Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 из документов только архивные данные

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
enigma




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-09-25

из документов только архивные данные Empty
СообщениеТема: из документов только архивные данные   из документов только архивные данные EmptyВт Сен 25, 2018 1:56 am

Шалом.
Моя прабабушка еврейка из м. Тальное (документально подтверждено в личных делах моего прадеда-полковника и ее родного брата-майора). Имеются копии релевантных страниц из личных дел с печатями архива минобороны и соответствующие справки. Это делает меня внуком еврея, так как мой дед еврей по галахе.
Есть его аутентичное свидетельство о рождении 1939 года (национальности тогда не указывались) и многие другие документы (с национальностью "русский")
Из ее непосредственных документов остался лишь оригинал свидетельства о смерти без указания национальности (1984 год, Донецк).
И все.
Хватит ли 12 официальных копий различных страниц личного дела для того, чтобы доказать еврейство пробабушки, которая делает моего деда, который по документам являлся русским, евреем?
Документы с указанием того, что та женщина именно мать моего деда имеются.
Спасибо за ответ.
P.S в Израиль действительно собираюсь переехать, рассматриваю даже службу в армии. Но никогда там не был. Насколько целесообразно записываться на консульскую проверку, ожидая удачных исход, если на разу не был в Израиле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

из документов только архивные данные Empty
СообщениеТема: Re: из документов только архивные данные   из документов только архивные данные EmptyВт Сен 25, 2018 9:54 am

с учётом вышесказанного скажу так, гражданство ты получишь, но к консулу придётся ходить не единожды
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ykk70




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2018-08-11

из документов только архивные данные Empty
СообщениеТема: Re: из документов только архивные данные   из документов только архивные данные EmptyВт Сен 25, 2018 4:29 pm

Шалом
Мой дед по линии матери еврей, погиб в немецком лагере военнопленных в 1942 году. Оригиналов документов не осталось никаких. Есть только архивные копии документов, в которых имеется запись о национальности: Трофейная немецкая карточка военнопленного, Учетно-послужная карта военнослужащего РККА, Анкета вступающего в члены ВКПб, Регистрационный бланк члена ВКПб. Еще есть выписка из Книги памяти сотрудников органов контрразведки, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг, в ней тоже указана национальность - еврей.
На сколько этого будет достаточно, чтобы подтвердить на консульской проверке, что мой дед еврей?
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

из документов только архивные данные Empty
СообщениеТема: Re: из документов только архивные данные   из документов только архивные данные EmptyСр Сен 26, 2018 2:46 pm

Это решит консул, с начала нужно его посетить! Комплекта документов, достаточно для посещения консула!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ykk70




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2018-08-11

из документов только архивные данные Empty
СообщениеТема: Re: из документов только архивные данные   из документов только архивные данные EmptyСр Сен 26, 2018 3:03 pm

Спасибо! Хотел узнать мнение специалиста. Надо же все правильно делать сразу. Есть еще несколько вопросов по документам, если не возражаешь я напишу в WhatsApp.
Вернуться к началу Перейти вниз
enigma




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-09-25

из документов только архивные данные Empty
СообщениеТема: Re: из документов только архивные данные   из документов только архивные данные EmptyСр Сен 26, 2018 5:07 pm

Admin пишет:

с учётом вышесказанного скажу так, гражданство ты получишь, но к консулу придётся ходить не единожды

Спасибо за ответ.
Еще пара вопросов:
1) Если я посещу Израиль сам или по сохнутовским программам, насколько это повысит шансы получения гражданства сразу?
2) Если мой отец захочет репатриироваться как сын еврея (отдельно от меняв другое время) используя те же документы, будут ли какие-либо трудности связанные с этим?
3) Насколько негативно влияет безработность в РФ на репатриацию?


Последний раз редактировалось: enigma (Ср Сен 26, 2018 5:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

из документов только архивные данные Empty
СообщениеТема: Re: из документов только архивные данные   из документов только архивные данные EmptyСр Сен 26, 2018 5:08 pm

ykk70 пишет:
Спасибо! Хотел узнать мнение специалиста. Надо же все правильно делать сразу. Есть еще несколько вопросов по документам, если не возражаешь я напишу в WhatsApp.

Всегда пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
enigma




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-09-25

из документов только архивные данные Empty
СообщениеТема: Re: из документов только архивные данные   из документов только архивные данные EmptyЧт Сен 27, 2018 10:57 pm

Admin пишет:
ykk70 пишет:
Спасибо! Хотел узнать мнение специалиста. Надо же все правильно делать сразу. Есть еще несколько вопросов по документам, если не возражаешь я напишу в WhatsApp.

Всегда пожалуйста!

прошу прощения, а в моем случае как бы посоветовали действовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

из документов только архивные данные Empty
СообщениеТема: Re: из документов только архивные данные   из документов только архивные данные EmptyСб Сен 29, 2018 9:10 pm

enigma пишет:
Admin пишет:

с учётом вышесказанного скажу так, гражданство ты получишь, но к консулу придётся ходить не единожды

Спасибо за ответ.
Еще пара вопросов:
1) Если я посещу Израиль сам или по сохнутовским программам, насколько это повысит шансы получения гражданства сразу? - нет ни какой связи
2) Если мой отец захочет репатриироваться как сын еврея (отдельно от меняв другое время) используя те же документы, будут ли какие-либо трудности связанные с этим? - нет
3) Насколько негативно влияет безработность в РФ на репатриацию?
- это на оборот идёт в плюс, т.е. ты человек который не едет в Израиль получать гражданство и назад, а реально приедет жить
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
из документов только архивные данные
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Перевод документов
» Заказ образцов документов
» Список документов для консульской проверки
» Шансы на репатриацию
» Набор документов для консульский проверки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: