Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра

Перейти вниз 
+25
Markez
David
eva
Margalit
Сусанна
Vlad
Анна97
gotzman
Dmitriy
aa1
Leprechaon
vaka
Geula
Stiff Master
Admin
adamoff1
Керен
Osnat
Natasha
LusiEnn
Тимур
poowa
Alexander Iovenko
DMITRII
Сара
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyСр Дек 20, 2017 10:18 am

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Vlad




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-12-11

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyВт Дек 26, 2017 9:19 am

Или через +7

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-12-11

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyВт Дек 26, 2017 9:20 am

Margalit пишет:
Vlad пишет:
Воцап можно ваш ? Я не разобрался как тут и что [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я все еще по моему вопросу хочу обратиться

Отправлено через Topic'it
Можно мне так же ваш WhatsApp 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Отправлено через Topic'it
в личку писал вам , но видимо не работает

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyПн Янв 01, 2018 10:59 pm

/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
LusiEnn




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-10-15

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyПн Мар 19, 2018 6:53 pm

В 2015 году было: "....на будущее, мы собираемся организовать свою программу МАСА, для одиноких и семейных людей имеющих право на репатриацию в возрасте 18-30 лет, как религиозные так и не религиозные программы. Если вы слышали о программе МАСА, то наверняка знаете, что координатору за каждого студента программы, естественно только имеющего право на репатриацию выделяют 10000$ на 10 мес, т.е. 1000$ в год, за эти средства координатор обязан обеспечить студента иностранца: проживанием, питанием, страховкой. Многие координаторы выходят за рамки 1000$ в месяц, и просят дополнительное участие студента. Это я к тому, что то что я посчитал для вашей семьи, выходит меньше на человека на много себестоимость.
Так вот, когда у нас будет осуществлен этот проект, и пойдет поток, мы так же к проекту будем приглашать всех желающих, которые не имеют право на репатриацию, но имеют желание и возможность приехать на ол инклюсив в Израиль, в частности так же и пройти гиюр. Тогда всё будет организованно, красиво, удобно и на много дешевле. А сейчас это только то, что есть." Есть ли какие-то изменения в планах этих? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyПн Мар 19, 2018 7:54 pm

Да есть изменения в планах, это не наш профиль...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
David




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-05-06

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyВс Май 06, 2018 2:56 pm

Хаверим, шалом! Нужна помощь. Мы с супругой пошли на гиюр НАТИВ в июле 2017, сейчас обучение близится к концу, бейт дин намечен на первую половину июня. Но возникла ситуация, в которой я не могу пока решить как мне действовать.
1. Мы с супругой на грани развода. В такой ситуации я бы не хотел делать Хупу.
А не сделав Хупу Мы можем пройти гиюр каждый самостоятельно?  
2. По итогам обучения нам выдадут документ о прохождении обучения? Можем ли мы потом в последующем, после того как оформим гражданский развод пройти бейт дин каждый самостоятельно?
3. Возможно нам стоит пройти бейт дин вместе, только после него не назначать дату Хупы и просто "подвесить" вопрос. А уже потом оформив гражданский развод завершить процедуры обновления сведения в личном деле ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyПн Май 07, 2018 3:12 pm

с начала гиюр потом хупа.
Соответственно:

1. если на момент гиюра в браке: то гиюр только совместно проходить
2. проходите гиюр вместе, о хупе только устные диалоги, и вас предупреждают, что от момента:
миквы до момента хупы вы не имеете права друг к другу прикасаться вы: - ок.
3. гиюр проходите. Хупу не делаете, пока вопрос не становится актуальным.

Развод регистрируется на основании свидетельства об расторжении брака, из страны где заключался брак.
Зарегистрировать расторжение брака можно в посольстве той страны где брак был заключён. Но!
Потом из самой страны, нужно будет запросить повторной свидетельство о расторжении брака + апостиль
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
eva




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-05-20

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyВт Май 22, 2018 1:52 pm

Здравствуйте.
У меня в Москве открыто дело о гиюре. Сама живу в провинции. По месту жительства курсов, посвященных именно гиюру нет. Хожу в синагогу на уроки для женщин, традицию изучаю самостоятельно. В общинной жизни участвую. Соблюдаю, насколько хватает знаний. В суде писала тест, сказали, что написала хорошо. Переехать в Москву пока нет возможности. После гиюра хотела бы жить в Израиле. Прочла, что для репатриации "Потребуется предъявить справку о прохождении курса подготовки к гиюру". То есть, если гиюр состоится в ортодоксальном суде в Москве, но без прохождения таких курсов, то репатриация невозможна? Вы мне что-нибудь можете посоветовать? Огромное спасибо заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyВт Май 22, 2018 3:00 pm

репатриация возможно для всех геров, которые прошли гиюр признаваемым государством Израиль, когда пройдёте гиюр, сможете репатриироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
David




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-05-06

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyВс Май 27, 2018 4:01 pm

Admin пишет:
с начала гиюр потом хупа.
Соответственно:

1. если на момент гиюра в браке: то гиюр только совместно проходить
2. проходите гиюр вместе, о хупе только устные диалоги, и вас предупреждают, что от момента:
миквы до момента хупы вы не имеете права друг к другу прикасаться вы: - ок.
3. гиюр проходите. Хупу не делаете, пока вопрос не становится актуальным.

Развод регистрируется на основании свидетельства об расторжении брака, из страны где заключался брак.
Зарегистрировать расторжение брака можно в посольстве той страны где брак был заключён. Но!
Потом из самой страны, нужно будет запросить повторной свидетельство о расторжении брака + апостиль

Т.е. получается что на момент бейт дина мы сохраняем наш светский брак?
А нас до миквы допустят без даты предстоящей хупы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyСр Май 30, 2018 8:41 pm

думаю да, максимум нужно назвать какую-то дату
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Markez




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2018-02-22

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyЧт Май 31, 2018 4:37 pm

Подскажите, реально с визой В1 подать самому документы на ваадат харигим? Все кураторы курсов говорят, работаем только с гражданами, вам в ваадат харигим - а сопроводить процесс никто не берётся
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyЧт Май 31, 2018 5:13 pm

Markez пишет:
Подскажите, реально с визой В1 подать самому документы на ваадат харигим? Все кураторы курсов говорят, работаем только с гражданами, вам в ваадат харигим - а сопроводить процесс никто не берётся
А что такое ваадат харигим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyПт Июн 01, 2018 9:30 am

Да конечно реальноСсылка
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ірина




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-11-02

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyПт Ноя 02, 2018 5:21 pm

Доброго вечора! Я військова,виховую дочку.В мене нема батьків, проживаю в Києві. Хочу пройти гіюр. Підкажіть, будь-ласка, з чого почати і куди звернутись ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyСб Ноя 03, 2018 6:32 pm

К раву Йосефу Бродбеккеру, в г. Киев, ул. Щекавицкая, 29 +380444637085
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Miriam




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-12-02

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyПн Дек 02, 2019 3:54 pm

Добрый день. Я прочитала весь раздел, но у меня все равно остались вопросы, а возможно что-то изменилось за два года. Я живу в Москве, хотела бы пойти на курсы гиюра, но я смотрела информацию на сайтах, я так понимаю, мне могут отказать в записи в ульпан на первой встрече с раввином. Я русская, у меня только прадедушка по папиной линии евреем был. У меня есть желание изучать традицию, помогать в еврейской общине здесь в Москве. Мне сначала в синагогу пойти, там поспрашивать? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyВс Дек 22, 2019 9:56 pm

вам нужно обратиться на прямую к раву Пинхасу Гольдшмидту
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Giulia




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2020-05-21

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyЧт Май 21, 2020 3:12 pm

Здравствуйте,
Я проживала в Израиле 4 года с В1 виза бен зуг. Сейчас я вернулася назад в Украину( вовремя по окончании визы). Я по маме еврейка, но уже больше 2х лет в архивах не могу найти документов, но есть кладбища прадедов с еврейскими именами . Вообщем, я устала от этого всего и решила сделать гиюр. У Бродбекера желания нет делать .. подруга уже 5й год делает и он над ней просто издевается.
Хотелось бы в Израиле, но говорила с адвокатом он мне сказал, что я не могу заехать как турист после визы В1. Меня на границе не впустят. Подскажите, есть какие-то варианты для меня , чтобы сделать гиюр в Израиле или по приглашению?!
Очень нужна ваша помощь, потому что уже сколько лет пытаюсь и вот только узнала пару дней назад , что можно не гражданинам сделать гиюр. Я просто была в шоке, так как всех в израиле переспросила и все отвечали с В1 визой ни как нельзя😞.
Жду вашего ответа
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyСб Май 23, 2020 8:34 pm

Шалом! Да, мы как раз этим занимаемся! Можете связаться с нами по вотсапу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Giulia




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2020-05-21

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyВс Май 24, 2020 1:55 am

Вы можете написать ваш вотсап?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyПн Май 25, 2020 2:16 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Kathy




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2020-07-14

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 4 EmptyВт Июл 14, 2020 10:26 am

Здраствуйте! хочу спросить могу ли я пройти геюр в израиле не имя израильских документов ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Гражданство после Гиюра
» Получение гражданства Израиля после гиюра
» Частный ортодоксальный гиюр в Израиле
» Кошерный гиюр
» Что такое гиюр

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Гиюр, иудаизм-
Перейти: