Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Воссоединение семьи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 17, 2016 1:42 pm

Это да, я бы рекомендовал оформить брак в РФ, после чего подготовить все необходимые документы, апостили, переводы на иврит, вместе приехать в Израиль, и с заполненными бланками и полным перечнем документов под вашу ситуацию, прийти на за ранее занятую очередь и подать просьбу
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Vyasheslav

Дата регистрации : 2016-01-17

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 17, 2016 2:09 pm

А как занимать эту встречу? Её можно занять ещё до оформления отношений? Что бы поженится и уже из России прилететь вместе?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 17, 2016 2:21 pm

тут палка о двух концах, если занять за ранее, и она попросит её данные паспорта, то это проблема т.к. её могут не пустить как туристку, и её паспорт уже будет засвечен как паспорт женщины претендующей остаться через брак в Израиле.
Лучше въехать в Израиль благополучно, вдвоём, скрыв что твоя жена является женой гражданина Израиля, и сказать что она едет как туристка. А потом занять очередь в ришут охлусин, лучше 1-2 мес подождать вашей очереди, чем рисковать на бешеные бабки в случае если её развернут в аэропорту
Посмотреть профиль
Vyasheslav

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 17, 2016 2:33 pm

Понятно. А если приехать подать на очередь, а потом что бы приехала жена, обязательно надо ждать до очереди или жена может приехать и раньше?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 17, 2016 2:47 pm

Если ты подашь на очередь, то её не пропустят, я же объяснил уже
Посмотреть профиль
Vyasheslav

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 17, 2016 3:18 pm

Я просто думаю, как сделать, что бы всё было быстро, но и не противоречило закону. Для того, что бы в последствии не возникли проблемы. Я вот прочёл:
Как правило, в процессе проверки заявления Приглашенному будет предоставлена рабочая
виза типа «бет/1 общая», или рабочая виза для жителей "Западного берега реки Иордан далее
"территорий"), для Приглашенного, который является жителем "территорий", в зависимости от
замечаний органов безопасности, сроком до полугода, при условии предоставления всех
требуемых документов и отсутствия других противопоказаний, указанных ниже. При
необходимости срок действия визы будет продлен до окончания проверок, за исключением
случаев, когда Приглашенный является жителем "территорий", которому срок действия
разрешения будет продлен в зависимости от замечаний органов безопасности.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Янв 19, 2016 7:25 am

Это а цитата касается ситуации, когда 1. Тик открыт 2. Жена в Израиле 3. Вы успешно прошли интервью
Посмотреть профиль
camfonia

Дата регистрации : 2016-01-28

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Чт Янв 28, 2016 3:03 pm

Дорогой Гилель, добрый день!
Мой муж - гражданин Израиля с 1997г. В 2004г. вернулся в Россию, в 2006г. женился на мне. Я не еврейка. У нас двое детей, рожденных в этом браке. Ранее браков и судимостей ни у кого из нас не было. В Израиле живет вся многочисленная семья мужа. Я ездила погостить осенью 2015г. с детьми туристом. Теперь собрались ехать все вместе, но на постоянное жительство.
Я никак не могу понять, можем ли мы въехать как туристы к маме мужа и на месте оформлять документы (так нам сказали в сохнуте) или это риск того, что меня отправят обратно. Или кому-то из нас нужно ехать первому? этого бы очень не хотелось, конечно, потому что дети еще малыши.
Спасибо большое за ответ)))
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Янв 29, 2016 12:33 am

Шалом!
У детей есть дарконы?
Если у детей есть дарконы, то скрыть то что ты едешь просто погостить трудно.
В любом случае у тебя две дороги, первая ждать пока твой муж сделает тебе разрешение на въезд как жене Израильтянина, либл попробовать въехать туристкой. Если туристкой не прокатит, то депортируют, и вернешься к первому пути. Депортация не так страшна в этом случае.
Если прокатит, то супер
Посмотреть профиль
Ирина-Ирит

Дата регистрации : 2016-01-21

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Янв 29, 2016 1:22 pm

Добрый день,Гилель!
Посмотрела ваше видео о пересечении границы и возникли вопросы.Если можно,ответьте пожалуйста.
1.До заключения брака с гр.Израиля на территории Украины у меня нарушение визового режима ,на 4 месяца...Как это повлияет при оформлении мужем разрешения на въезд?и дадут ли его вообще?
2.Если попытаюсь влететь туристом ,и уже вместе с мужем подавать документы,меня могут депортировать когда выяснится нарушение?Я сменила фамилию на фамилию мужа...
спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Янв 29, 2016 4:08 pm

1. проблем не будет
2. Если фамилию сменила, придется врать, что в Израиле не была. Максимум депортируют, но это как я говорил не страшно в твоём случае, лучше попробовать!
Посмотреть профиль
Ирина-Ирит

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Янв 29, 2016 7:23 pm

прости,Гилель,что значит ''депортируют'? ты имеешь в виду-развернут в аэропорту?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Сб Янв 30, 2016 6:06 pm

Депортация из аэропорта Израиля это - отказ в выдаче разрешения на въезд в Израиль, с последующим оплачиваемым за счет государства трансфером в город из которого прилетел иностранный гражданин.
Посмотреть профиль
Ирина-Ирит

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пн Фев 01, 2016 1:12 pm

снова Здравствуйте,Гилель!
если справка о несудимости выписана 21 января,скажите,пожалуйста,до какой даты нужно её предоставитьв ришут аохлусин вэаагира?
спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пн Фев 01, 2016 11:03 pm

Посмотреть профиль
Ирина-Ирит

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Фев 02, 2016 9:08 pm

Т.е.я напрасно отправила эту справку мужу в Израиль?Я так поняла,когда будет разрешение на въезд,тогда я её и привезу?уже новую.Извините за надоедливость Я читала эту ссылку,но видно не внимательно.... Crying or Very sad
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Фев 28, 2016 9:10 pm

справка о несудимости должна быть сроком около 1 месяца (это желательно на практике!) относительно даты въезда в Израиль.
Посмотреть профиль
Vadim

Дата регистрации : 2016-03-01

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Мар 01, 2016 9:12 pm

Здравствуйте.
Я гражданин Израиля. Репатриировался в ноябре 1999 года., с августа 2000г. по август 2002г. служил в армии. В сентябре 2002 года переехал назад в Беларусь, где с тех пор и живу. В 2004г. был, в Израиле написал заявление в битуах леуми и закрыл счет в банке. В январе 2006г. женился на гражданке РБ. Брак в посольстве зарегистрировали. В 2006г. родился сын (гражданство сыну не дали т.к. не прошло 300 дн. с  момента свадьбы до рождения). А в 2014г. родился второй сын с регистрацией которого проблем не было и в 2016 ему дали даркон. И теперь у нас у 2 человек есть Израильское гражданство, а у 2 нет.
Хотим переехать в Израиль. В министерстве Алии и Абсорбции статус "тошав хозер" мне не дали. В каком статусе мне сейчас въезжать в страну? Как вызывать жену и детей? Открывать дело СТУПРО?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Мар 01, 2016 9:18 pm

Когда приедишь с семьёй в Израиль, подашь просьбу на воссоединение семьи с женой, её ребенок будет получать с ней одинаковые статусу один в один, на протяжении всей процедуры. Если принципиально хочется именно сразу гражданство ребенку (маме это ни как не поможет), то нужно сделать тест днк, вся процедура стоит 4000$, если окажется что не твой ребенок, то деньги потрачены зря, если твой, то сразу дадут гражданство.
Что касается статус тошав хозер, то когда ты станешь "тошав хозер", обратись с просьбой в мин алии и клиты что бы выдали тебе документ тошав хозер, от него только одна польза - списать накопившиеся долги в 167 шек в мес перед битуах леуми.

ПС: то что ты служил в армии - ты выполнил гражданский долг, не более, в плюс это ни куда не идет, так что это не козырь.

ППС: вызывать жену не нужно, только прилетать всем вместе одновременно!
Посмотреть профиль
Vadim

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Мар 02, 2016 8:52 am

Я же написал что тошав хозер не дали. Прислали письмо, что у них мой статус-"עולה גורר זכאות".
А жену с детьми на границе не завернут? И как детям въезжать, один по паспорту РБ, второй по даркону?
И армией я не козырял, а написал для сведения т.к. время службы много где не учитывается.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Мар 02, 2016 10:29 am

Что значит не дали, а как ты просил? Ты показал хозе схирут, показал последний тлуш, показал что хазарта леиштакэа баарэц?
Посмотреть профиль
Vadim

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Мар 02, 2016 4:38 pm

Заполнил на сайте министерства алии и абсорбции бланк, со мной связался сотрудник и попросил сканы документов: Теудат зеут, Теудат оле (все страницы с записями), Даркон (все страницы с отметками о въездах выездах из Израиля с момента репатриации).
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Мар 02, 2016 8:41 pm

Это всё бред, так это не работает, по возвращению в Израиль, напишешь здесь сообщение как на самом деле получить статус тошав хозер
Посмотреть профиль
OlgaG

Дата регистрации : 2016-03-07

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пн Мар 07, 2016 7:47 pm

Здравствуйте!
У нас нестандартная ситуация. Я- гражданка Украины, мой муж -гражданин Израиля. Расписались в Украине летом 2015 года. В отношениях состоим более 3-х лет. Дело о воссоединении семьи открыто в Израиле около 1,5 лет. Муж летал ко мне эти 3 года по 6-7 раз в год. Я была у него последний раз в январе 2016 года. Для моего въезда каждый раз оформляли мне временную визу. Я не могла к нему переехать раньше, т.к. у меня был незавершенный рабочий контракт в Украине. После свадьбы я забеременела. Сейчас на 9-м месяце. Мы подали все документы в МВД Израиля все документы на воссоединение семьи и мои переезд в Израиль для этого. Должны были получить разрешение на прошлой неделе. Все должно было быть хорошо. Муж в Израиле-ждал ответ, а я -в Украине. Но две недели назад моего мужа арестовали в Израиле. Обвинение-превышение самообороны. Слишком сильно дал отпор хулиганам. Теперь будет долго доиться суд.. Возможно ему предстоит заключение. Он хочет, чтобы я все равно после родов приехала в Израиль, жила у его родителей и ждала его освобождения. Но у меня сомнения на счет того, возможно ли мое прибывание в Израиле, пока муж под арестом? И как оформить мой статус на это время?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пн Мар 07, 2016 7:49 pm

Да уж нестандартная ситуация, скорее всего ничего вам ни светит, пока он не освободится.
Посмотреть профиль
Глеб

Дата регистрации : 2016-03-09

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Мар 09, 2016 10:05 am

Добрый день, Гилель.
У меня довольно стандартная ситуация. Хочу уточнить нюансы:
Я оле хадаш с Сентября 2015 живу в Нетании. Жена (гражданская – без бракосочетания) с которой проживали в Украине совместно 3,5 года. находится в Украине. Детей у нас нет, оба в браке до этого не состояли. Пришлось быстро уезжать в связи с ситуацией в Украине, времени на брак небыло. По приезду я начал ступенчатую процедуру.
Посоветовали адвоката - составить заявление на открытие тика. Адвокат (добрая душа) сказал что ей приезжать нельзя. Что не совсем верно – я так понял читая ваш форум.
Очередь на открытие тика поставили на Июнь.
В этом и есть основной вопрос – может ли она до открытия тика прилететь в Израиль как турист и подаваться в месте со мной? Или после подачи заявления на откритие тика ее занесли в систему и на границе ее развернут с последствиями? Или они в системе увидят что она на очереди для подачи тика, и начнут детальный допрос с пристрастием - почему ты тик открываешь и заезжаешь как туристка? В Израиле она не была.
Есть друзья в Нетании которые смогут сделать вызов. Только по Европе.
Все документы по списку у нас есть с апостилями и переводами,про совместное проживание есть подтверждающие документы – письма родственников с копиями паспортов, письма друзей с копиями – граждан Израиля, фотографии, переписки в фейсбук  и скайпе.
Даже сделал письмо с копией паспорта хозяина квартиры, о том что он не против, что бы по приезду жена жила со мной – договор аренды только на мое имя. Содержать могу нас обоих.
Благодарю за ответ!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Мар 11, 2016 12:12 pm

Начинаем разбираться:

Жена (гражданская – без бракосочетания) - называем вещи правильно, не жена, а сожитель, жена это та, с которой у тебя зарегистрирован гражданский или религиозный брак, а если ни тот ни другой не заключен, значит вы просто сожители.
Адвокат (добрая душа) сказал что ей приезжать нельзя - это его работа, он должен усложнить ситуацию, что бы сложить более высокую цену на услуги.

может ли она до открытия тика прилететь в Израиль как турист и подаваться в месте со мной? - иностранка, да, может прилететь в Израиль с одним намерением, например туристка, или студентка, и находясь в Израиле поменять это намерения на "сожительница гражданина Израиля". Таким образом, на границе она естественно не должна говорить что собирается ехать жить в Израиль, и делать попытки легализовать ваши отношения, но просто пусть едет туристкой, если не депортируют, то вы встретитесь, и продолжите весь процесс вместе. Не вижу смысла в этой истории обращаться к адвокату, это тоже самое что обращаться к адвокату, что бы получить сэфах к теудат зеуту.

Или после подачи заявления на откритие тика ее занесли в систему и на границе ее развернут с последствиями? Или они в системе увидят что она на очереди для подачи тика, и начнут детальный допрос с пристрастием - почему ты тик открываешь и заезжаешь как туристка? В Израиле она не была. - да, конечно если ты подал её сведения, и под номером её загранника в электронном реесте висит комент бирур, т.е. выяснение, то конечно её развернут, этот способ подходит до неправильных телодвижений, а после уже нет, как в твоём случае.

Посмотреть профиль
Глеб

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Мар 11, 2016 12:20 pm

Подал заявления с ее номером паспорта. Значит везти ее нельзя? И оформляться через посольство?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Мар 11, 2016 12:26 pm

Попробовать можно, рискуешь потерять стоимость билета. Даже если депортируют, ничего страшного.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Мар 11, 2016 12:27 pm

Попробовать можно, рискуешь потерять стоимость билета. Даже если депортируют, ничего страшного.

Я тебе больше скажу, даже если ты сейчас передумаешь продолжать с ней отношения, и вы расстанетесь, ей будет очень не просто в будущем, даже просто въехать в Израиль с подружкой поплескаться в мертвом море, т.к. отмена внесенной ремарки, это длинная процедура, и тут уже понадобится адвокат.
Посмотреть профиль
Глеб

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Мар 11, 2016 12:35 pm

Еще раз хочу уточнить: если с подружкой сейчас поплескатся приедет - до открытия тика ее не пустят? Она уже в системе?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Мар 13, 2016 12:31 pm

Глеб, очень зависит от человеческого фактора, каждая пкида делает все по своему, сейчас это лотерея, и мы не можем знать, что там в компьютере, а от этого и зависит все. Здесь нет четкого порядка действий, что бы я мог дать точный ответ, т к у пкиды есть полномочия менять порядок действий.
Посмотреть профиль
Глеб

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Мар 13, 2016 1:33 pm

Ну хорошо, допустим ее как туристку развернули на границе - чем это грозит? Вообще потом не пустят и дадут отказ в будущем?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Мар 13, 2016 1:47 pm

Потом пустят, грозит потерей билета и нервов
Посмотреть профиль
Евгения

Дата регистрации : 2016-03-14

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Мар 16, 2016 11:38 pm

Гилель подскажите пожалуйста как правильно мне поступить. Я г-ка Украины ,друг Украины и Израиля,была у него в гостях ,как туриста, с 24 ноября 2015 по 24 февраля 2016 года..Перед окончанием моей визы пошли на прием охлусин веаагира ,чтобы дали разрешение на совместное проживание,нам предоставили пакет документов,которые мы будем должны предъявить при следующем приходе. Я вылетела на Украину и подготовила нужные документы и теперь у меня делема.Если я правильно понимаю то из положенных 90!180 дней у меня остались всего 35 до 31.06.2016 и ждать тяжело...Нам по 48 лет..хочется быть вместе..Собираюсь полететь в апреле ,как туристка (билет в оба конца на 35 дней)и за месяц подадим пакет документов с двух сторон.Есть у меня шанс ,что меня пропустят в аэропорту и второй вопрос можно воспользоваться правом 90 дней .
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Чт Мар 17, 2016 5:46 am

Это не важно, ты залетишь в Израиль, потом сразу идете заниматься оформлением сожительства, и продлят визу, в этом и суть
Посмотреть профиль
Евгения

Дата регистрации : 2016-03-14

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Чт Мар 17, 2016 6:24 am

спасибо тебе большое,столько полезной информации даешь!!!!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Чт Мар 17, 2016 9:10 am

Стараюсь!
Посмотреть профиль
camfonia

Дата регистрации : 2016-01-28

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Мар 20, 2016 4:13 pm

camfonia пишет:
Дорогой Гилель, добрый день!
Мой муж - гражданин Израиля с 1997г. В 2004г. вернулся в Россию, в 2006г. женился на мне. Я не еврейка. У нас двое детей, рожденных в этом браке. Ранее браков и судимостей ни у кого из нас не было. В Израиле живет вся многочисленная семья мужа. Я ездила погостить осенью 2015г. с детьми туристом. Теперь собрались ехать все вместе, но на постоянное жительство.
Я никак не могу понять, можем ли мы въехать как туристы к маме мужа и на месте оформлять документы (так нам сказали в сохнуте) или это риск того, что меня отправят обратно. Или кому-то из нас нужно ехать первому? этого бы очень не хотелось, конечно, потому что дети еще малыши.
Спасибо большое за ответ)))
Спасибо, Гилель, твой ответ очень пригодился!
Решили ехать по всем правилам: сначала муж с пакетом документов, потом мы с детьми.
Вопрос по свидетельству о рождении моему. Оно выдано в Казахской ССР в 1984г. В твоей памятке об апостиле я прочитала, что такой документ апостилировать не нужно. Так ли это? или нужно на всякий случай подать параллельно через ЗАГС запрос на выдачу дубликата с апостилем в Казахстане?
Еще вопрос о детских свидетельствах о рождении (у детей нет дарконов). Мы их проапостилировали. Но если муж заберет с собой документы-оригиналы, то как мы потом долетим до Израиля? наш путь через Москву.
И еще)))) Муж летал в консульство в Москве для замены даркона и ему, посмотрев на наши документы, изменили статус на женат. Хорошо ли это для процедуры восстановления семьи (изменение статуса)? или это не имеет значения?
И последнее)) меня очень интересует вопрос собеседования. Буду ли я проходить его в России до выезда из страны или уже по въезде в Израиль? и о чем спрашивают на собеседовании?
С нетерпением жду ответов))))
Огромное спасибо за твою работу))))
Посмотреть профиль
Яна

Дата регистрации : 2016-03-21

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пн Мар 21, 2016 3:47 pm

Здравствуйте ! У меня такая ситуация мои родители репатриируются в Израиль , так как муж еврей , моя мама не еврейка , в браке они уже 9 лет . Так как у меня больше родственников нет там где я проживаю , у матери я одна, возможно воссоединение семьи , переехать с ними в Израиль ?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пн Мар 21, 2016 3:50 pm

Если тебе до 18 о чем речь. Конечно
Посмотреть профиль
Яна

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пн Мар 21, 2016 3:59 pm

Дело в том что, он меня не удочерил , мне уже 24 года ,есть шансы воссоединения семьи ?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пн Мар 21, 2016 4:00 pm

Есть шансы на воссоединение семьи со своим мужем
Посмотреть профиль
Яна

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пн Мар 21, 2016 4:04 pm

А шанс с родителями есть уехать ? Ведь у меня родственников больше нет там где я живу , единственные это родители которые уезжают в Израиль .
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пн Мар 21, 2016 6:08 pm

ты совершеннолетний человек, ты к родителям не имеешь отношения, с того момента как у тебя есть возможность создать семью, ты не имеешь отношения к семье родителей, если они 9 лет вместе, то нужно было ехать 8 лет назад, когда тебе было 16, а браку был год, тогда ты бы уже была гражданкой, теперь для тебя эта линия закрыта.
Посмотреть профиль
Mimiwo

Дата регистрации : 2014-12-07

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Апр 22, 2016 9:04 pm

Добрый вечер,Гилель!
Ситуация такая:в связи с нарушением пограничного режима, мне приостановлен въезд на территорию Израиля сроком на 10 лет. Я собираюсь расписаться с евреем в России (где сама и проживаю). Каким образом приехать потом к нему,возможно ли это в принципе и если-да, то как именно?
Посмотреть профиль
Елена Шимко

Дата регистрации : 2016-04-21

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Апр 24, 2016 12:55 am

Скажите пожалуйста, а только-что репатриировавшийся супруг, менее месяца назад, может подавать прошение о воссоединении семьи ? или ждать три месяца до получения гражданства ? и почему я утратила право на репатриацию как законная супруга, если не поехала вместе ?(консул так сказал), просто у меня проблемы с выездом из страны, ведь в законе о возвращении ничего такого нет, почему я не могу репатриироваться допустим через год ? Уточню: браку 14 лет , есть ребенок 5 лет.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Апр 24, 2016 3:44 pm

Mimiwo пишет:
Добрый вечер,Гилель!
Ситуация такая:в связи с нарушением пограничного режима, мне приостановлен въезд на территорию Израиля сроком на 10 лет. Я собираюсь расписаться с евреем в России (где сама и проживаю). Каким образом приехать потом к нему,возможно ли это в принципе и если-да, то как именно?

Да, конечно можно. Если этот еврей еще не гражданин Израиля, то через год после вашего брака подайте просьбу в консульстве Израиля на выдачу вам виз нового репатрианта, обязательно укажите, что вас ранее депортировали.
Если он уже гражданин Израиля, то после заключения брака, он пусть едет в Израиль и подаёт в ришут аохлусин просьбу на открытие дела для воссоединения семьи с тобой, дальше всё расскажут.
То что тебя депортировали не станет препятствием для воссоединения семьи, если брак не фиктивный, и пройдет испытания на искренность.
Посмотреть профиль
Mimiwo

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Апр 24, 2016 4:05 pm

הלל пишет:

Да, конечно можно. Если этот еврей еще не гражданин Израиля, то через год после вашего брака подайте просьбу в консульстве Израиля на выдачу вам виз нового репатрианта, обязательно укажите, что вас ранее депортировали.
Если он уже гражданин Израиля, то после заключения брака, он пусть едет в Израиль и подаёт в ришут аохлусин просьбу на открытие дела для воссоединения семьи с тобой, дальше всё расскажут.
То что тебя депортировали не станет препятствием для воссоединения семьи, если брак не фиктивный, и пройдет испытания на искренность.

Спасибо огромное,Гилель! Вы всегда сеете вечное,доброе)
А можно еще вопрос: его,как гражданина Израиля,могут попросить внести залог за меня?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Апр 24, 2016 4:35 pm

Не за что, да, около 30 000 шек могут попросить
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Апр 24, 2016 4:36 pm

Вообще такого типа процедуры я лично сопровождаю от начала до получения статуса, так же делаем браки за границей.
Посмотреть профиль
Mimiwo

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Апр 24, 2016 4:55 pm

הלל пишет:
Вообще такого типа процедуры я лично сопровождаю от начала до получения статуса, так же делаем браки за границей.
Если здесь уместно спрашивать-сколько стоят Ваши услуги, работа по сопровождению? Embarassed
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Апр 24, 2016 6:04 pm

Напишите в личку, договоримся, в любом случае дешево Smile
Посмотреть профиль
Inna

Дата регистрации : 2016-05-14

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Сб Май 14, 2016 2:32 pm

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Я - гражданка России, есть несовершеннолетний ребенок от предыдущего гражданского брака. Мой будущий муж - гражданин Израиля, репатриировался 17 лет назад с первой женой (он - русский, она - еврейка).
Вопрос заключается в следующем.
После регистрации нашего брака на территории России и дальнейшем прохождении процедуры ступро возникнут ли у нас трудности по причине того, что он - не еврей? Может ли это быть причиной отказа для пребывания меня в качестве жены и получения статуса в соответствии со ступро?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Сб Май 14, 2016 8:30 pm

Инна, нет конечно, у нас в стране много не евреев, арабов только 2,5 млн, и прочих око 0,5 млн, на такие вещи внимания не обращают!
Посмотреть профиль
Inna

Дата регистрации : 2016-05-14

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Май 15, 2016 12:50 pm

Спасибо большое за ответ! )
Посмотреть профиль
Olga53

Дата регистрации : 2016-05-17

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Май 17, 2016 12:46 am

Гилель! Прочитала практически весь ваш блог, но у меня особый случай, может посоветуете как быть. Я репатриировалась в Израиль в мае 2005 года одна, без мужа, хотя состою в браке с 1979 года. Муж на тот момент должен был ухаживать за своей престарелой матерью, которую нельзя было взять с собой ( хоть у нее и есть еврейские корни, но документ, подтверждающий это - свидетельство о рождении - был утерян, а архив в Могилеве безвозвратно утрачен в годы ВОВ, делали запрос - ответ отрицательный). А мне надо было срочно помочь сыну с оплатой учебы - он репатриировался в Израиль в 2000 году и отслужил в армии Израиля. В январе 2007 года я получила даркон. С августа 2007 года я проживаю за пределами Израиля, т.к. вначале надо было ухаживать за отцом (он жил на Украине), а затем за мамой. Сейчас мы с мужем задумались о переезде в Израиль на ПМЖ, т.к. там проживает наш сын. По закону о репатриации мой муж имеет право на репатриацию, как супруг дочери еврея. Но в законе не уточняется, имеет ли он это право при одновременной репатриации супругов или может это сделать в любое другое время? Так же я читала, что если больше семи лет не проживаешь на территории Израиля, то можно воспользоваться повторной репатриацией. Так ли это? В настоящий момент у меня есть действующий даркон, т.к. в ноябре 2011 года я приезжала в Израиль и продлила его, срок действия истекает в январе 2017 года. Я так понимаю, что сейчас, если я не проживала в Израиле за последний год 75% времени, я могу получить только даркон змани?! А его оплату можно делать через интернет или только в МВД?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Май 18, 2016 1:50 am

По закону о репатриации мой муж имеет право на репатриацию, как супруг дочери еврея. - только при одновременном получении визы на псж в консульстве, в вашем случае поезж ушел.
Нет такого понятия повторная репатриация, в нашем уском смысле репатриация в Израиль это поулчение гражданства без формальной натурализации. Вы гражднка Израиля? Да! Значит вам репатриация не нужна. Вы уже гражданка. Что касается льгот, то они ни какие, и пологаются всем гражданам Израиля прожившие большинство времени из последних 5 лет вне Израиля. Вам положен и даркон, но очень зависит на кого нарвешься, через интернет платят те кто хочет сэкономить от 40-90 шек на госпошлине. Что бы мужу зацепиться в Израиле вам нужно начинать проходить ступенчатую процедуру, я думаю информацию о том что это такое вы легко найдете на форуме
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Май 27, 2016 4:05 pm

Видео на теме бракосочетания в Израиле или за границей для Израиля

Посмотреть профиль

Воссоединение семьи
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий