Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра

Перейти вниз 
+25
Markez
David
eva
Margalit
Сусанна
Vlad
Анна97
gotzman
Dmitriy
aa1
Leprechaon
vaka
Geula
Stiff Master
Admin
adamoff1
Керен
Osnat
Natasha
LusiEnn
Тимур
poowa
Alexander Iovenko
DMITRII
Сара
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСр Ноя 11, 2015 11:38 pm

В твоём случае идеальным будет Махон Ора [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот телефон куратора по гиюру рав Йосэф Динкевич - +972543380914

И можно ли во время гиюра где-то официально работать? - официально нет, но возможны мелкие подработки, с умом и осторожно, что бы выйти "в ноль".

В таком случае тоже продлевают визу или как? - Как только пройдешь комиссию, визу будут продлевать постоянно, сколько нужно.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Керен




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-11-11

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСр Ноя 11, 2015 11:54 pm

Я живу в Украине,в Харькове. Махон ора это для самостоятельного изучения я так поняла. И снова. Куратора мне уже сейчас искать? -Или же подготавливаясь сам в своей стране вы приезжаете туда и ищете там своего первого куратора? А потом с ним едите в Израиль и там он за вас поручается и тд? Или искать его потом там, или и тут и там два разных надо??
Вернуться к началу Перейти вниз
Керен




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-11-11

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Ноя 12, 2015 12:06 am

Ой расскажите пожалуйста по поводу этой программы что вы мне кинули! Что нужно и куда ехать в Украине чтобы участвовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Ноя 12, 2015 3:41 pm

А при чем тут Украина? Только в Израиле туристкой. Созвонись с Динкевичем, он поможет, если не предложит дельного, есть другие контакты, похожих организаций
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПт Ноя 13, 2015 11:51 am

Вот официальная информация с сайта главы правительства:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Керен




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-11-11

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПт Ноя 13, 2015 1:06 pm

Спасибо вам огромное за ответы,очень помогло и успокоило. Буду узнавать стараться и делать все возможное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osnat




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-01-13

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСр Янв 13, 2016 9:05 pm

Добрый вечер Гилель! Нужен ваш совет.. Я гражданка Украины.. нахожусь в Израиле больше года, муж у меня бухарский еврей.. сейчас проходим ступро в мвд.. мне уже год продлевают турвизу.. не розписани мы.. живем с родителями мужа.. они верующие.. у нас в сентябре 2015г родился син .Хочу пройти гиюр.. С чего мне начать? Куда обращаться? К кому.. ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Янв 14, 2016 1:27 pm

Добрый день!
Вопрос не простой, это нужно встречаться, разговаривать, обсуждать все нюансы!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Osnat




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-01-13

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Янв 14, 2016 1:38 pm

Встречаться с кем?
Я в интернете нашла несколько номеров телефонов, все говорят что только гражданам можна делать гиюр
Вернуться к началу Перейти вниз
Osnat




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-01-13

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Янв 14, 2016 1:40 pm

Шабат, кашрут я все соблюдаю , и мне ето очень нравиться..
у меня есть еврейские корни, но документов подтверждающих нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Янв 14, 2016 1:42 pm

Повторю, можно организовать встречу, и все обсудить, это не простой вопрос, есть разные варианты его решения, в рамках форума вести длинную переписку вопрос ответ это не вариант, много личных нюансов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Керен




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-11-11
Возраст : 30
Откуда : Харьков Украина

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Янв 21, 2016 4:46 pm

Добрый день, уважаемый гилель, у меня к вам пару вопросов о репатриации. Подскажите пожалуйста сколько времени мужчина должен проходить гиюр. Я слышала, что около 5 лет и что он должен жить в специальном лагере так сказать-правда ли это? И еще -новорорепатриантам прошедшим гиюр корзина я так понимаю не полагается? И нужно ли жить в стране Израиль три года, и только потом подавать прошение о прохождении на гиюр? Или же можно пройти его в украине, а потом подать в посольство документы после прохождения гиюра? И если ты прошел гиюр в украине, имеет ли право посольство израиля в украине или посольство в израиле отказаться  их оформлять? Или не выдать документы на пмж или еще что то такое. И после репатриации сразу забирают в армию или идешь по желанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Янв 21, 2016 11:58 pm

1. сколько времени мужчина должен проходить гиюр

Ответ:
Во-первых за эталон беру претендента, который искренне соблюдает законы иудаизма, и искренне хочет стать иудеем, и это видно как говорится "не вооруженным глазом", и так:
На территории Израиля, с точки зрения бюрократии это срок 10 месяцев с дня открытия дела в рабануте, если это гражданин Израиля. Или 10 месяцев с дня получения положительного решения и разрешения от комиссии исключений (ваадат харигим) для туриста.
Если кто-то проходил дольше, то только сам в этом виноват, т.е. вел не соответствующий образ жизни, или не следовал указаниями координатора по гиюру.
В редких случаях, срок может быть увеличен искусственно координатором, который фанатично подходит к гиюру, и считает рабанут недостаточно строгим, и устрожает, как бы делает "дополнительный фильтр", и требует от претендента больше чем требует рабанут. Тут я ни чем помочь не могу, и все вопросы к координатору, раз уже выбрали его для гиюра.

2. И еще -новорорепатриантам прошедшим гиюр корзина я так понимаю не полагается?

Ответ:

Очередной беспочвенный слух - выдумка чьей-то больной головы. Корзина полагается как и другим репатриантам, и точка.

3. И нужно ли жить в стране Израиль три года, и только потом подавать прошение о прохождении на гиюр?

Любой человек, может в любое время открыть дело и подать просьбу на прохождения гиюра, тогда когда его душа этого желает, и это ни как не зависит от прожитого в Израиле времени.

4. Или же можно пройти его в украине, а потом подать в посольство документы после прохождения гиюра?

Ответ:

Можно, но это тупик, в основном геры которые прошли гиюр не в Израиле, быстрее и проще репатриируются через Израиль, через Украину может затянуться на неопределенный срок, из-за бюрократических проволочек.

5. Или же можно пройти его в украине, а потом подать в посольство документы после прохождения гиюра? И если ты прошел гиюр в украине, имеет ли право посольство израиля в украине или посольство в израиле отказаться их оформлять?

Ответ:

Посольство это такой половой орган, который делает, то что ему захочется, и управы на него нет. Там сидят люди с повышенным ЧСВ, как правило плохо знающие свою работу, и направляющие свои силы на ущерб людям.

6. И после репатриации сразу забирают в армию или идешь по желанию?

Ответ:

Все граждане Израиля должны пройти воинскую службу, кроме тех кто не попадает под критерии армии, и не важно гер это или нет, важно медицинское состояние, семейное положение, наличие детей, естественно возраст, и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Керен




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-11-11
Возраст : 30
Откуда : Харьков Украина

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПт Янв 22, 2016 12:25 am


Можно, но это тупик, в основном геры которые прошли гиюр не в Израиле, быстрее и проще репатриируются через Израиль, через Украину может затянуться на неопределенный срок, из-за бюрократических проволочек. Вы имеете ввиду,что лучше пройти всю процедуру гиюра в Израиле? 10 месяцев как турист. Или можно пройти в Украине. Но документы оформлять в Израиле через бейт дин? И спасибо за быстрый ответ. Во многом упростили цель)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПт Янв 22, 2016 12:28 am

Вы имеете ввиду,что лучше пройти всю процедуру гиюра в Израиле? - нет, я имею ввиду то что я имею ввиду, а это: геру лучше получать гражданство в Израиле, чем за границей, а как и где он проходил гиюр это не важно.
Бейт дин, это суд который решает прошел человек гиюр или нет, когда человек прошел гиюр, ему уже бейт дин не нужен.
Что такое процедура гиюра? Это очень много шагов, что конкретно имеется ввиду нужно понимать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Керен




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-11-11
Возраст : 30
Откуда : Харьков Украина

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПт Янв 22, 2016 12:31 am

О! Славно. Спасибо большое. А тогда такой вопрос- после прохождения гиюра документы подаются в посольство Израиля ? Или в другое место? Это рассказывается равином когда ты его прошел куда и как подавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПт Янв 22, 2016 12:35 am

Я рекомендую герам, не обращаться в посольство вообще, что бы просто не тратить время, в этой шарашкиной конторе.

Причём тут равин и гражданство Израиля? С какого перепугу равин должен консультировать людей о выезде в Израиль, равин должен Торе и заповедям обучать, это не его дело, где человек хочет жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Керен




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-11-11
Возраст : 30
Откуда : Харьков Украина

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПт Янв 22, 2016 12:37 am

А. Все ладно. Спасибо. Я запуталась просто. А к кому тогда обращаться? Можно ли у вас узнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПт Янв 22, 2016 12:40 am

Скажу одно, если ты будешь пытаясь проходить гиюр концентрировать внимание на гражданстве, то твой гиюр даже не начнётся, т.к. гиюр это желание человека любой национальности принять иудаизм и стать частью иудейского народа, и ни какого отношения к гражданству не имеет. Гражданство Израиля для гера, это естественная но второстепенная дополнительная опция, приятный бонус, если ему это нужно, но не цель, и уж тем более не обязательная часть программы что бы о ней кто-то рассказывал и помогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
adamoff1




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-01-24

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Янв 24, 2016 1:15 am

Добрый день, подскажите, сопоставимы ли Теудат герут и Теудат амора, или все же разница есть? И обязательно ли находиться 10 месяцев в Израиле при прохождении гиюр для иностранца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Янв 24, 2016 1:21 am

Теудат герут выдает рав за границей, и документ подтверждает что человек прошел гиюр за границей.
Есть теудат герут который признается государством Израиль, и как следствие дает право на репатриацию есть не признается. В любом случае теудат герут это не документ для репатриации.
Теудат амора выдается или не выдается на основании теудат герут. Если гиюр признаваемый государством, то теудат амора будет выдан, после проверок, и теудат амора это уже документ по сути круче чем свидетельство о рождении где написано мама еврейка, т.е. с ним репатриация 100%
Теудат амора есть у меня на форуме, в копилке документов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
adamoff1




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-01-24

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Янв 24, 2016 1:46 pm

Спасибо за ответ! Скажите, а украинский рав Бродбеккер признается государством Израиль, или все же лучше в Израиле получать теудат амору? И как долго надо пребывать в Израиле для полного прохождения процедуры (до самой миквы)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Янв 24, 2016 1:51 pm

Бродбекер выдает теудат герут, которыц да признается рабанутом Израиля, в рабануте на основании теудат герут нужно будет получить теудат амора. Амора можно получить только на территории Израиля.
Из того что я слышал Бродбекер мозго...б еще тот, не дай Б-г с такими людьми связваться, всех геров считает обманщиками, мошенниками и гавном. А своей важности цены не сложит. Как я писал гиюр в Израиле это 10 мес, сколько потребуется времени до начала гиюра, это зависит от многих инстанций
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
adamoff1




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-01-24

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Янв 24, 2016 2:20 pm

Вы оказываете услуги в Израиле? Имею в виду при получении теудат амора при наличии теудат герут?
Вернуться к началу Перейти вниз
adamoff1




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-01-24

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Янв 24, 2016 2:22 pm

Возможно, Бродбеккер и мозго..б, но отказать, насколько я понимаю, морального права не имеет
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПн Янв 25, 2016 12:50 am

adamoff1 пишет:
Вы оказываете услуги в Израиле? Имею в виду при получении теудат амора при наличии теудат герут?

да, конечно, я как рыба в воде!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПн Янв 25, 2016 1:11 am

adamoff1 пишет:
Возможно, Бродбеккер и мозго..б, но отказать, насколько я понимаю, морального права не имеет

Что значит не имеет? Откажет и всё. Пока перед ним не унижаться и распластываться хрен процесс начнет, а потом же 2-3 года звезда во лбу будет гореть, и как с говном разговаривать будет. Люди становятся амебами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
adamoff1




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-01-24

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВт Янв 26, 2016 12:01 am

Что значит не имеет? Откажет и всё. Пока перед ним не унижаться и распластываться хрен процесс начнет, а потом же 2-3 года звезда во лбу будет гореть, и как с говном разговаривать будет. Люди становятся амебами.[/quote]

Ну, возможно, он таким образом от фиктивного гиюр предохраняется. В любом случае глупо жить в Киеве и не попытаться.Правильно ли я понимаю, в самом начале мне надо просить раввинский суд, а конкретно раввина Бродбеккера инициировать процесс гиюр? И для этого я не должен в совершенстве владеть знаниями иудаизма, а просто быть евреем в нееврейском теле? И уже после начала гиюр раввинским судом появятся (не очень понял откуда) раввин и религиозная семья , которые помогут мне освоить духовную и бытовую праведную жизнь досконально. Для этого процесса время неограничено, все зависит только от меня. И уже по завершению обучения Раввинский суд во главе с Мудрейшим будет меня отговаривать и спрашивать теорию? Все ли верно?

Я очень извиняюсь, Илель, что задаю такие путанные и длинные вопросы. Но Вы единственный, кто охотно и доступно на эти вопросы отвечает. За это Вам спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Янв 28, 2016 2:18 am

Рекомендую для начала посмотреть два моих видео, после чего продублировать вопросы:


Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Stiff Master




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-07-09

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСб Июл 09, 2016 3:12 pm

Добрый день, уважаемый Гилель!

Помогите, пожалуйста, с непониманием некоторых вопросов относительно прохождения гиюра. Я живу в Москве, мне 31 год, женат на христианке, ребенку 4 года, крещеный. Мои родители меня по рождению крестили. Иудаизмом интересуюсь с 2007 года, последние 2 года достаточно активно. Сейчас поставил перед собой цель глубокого изучения иудаизма с последующим прохождением гиюра. Но, понимаю, что в текущем положении дел в мире, когда даже порой религия становиться политизированной, могу наткнуться на много подводных камней. В связи с чем, можете ли Вы рассказать:
1. Проходить гиюр в семье хочу я. Жена отказывается, я не настаиваю - это ее выбор. Ребенка крестила жена, а дальше по жизни пусть он сам выберет свой путь. Будет ли такая ситуация большим препятствием со стороны Раввинов и Раббанута, что я хочу пройти гиюр, а остальная часть семьи останется при своей религии? Проходить гиюр буду в Москве.
2. Вы что-нибудь знаете про Синагогу в Марьиной Роще (МЕОЦ) и про Московскую Хоральную Синагогу на Китай-Городе? Позвонил в МЕОЦ, где мне сказали, чтобы я сам выбрал любую общину, обучался там, а потом данная община меня направила в Раббанут МЕОЦа. Позвонил с данным вопросом в Московскую Хоральную Синагогу, где мне сказали, что у них кроме как "дипломатических" отношений с МЕОЦом более ничего нет, да и зачем мне быть в МЕОЦе, мол, если мы, Хоральная Синагога, так же проводим гиюр. Для меня это стало очень странным, и я теперь не понимаю, в чем разница и куда идти. Может у Вас есть какая-либо информация?

Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 10, 2016 12:02 am

Гиюр-это процедура, в период которой, не иудей который хочет стать иудеем, учиться быть иудеем, и подготавливает почву для будущей жизни в рядах иудеев.Иудей не может сожительствовать, прикасаться, уединяться и тем более считать своей женой не иудейку. Любые поступки противоречащие иудейскому образу жизни в процессе гиюра, и намерения нарушать иудаизм после гиюра останавливают сам процесс
В твоём случае, до того как жена не разделит с тобой желание проходить гиюр, или ты с ней не расторгнешь брак твой гиюр не начнется.
Как работает все в Москве понятия не имею, даже не буду вникать в эту грязь Smile Знаю только одно шикарное место, где приятно было бы учиться, и там же можно проходить гиюр


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Stiff Master




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-07-09

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 10, 2016 12:49 am

Гилель, спасибо за ответы. Вообще, конечно, может быть я и не прав, но честно это очень удручает. Многие люди, формально считающиеся иудеями, вообще ничего не соблюдают (особенно в Израиле), делают, что хотят, вплоть до гомосексуализма. Потом расписываются на Кипре, и дело в шляпе. Другим же нужно проходить сквозь огонь и воду. Извините, если что не так, просто наболело. Но сдаваться не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 10, 2016 6:42 am

все претензии к Б-гу!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Geula




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-08-25
Возраст : 33

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Авг 25, 2016 4:33 pm

Здравствуйте Гилель,
Я нахожусь в Израиле в статусе турист (виза B/1) на основании брака с гражданином Израиля (тошав хозер) с 2014 г. Мисрад аПним не выдает мне оранжевый теудат зеут в течение этих 2х лет, а только продлевает туристическую визу, т.к. мой муж находится всего около 7 месяцев в году в Израиле (бизнес остался заграницей, и пока возможности зарабатывать столько же здесь не предоставляется), т.е. центр его жизни - не в Израиле. Но жить он хочет только здесь, уезжать из Израиля не хочет.
Я прошла частный гиюр, не признанный в Мисрад аПним, не дающий право на гражданство: бейт дин в Гуш-Эцион раввина Израэль Розен и раввина Гидон Петель. Обучение проходила в ульпан-гиюр Ами. После гиюра мы с мужем поставили хупу.
Сейчас я получила очередной отказ из Мисрад аПним в получении статуса. Мы подали аппеляцию, поэтому пока я нахожусь легально в стране. Раввин из ульпан-гиюр посоветовал подавать просьбу в ваадат харигим и проходить гиюр еще раз. (Я соблюдаю шабат, кашрут, ношу кисуй рош – т.е мне не важно в какой стране я в итоге буду жить, я все равно живу еврейской жизнью, но конечно здесь в Израиле было бы намного легче вести еврейский образ жизни)
Я тем временем планировала начать обучение в мехине в Технионе, меня приняли, скоро начнутся занятия. Вопрос: если ваадат харигим даст мне шанс проходить гиюр, могу ли я с этой визой учиться в мехине и учиться вождению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСб Авг 27, 2016 10:26 pm

В общем все нюансы которые ты описала не важны, тебе нужно найти координатора гиюра, и он сам соберет и подготовит все документы для ваадат харигим, и дальше будет сопровождать твой гиюр. Рекомендую Махон Ора в Иерусалиме.
Вождение это вообще причём тут? Иди и учись вождению, сделай все необходимые действия в мисрад аришуй и иди на тест.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vaka




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-11-26

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСб Ноя 26, 2016 7:19 am

Приветствую. Я проходил гиюр 3 года назад в России, мне выдали Теудат Герут.
Сейчас мне нужно репатриироваться в Израиль по причине безопасности и дискриминации на работе в РФ.

Что мне нужно сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСб Ноя 26, 2016 5:33 pm

Нет такой приятны, есть одна причина, я иудей, и я хочу жить в иудейской земле
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vaka




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-11-26

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСр Ноя 30, 2016 5:33 am

Да именно этого я и хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Leprechaon




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-12-10

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСб Дек 10, 2016 9:00 pm

Здравствуйте, הלל! Я с женой репатриировался в Израиль и мы собираемся пройти гиюр. я по документам не еврей (на сегодня). От предыдущего брака у меня сын (11 лет) живет с бывшей женой не еврейкой в России.

У меня вот такой вопрос: после прохождения гиюра мной, появится ли у моего сына статус "сын еврея" дающий ему право на репатриацию в Израиль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСр Дек 14, 2016 11:28 am

иудеем считается ребенок рожденный от матери иудейки, т.е. его мать либо родилась от матери иудейки сама, либо прошла гиюр до его зачатия
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Leprechaon




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-12-10

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСб Дек 17, 2016 9:07 pm

Нет, я не ставлю вопрос будет ли он иудеем, вопрос в том приобритет ли он статус "сын еврея" после прохождения мной гиюра
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Дек 18, 2016 12:03 am

нет конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmitriy




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-07-17
Возраст : 49
Откуда : Украина

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСр Июл 19, 2017 12:42 pm

Шалом!
Посмотрел некоторые Ваши видео на ютубе, спасибо Вам за такую работу. Очень полезно, доступно и это конечно большой труд и действительно Ваша интеллектуальная собственность.
Так как данный посвящен гиюру, то у меня вопрос личного характера.
Я не имею еврейских корней но последние годы интересуюсь иудаизмом. Посещал в городе Днепр украинско-еврейский общинный центр в Меноре. Изучаю самостоятельно иврит. Но чувствую, что быть Бней Ноах это мне не подходит, т.к. хочу себя идентифицировать именно иудеем. Единственный путь - гиюр. Цель- стать полноценным евреем. Дальнейшая репатриация в Эрец Исраэль мне (и моей семье тоже) не нужна и это, честно, для меня не цель. Из Ваших ответов ясно, что пройти гиюр в Украине, можно только в Киеве у р. Бродбекера но это ОЧЕНЬ сложно по причине личностных качеств этого раввина. Есть ли возможность пройти гиюр в Израиле и вернуться в Украину евреем, жить и работать в Украине? Что Вы посоветуете предпринять? С чего начать, к кому обратиться за поддержкой или информацией? Может Вы лично что-то посоветуете? Тода раба.
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСр Июл 19, 2017 1:20 pm

Dmitriy пишет:
Шалом!
Посмотрел некоторые Ваши видео на ютубе, спасибо Вам за такую работу. Очень полезно, доступно и это конечно большой труд и действительно Ваша интеллектуальная собственность.
Так как данный посвящен гиюру, то у меня вопрос личного характера.
Я не имею еврейских корней но последние годы интересуюсь иудаизмом. Посещал в городе Днепр украинско-еврейский общинный центр в Меноре. Изучаю самостоятельно иврит. Но чувствую, что быть Бней Ноах это мне не подходит, т.к. хочу себя идентифицировать именно иудеем. Единственный путь - гиюр. Цель- стать полноценным евреем. Дальнейшая репатриация в Эрец Исраэль мне (и моей семье тоже) не нужна и это, честно, для меня не цель. Из Ваших ответов ясно, что пройти гиюр в Украине, можно только в Киеве у р. Бродбекера но это ОЧЕНЬ сложно по причине личностных качеств этого раввина. Есть ли возможность пройти гиюр в Израиле и вернуться в Украину евреем, жить и работать в Украине? Что Вы посоветуете предпринять? С чего начать, к кому обратиться за поддержкой или информацией? Может Вы лично что-то посоветуете? Тода раба.
Если по любым причинам в Киеве не хотите проходить Гиюр, то можите попробовать пройти его в Москве. Думаю что это проще и дешевле чем в Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Июл 20, 2017 1:37 am

Гиюр в Израиле лучше проходить одиночке или паре без детей, т к можно жить в иешиве. Но если есть дети, то без запаса минимум 20000€, можно даже не думать об этом
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmitriy




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-07-17
Возраст : 49
Откуда : Украина

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Июл 20, 2017 12:31 pm

Прошу у Вас более детальной информации по этому вопросу. В моем случае нас трое (я с женой и дочка 2 года). Например конкретные вопросы:
1) на каком основании мы будем пребывать в Израиле
2) где мы сможем жить в Израиле
3) какое время занимает процесс подготовки и прохождения гиюра (безусловно, понятно, что о сроках в таком серьезном вопросе говорить не корректно, но все же)
4) чем обусловлена сумма в 20 000 евро ?
P.S. Минимальная сумма имеется

Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Июл 20, 2017 12:52 pm

1. Пребывание будет с визой В2
2. Жить вокруг или в Иерусалиме, от этого зависит цена. От 350-1500€ в месяц
3. Процесс 1,5-2 года.
4. Проживание, проезды, и питание - в среднем у израильской семьи это около 2000€ в месяц. 12 мес это 24000€, я написал , 20000€, взяв за основу проживание в караване в религиозном поселке на штахим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmitriy




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-07-17
Возраст : 49
Откуда : Украина

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Июл 20, 2017 1:13 pm

Я понимаю, что виза В2 имеет строгие временные рамки. Значит нам придется в течении 2 лет неоднократно выезжать и заезжать в страну. Как быть с этим вопросом?
Где мы можем узнать и посмотреть что такое караван в религиозном поселке на штахим? Какие там условия для проживания?
Вы имеете возможность нам помочь (информационная поддержка, консультации и т.п.) в нашем случае?
Тода раба!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Июл 20, 2017 1:53 pm

Виза В2 будет пробоваться по 180 дней, каждое продление будет стоить на 1 человека 175 шек. Хотя недавно мне в миграционке зарядили что для граждан Украины и РФ есть освобождение от уплаты пошлины за визу. Караван это модульное некапитальное сооружёние белого цвета, внутри оборудовано как гостевой домик. Караваны располагаются в основном в поселениях расположенных на природе, вдали от городах, путь к ним пролегает через арабские поселения и занимает значительное время поездка до города, по этому там дёшево. Но жители всегда прекрасные и дружелюбные религиозные иудеи - сионисты. Для гиюра идеал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmitriy




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-07-17
Возраст : 49
Откуда : Украина

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 23, 2017 5:50 pm

Разъясните нам пожалуйста, если можно, такие вопросы:
1) имея некоторый финансовый запас его необходимо как-то восполнять. Проживая в караване в течении 1,5-2 лет мы не имеем права работать (подрабатывать), а только изучать Закон и Тору?
2) какие условия личного передвижения по стране для проживающих там людей?
3) чем занимаются иудеи, которые проживают в караване (где они работают, как устороен их быт)?
4) как нам искать раввина-координатора для обучения и прохождения гиюра. Самостоятельно или в поселении есть такие раввины?
5) признается ли данный гиюр Главным Раввинатом Израиля?
6) в какое время года мы можем приехать и там поселиться?
7) как технически начать процедуру приезда и поселения в караване?

Заранее спасибо за ответы!

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 23, 2017 10:56 pm

мы не имеем права работать (подрабатывать) - если у вас нет права на репатриацию, то право на работу появится только когда пройдёте гиюр - если пройдёте

а только изучать Закон и Тору? - это риторический вопрос?

какие условия личного передвижения по стране для проживающих там людей? - общественный или личный транспорт

чем занимаются иудеи, которые проживают в караване (где они работают, как устороен их быт)? - кто чем, те которых я знаю работают программистами и прочими айти сферами

как нам искать раввина-координатора для обучения и прохождения гиюра. Самостоятельно или в поселении есть такие раввины? - это уже ко мне после прилёта

признается ли данный гиюр Главным Раввинатом Израиля? - гиюр который нужно проходить и о котором идет речь между строк, он проводится главным раввинатом Израиля, по этому вопрос признаётся ли он им же - риторический

в какое время года мы можем приехать и там поселиться? - в любое

как технически начать процедуру приезда и поселения в караване? - нужно иметь рекомендательные письма, и совету поселения их показать, а так же факт открытия дела в рабануте на гиюр
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmitriy




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-07-17
Возраст : 49
Откуда : Украина

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПн Июл 24, 2017 12:33 pm

Все понятно, только у нас нет рекомендательных писем ни от раввина ни от какой-либо общины. Как нам быть с этим вопросом?
И не понятно по вопросу открытия дела в рабануте на гиюр. Что мы должны подавать для открытия дела, как это осуществить, когда, куда?

Большое спасибо за ответы и терпение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВт Июл 25, 2017 9:53 am

Самое главное это рекомендательные письма, от раввина и членов общины, касательно вашей связи с иудаизмом, за последние 6 мес
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmitriy




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-07-17
Возраст : 49
Откуда : Украина

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВт Июл 25, 2017 12:39 pm

Очень Вам благодарны за информацию и консультации!
Могу ли я имея на руках рекомендательные письма снова вернуться с Вами к этому вопросу? Если да, то обязательно Вам напишу.
Тода раба! Ле'hитраот!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВт Июл 25, 2017 1:04 pm

Конечно вернись
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
gotzman




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-07-30

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 30, 2017 11:03 am

Здравствуйте, Я очень серьёзно отношусь к гиюру. И лишь сейчас, когда у меня есть и финансовая независимость и все возможности вести еврейский образ жизни я решился на прохождение гиюра. Соблюдаю (то что позволено.) уже более 5 лет.
Я бы очень хотел проходить гиюр с полным погружением в еврейский образ жизни в ешиве Торат Хаим. Но боюсь, что меня не возьму туда из за возраста или из за того, что я пока нееврей. (У меня только дедушка еврей.)
Если есть возможность, помогите мне попасть в ешиву!

(имеются рекомендации от раввина Менахем Мендела Каспинова.) Я занимался с ним Торой около 3х лет.
Буду рад любой помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 30, 2017 11:05 am

ты хочешь проходить гиюр в Израиле ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
gotzman




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-07-30

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 30, 2017 11:29 am

Нет. Я хочу пройти его здесь. (Я в Москве живу.) Но я очень хочу его пройти именно в ешиве. Это возможно? Торат Хаим это не далеко для меня. Вы сказали, что это возможно. Один раз я уже не помню, давно было. Я спросил по телефону, мне ответили, что вроде бы там учатся только евреи. Однако слышал информацию и о том, что там проходили гиюр.. Вот я и запутался. Я очень хочу попасть туда. И буду очень благодарен любой помощи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 30, 2017 11:54 am

НАпиши мне на вайбер, тебе дам номер моего брата который там учился, и он тебе расскажет. Там очень много гиюрщиков, так что ты подходишь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Гражданство после Гиюра
» Получение гражданства Израиля после гиюра
» Частный ортодоксальный гиюр в Израиле
» Кошерный гиюр
» Что такое гиюр

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Гиюр, иудаизм-
Перейти: