествии двух лет мы записались на консульскую проверку(я и моя жена без сына) и нам дали визы и мы репатриировались в Израиль без сына. Недавно увидел ваш ролик в инете о том, что если было обращение к консулу до 18 летия, то есть шансы у четвертого поколения. Так ли это? И какие у нас шансы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyСр Ноя 21, 2018 7:51 am

Шансы 50 на 50, это через суд
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Денис Лихт




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-11-21
Возраст : 40
Откуда : Саратов

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyСр Ноя 21, 2018 11:17 am

Шалом Илель!!!У меня несколько вопросов:
1.Дедушка был еврей,он родился в Ковеле(на момент регистрации деда был польский город).В начале Второй Мировой войны партизанил там же.После попал в красную армию.Единственный документ,который смог сохранить дед,это свидетельство из синагоги.Остальные документы утеряны в войне.В СССР получая паспорт в послевоенное время ,как и многие ,изменил имя на Борис Исаевич Лихт,в бумаге из синагоги он Меир-Бар Лихт.При построении цепочки от рождения деда и до меня как решить этот вопрос с именами?Из документнов советского времени,которые на руках у меня есть,в которых отмечена национальность деда это домовая книга и свидетельство о рождении моего отца.
2.и второе,между регистрацией моего с женою брака в ЗАГС и рождением нашего сына прошло менее 300дней.Мне уже 100% делать тест об отцовстве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyСр Ноя 21, 2018 3:54 pm

2.и второе,между регистрацией моего с женою брака в ЗАГС и рождением нашего сына прошло менее 300дней.Мне уже 100% делать тест об отцовстве? - не факт


1.Дедушка был еврей,он родился в Ковеле(на момент регистрации деда был польский город).В начале Второй Мировой войны партизанил там же.После попал в красную армию.Единственный документ,который смог сохранить дед,это свидетельство из синагоги.Остальные документы утеряны в войне.В СССР получая паспорт в послевоенное время ,как и многие ,изменил имя на Борис Исаевич Лихт,в бумаге из синагоги он Меир-Бар Лихт.При построении цепочки от рождения деда и до меня как решить этот вопрос с именами?Из документнов советского времени,которые на руках у меня есть,в которых отмечена национальность деда это домовая книга и свидетельство о рождении моего отца. - сходи к консулу он тебе объяснить как действовать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Сергей29




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-08-07

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyПн Янв 14, 2019 2:43 pm

Admin пишет:
Шансы 50 на 50, это через суд
Сколько будет стоить, если возьметесь за наше дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyПн Янв 14, 2019 3:00 pm

Обратитесь пожалуйста по WhatsApp сюда:

+972524022478
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sharp7




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-07-14

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyЧт Май 16, 2019 6:36 am

По этому, я всегда советую не задолго до просьбы о вступлении в гражданство, переезжать совершеннолетнему в город, где обычно не просят отказа. В Хайфе просят отказ от гражданства))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyПт Май 17, 2019 4:38 pm

А где не просят?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sharp7




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-07-14

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyСб Май 18, 2019 6:11 pm

Я у тебя хотел спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

4 поколение. Empty
СообщениеТема: Re: 4 поколение.   4 поколение. EmptyСб Май 18, 2019 8:36 pm

в Тель-Авиве просят
в Холоне/Иерусалиме - не просили
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
4 поколение.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  3-4 поколение
» 4 поколение
» 4е поколение
» Четвертое поколение
» Армия и 4 поколение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив) :: Неевреи - 4 поколение (правнуки еврея)-
Перейти: