Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
הלל
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пн Янв 25, 2016 12:50 am

adamoff1 пишет:
Вы оказываете услуги в Израиле? Имею в виду при получении теудат амора при наличии теудат герут?

да, конечно, я как рыба в воде!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пн Янв 25, 2016 1:11 am

adamoff1 пишет:
Возможно, Бродбеккер и мозго..б, но отказать, насколько я понимаю, морального права не имеет

Что значит не имеет? Откажет и всё. Пока перед ним не унижаться и распластываться хрен процесс начнет, а потом же 2-3 года звезда во лбу будет гореть, и как с говном разговаривать будет. Люди становятся амебами.
adamoff1

Дата регистрации : 2016-01-24

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вт Янв 26, 2016 12:01 am

Что значит не имеет? Откажет и всё. Пока перед ним не унижаться и распластываться хрен процесс начнет, а потом же 2-3 года звезда во лбу будет гореть, и как с говном разговаривать будет. Люди становятся амебами.[/quote]

Ну, возможно, он таким образом от фиктивного гиюр предохраняется. В любом случае глупо жить в Киеве и не попытаться.Правильно ли я понимаю, в самом начале мне надо просить раввинский суд, а конкретно раввина Бродбеккера инициировать процесс гиюр? И для этого я не должен в совершенстве владеть знаниями иудаизма, а просто быть евреем в нееврейском теле? И уже после начала гиюр раввинским судом появятся (не очень понял откуда) раввин и религиозная семья , которые помогут мне освоить духовную и бытовую праведную жизнь досконально. Для этого процесса время неограничено, все зависит только от меня. И уже по завершению обучения Раввинский суд во главе с Мудрейшим будет меня отговаривать и спрашивать теорию? Все ли верно?

Я очень извиняюсь, Илель, что задаю такие путанные и длинные вопросы. Но Вы единственный, кто охотно и доступно на эти вопросы отвечает. За это Вам спасибо!
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Янв 28, 2016 2:18 am

Рекомендую для начала посмотреть два моих видео, после чего продублировать вопросы:

Stiff Master

Дата регистрации : 2016-07-09

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Сб Июл 09, 2016 3:12 pm

Добрый день, уважаемый Гилель!

Помогите, пожалуйста, с непониманием некоторых вопросов относительно прохождения гиюра. Я живу в Москве, мне 31 год, женат на христианке, ребенку 4 года, крещеный. Мои родители меня по рождению крестили. Иудаизмом интересуюсь с 2007 года, последние 2 года достаточно активно. Сейчас поставил перед собой цель глубокого изучения иудаизма с последующим прохождением гиюра. Но, понимаю, что в текущем положении дел в мире, когда даже порой религия становиться политизированной, могу наткнуться на много подводных камней. В связи с чем, можете ли Вы рассказать:
1. Проходить гиюр в семье хочу я. Жена отказывается, я не настаиваю - это ее выбор. Ребенка крестила жена, а дальше по жизни пусть он сам выберет свой путь. Будет ли такая ситуация большим препятствием со стороны Раввинов и Раббанута, что я хочу пройти гиюр, а остальная часть семьи останется при своей религии? Проходить гиюр буду в Москве.
2. Вы что-нибудь знаете про Синагогу в Марьиной Роще (МЕОЦ) и про Московскую Хоральную Синагогу на Китай-Городе? Позвонил в МЕОЦ, где мне сказали, чтобы я сам выбрал любую общину, обучался там, а потом данная община меня направила в Раббанут МЕОЦа. Позвонил с данным вопросом в Московскую Хоральную Синагогу, где мне сказали, что у них кроме как "дипломатических" отношений с МЕОЦом более ничего нет, да и зачем мне быть в МЕОЦе, мол, если мы, Хоральная Синагога, так же проводим гиюр. Для меня это стало очень странным, и я теперь не понимаю, в чем разница и куда идти. Может у Вас есть какая-либо информация?

Заранее благодарю за ответ.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 10, 2016 12:02 am

Гиюр-это процедура, в период которой, не иудей который хочет стать иудеем, учиться быть иудеем, и подготавливает почву для будущей жизни в рядах иудеев.Иудей не может сожительствовать, прикасаться, уединяться и тем более считать своей женой не иудейку. Любые поступки противоречащие иудейскому образу жизни в процессе гиюра, и намерения нарушать иудаизм после гиюра останавливают сам процесс
В твоём случае, до того как жена не разделит с тобой желание проходить гиюр, или ты с ней не расторгнешь брак твой гиюр не начнется.
Как работает все в Москве понятия не имею, даже не буду вникать в эту грязь Smile Знаю только одно шикарное место, где приятно было бы учиться, и там же можно проходить гиюр

http://eshiva.ru/contacts/
Stiff Master

Дата регистрации : 2016-07-09

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 10, 2016 12:49 am

Гилель, спасибо за ответы. Вообще, конечно, может быть я и не прав, но честно это очень удручает. Многие люди, формально считающиеся иудеями, вообще ничего не соблюдают (особенно в Израиле), делают, что хотят, вплоть до гомосексуализма. Потом расписываются на Кипре, и дело в шляпе. Другим же нужно проходить сквозь огонь и воду. Извините, если что не так, просто наболело. Но сдаваться не собираюсь.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 10, 2016 6:42 am

все претензии к Б-гу!
Geula

Дата регистрации : 2016-08-25

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Авг 25, 2016 4:33 pm

Здравствуйте Гилель,
Я нахожусь в Израиле в статусе турист (виза B/1) на основании брака с гражданином Израиля (тошав хозер) с 2014 г. Мисрад аПним не выдает мне оранжевый теудат зеут в течение этих 2х лет, а только продлевает туристическую визу, т.к. мой муж находится всего около 7 месяцев в году в Израиле (бизнес остался заграницей, и пока возможности зарабатывать столько же здесь не предоставляется), т.е. центр его жизни - не в Израиле. Но жить он хочет только здесь, уезжать из Израиля не хочет.
Я прошла частный гиюр, не признанный в Мисрад аПним, не дающий право на гражданство: бейт дин в Гуш-Эцион раввина Израэль Розен и раввина Гидон Петель. Обучение проходила в ульпан-гиюр Ами. После гиюра мы с мужем поставили хупу.
Сейчас я получила очередной отказ из Мисрад аПним в получении статуса. Мы подали аппеляцию, поэтому пока я нахожусь легально в стране. Раввин из ульпан-гиюр посоветовал подавать просьбу в ваадат харигим и проходить гиюр еще раз. (Я соблюдаю шабат, кашрут, ношу кисуй рош – т.е мне не важно в какой стране я в итоге буду жить, я все равно живу еврейской жизнью, но конечно здесь в Израиле было бы намного легче вести еврейский образ жизни)
Я тем временем планировала начать обучение в мехине в Технионе, меня приняли, скоро начнутся занятия. Вопрос: если ваадат харигим даст мне шанс проходить гиюр, могу ли я с этой визой учиться в мехине и учиться вождению?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Сб Авг 27, 2016 10:26 pm

В общем все нюансы которые ты описала не важны, тебе нужно найти координатора гиюра, и он сам соберет и подготовит все документы для ваадат харигим, и дальше будет сопровождать твой гиюр. Рекомендую Махон Ора в Иерусалиме.
Вождение это вообще причём тут? Иди и учись вождению, сделай все необходимые действия в мисрад аришуй и иди на тест.
vaka

Дата регистрации : 2016-11-26

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Сб Ноя 26, 2016 7:19 am

Приветствую. Я проходил гиюр 3 года назад в России, мне выдали Теудат Герут.
Сейчас мне нужно репатриироваться в Израиль по причине безопасности и дискриминации на работе в РФ.

Что мне нужно сделать?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Сб Ноя 26, 2016 5:33 pm

Нет такой приятны, есть одна причина, я иудей, и я хочу жить в иудейской земле
vaka

Дата регистрации : 2016-11-26

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Ср Ноя 30, 2016 5:33 am

Да именно этого я и хочу
Посмотреть профиль
Leprechaon

Дата регистрации : 2016-12-10

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Сб Дек 10, 2016 9:00 pm

Здравствуйте, הלל! Я с женой репатриировался в Израиль и мы собираемся пройти гиюр. я по документам не еврей (на сегодня). От предыдущего брака у меня сын (11 лет) живет с бывшей женой не еврейкой в России.

У меня вот такой вопрос: после прохождения гиюра мной, появится ли у моего сына статус "сын еврея" дающий ему право на репатриацию в Израиль?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Ср Дек 14, 2016 11:28 am

иудеем считается ребенок рожденный от матери иудейки, т.е. его мать либо родилась от матери иудейки сама, либо прошла гиюр до его зачатия
Leprechaon

Дата регистрации : 2016-12-10

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Сб Дек 17, 2016 9:07 pm

Нет, я не ставлю вопрос будет ли он иудеем, вопрос в том приобритет ли он статус "сын еврея" после прохождения мной гиюра
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Дек 18, 2016 12:03 am

нет конечно
Dmitriy

Дата регистрации : 2017-07-17

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Ср Июл 19, 2017 12:42 pm

Шалом!
Посмотрел некоторые Ваши видео на ютубе, спасибо Вам за такую работу. Очень полезно, доступно и это конечно большой труд и действительно Ваша интеллектуальная собственность.
Так как данный посвящен гиюру, то у меня вопрос личного характера.
Я не имею еврейских корней но последние годы интересуюсь иудаизмом. Посещал в городе Днепр украинско-еврейский общинный центр в Меноре. Изучаю самостоятельно иврит. Но чувствую, что быть Бней Ноах это мне не подходит, т.к. хочу себя идентифицировать именно иудеем. Единственный путь - гиюр. Цель- стать полноценным евреем. Дальнейшая репатриация в Эрец Исраэль мне (и моей семье тоже) не нужна и это, честно, для меня не цель. Из Ваших ответов ясно, что пройти гиюр в Украине, можно только в Киеве у р. Бродбекера но это ОЧЕНЬ сложно по причине личностных качеств этого раввина. Есть ли возможность пройти гиюр в Израиле и вернуться в Украину евреем, жить и работать в Украине? Что Вы посоветуете предпринять? С чего начать, к кому обратиться за поддержкой или информацией? Может Вы лично что-то посоветуете? Тода раба.
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Ср Июл 19, 2017 1:20 pm

Dmitriy пишет:
Шалом!
Посмотрел некоторые Ваши видео на ютубе, спасибо Вам за такую работу. Очень полезно, доступно и это конечно большой труд и действительно Ваша интеллектуальная собственность.
Так как данный посвящен гиюру, то у меня вопрос личного характера.
Я не имею еврейских корней но последние годы интересуюсь иудаизмом. Посещал в городе Днепр украинско-еврейский общинный центр в Меноре. Изучаю самостоятельно иврит. Но чувствую, что быть Бней Ноах это мне не подходит, т.к. хочу себя идентифицировать именно иудеем. Единственный путь - гиюр. Цель- стать полноценным евреем. Дальнейшая репатриация в Эрец Исраэль мне (и моей семье тоже) не нужна и это, честно, для меня не цель. Из Ваших ответов ясно, что пройти гиюр в Украине, можно только в Киеве у р. Бродбекера но это ОЧЕНЬ сложно по причине личностных качеств этого раввина. Есть ли возможность пройти гиюр в Израиле и вернуться в Украину евреем, жить и работать в Украине? Что Вы посоветуете предпринять? С чего начать, к кому обратиться за поддержкой или информацией? Может Вы лично что-то посоветуете? Тода раба.
Если по любым причинам в Киеве не хотите проходить Гиюр, то можите попробовать пройти его в Москве. Думаю что это проще и дешевле чем в Израиле.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Июл 20, 2017 1:37 am

Гиюр в Израиле лучше проходить одиночке или паре без детей, т к можно жить в иешиве. Но если есть дети, то без запаса минимум 20000€, можно даже не думать об этом
Dmitriy

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Июл 20, 2017 12:31 pm

Прошу у Вас более детальной информации по этому вопросу. В моем случае нас трое (я с женой и дочка 2 года). Например конкретные вопросы:
1) на каком основании мы будем пребывать в Израиле
2) где мы сможем жить в Израиле
3) какое время занимает процесс подготовки и прохождения гиюра (безусловно, понятно, что о сроках в таком серьезном вопросе говорить не корректно, но все же)
4) чем обусловлена сумма в 20 000 евро ?
P.S. Минимальная сумма имеется

Заранее спасибо за ответ!
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Июл 20, 2017 12:52 pm

1. Пребывание будет с визой В2
2. Жить вокруг или в Иерусалиме, от этого зависит цена. От 350-1500€ в месяц
3. Процесс 1,5-2 года.
4. Проживание, проезды, и питание - в среднем у израильской семьи это около 2000€ в месяц. 12 мес это 24000€, я написал , 20000€, взяв за основу проживание в караване в религиозном поселке на штахим.
Dmitriy

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Июл 20, 2017 1:13 pm

Я понимаю, что виза В2 имеет строгие временные рамки. Значит нам придется в течении 2 лет неоднократно выезжать и заезжать в страну. Как быть с этим вопросом?
Где мы можем узнать и посмотреть что такое караван в религиозном поселке на штахим? Какие там условия для проживания?
Вы имеете возможность нам помочь (информационная поддержка, консультации и т.п.) в нашем случае?
Тода раба!
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Июл 20, 2017 1:53 pm

Виза В2 будет пробоваться по 180 дней, каждое продление будет стоить на 1 человека 175 шек. Хотя недавно мне в миграционке зарядили что для граждан Украины и РФ есть освобождение от уплаты пошлины за визу. Караван это модульное некапитальное сооружёние белого цвета, внутри оборудовано как гостевой домик. Караваны располагаются в основном в поселениях расположенных на природе, вдали от городах, путь к ним пролегает через арабские поселения и занимает значительное время поездка до города, по этому там дёшево. Но жители всегда прекрасные и дружелюбные религиозные иудеи - сионисты. Для гиюра идеал.
Dmitriy

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 23, 2017 5:50 pm

Разъясните нам пожалуйста, если можно, такие вопросы:
1) имея некоторый финансовый запас его необходимо как-то восполнять. Проживая в караване в течении 1,5-2 лет мы не имеем права работать (подрабатывать), а только изучать Закон и Тору?
2) какие условия личного передвижения по стране для проживающих там людей?
3) чем занимаются иудеи, которые проживают в караване (где они работают, как устороен их быт)?
4) как нам искать раввина-координатора для обучения и прохождения гиюра. Самостоятельно или в поселении есть такие раввины?
5) признается ли данный гиюр Главным Раввинатом Израиля?
6) в какое время года мы можем приехать и там поселиться?
7) как технически начать процедуру приезда и поселения в караване?

Заранее спасибо за ответы!

Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 23, 2017 10:56 pm

мы не имеем права работать (подрабатывать) - если у вас нет права на репатриацию, то право на работу появится только когда пройдёте гиюр - если пройдёте

а только изучать Закон и Тору? - это риторический вопрос?

какие условия личного передвижения по стране для проживающих там людей? - общественный или личный транспорт

чем занимаются иудеи, которые проживают в караване (где они работают, как устороен их быт)? - кто чем, те которых я знаю работают программистами и прочими айти сферами

как нам искать раввина-координатора для обучения и прохождения гиюра. Самостоятельно или в поселении есть такие раввины? - это уже ко мне после прилёта

признается ли данный гиюр Главным Раввинатом Израиля? - гиюр который нужно проходить и о котором идет речь между строк, он проводится главным раввинатом Израиля, по этому вопрос признаётся ли он им же - риторический

в какое время года мы можем приехать и там поселиться? - в любое

как технически начать процедуру приезда и поселения в караване? - нужно иметь рекомендательные письма, и совету поселения их показать, а так же факт открытия дела в рабануте на гиюр
Dmitriy

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пн Июл 24, 2017 12:33 pm

Все понятно, только у нас нет рекомендательных писем ни от раввина ни от какой-либо общины. Как нам быть с этим вопросом?
И не понятно по вопросу открытия дела в рабануте на гиюр. Что мы должны подавать для открытия дела, как это осуществить, когда, куда?

Большое спасибо за ответы и терпение!
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вт Июл 25, 2017 9:53 am

Самое главное это рекомендательные письма, от раввина и членов общины, касательно вашей связи с иудаизмом, за последние 6 мес
Dmitriy

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вт Июл 25, 2017 12:39 pm

Очень Вам благодарны за информацию и консультации!
Могу ли я имея на руках рекомендательные письма снова вернуться с Вами к этому вопросу? Если да, то обязательно Вам напишу.
Тода раба! Ле'hитраот!
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вт Июл 25, 2017 1:04 pm

Конечно вернись

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: