Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Воссоединение семьи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
ольга_штейнер

Дата регистрации : 2014-12-27

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Сб Дек 27, 2014 4:08 pm

Здравствуйте, подскажите, с чего начать процесс репатриации(или повторной репатриации после 17 лет отсутствия в стране) в Израиль? Сейчас вся семья живёт в Санкт-Петербурге. Это: Муж, гражданин Израиля и РФ, его сын от первого брака, 18 лет,урождённый гражданин Израиля и гражданин Канады , я,его жена, гражданка РФ,украинка, мой сын от первого брака, русский, 23 года, мой племянник, 23 года, русский. Планируем все вместе переехать на постоянное место жительство в Израиль Какие шансы на переезд и получение гражданства у меня и у моего сына?И возможна ли для нас с репатриация через СОХНУТ? С уважением Ольга
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
הלל
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Воссоединение семьи   Сб Дек 27, 2014 6:09 pm

Добрый день, Ольга! Ваш муж и его сын, просто приезжают в Израиль и живут. Единственное, совершеннолетнего сына, сразу могут забрать в армию. По приезду в Израиль, они могут обратиться в министерство алии и абсорбции, с выяснением их прав и льгот. Ваш совершеннолетний сын, к этой ситуации не имеет даже косвенного отношения. Что касается вас, то репатриация в Израиль для вас не возможно, но возможна иммиграция, на основании ступенчатой процедуры натурализации, т.к. вы являетесь супругой гражданина Израиля. Весь процесс нужно запустить, т.к. по-умолчанию ни кто не знает, какие у вас с точки зрения юриспруденции отношения с супругом. Ваш супруг должен по приезду в Израиль (или до приезда, через посольство Израиля в любой стране мира) обратиться в управление регистрации населения, с просьбой открыть дело на "воссоединения семьи", естественно он должен на момент открытия дела быть в статусе: разведен, вдовец, не женат, или женат на вас. Если его статус отличается, то с начала нужно определиться с его текущим семейным положением. После того как дело будет открыто, у вас будут совместные собеседования и очные ставки, с целью выяснения фиктивности или истинности ваших взаимоотношений. Такие проверки будут проходить в среднем раз год, вплоть до получения вами гражданства, уже после первой проверки, вам должны выдать визу: "турист, с правом на работу" типа Б1. И так далее. Будут дополнительные вопросы, обращайтесь на форум!
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net
ольга_штейнер

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Дек 28, 2014 11:52 am

Здравствуйте,хочу уточнить, мы с супругом  официально расписаны,бракосочетались  на Кипре 23.05.2014г, и живём вместе с этого времени в Санкт-Петербурге
Посмотреть профиль
ольга_штейнер

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Дек 28, 2014 12:44 pm

Насколько я понимаю, Вы рекомендуете приезд по воссоединению семьи. Но муж не жил в Израиле с 1997 года, проживал в Штатах и Канаде. И сейчас решил вернуться в страну. Попадаем ли мы под повторную репатриацию?

Спасибо
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Дек 28, 2014 12:58 pm

Вы точно нет, он 99% нет
mzacat

Дата регистрации : 2015-01-25

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 25, 2015 3:09 pm

Добрый день!
Обращаюсь к Вам в связи с сложившейся ситуацией.
В 2010 году я(гражданка РФ), приезжала в страну(Израиль), в гости к своему молодому человеку(теперь уже мужу-гражданин Израиля) меня не пустили, отправили обратно. После этого обратились к адвокату. Суд проиграли. Спустя 3 года, муж приехал ко мне, мы поженились. Подали документы на СТУПРо. Нас вызвали на собеседование(мужа в Израиле, меня в Москве). После чего нам пришёл отказ. С ответом, что у меня депортация до 31 декабря 2015 года. Муж бросил всё и сейчас живёт со мной в России.
Что Вы нам посоветуете в сложившейся ситуации, что бы вернуться жить в Израиль?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 25, 2015 5:37 pm

Есть несколько хороших решений по вашему вопросу. Во-первых, нужно поменять фамилию и имя, как следствие загранпаспорт. Вопрос с депортацией автоматически решен. Во-вторых, когда будете лететь в Израиль, вы проходите паспортный контроль отдельно, и летите к подруге на 90 дней, покажите обратный билет, и т.д. Скажите что в Израиле никогда не были до этого. Муж будет проходить паспортный контроль отдельно, естественно, т.к. он Израильтянин, если у него биометрический даркон или даркон змани, так и вообще через автоматический турникет, встречаетесь вы уже в следующем зале, и спокойно идете получать багаж. Не забудьте перед вылетом сделать апостиль на свидетельстве о смене фамилии и имени, и заказать свежую справку об отсутствии судимости, естественно с апостилем,и справку о семейном положении, тоже с апостилем. По прилету, вы обратитесь в один из филиалов управления регистрации населения, либо Ашдод либо Иерусалим. Для подтверждения того что вы живёте либо в Ашдоде либо в Иерусалиме, забронируете номер в отеле. Адрес отеля муж должен указать у себя во вкладыше в теудат зеуте. И я думаю у вас всё будет хорошо, как по маслу.
mzacat

Дата регистрации : 2015-01-25

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 25, 2015 6:31 pm

1. Но мы же муж и жена, как я так смогу поменять фамилию? Если потом в МВД, нас не примут, потому что мы не будем являться семьей.
2. Я в Израиле и так не разу не была, но у них есть мои отпечатки пальцев, и все мои данные,плюс то что они делали фото.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 25, 2015 6:39 pm

не вижу ни каких загвоздок по обоим пунктам
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 25, 2015 6:43 pm

Была Maria стала, Masha. Была Zilberman, стала Zilber
Ирина_s

Дата регистрации : 2015-03-24

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Мар 24, 2015 10:12 pm

Скажите пожалуйста, у нас с мужем довольно интересная ситуация, которую я никак на могу понять, я гражданка Израиля с 1992 года, но практически все время прожила в России, в 2010 году выщла замуж, за гр.России не имеющего права на репатриацию, у нас двое детей, Изрпильских документов действующих у меня нет, но брак и дети зарегистрированы в посольстве Израиля, недавно мне подтвердили статус КАтин хозерет. Нам говорят езжайте все вместе по Российским документам, после уже оформляйте свои документы, а потом уже подавайте на ступенчатую легализацию мужа. Не возникнет ли у нас проблем? И Существуют ли ещё варианты ускорить этот процесс?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Чт Мар 26, 2015 8:14 am

У вас ситуация стандартная. Любой брак заключенный человеком, у которого есть гражданство Израиля не даёт его иностранному супругу гражданство, а даёт возможность пройти проверку отношений, и в течении 5 лет, повышая статусы супруга в Израиле в конце концов выдать ему гражданство. Для того что бы открыть ступенчатую процедуру, обязательным условием является, что бы "центром жизни" гражданина Израиля был Израиль. Т.е. у Израильтянина проживающего за границей, нет возможности дать какой-то статус/визу - (на иврите маамад) супруг.
Теперь попорядку: вы гражданка Израиля (приехали в соответствии с "законом о возвращении"), в соответствии с "законом о гражданстве" ваши дети, рожденные после даты вступления в гражданство Израиля автоматически считаются гражданами Израиля. Но Израиль за вами не следит, и для того что бы их внесли в систему как - "граждане Израиля", вам нужно либо 1. через консульство, либо 2. через управление регистрации населения и иммиграции - подтвердить вашим детям гражданство Израиля. В обоих случаях вам нужно поставить апостиль на их свидетельствах о рождении, + (это единственный случай из всех, что я знаю когда просят сделать эту бредятину) сделать нотариуальную копию уже апостилированого свидетельства о рождении, и на нотариальной копии тоже поставить апостиль (абсурд в том, что этот апостиль не подтверждает как в первом случае, подпись уполномоченого чиновника, а подтверждает подпись нотариуса! Ну не важно, это они видно не понимают, их это устраивает).
Кстати подтверждение гражданства для детей в посольстве, это единственный случай где я одобряю 50/50 обращение в посольство гражданам Израиля, обычно я не рекомендую гражданам Израиля обращаться в посольства.
Раз вы пишете что брак и дети зарегистрированы в посольстве, то я попрошу вас показать какой нибудь документ, который выдало посольство с подтверждением гражданства ваших детей, и указанием их идентификационных номеров (номера и личные данные можете закрасить, мне интересен формуляр).
Что касается непосредственно въезда в Израиль, по прилету в натбаг (ивритская аббр. от: аэропорт имени Бен-гуриона) вы занимаете очередь в кабинку "для граждан Израиля" и с детьми проходите паспортный контроль, ваша задача - что бы вас и детей идентифицировали как граждан Израиля, после чего вы с ними получите голубой талон, на котором будут ваши имена и фамилии латинскими буквами, т.к. они записаны в системе электронного реестра "АВИВ", т.е. если вы по иносранному паспорту будете Irina Petrova, а в Израильской системе будете Iryna Petrov (через игрик)- то на талоне будет напечатано как в Израильской - и это нормально. Так же на талоне будет указан ваши серия и номер загранпаспорта, и в графе ID (которая у туристов пустая) будут указаны ваши идентификационные номера, что подтвердит что вы въехали в Израиль как граждане Израиле,а не как граждане другой страны - без ваших ID указанных в талоне, будут проблемы получить корзину!
Что бы вы понимали, по закону что стран СНГ (не в курсе за Евросоюз), что Израиля - гражданин может въехать в свою страну даже вообще без единого документа, или как минимум без загранпаспорта этой страны, т.е. загран паспорт важен для ВЫЕЗДА, а вот отказать во ВЪЕЗДЕ гражданину, который едет "домой" не имеют права, важно только что бы он смог себя идентифицировать.

С вами и детьми всё понятно, теперь перейдем к вашему мужу. Во первых, то что он зарегистрирован в посольстве, то я вам так скажу, не ваш муж там зарегистрирован, а ваш статус "не в браке" поменяли на "в браке", но когда вы получите своё удостоверение личности гражданки Израиля вы увидете, что сведений о муже там не будет. Т.к. же пограничник, он будет видеть, что вы за мужем, но за кем - не будет.
У вас есть два законных способа въезда для вашего мужа в Израиль:

способ №1

1. т.к. вы в данный момент в статусе "гражданин Израиля проживающий постоянно за границей", т.е. Израиль не является центром жизни (мерказ хаим), то вы летите в Израиль без мужа, и начинаете там жить. Снимать квартиру, искать работу и т.д. после того, как управление регистрации населения и иммиграции убедится, что вы въехали в Израиль не на море поплескаться, а явно жить (что может занять месяц-два), то вам разрешат, в соответствии с инструкцией ступенчатой процедуры, (где главным пунктом стоит - подтверждение мерказ хаим Израильтянина.)
2. вы открывате дело (тик на иврите) в управление регистрации населения и иммиграции на воссоединение семьи (ступро), платите ок 250$ госпошлины. В рамках процедуры, вам проведут интервью, а вашему мужу тоже в посольстве, и ваши ответы сравнят! Если выяснится, что его рост 180, а вы сказали 182, то уже вам откажут (кстати такие интервью ждут вас на всех этапах). Если ваши с мужем ответы соспадут (что может занять до пол года), то в кульминации ему поставят визу B2 с отметкой в системе - супруг гражданина Израиля, с разрешением на въезд в рамках участия в процедуре воссоединения семьи.
Ситуация вся смотрится по дурацки, т.к. с одной стороны, хотят увидеть между вами тесную и искреннюю семейную связь, с другой стороны, бюрократическая машина вас разручает на пол года по разным странам. Не смотря на всю абсурдность, 90% пар всё таки делаю так, но чаще всё таки иностранный супруг это женщина, а Израильтянин мужчина - но с точки зрения закона разницы нет.
Теперь опишу второй способ, который вам, как мне кажется подойдет больше, но из-за незнания закона, люди на нём многие обожглись на очень большие суммы и нервы, и в конце концов, пришлось им делать всё по первому способу.

способ №2

1. ваш супруг абсолютно независимо от вас, раньше вас, или позже вас, организовывает своё въезд в Израиль, в рамках договоренности Израиля с (РФ, Украиной, Молдовой, Грузией, вот-вот Белорусией) об упрощенном визовом режиме. Упрощенный режим, и безвизовый это два разных режима. Упрощенный режим подразумевает для некоторых целей въезда в Израиль получение въездной визы не в посольстве, а непосредственно в натбаге по прилету вот распостраненные цели въездов для всех из них подразумевается наличие на руках распечатаного обратного билета: 1. туризм - подтверждение прожинвания в отеле 2. медицинский туризм - подтверждение из больницы, всякие бумажки о диагнозе и т.д. 3. посещение друзей и родственников граждан Израиля - письмо-приглашение на иврите, в произвольной форме от друзей и родственников, с указанием в письме данных приглащей стороны, адрес проживания, телефон для связи и т.д. я рекомендую приглашение на иврите - азмана, распечатать прямо на ксерокопии теудат зеута, так же не лишним будет предоставить фотографии, и прочие косвенные доказательства связи приглашающего и приглашенного, так же не будет лишним показать распечатку с банковского счета о наличии средств для самообеспечения (например в гости к тетке, на свадьбу к другу, на юбилей брата и т.д., или просто в гости повидаться). Я сталкивался со случаем, когда девушка прямо на границе заходила в интернет банкинг украинского банка приват24, и показала что у неё на счету есть 5000$ (условно) и только после этого её пустили. В основном всё же, я рекомендую в тексте приглашения писать: все расходы на содержание беру на себя, и тогда не лишним будет приложить зарплатную ведомость приглашающего на иврите все прекрасно понимают о чем идет речь когда говорят "тлуш маскорет".
В общем когда он въедит, и получит голубой талон, с указанием срока возможного пребывания в старне, а это может быть не больше 90 дней, а я иногда сталкиваюсь, что дают и вовсе на 7 дней. Это в случае, когда вроде бы ясные причины въезда, но срок не определен, или нет обратного билета. Но это плохо, т.к. за 7 дней нужно будет успеть продлить визу, а её продлить очень не просто, из-за того что сейчас по всей стране ввели электронные очереди.
Причины на которые не распространяется упр виз договор, и для них по прежнему нужно получать визы в посольстве: 1. воссоединение семьи 2. работа 3. гиюр (вообще нет визы) 4. учеба и все остальные
Самое главное! Ни в коем случае, не говорить эту злую фразу, котора для паспортного контроля, как красная тряпка для быка: "я муж гражданки Израиля, и еду к ней жить", как только они это слышат, они открывают систему авив, и видят что по номер ЕГО загранпаспорта, не привязан ни к какой Израильтянке. А если он назовет ваш идент. номер, то они увидят, что да вы за мужем, но не указано за кем, то вашего мужа поведут в "тюрьму" в здании аэропорта, и в течении 24 часов, за счет авиакомпании отправят его в тот город, от куда он прилетел по двум причинам: 1. указание ложных сведений, попытка пересечания государственной границы используя заведомо неведомые данные 2. Попытка пересечения государственной границы без наличия въездной визы в паспорте, а значит по упрощеннному визому режиму с указанием причины въезда отличной от тех которые я указал, как входящих в договор. За это 5 лет запрета на въезд по закону, но по факту навсегда.
Будем моделировать, что он всё таки въехал, и получил 90 дневную визу , в виде талона.
Дальше всё проще, вы приходите в управление регистрации населения и иммиграции, и пытаетесь открыть тик на воссоедениние семьи, и им всё равно, как он оказался в стране, (они просто пропускают пункты связанные с вызовом иностранного супруга и переходят к следующим). Естественно пункт мерказ хаим остаётся по прежнему, и тут уже многое сыграет человеческий фактор, могут сказать приходите через 1-2 мес, а могут сказать всё ок вперед.

Я вас очень прошу, делитесь на форуме вашими решениями, и опишите на сколько ваша история идет в соответствии с тем что я описал выше.
Не забудьте что вам необходимо что бы на свид о браке, свид о рожд, справке о несудимости стояли апостили! Если документы выданные СССР то апостиль не нужен.
Так в же, потребуется сделать перевод на иврит документов с апостилями, перевод делать нужно только на территории Израиля. Если интересно могу объяснять почему это технически именно так. Так вот, когда попросят предоставить нотариальнозаверенный перевод, если не найдете дешевле 220 шекелей, то я вам могу сделать через знакомого нотариуса и переводчика.
Ирина_s

Дата регистрации : 2015-03-24

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Чт Мар 26, 2015 8:30 am

Спасибо за ответ, постараюсь информировать обо всём.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Чт Мар 26, 2015 12:05 pm

окей!
annaadam

Дата регистрации : 2015-04-03

СообщениеТема: Ув.Илель!   Сб Апр 11, 2015 8:16 pm

Я тошав хозер ,прилетел неделю назад с Украины.Моя жена и 3-х мес. сын уже 2 недели как прилетили туристами в израиль. когда и как мне правильно ее начать оформлять как жену.а сыну дали визу на 3 мес. но в визе поставили прибывание в израиле   на 25 дней. как поступить ,сразу продлить визу ребенку,а потом уже подавать на воссоединение семьи.Илель ребенок родился в 25/12 /2014 а росписался с женой на украине 15/8/2014. мне сказали что я буду проходить днк,и что вы посоветуете делать все самому или брать адвоката?с Уважением Евгений
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Сб Апр 11, 2015 11:47 pm

Добрый день!

1. Напишите чётко, по числам какую визу дали жене, а какую ребенку
2. вам нужно подать просьбe:
а) открыть тик на воссоединение семьи, в рамках которой ваша жена получит визу "Турист с правом на работу" типа В1 вместо В1, а потом "временный житель" виза типа А5. Ребенку вашей жены, не зависимо от того кто его отец, будут давать тот же статус, что и матери всегда.
3. Если вы хотите для ребенка получить гражданство, то вам нужно обратиться в ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции) с просьбой признать ребенка гражданином Израиля, согласно закону о гражданстве - каждый человек у которого на момент рождения хотя бы один родитель был гражданином Израиля, считается гражданином Израиля. В рамках просьбы, если вам откажут предоставить гражданство ребенку, то вы попросите в ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции) письменный отказ, а потом обратитесь в суд по гражданским делам, с иском в произвольной форме, с целью установить факт отцовства, на иврите - абаут. И судья после первого заседания должен вам дать ордер на прохождение теста днк, в уполномоченном мед учреждении. Когда тест будет пройдет, и судья на основании результата теста обяжет ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции) признать ребенка гражданином Израиля, вы с решением суда снова вернетесь в ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции). Опять же взвесив все за и против, вы можете этого не делать, и ребенок просто будет получать статус вслед за мамой, при условии что паспорт куда будут вклеивать эти визы, будет содержать пустые страницы, и срок действия будет актуальным.
На счёт адвокатов, я никогда не рекомендую обращаться к ним, т.к. все гражданские дела простые сами по себе, и кормить мошенников я не могу вам рекомендовать
annaadam

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Апр 12, 2015 1:02 am

Спасибо за внимание Илель! У мамы нет визы,а вот ребенку надо было.и ему поставили до 16/06/2015 а внизу написано stay of 25 days
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Апр 12, 2015 1:06 am

Что значит у мамы нет визы? Она как в Израиль попала? Куда ребенку поставили визу? Можно посмотреть на визу ребенка и мамы?
annaadam

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Апр 12, 2015 1:11 am

да.у мамы просто загранпаспорт украинский(и без визовый въезд) и приглашение от родителей моих(и ее мужа) .мой брат будучи в украине давал ишур иция на ребенка в посольстве Киева и там малышу поставили визу.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Апр 12, 2015 1:13 am

Нет понятия безвизовый въезд, есть понятие упрощенный визовый въезд. Маме и ребенку должны были дать по голубому талону на въезде, это и есть виза, что там написано? Малышу, гражданину Украины поставили визу в посольстве Израиля в Украине, в загранпаспорт мамы? Я хочу увидеть: талоны мамы и ребенка, и визу ребенку
annaadam

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Апр 12, 2015 1:16 am

ок поняла.значит визу ребенка послала,а все остальное завтра.это не у меня сейчас .спасибо
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Апр 12, 2015 1:18 am

Кто вообще надоумил ребенку делать визу в посольстве? Я такого разврата еще не видел... Ребенок гражданин Украины, ему нужно разрешение от отца нотариальное на выезд за пределы Украины и всё. В ИЗраиль он с мамой въезжает будучи вписан в её загранник, обоим дают по голубому талону на 90 дней и всё, это ппц...
annaadam

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Апр 12, 2015 1:21 am

да слишком много перестраховок.переживали что не впустят ее с ребенком в израиль,а так как отец и его бабушка и дедушка исраэлим сделали так.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Апр 12, 2015 1:26 am

Да уж... Что значит не пустят? Написали азману, указали данные, к кому и на сколько едет и всё. А так заплатили тут в ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции) за вызов, заплатили там за визу, и еще снова заплатить за продление. Конечно нужно идти продлить, но нужны основания. Нужно будет всё объяснять. Но в первую очередь всё таки понять что написано на голубых талонах.
annaadam

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Апр 12, 2015 1:28 am

все завтра ,вернее уже сегодня.все сфотографирую и перешлю.спасибо большое за помощь!
Посмотреть профиль

Воссоединение семьи
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Управление регистрации населения и иммиграции (по-колхозному - МВД) :: Ступенчатая процедура воссоединения семьи-
Перейти: