Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Июл 03, 2015 12:49 pm

Улица называется: hа-ам вэоламо - этот народ и его мир
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
poowa

Дата регистрации : 2015-07-02

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Июл 03, 2015 1:06 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
выложил на фейсбуке ибо тут не пойму как.погляди пожалуйста ,этот документ нам нужно ещё подтердить в рабануте по адресу канфей Нешарим 24 и получить сверху теудат амора?
Посмотреть профиль
poowa

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Июл 03, 2015 1:09 pm

Посмотреть профиль
poowa

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Июл 03, 2015 1:21 pm

перевариваю . Есть возможность ,С.Б.П. ,быть принятыми в поселение ,и уже по приезду оформлять все по месту.Статус можно как-то поменять и не стать нелегалами и оформлять потихоньку бумаги столько времени-сколько потребуется. при этом в поселении,мне разъяснили можно работать ,что бы содержать семью и при этом нет риска быть пойманным за работой . так как в поселении нет полиции .
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Июл 03, 2015 1:42 pm

с поселением шикарнейшая идея! Только кем работать? Они там только живут. Плюс вам не нужно будет три четыре месяца тратить на отказ от резиденства Украины, и сохраните украинские внутренние паспорта.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Июл 03, 2015 1:45 pm

минус что вы не получите 3000$
Посмотреть профиль
poowa

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Июл 03, 2015 6:53 pm

мне посоветовали поселение Ицъар, там есть работа внутри и есть возможность вести своё хозяйство-типа козу завести и посадить там свой сад небольшой и т.п. Конечно ,надо чтоб приняли туда . Для начала нужно пройти испытательный срок в течении года и потом,если все довольны ,можно поселиться на постоянной основе ,даст Б-г.
на счет денег я не особо парюсь-ибо ,как говорят-от добра добра не ищут. Мне бы конечно из украины официально подняться ,было бы лучше. Для того ,чтоб взять багаж-посуду ,кухонные приборы и очень важно электро и прочий инструмент. Тогда я буду человеком. Иначе,мы будем типа студенты в одних брючкахSmile Скажи пожалуйста ,может есть какая опция ,чтоб после оформления гражданства в Израиле находясь ,потом слетать в укр. и вывезти багаж на льготах оле хадаш? Ок. Хорошей субботы-до связи.
Посмотреть профиль
poowa

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Июл 03, 2015 7:14 pm

Да,вот еще вспомнил. Есть у меня знакомый ,семейный. В свое время он с семьей заинтересовался гиюром и обратился соотв. к уполномоченному на это раввину.Однако ,процесс этот вееесьма не скорый ,ему показалось что надо действовать самостоятельно и они отправились в Израиль и смогли пройти гиюр у рава Корелиц.Все нормально получилось-по алахе они евреи. Однако Государство признает гиюр от другого раввина а от этого нет. Теперь он "пишет письма" тому раввину ,который уполномочен ,но тот резонно отвечает-типа я тут причем ,ты же не хотел ждать у меня. Есть какой вариант для таких геров реатриироваться?
спасибо за внимание-и Шабат Шалом!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 05, 2015 2:16 am

1. если мкняете статус в Израиле нельзя приехать в Украину и дорепатриироваться от туда. Технически не предусмотренно.
2. Про знакомого, он сможет репатриироваться только тогда, когда пройдет гиюр признаваемым государственным раббануттом Израиля, движение Карелица не признается раббанутом
Посмотреть профиль
poowa

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 05, 2015 2:33 pm

Шавуа тов и легкого поста всем.
Посмотреть профиль
poowa

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 05, 2015 2:34 pm

Может ли эта организация помочь в деле моего знакомого ,который прошел гиюр у рав Корелиц?
Посмотреть профиль
poowa

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 05, 2015 5:22 pm

Илель а якар ,может у тебя будет время-напиши пожалуйста как переводится на русский название организации ,которая на ул.Канфей Нешарим 24 ,которая выдает Теудат Амора.А также если есть сайт или электронную почту этой оранизации. Спасибо за внимание!
Посмотреть профиль
poowa

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Июл 05, 2015 7:09 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] это сайт раввината ,где мы получили документ-посек дин. Адрес Ам вэОламо 4 ,Иерусалим.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пн Июл 06, 2015 8:29 am

На русский переводится - раввинат.
Другу нужно гиюр проходить в организации признаваемой государством. С нуля, либо за границей либо в Израиле уполномоченными рабанутом и государством организациями
Посмотреть профиль
Alexander Iovenko

Дата регистрации : 2015-07-07

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пн Июл 13, 2015 11:29 am

Шалом, Илель. У меня примерно такая же ситуация, как у Дмитрия. Мне 38 лет. Или в Москве проходить гиюр, или в Израиле. Может тогда лучше подождать, пока вы запустите программу МАСА.
Живу в Сургуте (Россия) - нет раввина, синагог и ортодоксальных людей.
Если я вдруг сейчас решу уехать в Израиль и там проходить гиюр и продлять визу (о чём ты говорил в видео). В каком городе мне лучше жить? Легально работать в Израиле мне не разрешено будет?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пн Июл 13, 2015 11:58 am

Все кто потенциально хотят пройти гиюр в Израиле, пошлите мне меил
тема: Гиюр в Израиле для туриста
Письмо:
1. ФИО
2. Город постоянного проживания
3. Расстояние до ближайшего раввина
4. Есть ли возможность оплачивать расходы примерно из расчета 2000 шек в месяц на протяжении 2 лет.
Посмотреть профиль
poowa

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Июл 17, 2015 4:03 pm

Шалом Илель а якар! Скажи пожалуйста , получил ли ты скан нашего документа из Раввината?
Если да , то пожалуйста скажи - какова его юридическая " сила" ? То есть достаточно ли его , как подтверждения еврейства по прибытию в Израиль при смене статуса?
Потом , если мы не дождемся решения через киевское консульство то поедем самостоятельно. То , для того , чтоб сменить статус и начать процесс оформления нам нужно , имея необходимый комплект документов , обратиться в ришут охлусин? Есть ли в этой организации очередь или свободно можно против на приём?
Потом , находясь в "процессе" возможно ли получить право на работу?
И , обычно , бэ дэрэх клал , если , бэ эзрат аШэм , все документы в порядке , сколько времени идёт процесс на месте?
Спасибо за внимание и шабат шалом и ходеш тов!

Посмотреть профиль
poowa

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пн Авг 10, 2015 4:10 pm

Шалом Илель а якар! Билеты уже есть. На 7 сент. Нас 5 человек. Дети - трое , 8,11,14(возраст). Летим с целью менять статус в Израиле. Вопрос по страховке . Что посоветуешь сделать? На самом деле мы заинтересованы в реальной страховке, если , Хас вэ шалом ,чего-либо произойдет-чтоб лечили.
Потом , скажи пожалуйста , ты мне писал , что о намерении менять статус обязательно нужно заявить. Ты точно знаешь , что это не приведёт к " развороту"? Дело в том , что такой вариант нас просто погубит. Деньги и так уходят с огромной скоростью, ожидание и " отьездные" дела съедают все очень быстро. Один мой друг , советует не говорить. Сказать , что просто туризм, провести осенние Праздники. Но тогда ,вероятно нужно выкупить обратные билеты? Но это весьма большая сумма. В бронировании на такой срок отказали. У нас нет таких сроков бронирования. Максимум три дня или ещё меньше, точно не помню. Как быть? Спасибо за внимание..
Зы: вопросов ещё есть. Пока с э
тим бы уяснить.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вт Авг 11, 2015 6:04 pm

То есть достаточно ли его , как подтверждения еврейства по прибытию в Израиль при смене статуса? - я уже говорил не достаточно, нужно именно теудат амора.
Что посоветуешь сделать? - посоветую сделать через моего друга.
Сказать , что просто туризм - ни в коем случае
Но тогда ,вероятно нужно выкупить обратные билеты - обратные билеты должны быть, но их не нужно покупать, их можно сделать в фотошопе.
Я лечу из киева в израиль 08.09.2015
Посмотреть профиль
Alexander Iovenko

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Авг 14, 2015 2:50 pm

Было бы здорово, если бы в Израиле появилась возможности пройти подготовку к гиюру независимо от возраста, при этом можно было бы работать, чтобы оплатить проживание в Израиле.
Также было бы хорошо, если бы были такие религиозные кибуцы - и готовишься к гиюру в русскоязычном ульпане, изучаешь иврит и работаешь в кибуце.
Посмотреть профиль
DMITRII

Дата регистрации : 2015-06-21

СообщениеТема: Гиюр. Прохождение гиюра.   Пт Авг 14, 2015 3:38 pm

Alexander Iovenko пишет:
Было бы здорово, если бы в Израиле появилась возможности пройти подготовку к гиюру независимо от возраста, при этом можно было бы работать, чтобы оплатить проживание в Израиле.
Также было бы хорошо, если бы были такие религиозные кибуцы - и готовишься к гиюру, изучаешь иврит и работаешь в кибуце.

Александр, боюсь, тогда Израиль не вместит всех желающих переехать Smile)
Конечно, это серьезное препятствие, но, мне кажется, это и фильтр от формального гиюра... всё-таки если человек осознано идет на все эти трудности и  расходы значит выше шанс, что решение не вызвано соображениями выгоды для себя.
Хотя конечно, если бы была возможность пожить в религиозном кибуце, проникнуться образом жизни и традициями, погрузиться непосредственно в атмосферу еврейской жизни - было бы прекрасно! В России, даже в Москве (единственном месте где возможно пройти гиюр), такой возможности, увы, нет... евреи, как правило, живут обычной светской жизнью - строгого соблюдения кашрута, шабата и др. мицвот, конечно нет
Посмотреть профиль
Alexander Iovenko

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Авг 14, 2015 3:49 pm

Думаю, что количество желающих проходить гиюр будет расти, потому что в Танахе Бог говорит о том, что Он возвратит Свой народ со всех сторон и население Эрец Исраэль станет многочисленным, возможно, даже, Бог расширит границы государства. Израиль станет ещё больше и многочисленнее - таков план нашего Творца. И Он этот план воплощает прямо сейчас, в наше время. И мы участники Его плана.

Я сейчас также исследую возможность переезда в Москву, чтобы проходить гиюр в Москве. Пока, конечно, больше вопросов. Лучше, конечно, проходить гиюр в Израиле. Не оставляю надежду об этом. И молюсь.
Посмотреть профиль
DMITRII

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Авг 14, 2015 4:14 pm

Александр, если найдете возможность прохождения гиюра в Москве пишите, где, как?... у меня пока не получилось, хотя, конечно, желание - масса возможностей! Smile
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Авг 14, 2015 5:06 pm

в Москве, можно пройти гиюр в иешиве eshiva.ru, мой брат учится в этой иешиве (не на гиюре), очень классное место, был там на шабате!
в Иерусалиме есть для одиночек Махон Меир, для семейных и одиночек Толдот Ешурун. к сожалению работать в Израиле без права на репатриацию или воссоединения семьи с гражданином Израиля невозможно! но мы работаем над этим!
Посмотреть профиль
Alexander Iovenko

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Авг 14, 2015 6:52 pm

Благодарю, Илель, за информацию. Разузнаю. Шаббат Шалом!
Посмотреть профиль
DMITRII

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пн Авг 17, 2015 6:28 am

הלל пишет:
в Москве, можно пройти гиюр в иешиве eshiva.ru, мой брат учится в этой иешиве (не на гиюре), очень классное место, был там на шабате!
в Иерусалиме есть для одиночек Махон Меир, для семейных и одиночек Толдот Ешурун. к сожалению работать в Израиле без права на репатриацию или воссоединения семьи с гражданином Израиля невозможно! но мы работаем над этим!
Спасибо за информацию, Гилель.
Вот, что ответили на мой запрос в Ешиве: "По решению раввинского суда мы не можем принимать на прохождение гиюра без открытия дела в секретариате раввинского суда и официального направления в ешиву по рекомендации суда.
Вам сначала надо обратиться к ним."

Но признаться без какой-то базовой подготовки, с весьма поверхностными знаниями, не имея рекомендаций сразу обращаться в равинский суд  как-то боязно. Имеет ли это смысл сейчас в моем случае, Гилель?

И ещё вопрос, в предыдущих постах Вы писали, что:
הלל пишет:
До того, как вы кому-то еще озвучите ваше желание - мы хотим пройти гиюр, вы должны уже внешне и внутренне соответствовать иудеям
До какой степени подразумевается внешнее соответствие? Обязательное наличие пейс, бороды...?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пн Авг 17, 2015 12:59 pm

Пейсы и борода нет, но 6мм это минимальный волосяной покров на теле
Посмотреть профиль
Тимур

Дата регистрации : 2015-09-23

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Ср Сен 23, 2015 11:51 pm

Шалом Илель ! Меня зовут Тимур я живу в р.Азербайджан, г.Баку. Я очень сильно заинтересовался гиюром после просмотра твоего видео на YouTube. Рад что есть такой знающий человек как ты. У нас в городе находятся две Синагоги.
1) Синагога горских евреев
2) Синагога (кажется простая)Не знаю в чём различия.
Пошёл я для начала в горскую и попросил обучить меня торе, ивриту и жизни еврея.Мне ответили что у них нет на это времени и они этим не занимаются(Тупо отшили)
Пошёл во вторую,пробыл там часа 2 на молитве и после подошёл к Раввину,который тоже меня отшил. Сказав что лучше занимайся сам по интернету,в сети всего достаточно. А будут вопросы подходи задавай.
Я не знаю что и как сделать чтобы привлечь их внимание,если надо им надоедать это не проблема(Хотя там рядом менты находятся,под охраной держат обе Синагоги...Много сказать думаю не дадут!),мне бы твой совет что мне делать?Как изучать и с чего начать?Возможно ли обучаясь самому после пройти гиюр? Но встаёт другой вопрос,как пройти гиюр если не будет согласие Раввина и не будет семьи с которой бы я встречал Шабат?И как подойти с этим предложением к Раввину,который даже меня знать не будет,но я сам ведь буду знать что совершаю все 613 заповедей,но доказательств не имею на руках...
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Сен 24, 2015 12:25 am

Рекомендую начать обучение с видео рава Рувена Фаермана

На счет начала процесса гиюра, я не могу ничего посоветовать кроме этой иешивы в Москве. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так что натаскивайся знаний, с того видео портала что я дал, с начала Рав Фаерман, потом рав Бережинский, потом Йона Левин, что бы когда с иешивой будешь связываться, что бы им было с кем говорить!
Посмотреть профиль
Тимур

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Сен 24, 2015 12:43 am

Аха спасибо большое,я вот сейчас сижу и алфавит уже учу)Я постараюсь выучить всё что ты мне порекомендовал,а после если что я свяжусь с тобою для дальнейших действий,можно?)
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Сен 24, 2015 9:43 pm

да, и удачИ!
Посмотреть профиль
Тимур

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Сен 24, 2015 11:55 pm

Гилель,я просмотрел сайт Ешивы, там ничего не сказано о гоях и о принятии их в школу евреев для обучения.И ещё пару вопросов появилось: 1) В каком месяце набирают учеников на обучение? 2) Это бесплатно?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Сен 25, 2015 9:34 am

На счет денег думаю бесплатно, о таких вещах на сайте не пишут. Нужно приехать и пообщаться, или по телефону.
Посмотреть профиль
LusiEnn

Дата регистрации : 2015-10-15

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Окт 15, 2015 12:11 pm

Добрый день. Есть мама и сын (14 лет). Подскажите, пожалуйста, куда и к кому обращаться в Киеве по поводу гиюра? На сайте Киевской общины есть опция "Задать вопрос раввину". Уже вторая неделя прошла, а ответ пока ждём. Возможно, есть другой мейл, возможно к другому лицу нужно обращаться. Спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Окт 15, 2015 6:18 pm

Добрый день!

Единственный уполномоченный на гиюр человек в Украине, это рав Йосэф Бродбеккер, человек не адекватный, так что вряд ли у вас с ним что-то получится.
Посмотреть профиль
LusiEnn

Дата регистрации : 2015-10-15

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Окт 15, 2015 10:01 pm

Спасибо, что ответили. Странные какие-то отзывы и статьи о нём. То гиюры незаконные, то за деньги направо и налево гиюры проводит. Его неадекватность в чём? Получается, что в г. Киеве более ни один человек не сможет пройти гиюр?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Окт 16, 2015 9:29 am

Не адекватность как раз в его личности, и отношении к гоям. Вы можете попробовать, но из-за него у вас будет испорченная картина о иудаизме, и куча седых волос
Посмотреть профиль
Alexander Iovenko

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Ср Окт 28, 2015 5:11 pm

Гилель, подскажи, пожалуйста, на каком языке нужно подготовить материалы для заявки на гиюр для иностранцев в Комитет по нестандартным вопросам? А всё подготовил на английском языке, и анкету заполнил. Но вот письмо  с объяснением почему я решил пройти гиюр получилось большим и его я не перевёл на английский язык - отправил на русском. Всё отправил по электронной почте.

Как думаешь, есть надежда, что это письмо будет прочтено?

Стремлюсь пройти гиюр в "Махон Меир", но как ты и говорил, и мне сказали, что нужны рекомендательные письма от ортодоксальных людей и от раввинов - которых в нашем городе нет. Для этого нужно 1 год участвовать в жизни еврейской общины. Поэтому, мне прийдётся в России переезжать в город, в котором есть еврейская община.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Ср Окт 28, 2015 10:47 pm

получилось большим - письмо нужно сократить до пол страницы А4, все просьбы слать на иврите, если хотите быстро и результативно. В Махон Меире всем этим занимается рав Йосиф Динкевич, он может вам во всём помочь.
Посмотреть профиль
Alexander Iovenko

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Окт 29, 2015 8:20 am

Рав Йосиф Динкевич мне и подсказал, что по законам Израиля нужно около 1 года участвовать в жизни еврейской общины, а потом уже с рекомендательными письмами ехать готовиться к гиюру 9 месяцев.

В ешиву "Торат Хаим" меня врядли возьмут - мне 38 лет. Поэтому сейчас спрашиваю у Всевышнего в какой город переезжать, где есть синагога и еврейская община. Пока склоняюсь к переезду в Сочи.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Окт 29, 2015 6:25 pm

В торат хаим тебя возьмут, это раз, а второе я настоятельно рекомендую гиюр проходить там. Кстати там у меня учится брат Ирмияу, можешь с ним обо всем поговорить, а с Махон Меира я тоже тебе могу дать координаты людей которые там в процессе гиюра, что бы ты послушал мнение учеников на эту тему. Торат хаим очень классное место, я был там на шабате, и общался с ребятами, и посетил уроки, очень нравится!
Посмотреть профиль
Alexander Iovenko

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Окт 30, 2015 8:38 am

Мне 38 лет. Там учатся молодые парни 18-25 лет. В Раввинском суде мне сказали, что мне нужно лично позвонить главе ешивы Моше Лебелю и спросить у него - возьмёт он меня или нет. Телефон мне его дали, но я его куда-то подевал.

Да, мне было бы интересно спросить у ребят, которые и в ТОРАТ ХАИМ и в МАХОН МЕИР учатся, что и как. Буду благодарен тебе за их контакты.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Окт 30, 2015 9:49 am

я в Торот хаим наблюдал картину от 17 до 80, так что не слушай байки
Посмотреть профиль
Alexander Iovenko

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Окт 30, 2015 9:50 am

Именно на курсах гиюра? И живут там в общежитии?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Сб Окт 31, 2015 8:10 pm

живут в общежитии, я думаю возраст роли не играет, какая разница вообще-то?
Посмотреть профиль
Natasha

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Вс Ноя 08, 2015 8:08 pm

Здравствуйте! 15 июня я прошла гиюр в рамках движения прогрессивного иудаизма. Живу в Беларуси и задумываюсь о репатриации в Израиль. Знаю, что после гиюра необходимо ждать год прежде, чем подавать документы на репатриацию. Как мне лучше поступить: подавать документы консулу в стране исхода или приехать в Израиль и там уже подавать просьбу о смене статуса?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пн Ноя 09, 2015 8:32 pm

Добрый день!

"Прогрессивный/реформистский иудаизм", это относительно свежая рукотворная религия, которая с иудаизмом имеет общее название. Назовем это слова омонимы, равные по написанию и звучанию, но разные по смыслу. На самом деле ничего общего с древнейшей религией иудейского народа не имеет, и к иудейскому народу в частности отношения не имеет, по-этому вся терминология которая используется и взята из иудаизма только с одной целью - ввести в заблуждение.
Соответственно о репатриации речи быть не может, по крайней мере ни одного живого примера или хотя бы слуха в моей практике нет. Может вам лучше узнать у координатора вашей религиозной организации об опыте репатриации после тех или иных процессов совершенных внутри этой организации, с удовольствием оценю результаты!
Посмотреть профиль
Керен

Дата регистрации : 2015-11-11

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Ср Ноя 11, 2015 8:51 pm

Добрый день. У меня к вам сразу много много вопросов надеюсь мне ответят.

У меня такая ситуация. Мне 22 года. Нет судимости, проживаю в Харькове. Маме еврейка и сводная ее сестра ее тетя живет в Израиле и тоже считается еврейкой. Я была в Израиле в качестве туристки и пробовала оформить документы, но мне было отказано тк я 4е поколение и на меня еврейство не распространяется. Но при всем этом у меня огромное желание изучать еврейскую культуру,веру, традиции и тд.

Вот мои вопросы. Как могу я человек полностью не являющийся евреем пройти гиюр. С чего мне следует начать? Какие для этого нужны документы? Необходимо ли платить за него? Где в Украине или даже в Харькове можно законно пройти гиюр с правом на репатриацию.

Нужно ли для гиюра проходить курс преподготовки маханаим? К кому следует обращаться и имею ли я вообще право пройти гиюр? Что мне следует знать и делать чтобы пройти собеседования на изучение гиюра. С чего начать,к кому идти? На данный момент я изучаю все потихоньку дома сама пюс хожу с семьей в ульпан изучаю иврит. Желание есть огромное,читала множество статей и ответов но все же ничего толком не к кому идти и с чего начинать. Какие есть правила на гиюр в 2015 году?

Вопрос второй. Возможно ли приехать в Эрец Исраэль в качестве туриста и подать прошение на прохождение гиюра там? Если разрешат, сколько его нужно проходить и сколько нужно за него платить? И даст ли он право на репатриацию опять таки.Приехать я могу туда к тетке. Там жил еще и мой дедушка по маме, тоже еврей,но он погиб год назад царствие ему небесное. Я изучаю все сама потихоньку но знаю этого недостаточно. Мое самое большое желание пройти гиюр. Помогите и обьясните все на пальцах что и как! Заранее спасибо!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Ср Ноя 11, 2015 9:53 pm

Шалом!
На двух видео всё, и в подробностях, если всё таки остались вопросы, то пожалуйста!

Посмотреть профиль
Керен

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Ср Ноя 11, 2015 11:34 pm

Спасибо за видео я посмотрела. У меня появились несколько вопросов, надеюсь на понимание и что вы мне их разъясните. В видео было сказано,что человек не имеющий права на репатриацию по документам может пройти гиюр в Израиле. Так вот. По поводу куратора. Имелось ввиду, то что в своей стране вы подготавливаетесь,ищете семью куратора, все учите, а потом как турист вы получается приезжаете туда,ищете другого куратора и что потом? Нужно сразу записаться на какие то курсы по гиюру? Или же подготавливаясь сам в своей стране вы приезжаете туда и ищете там своего первого куратора? А потом с ним едите в Израиль и там он за вас поручается и тд? В видео говорится что нужно сразу подавать документы в бейт дин. В первые дни как приехал лучше всего я так поняла? И после него идут курсы , когда получаешь документ в департаменте исключений так? А потом ты получается учишься и тд? И можно ли во время гиюра где-то официально работать? И вот там было сказано что бейт дин может разрешить пройти гиюр, а куратор координатор скажет не готов. В таком случае тоже продлевают визу или как?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Ср Ноя 11, 2015 11:38 pm

В твоём случае идеальным будет Махон Ора [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот телефон куратора по гиюру рав Йосэф Динкевич - +972543380914

И можно ли во время гиюра где-то официально работать? - официально нет, но возможны мелкие подработки, с умом и осторожно, что бы выйти "в ноль".

В таком случае тоже продлевают визу или как? - Как только пройдешь комиссию, визу будут продлевать постоянно, сколько нужно.

Посмотреть профиль
Керен

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Ср Ноя 11, 2015 11:54 pm

Я живу в Украине,в Харькове. Махон ора это для самостоятельного изучения я так поняла. И снова. Куратора мне уже сейчас искать? -Или же подготавливаясь сам в своей стране вы приезжаете туда и ищете там своего первого куратора? А потом с ним едите в Израиль и там он за вас поручается и тд? Или искать его потом там, или и тут и там два разных надо??
Посмотреть профиль
Керен

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Ноя 12, 2015 12:06 am

Ой расскажите пожалуйста по поводу этой программы что вы мне кинули! Что нужно и куда ехать в Украине чтобы участвовать?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Ноя 12, 2015 3:41 pm

А при чем тут Украина? Только в Израиле туристкой. Созвонись с Динкевичем, он поможет, если не предложит дельного, есть другие контакты, похожих организаций
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Ноя 13, 2015 11:51 am

Вот официальная информация с сайта главы правительства:

Посмотреть профиль
Керен

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Пт Ноя 13, 2015 1:06 pm

Спасибо вам огромное за ответы,очень помогло и успокоило. Буду узнавать стараться и делать все возможное.
Посмотреть профиль
Osnat

Дата регистрации : 2016-01-13

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Ср Янв 13, 2016 9:05 pm

Добрый вечер Гилель! Нужен ваш совет.. Я гражданка Украины.. нахожусь в Израиле больше года, муж у меня бухарский еврей.. сейчас проходим ступро в мвд.. мне уже год продлевают турвизу.. не розписани мы.. живем с родителями мужа.. они верующие.. у нас в сентябре 2015г родился син .Хочу пройти гиюр.. С чего мне начать? Куда обращаться? К кому.. ?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Янв 14, 2016 1:27 pm

Добрый день!
Вопрос не простой, это нужно встречаться, разговаривать, обсуждать все нюансы!
Посмотреть профиль
Osnat

Дата регистрации : 2016-01-13

СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Чт Янв 14, 2016 1:38 pm

Встречаться с кем?
Я в интернете нашла несколько номеров телефонов, все говорят что только гражданам можна делать гиюр
Посмотреть профиль

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Гиюр, иудаизм-
Перейти: