Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Воссоединение семьи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 17, 2016 1:42 pm

Это да, я бы рекомендовал оформить брак в РФ, после чего подготовить все необходимые документы, апостили, переводы на иврит, вместе приехать в Израиль, и с заполненными бланками и полным перечнем документов под вашу ситуацию, прийти на за ранее занятую очередь и подать просьбу
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net/
Vyasheslav

Дата регистрации : 2016-01-17

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 17, 2016 2:09 pm

А как занимать эту встречу? Её можно занять ещё до оформления отношений? Что бы поженится и уже из России прилететь вместе?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 17, 2016 2:21 pm

тут палка о двух концах, если занять за ранее, и она попросит её данные паспорта, то это проблема т.к. её могут не пустить как туристку, и её паспорт уже будет засвечен как паспорт женщины претендующей остаться через брак в Израиле.
Лучше въехать в Израиль благополучно, вдвоём, скрыв что твоя жена является женой гражданина Израиля, и сказать что она едет как туристка. А потом занять очередь в ришут охлусин, лучше 1-2 мес подождать вашей очереди, чем рисковать на бешеные бабки в случае если её развернут в аэропорту
Vyasheslav

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 17, 2016 2:33 pm

Понятно. А если приехать подать на очередь, а потом что бы приехала жена, обязательно надо ждать до очереди или жена может приехать и раньше?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 17, 2016 2:47 pm

Если ты подашь на очередь, то её не пропустят, я же объяснил уже
Vyasheslav

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Янв 17, 2016 3:18 pm

Я просто думаю, как сделать, что бы всё было быстро, но и не противоречило закону. Для того, что бы в последствии не возникли проблемы. Я вот прочёл:
Как правило, в процессе проверки заявления Приглашенному будет предоставлена рабочая
виза типа «бет/1 общая», или рабочая виза для жителей "Западного берега реки Иордан далее
"территорий"), для Приглашенного, который является жителем "территорий", в зависимости от
замечаний органов безопасности, сроком до полугода, при условии предоставления всех
требуемых документов и отсутствия других противопоказаний, указанных ниже. При
необходимости срок действия визы будет продлен до окончания проверок, за исключением
случаев, когда Приглашенный является жителем "территорий", которому срок действия
разрешения будет продлен в зависимости от замечаний органов безопасности.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Янв 19, 2016 7:25 am

Это а цитата касается ситуации, когда 1. Тик открыт 2. Жена в Израиле 3. Вы успешно прошли интервью
camfonia

Дата регистрации : 2016-01-28

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Чт Янв 28, 2016 3:03 pm

Дорогой Гилель, добрый день!
Мой муж - гражданин Израиля с 1997г. В 2004г. вернулся в Россию, в 2006г. женился на мне. Я не еврейка. У нас двое детей, рожденных в этом браке. Ранее браков и судимостей ни у кого из нас не было. В Израиле живет вся многочисленная семья мужа. Я ездила погостить осенью 2015г. с детьми туристом. Теперь собрались ехать все вместе, но на постоянное жительство.
Я никак не могу понять, можем ли мы въехать как туристы к маме мужа и на месте оформлять документы (так нам сказали в сохнуте) или это риск того, что меня отправят обратно. Или кому-то из нас нужно ехать первому? этого бы очень не хотелось, конечно, потому что дети еще малыши.
Спасибо большое за ответ)))
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Янв 29, 2016 12:33 am

Шалом!
У детей есть дарконы?
Если у детей есть дарконы, то скрыть то что ты едешь просто погостить трудно.
В любом случае у тебя две дороги, первая ждать пока твой муж сделает тебе разрешение на въезд как жене Израильтянина, либл попробовать въехать туристкой. Если туристкой не прокатит, то депортируют, и вернешься к первому пути. Депортация не так страшна в этом случае.
Если прокатит, то супер
Ирина-Ирит

Дата регистрации : 2016-01-21

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Янв 29, 2016 1:22 pm

Добрый день,Гилель!
Посмотрела ваше видео о пересечении границы и возникли вопросы.Если можно,ответьте пожалуйста.
1.До заключения брака с гр.Израиля на территории Украины у меня нарушение визового режима ,на 4 месяца...Как это повлияет при оформлении мужем разрешения на въезд?и дадут ли его вообще?
2.Если попытаюсь влететь туристом ,и уже вместе с мужем подавать документы,меня могут депортировать когда выяснится нарушение?Я сменила фамилию на фамилию мужа...
спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Янв 29, 2016 4:08 pm

1. проблем не будет
2. Если фамилию сменила, придется врать, что в Израиле не была. Максимум депортируют, но это как я говорил не страшно в твоём случае, лучше попробовать!
Ирина-Ирит

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Янв 29, 2016 7:23 pm

прости,Гилель,что значит ''депортируют'? ты имеешь в виду-развернут в аэропорту?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Сб Янв 30, 2016 6:06 pm

Депортация из аэропорта Израиля это - отказ в выдаче разрешения на въезд в Израиль, с последующим оплачиваемым за счет государства трансфером в город из которого прилетел иностранный гражданин.
Ирина-Ирит

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пн Фев 01, 2016 1:12 pm

снова Здравствуйте,Гилель!
если справка о несудимости выписана 21 января,скажите,пожалуйста,до какой даты нужно её предоставитьв ришут аохлусин вэаагира?
спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пн Фев 01, 2016 11:03 pm

Ирина-Ирит

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Фев 02, 2016 9:08 pm

Т.е.я напрасно отправила эту справку мужу в Израиль?Я так поняла,когда будет разрешение на въезд,тогда я её и привезу?уже новую.Извините за надоедливость Я читала эту ссылку,но видно не внимательно.... Crying or Very sad
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Фев 28, 2016 9:10 pm

справка о несудимости должна быть сроком около 1 месяца (это желательно на практике!) относительно даты въезда в Израиль.
Vadim

Дата регистрации : 2016-03-01

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Мар 01, 2016 9:12 pm

Здравствуйте.
Я гражданин Израиля. Репатриировался в ноябре 1999 года., с августа 2000г. по август 2002г. служил в армии. В сентябре 2002 года переехал назад в Беларусь, где с тех пор и живу. В 2004г. был, в Израиле написал заявление в битуах леуми и закрыл счет в банке. В январе 2006г. женился на гражданке РБ. Брак в посольстве зарегистрировали. В 2006г. родился сын (гражданство сыну не дали т.к. не прошло 300 дн. с  момента свадьбы до рождения). А в 2014г. родился второй сын с регистрацией которого проблем не было и в 2016 ему дали даркон. И теперь у нас у 2 человек есть Израильское гражданство, а у 2 нет.
Хотим переехать в Израиль. В министерстве Алии и Абсорбции статус "тошав хозер" мне не дали. В каком статусе мне сейчас въезжать в страну? Как вызывать жену и детей? Открывать дело СТУПРО?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Мар 01, 2016 9:18 pm

Когда приедишь с семьёй в Израиль, подашь просьбу на воссоединение семьи с женой, её ребенок будет получать с ней одинаковые статусу один в один, на протяжении всей процедуры. Если принципиально хочется именно сразу гражданство ребенку (маме это ни как не поможет), то нужно сделать тест днк, вся процедура стоит 4000$, если окажется что не твой ребенок, то деньги потрачены зря, если твой, то сразу дадут гражданство.
Что касается статус тошав хозер, то когда ты станешь "тошав хозер", обратись с просьбой в мин алии и клиты что бы выдали тебе документ тошав хозер, от него только одна польза - списать накопившиеся долги в 167 шек в мес перед битуах леуми.

ПС: то что ты служил в армии - ты выполнил гражданский долг, не более, в плюс это ни куда не идет, так что это не козырь.

ППС: вызывать жену не нужно, только прилетать всем вместе одновременно!
Vadim

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Мар 02, 2016 8:52 am

Я же написал что тошав хозер не дали. Прислали письмо, что у них мой статус-"עולה גורר זכאות".
А жену с детьми на границе не завернут? И как детям въезжать, один по паспорту РБ, второй по даркону?
И армией я не козырял, а написал для сведения т.к. время службы много где не учитывается.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Мар 02, 2016 10:29 am

Что значит не дали, а как ты просил? Ты показал хозе схирут, показал последний тлуш, показал что хазарта леиштакэа баарэц?
Vadim

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Мар 02, 2016 4:38 pm

Заполнил на сайте министерства алии и абсорбции бланк, со мной связался сотрудник и попросил сканы документов: Теудат зеут, Теудат оле (все страницы с записями), Даркон (все страницы с отметками о въездах выездах из Израиля с момента репатриации).
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Мар 02, 2016 8:41 pm

Это всё бред, так это не работает, по возвращению в Израиль, напишешь здесь сообщение как на самом деле получить статус тошав хозер
OlgaG

Дата регистрации : 2016-03-07

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пн Мар 07, 2016 7:47 pm

Здравствуйте!
У нас нестандартная ситуация. Я- гражданка Украины, мой муж -гражданин Израиля. Расписались в Украине летом 2015 года. В отношениях состоим более 3-х лет. Дело о воссоединении семьи открыто в Израиле около 1,5 лет. Муж летал ко мне эти 3 года по 6-7 раз в год. Я была у него последний раз в январе 2016 года. Для моего въезда каждый раз оформляли мне временную визу. Я не могла к нему переехать раньше, т.к. у меня был незавершенный рабочий контракт в Украине. После свадьбы я забеременела. Сейчас на 9-м месяце. Мы подали все документы в МВД Израиля все документы на воссоединение семьи и мои переезд в Израиль для этого. Должны были получить разрешение на прошлой неделе. Все должно было быть хорошо. Муж в Израиле-ждал ответ, а я -в Украине. Но две недели назад моего мужа арестовали в Израиле. Обвинение-превышение самообороны. Слишком сильно дал отпор хулиганам. Теперь будет долго доиться суд.. Возможно ему предстоит заключение. Он хочет, чтобы я все равно после родов приехала в Израиль, жила у его родителей и ждала его освобождения. Но у меня сомнения на счет того, возможно ли мое прибывание в Израиле, пока муж под арестом? И как оформить мой статус на это время?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пн Мар 07, 2016 7:49 pm

Да уж нестандартная ситуация, скорее всего ничего вам ни светит, пока он не освободится.
Глеб

Дата регистрации : 2016-03-09

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Мар 09, 2016 10:05 am

Добрый день, Гилель.
У меня довольно стандартная ситуация. Хочу уточнить нюансы:
Я оле хадаш с Сентября 2015 живу в Нетании. Жена (гражданская – без бракосочетания) с которой проживали в Украине совместно 3,5 года. находится в Украине. Детей у нас нет, оба в браке до этого не состояли. Пришлось быстро уезжать в связи с ситуацией в Украине, времени на брак небыло. По приезду я начал ступенчатую процедуру.
Посоветовали адвоката - составить заявление на открытие тика. Адвокат (добрая душа) сказал что ей приезжать нельзя. Что не совсем верно – я так понял читая ваш форум.
Очередь на открытие тика поставили на Июнь.
В этом и есть основной вопрос – может ли она до открытия тика прилететь в Израиль как турист и подаваться в месте со мной? Или после подачи заявления на откритие тика ее занесли в систему и на границе ее развернут с последствиями? Или они в системе увидят что она на очереди для подачи тика, и начнут детальный допрос с пристрастием - почему ты тик открываешь и заезжаешь как туристка? В Израиле она не была.
Есть друзья в Нетании которые смогут сделать вызов. Только по Европе.
Все документы по списку у нас есть с апостилями и переводами,про совместное проживание есть подтверждающие документы – письма родственников с копиями паспортов, письма друзей с копиями – граждан Израиля, фотографии, переписки в фейсбук  и скайпе.
Даже сделал письмо с копией паспорта хозяина квартиры, о том что он не против, что бы по приезду жена жила со мной – договор аренды только на мое имя. Содержать могу нас обоих.
Благодарю за ответ!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Мар 11, 2016 12:12 pm

Начинаем разбираться:

Жена (гражданская – без бракосочетания) - называем вещи правильно, не жена, а сожитель, жена это та, с которой у тебя зарегистрирован гражданский или религиозный брак, а если ни тот ни другой не заключен, значит вы просто сожители.
Адвокат (добрая душа) сказал что ей приезжать нельзя - это его работа, он должен усложнить ситуацию, что бы сложить более высокую цену на услуги.

может ли она до открытия тика прилететь в Израиль как турист и подаваться в месте со мной? - иностранка, да, может прилететь в Израиль с одним намерением, например туристка, или студентка, и находясь в Израиле поменять это намерения на "сожительница гражданина Израиля". Таким образом, на границе она естественно не должна говорить что собирается ехать жить в Израиль, и делать попытки легализовать ваши отношения, но просто пусть едет туристкой, если не депортируют, то вы встретитесь, и продолжите весь процесс вместе. Не вижу смысла в этой истории обращаться к адвокату, это тоже самое что обращаться к адвокату, что бы получить сэфах к теудат зеуту.

Или после подачи заявления на откритие тика ее занесли в систему и на границе ее развернут с последствиями? Или они в системе увидят что она на очереди для подачи тика, и начнут детальный допрос с пристрастием - почему ты тик открываешь и заезжаешь как туристка? В Израиле она не была. - да, конечно если ты подал её сведения, и под номером её загранника в электронном реесте висит комент бирур, т.е. выяснение, то конечно её развернут, этот способ подходит до неправильных телодвижений, а после уже нет, как в твоём случае.

Глеб

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Мар 11, 2016 12:20 pm

Подал заявления с ее номером паспорта. Значит везти ее нельзя? И оформляться через посольство?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Мар 11, 2016 12:26 pm

Попробовать можно, рискуешь потерять стоимость билета. Даже если депортируют, ничего страшного.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Мар 11, 2016 12:27 pm

Попробовать можно, рискуешь потерять стоимость билета. Даже если депортируют, ничего страшного.

Я тебе больше скажу, даже если ты сейчас передумаешь продолжать с ней отношения, и вы расстанетесь, ей будет очень не просто в будущем, даже просто въехать в Израиль с подружкой поплескаться в мертвом море, т.к. отмена внесенной ремарки, это длинная процедура, и тут уже понадобится адвокат.
Глеб

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Мар 11, 2016 12:35 pm

Еще раз хочу уточнить: если с подружкой сейчас поплескатся приедет - до открытия тика ее не пустят? Она уже в системе?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Мар 13, 2016 12:31 pm

Глеб, очень зависит от человеческого фактора, каждая пкида делает все по своему, сейчас это лотерея, и мы не можем знать, что там в компьютере, а от этого и зависит все. Здесь нет четкого порядка действий, что бы я мог дать точный ответ, т к у пкиды есть полномочия менять порядок действий.
Глеб

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Мар 13, 2016 1:33 pm

Ну хорошо, допустим ее как туристку развернули на границе - чем это грозит? Вообще потом не пустят и дадут отказ в будущем?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Мар 13, 2016 1:47 pm

Потом пустят, грозит потерей билета и нервов

Воссоединение семьи
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: АРХИВ-
Перейти: