Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 23, 2017 10:56 pm

мы не имеем права работать (подрабатывать) - если у вас нет права на репатриацию, то право на работу появится только когда пройдёте гиюр - если пройдёте

а только изучать Закон и Тору? - это риторический вопрос?

какие условия личного передвижения по стране для проживающих там людей? - общественный или личный транспорт

чем занимаются иудеи, которые проживают в караване (где они работают, как устороен их быт)? - кто чем, те которых я знаю работают программистами и прочими айти сферами

как нам искать раввина-координатора для обучения и прохождения гиюра. Самостоятельно или в поселении есть такие раввины? - это уже ко мне после прилёта

признается ли данный гиюр Главным Раввинатом Израиля? - гиюр который нужно проходить и о котором идет речь между строк, он проводится главным раввинатом Израиля, по этому вопрос признаётся ли он им же - риторический

в какое время года мы можем приехать и там поселиться? - в любое

как технически начать процедуру приезда и поселения в караване? - нужно иметь рекомендательные письма, и совету поселения их показать, а так же факт открытия дела в рабануте на гиюр
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net/
Dmitriy

Дата регистрации : 2017-07-17

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пн Июл 24, 2017 12:33 pm

Все понятно, только у нас нет рекомендательных писем ни от раввина ни от какой-либо общины. Как нам быть с этим вопросом?
И не понятно по вопросу открытия дела в рабануте на гиюр. Что мы должны подавать для открытия дела, как это осуществить, когда, куда?

Большое спасибо за ответы и терпение!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вт Июл 25, 2017 9:53 am

Самое главное это рекомендательные письма, от раввина и членов общины, касательно вашей связи с иудаизмом, за последние 6 мес
Dmitriy

Дата регистрации : 2017-07-17

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вт Июл 25, 2017 12:39 pm

Очень Вам благодарны за информацию и консультации!
Могу ли я имея на руках рекомендательные письма снова вернуться с Вами к этому вопросу? Если да, то обязательно Вам напишу.
Тода раба! Ле'hитраот!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вт Июл 25, 2017 1:04 pm

Конечно вернись
gotzman

Дата регистрации : 2017-07-30

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 30, 2017 11:03 am

Здравствуйте, Я очень серьёзно отношусь к гиюру. И лишь сейчас, когда у меня есть и финансовая независимость и все возможности вести еврейский образ жизни я решился на прохождение гиюра. Соблюдаю (то что позволено.) уже более 5 лет.
Я бы очень хотел проходить гиюр с полным погружением в еврейский образ жизни в ешиве Торат Хаим. Но боюсь, что меня не возьму туда из за возраста или из за того, что я пока нееврей. (У меня только дедушка еврей.)
Если есть возможность, помогите мне попасть в ешиву!

(имеются рекомендации от раввина Менахем Мендела Каспинова.) Я занимался с ним Торой около 3х лет.
Буду рад любой помощи.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 30, 2017 11:05 am

ты хочешь проходить гиюр в Израиле ?
gotzman

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 30, 2017 11:29 am

Нет. Я хочу пройти его здесь. (Я в Москве живу.) Но я очень хочу его пройти именно в ешиве. Это возможно? Торат Хаим это не далеко для меня. Вы сказали, что это возможно. Один раз я уже не помню, давно было. Я спросил по телефону, мне ответили, что вроде бы там учатся только евреи. Однако слышал информацию и о том, что там проходили гиюр.. Вот я и запутался. Я очень хочу попасть туда. И буду очень благодарен любой помощи!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 30, 2017 11:54 am

НАпиши мне на вайбер, тебе дам номер моего брата который там учился, и он тебе расскажет. Там очень много гиюрщиков, так что ты подходишь
gotzman

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 30, 2017 12:16 pm

К сожалению у меня нет вайбера((( У меня недавно стащили смартфон, я сейчас с простым хожу.
У меня к Вам огромная просьба, напишите мне на почту: gotzman(собака)bk.ru

Очень буду ждать письма и заранее благодарен!
------------------------------------------------
У меня есть второй вопрос: Это касается моего очень хорошего знакомого.
Он начал проходить гиюр в Москве, был одним из лучших учеников, тоже давно соблюдает. Но так сложилось, что у него произошли семейные неприятности (ситуация жизненная действительно у него была тяжелая) и он стал отдаляться от гиюра. А потом его заметили пару раз "подшофе". Об этом узнал один из членов дина. И его дело закрыли. В прошлый Йом Кипур он сделал тшуву и сейчас стал учиться ещё больше, соблюдает. Пьёт только сок. Он стал даже лучше, после этих испытаний. Но как ему дальше быть? Раввин ему чётко сказал: "У нас гиюр ты не пройдёшь." Что ему посоветовать. Лично я абсолютно уверен в его намерениях, но всякое может случиться.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 30, 2017 12:19 pm

Про твоего друга понятия не имею

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Гиюр, иудаизм-
Перейти: