Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Воссоединение семьи

Перейти вниз 
+54
Dron58
Elena Boimelshtein
maxxx
Yekaterina
Александра1802
Tatiana_81
Iren
Наталья моливер
Vallerianka
maximdov
Ialimov22
Лев
Александра2007
Natalia Sh
Woodoo
Eraser_Is
Orvokki
vladislav_lvvya
Irisha
Gregory
MMR
Бен Рахель
Olga53
Inna
Mimiwo
Елена Шимко
Яна
camfonia
Евгения
Глеб
OlgaG
Vadim
Ирина-Ирит
Vyasheslav
Darina
Ирина_s
sshamilov
таня555
Ulia
MarK
Evaneska
Admin
Станислав
ириc
Леонид
Kapelovi4
alya71
Ева Шнайдер
Тина
Лариса
Тамила
annaadam
mzacat
ольга_штейнер
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Глеб




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-09

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyСр Мар 09, 2016 10:05 am

Добрый день, Гилель.
У меня довольно стандартная ситуация. Хочу уточнить нюансы:
Я оле хадаш с Сентября 2015 живу в Нетании. Жена (гражданская – без бракосочетания) с которой проживали в Украине совместно 3,5 года. находится в Украине. Детей у нас нет, оба в браке до этого не состояли. Пришлось быстро уезжать в связи с ситуацией в Украине, времени на брак небыло. По приезду я начал ступенчатую процедуру.
Посоветовали адвоката - составить заявление на открытие тика. Адвокат (добрая душа) сказал что ей приезжать нельзя. Что не совсем верно – я так понял читая ваш форум.
Очередь на открытие тика поставили на Июнь.
В этом и есть основной вопрос – может ли она до открытия тика прилететь в Израиль как турист и подаваться в месте со мной? Или после подачи заявления на откритие тика ее занесли в систему и на границе ее развернут с последствиями? Или они в системе увидят что она на очереди для подачи тика, и начнут детальный допрос с пристрастием - почему ты тик открываешь и заезжаешь как туристка? В Израиле она не была.
Есть друзья в Нетании которые смогут сделать вызов. Только по Европе.
Все документы по списку у нас есть с апостилями и переводами,про совместное проживание есть подтверждающие документы – письма родственников с копиями паспортов, письма друзей с копиями – граждан Израиля, фотографии, переписки в фейсбук  и скайпе.
Даже сделал письмо с копией паспорта хозяина квартиры, о том что он не против, что бы по приезду жена жила со мной – договор аренды только на мое имя. Содержать могу нас обоих.
Благодарю за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПт Мар 11, 2016 12:12 pm

Начинаем разбираться:

Жена (гражданская – без бракосочетания) - называем вещи правильно, не жена, а сожитель, жена это та, с которой у тебя зарегистрирован гражданский или религиозный брак, а если ни тот ни другой не заключен, значит вы просто сожители.
Адвокат (добрая душа) сказал что ей приезжать нельзя - это его работа, он должен усложнить ситуацию, что бы сложить более высокую цену на услуги.

может ли она до открытия тика прилететь в Израиль как турист и подаваться в месте со мной? - иностранка, да, может прилететь в Израиль с одним намерением, например туристка, или студентка, и находясь в Израиле поменять это намерения на "сожительница гражданина Израиля". Таким образом, на границе она естественно не должна говорить что собирается ехать жить в Израиль, и делать попытки легализовать ваши отношения, но просто пусть едет туристкой, если не депортируют, то вы встретитесь, и продолжите весь процесс вместе. Не вижу смысла в этой истории обращаться к адвокату, это тоже самое что обращаться к адвокату, что бы получить сэфах к теудат зеуту.

Или после подачи заявления на откритие тика ее занесли в систему и на границе ее развернут с последствиями? Или они в системе увидят что она на очереди для подачи тика, и начнут детальный допрос с пристрастием - почему ты тик открываешь и заезжаешь как туристка? В Израиле она не была. - да, конечно если ты подал её сведения, и под номером её загранника в электронном реесте висит комент бирур, т.е. выяснение, то конечно её развернут, этот способ подходит до неправильных телодвижений, а после уже нет, как в твоём случае.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Глеб




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-09

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПт Мар 11, 2016 12:20 pm

Подал заявления с ее номером паспорта. Значит везти ее нельзя? И оформляться через посольство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПт Мар 11, 2016 12:26 pm

Попробовать можно, рискуешь потерять стоимость билета. Даже если депортируют, ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПт Мар 11, 2016 12:27 pm

Попробовать можно, рискуешь потерять стоимость билета. Даже если депортируют, ничего страшного.

Я тебе больше скажу, даже если ты сейчас передумаешь продолжать с ней отношения, и вы расстанетесь, ей будет очень не просто в будущем, даже просто въехать в Израиль с подружкой поплескаться в мертвом море, т.к. отмена внесенной ремарки, это длинная процедура, и тут уже понадобится адвокат.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Глеб




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-09

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПт Мар 11, 2016 12:35 pm

Еще раз хочу уточнить: если с подружкой сейчас поплескатся приедет - до открытия тика ее не пустят? Она уже в системе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyВс Мар 13, 2016 12:31 pm

Глеб, очень зависит от человеческого фактора, каждая пкида делает все по своему, сейчас это лотерея, и мы не можем знать, что там в компьютере, а от этого и зависит все. Здесь нет четкого порядка действий, что бы я мог дать точный ответ, т к у пкиды есть полномочия менять порядок действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Глеб




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-09

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyВс Мар 13, 2016 1:33 pm

Ну хорошо, допустим ее как туристку развернули на границе - чем это грозит? Вообще потом не пустят и дадут отказ в будущем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyВс Мар 13, 2016 1:47 pm

Потом пустят, грозит потерей билета и нервов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Евгения




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-03-14

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyСр Мар 16, 2016 11:38 pm

Гилель подскажите пожалуйста как правильно мне поступить. Я г-ка Украины ,друг Украины и Израиля,была у него в гостях ,как туриста, с 24 ноября 2015 по 24 февраля 2016 года..Перед окончанием моей визы пошли на прием охлусин веаагира ,чтобы дали разрешение на совместное проживание,нам предоставили пакет документов,которые мы будем должны предъявить при следующем приходе. Я вылетела на Украину и подготовила нужные документы и теперь у меня делема.Если я правильно понимаю то из положенных 90!180 дней у меня остались всего 35 до 31.06.2016 и ждать тяжело...Нам по 48 лет..хочется быть вместе..Собираюсь полететь в апреле ,как туристка (билет в оба конца на 35 дней)и за месяц подадим пакет документов с двух сторон.Есть у меня шанс ,что меня пропустят в аэропорту и второй вопрос можно воспользоваться правом 90 дней .
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2016 5:46 am

Это не важно, ты залетишь в Израиль, потом сразу идете заниматься оформлением сожительства, и продлят визу, в этом и суть
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Евгения




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-03-14

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2016 6:24 am

спасибо тебе большое,столько полезной информации даешь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2016 9:10 am

Стараюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
camfonia




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-01-28

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyВс Мар 20, 2016 4:13 pm

camfonia пишет:
Дорогой Гилель, добрый день!
Мой муж - гражданин Израиля с 1997г. В 2004г. вернулся в Россию, в 2006г. женился на мне. Я не еврейка. У нас двое детей, рожденных в этом браке. Ранее браков и судимостей ни у кого из нас не было. В Израиле живет вся многочисленная семья мужа. Я ездила погостить осенью 2015г. с детьми туристом. Теперь собрались ехать все вместе, но на постоянное жительство.
Я никак не могу понять, можем ли мы въехать как туристы к маме мужа и на месте оформлять документы (так нам сказали в сохнуте) или это риск того, что меня отправят обратно. Или кому-то из нас нужно ехать первому? этого бы очень не хотелось, конечно, потому что дети еще малыши.
Спасибо большое за ответ)))
Спасибо, Гилель, твой ответ очень пригодился!
Решили ехать по всем правилам: сначала муж с пакетом документов, потом мы с детьми.
Вопрос по свидетельству о рождении моему. Оно выдано в Казахской ССР в 1984г. В твоей памятке об апостиле я прочитала, что такой документ апостилировать не нужно. Так ли это? или нужно на всякий случай подать параллельно через ЗАГС запрос на выдачу дубликата с апостилем в Казахстане?
Еще вопрос о детских свидетельствах о рождении (у детей нет дарконов). Мы их проапостилировали. Но если муж заберет с собой документы-оригиналы, то как мы потом долетим до Израиля? наш путь через Москву.
И еще)))) Муж летал в консульство в Москве для замены даркона и ему, посмотрев на наши документы, изменили статус на женат. Хорошо ли это для процедуры восстановления семьи (изменение статуса)? или это не имеет значения?
И последнее)) меня очень интересует вопрос собеседования. Буду ли я проходить его в России до выезда из страны или уже по въезде в Израиль? и о чем спрашивают на собеседовании?
С нетерпением жду ответов))))
Огромное спасибо за твою работу))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-03-21

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПн Мар 21, 2016 3:47 pm

Здравствуйте ! У меня такая ситуация мои родители репатриируются в Израиль , так как муж еврей , моя мама не еврейка , в браке они уже 9 лет . Так как у меня больше родственников нет там где я проживаю , у матери я одна, возможно воссоединение семьи , переехать с ними в Израиль ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПн Мар 21, 2016 3:50 pm

Если тебе до 18 о чем речь. Конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Яна




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-03-21

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПн Мар 21, 2016 3:59 pm

Дело в том что, он меня не удочерил , мне уже 24 года ,есть шансы воссоединения семьи ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПн Мар 21, 2016 4:00 pm

Есть шансы на воссоединение семьи со своим мужем
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Яна




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-03-21

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПн Мар 21, 2016 4:04 pm

А шанс с родителями есть уехать ? Ведь у меня родственников больше нет там где я живу , единственные это родители которые уезжают в Израиль .
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПн Мар 21, 2016 6:08 pm

ты совершеннолетний человек, ты к родителям не имеешь отношения, с того момента как у тебя есть возможность создать семью, ты не имеешь отношения к семье родителей, если они 9 лет вместе, то нужно было ехать 8 лет назад, когда тебе было 16, а браку был год, тогда ты бы уже была гражданкой, теперь для тебя эта линия закрыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Mimiwo




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-12-07

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПт Апр 22, 2016 9:04 pm

Добрый вечер,Гилель!
Ситуация такая:в связи с нарушением пограничного режима, мне приостановлен въезд на территорию Израиля сроком на 10 лет. Я собираюсь расписаться с евреем в России (где сама и проживаю). Каким образом приехать потом к нему,возможно ли это в принципе и если-да, то как именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Шимко




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-04-21

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyВс Апр 24, 2016 12:55 am

Скажите пожалуйста, а только-что репатриировавшийся супруг, менее месяца назад, может подавать прошение о воссоединении семьи ? или ждать три месяца до получения гражданства ? и почему я утратила право на репатриацию как законная супруга, если не поехала вместе ?(консул так сказал), просто у меня проблемы с выездом из страны, ведь в законе о возвращении ничего такого нет, почему я не могу репатриироваться допустим через год ? Уточню: браку 14 лет , есть ребенок 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyВс Апр 24, 2016 3:44 pm

Mimiwo пишет:
Добрый вечер,Гилель!
Ситуация такая:в связи с нарушением пограничного режима, мне приостановлен въезд на территорию Израиля сроком на 10 лет. Я собираюсь расписаться с евреем в России (где сама и проживаю). Каким образом приехать потом к нему,возможно ли это в принципе и если-да, то как именно?

Да, конечно можно. Если этот еврей еще не гражданин Израиля, то через год после вашего брака подайте просьбу в консульстве Израиля на выдачу вам виз нового репатрианта, обязательно укажите, что вас ранее депортировали.
Если он уже гражданин Израиля, то после заключения брака, он пусть едет в Израиль и подаёт в ришут аохлусин просьбу на открытие дела для воссоединения семьи с тобой, дальше всё расскажут.
То что тебя депортировали не станет препятствием для воссоединения семьи, если брак не фиктивный, и пройдет испытания на искренность.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Mimiwo




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-12-07

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyВс Апр 24, 2016 4:05 pm

הלל пишет:


Да, конечно можно. Если этот еврей еще не гражданин Израиля, то через год после вашего брака подайте просьбу в консульстве Израиля на выдачу вам виз нового репатрианта, обязательно укажите, что вас ранее депортировали.
Если он уже гражданин Израиля, то после заключения брака, он пусть едет в Израиль и подаёт в ришут аохлусин просьбу на открытие дела для воссоединения семьи с тобой, дальше всё расскажут.
То что тебя депортировали не станет препятствием для воссоединения семьи, если брак не фиктивный, и пройдет испытания на искренность.

Спасибо огромное,Гилель! Вы всегда сеете вечное,доброе)
А можно еще вопрос: его,как гражданина Израиля,могут попросить внести залог за меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyВс Апр 24, 2016 4:35 pm

Не за что, да, около 30 000 шек могут попросить
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyВс Апр 24, 2016 4:36 pm

Вообще такого типа процедуры я лично сопровождаю от начала до получения статуса, так же делаем браки за границей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Mimiwo




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-12-07

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyВс Апр 24, 2016 4:55 pm

הלל пишет:
Вообще такого типа процедуры я лично сопровождаю от начала до получения статуса, так же делаем браки за границей.
Если здесь уместно спрашивать-сколько стоят Ваши услуги, работа по сопровождению? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyВс Апр 24, 2016 6:04 pm

Напишите в личку, договоримся, в любом случае дешево Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Inna




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-05-14

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyСб Май 14, 2016 2:32 pm

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Я - гражданка России, есть несовершеннолетний ребенок от предыдущего гражданского брака. Мой будущий муж - гражданин Израиля, репатриировался 17 лет назад с первой женой (он - русский, она - еврейка).
Вопрос заключается в следующем.
После регистрации нашего брака на территории России и дальнейшем прохождении процедуры ступро возникнут ли у нас трудности по причине того, что он - не еврей? Может ли это быть причиной отказа для пребывания меня в качестве жены и получения статуса в соответствии со ступро?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyСб Май 14, 2016 8:30 pm

Инна, нет конечно, у нас в стране много не евреев, арабов только 2,5 млн, и прочих око 0,5 млн, на такие вещи внимания не обращают!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Inna




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-05-14

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyВс Май 15, 2016 12:50 pm

Спасибо большое за ответ! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga53




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-05-17

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyВт Май 17, 2016 12:46 am

Гилель! Прочитала практически весь ваш блог, но у меня особый случай, может посоветуете как быть. Я репатриировалась в Израиль в мае 2005 года одна, без мужа, хотя состою в браке с 1979 года. Муж на тот момент должен был ухаживать за своей престарелой матерью, которую нельзя было взять с собой ( хоть у нее и есть еврейские корни, но документ, подтверждающий это - свидетельство о рождении - был утерян, а архив в Могилеве безвозвратно утрачен в годы ВОВ, делали запрос - ответ отрицательный). А мне надо было срочно помочь сыну с оплатой учебы - он репатриировался в Израиль в 2000 году и отслужил в армии Израиля. В январе 2007 года я получила даркон. С августа 2007 года я проживаю за пределами Израиля, т.к. вначале надо было ухаживать за отцом (он жил на Украине), а затем за мамой. Сейчас мы с мужем задумались о переезде в Израиль на ПМЖ, т.к. там проживает наш сын. По закону о репатриации мой муж имеет право на репатриацию, как супруг дочери еврея. Но в законе не уточняется, имеет ли он это право при одновременной репатриации супругов или может это сделать в любое другое время? Так же я читала, что если больше семи лет не проживаешь на территории Израиля, то можно воспользоваться повторной репатриацией. Так ли это? В настоящий момент у меня есть действующий даркон, т.к. в ноябре 2011 года я приезжала в Израиль и продлила его, срок действия истекает в январе 2017 года. Я так понимаю, что сейчас, если я не проживала в Израиле за последний год 75% времени, я могу получить только даркон змани?! А его оплату можно делать через интернет или только в МВД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyСр Май 18, 2016 1:50 am

По закону о репатриации мой муж имеет право на репатриацию, как супруг дочери еврея. - только при одновременном получении визы на псж в консульстве, в вашем случае поезж ушел.
Нет такого понятия повторная репатриация, в нашем уском смысле репатриация в Израиль это поулчение гражданства без формальной натурализации. Вы гражднка Израиля? Да! Значит вам репатриация не нужна. Вы уже гражданка. Что касается льгот, то они ни какие, и пологаются всем гражданам Израиля прожившие большинство времени из последних 5 лет вне Израиля. Вам положен и даркон, но очень зависит на кого нарвешься, через интернет платят те кто хочет сэкономить от 40-90 шек на госпошлине. Что бы мужу зацепиться в Израиле вам нужно начинать проходить ступенчатую процедуру, я думаю информацию о том что это такое вы легко найдете на форуме
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПт Май 27, 2016 4:05 pm

Видео на теме бракосочетания в Израиле или за границей для Израиля

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Бен Рахель




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-05-30

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПн Май 30, 2016 8:11 pm

הלל, добрый день! Помогите разобраться в непростом вопросе! Я женат, двое детей. Репатриировался в 1991 г. один, жена(русская) и дети остались в ссср. Сейчас жена и старшая дочь продолжают жить в России, а младшая, лет 15 назад, репатриировалась в Израиль по наале. К настоящему времени закончила школу, отслужила в армии, работает, есть один ребенок и ожидаем второго. И вот дочка хочет, чтобы мама переехала в Израиль, помочь с детьми и т.п. Так вот вопрос - могут ли у нас быть проблемы с "воссоединением" семьи? Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПн Май 30, 2016 8:30 pm

Проблемы могут быть, из-за ошибок которые вы допустите. Так то процесс не проблеменый, но и не простой. Нужна будет помощь, обращайтесь! Нужны бесплатные советы, задавайте вопросы здесь, отвечу при первой возможности!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Inna




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-05-14

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПн Июн 27, 2016 9:45 am

Добрый день! Находимся с мужем на начальной стадии СТУПРО. Ждем своей очереди для подачи документов в МА о смене статуса мужа, я в России, он в Израиле. Вопрос в следующем. Точнее, вопросов два.
1. Для предоставления документов в МА требуется справка о несудимости. Какой срок действия у этой справки, выданной на территории России?
2. У меня есть несовершеннолетний ребенок, рожденный вне брака. Биологический отец ребенка отказался принимать участие в рождении и воспитании ребенка, и, таким образом, в свидетельстве о рождении в графе "отец" вместо прочерка указан мой отец, указанный с моих слов. На момент рождения ребенка я проживала на территории Казахстана,являясь гражданкой России. При выезде на постоянное место жительства в Россию мне выдали в Казахстане справку о том, что отец ребенка записан со слов матери. Для предоставления документов в МА в Израиле в части въезда с несовершеннолетними детьми требуется разрешение биологического отца. Поскольку в нашем случае биологический отец отсутствует, является ли эта справка исчерпывающим документом для предоставления в МА?
Буду благодарна за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПн Июн 27, 2016 10:48 pm

является ли эта справка исчерпывающим документом для предоставления в МА? - да,конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
MMR




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-07-07

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyЧт Июл 07, 2016 5:06 pm

Здравствуйте!
У нас такая ситуация.
Я подавал заявление о репатриации своей семьи в следующем составе: я (сын еврея), моя жена, наша общая несовершеннолетняя дочь и совершеннолетняя дочь жены от первого брака, мною удочеренная еще в 2001 г. В результате визы получили все, кроме совершеннолетней дочери. Причина - у дочери осталась фамилия и отчество биологического отца, что вызвало сомнения в полноценности состоявшегося удочерения.
Мы втроем планируем переехать в Израиль в сентябре. Дочь жены остается в России.
Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в этой ситуации: оспаривать в суде отказ в репатриации или начинать процедуру воссоединения семьи? Вообще, будет ли у моей жены после получения гражданства Израиля право на воссоединение со своей совершеннолетней дочерью?
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyЧт Июл 07, 2016 5:13 pm

Брать с собой дочь, прилетать с апостилированым свидетельством о рождении, об удочерении, решении суда. Переводить тут на иврит, обращаться в миграционную службу что бы ей давали гражданство. Если хотите все сделать быстро слажено и продуманно до мелочей, за короткие сроки и с наименьшими расходами обращайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Gregory




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-07-20

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyСр Июл 20, 2016 8:12 am

Привет Гилель! Я в 1999 репатриировался как внук еврея. В 2000 (ровно через год)вернулся в Россию. Сейчас у меня русская жена, трое детей 6-11-13 лет просроченный лессе-пассе и т.з. Жену и детей в посольстве не регестрировал. Решил по твоему совету без посещения посольства вернуться в Израиль (для прохождения ступро) по сохранившимся документам. Подскажи, как жене с тремя несовершеннолетними детьми пройти пограничный контроль "без потерь". Очень не хочется расстоваться с семьей на долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyСр Июл 20, 2016 8:35 am

Да, это серьёзная тема! На форуме тут пару раз мелькало, что гражданин Израиля, который не живёт в Израиле, а в РФ - и от туда же его жена, якобы регулярно летает в Израиль с женой, и на границе говорят мы летим отдыхать в Израиль, а это моя жена, у меня да - есть гражданство Израиля, но я в Израиле не живу, они смотрят в систему, что действительно человек не присутствует в Израиле длительными периодами и пропускают. Но это очень тонко! Я бы именно так попробовал - " Я гражданин Израиля, такой-то теудат зеут, вот летим с женой, хочу показать жене страну Израиль, отдохнуть на море и т.д." это нужно сообщить пограничнику, и показать всем обратные билеты и бронь в отеле, это мне кажется самый удачный расклад
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Gregory




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-07-20

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyСр Июл 20, 2016 8:58 am

Спасибо за оперативный ответ! Правда немного смущает "Но это очень тонко!")) Значит ли что шанс не 100 процентов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyСр Июл 20, 2016 10:39 am

конечно значит, в Израиле мало на что можно гарантировать 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Irisha




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-07-26

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyВт Июл 26, 2016 9:23 am

הלל, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Заранее прошу прощения, рассказ длинноват. В возрасте 15 лет 1993 году я приехала в Израиль по программе сохнута Наале16. В 1996 году получила гражданство и пошла в армию. В 1997 году мы с моим молодым человеком зарегистрировали брак. Он заплатил в какую-то фирму и наш брак зарегистрировали не на территории Израиля, за тем в Израиле внесли данные в теудат зеут. В этом же году я освободилась из армии уехала в Россию с целью получить бесплатное высшее образование по настоянию родителей. Мой израильский муж перестал поддерживать со мной связь. Я отучилась в Российском вузе. В 2003 году муж позвонил и позвал меня в Израиль. Я приехала, мы попытались вернуть отношения, но ничего не вышло. В итоге, я беременная через пару месяцев улетела в Россию. Муж обвинял меня в обмане и не верил, что я беременна от него. Делать для него экспертизу не стала. В России мне сделал предложение другой человек, предложил мне быть отцом моему ребенку. В России я вышла замуж за моего нынешнего супруга. У нас родилась дочь. А спустя какое-то время первый муж написал, что развелся со мной в Израиле. В 2015 году у нас с моим теперешним мужем родился совместный ребенок. Теперь я хотела бы вывести мою семью на пмж в Израиль. Но затрудняюсь в нюансах. Могут ли такие наложения в браках препятствовать нашему переезду? Надо ли всю поднаготную о том какой ребенок родной и не родной и от кого рассказывать при ступенчатой процедуре? Заранее спасибо. Очень хочется уехать! У меня в Израиле много родни и брат родной пару лет назад с семьей уехал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyВт Июл 26, 2016 12:06 pm

Не вижу вообще проблем! Твои дети граждане Израиля по факту рождения, твой новый муж будет проходить ступенчатую процедуру 5 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vladislav_lvvya




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-08-01

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПн Авг 01, 2016 12:26 am

Добрый день, я репатриировался в феврале 2016. Один, теперь я хочу воссоединиться с женой, мы женаты 10 лет, в России. Она не еврейка, у нее есть шансы получить статус репатрианта или, на что она вообще может рассчитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПн Авг 01, 2016 9:06 am

Вас ждёт 5ти летняя процедура воссоединения семьи, процесс проще чем аналогичный в странах СНГ, но тоже малоприятный. О статусе новый репатриант для жены, у которой нет еврейских корней речи быть не может
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Gregory




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-07-20

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПн Авг 01, 2016 6:16 pm

Привет הלל ! Если моя мама не сможет пройти консульскую проверку как дочь еврея, по той же цепочке документов по которой я прошел в 1999 году, то может ли привести это к "автоматическому" аннулированию моего гражданства? Если есть такой шанс, то может ли нам с мамой помочь тест ДНК, в Израиле живет ее двоюродная сестра. Свидетельство о рождении моего деда утеряно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПн Авг 01, 2016 11:27 pm

Как только человек получил теудат зеут, есть 3 месяца, когда при больших напрягах его могут отменить, как и гражданство, но после 3 месяцев не реально, даже если это всё была афера!

Что касается мамы, и консульской проверки: я никогда не делаю прогнозов на основании пессимистичного сценария - по -этому ответ такой, пусть проходит консульскую проверку, и потом будем уже анализировать что-то там этот "консул" ей наговорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Orvokki




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-08-15

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПн Авг 15, 2016 3:42 pm

Добрый день!
Ранее обращалась к Вам на форуме. Я гражданка России. Состою в браке с гражданином Израиля. У меня есть несовершеннолетний ребенок, рожденный вне брака. В свидетельстве о рождении в графе "отец" вместо прочерка указан мой отец, указанный с моих слов. На момент рождения ребенка я проживала на территории Казахстана,являясь гражданкой России. При выезде на постоянное место жительства в Россию мне выдали в Казахстане справку о том, что отец ребенка записан со слов матери. Для предоставления документов в МА в Израиле в части въезда с несовершеннолетними детьми требуется разрешение биологического отца. Поскольку в нашем случае биологический отец отсутствует, мы предоставили справку о том, что отец указан со слов матери. В России этот документ является подтверждением, что у ребенка есть только мать, а официального отца не существует.
Сегодня мой муж отнес документы в МВД Израиля для открытия дела по легализации нашего брака и получения разрешения на въезд мне и ребенку.
В МВД не приняли справку о том, что отец записан со слов матери, сказав о том, что эта бумага не принимается во внимание, поскольку не является подтверждающим документом, и попросили решение суда о том, что ребенок находится на полном моем иждивении.
Дело на основании нехватки решения суда не открыли и назначили повторную очередь на декабрь.
Не могли бы Вы разъяснить, какое именно решение суда нужно в данной ситуации и насколько корректен был отказ в отношении вышеуказанного документа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eraser_Is




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-08-15

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПн Авг 15, 2016 7:22 pm

הלל доброго времени суток. У меня к вам такой вопрос: У меня гражданство по закону о возвращении, моя жена с "полученным" гражданством. Теперь ситуация такова: мы хотим перевезти сюда её маму (отношения у мамы к еврейству и иудаизму никакого), женщине 50 лет, есть еще один ребенок в России, но с ним не поддерживается связь, женщина в разводе - т.е. надеяться и опереться ей там абсолютно не на кого, хотя и есть еще один сын. Как мы поняли в мисрад а-пним, это и есть самая основная проблема - если есть еще хотя бы один ребенок, то даже не имеет смысла обращаться.
Может быть вы знаете, если есть какая-то возможность привезти тещу в Израиль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyСр Авг 17, 2016 10:01 am

Несколько вариантов:
1. Найти маме жениха с правом на репатриацию
2. Отслужить жене в армии
3. Проверить может гиюр интересен маме

На счёт того что у неё есть второй ребёнок это вообще не актуально, если бы даже твоя жена была её единственно дочкой все это только после пенсионного возраста
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyСр Авг 17, 2016 10:07 am

На счёт ребёнка из Казахстана:

Я не знаю с кем твой муж общался, и в каком филиале миграционной службы все это происходило, то что там чиновник д...б это очевидно.

1. Попробуй сделать прочерки, поборись с ЗАГСом
2. На справке Апостиль есть?
3. В нормальном филиале миграционной службы, такие документы чиновницы отправляют в Натив/лишкат акешер, для консультации
4. Пусть муж пойдёт к начальнице филиала, или заместительнице
5. Еслр все не поможет, нужно будет обращаться в другой филиал, в другом городе.

PS: никаких судов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Eraser_Is




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-08-15

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyСр Авг 17, 2016 12:54 pm

הלל пишет:
Несколько вариантов:
1. Найти маме жениха с правом на репатриацию
2. Отслужить жене в армии
3. Проверить может гиюр интересен маме

На счёт того что у неё есть второй ребёнок это вообще не актуально, если бы даже твоя жена была её единственно дочкой все это только после пенсионного возраста

Гиюр как вариант мы уже попробовали, т.к. женщина сама интересуется этим, но положительный ответ не так просто получить. Сейчас ожидаем ответа с первичной ваады. Но как нам сказали, шанс на положительный ответ ничтожно мал т,к. она во-первых туристка, во-вторых, нужны рекомендации с еврейской общины в России что она туда ходит, в третьих, представители МВД что присутствуют на этой вааде обычно бракуют сразу тех у кого нет гражданства из-за опаски фиктивности процедуры.
1и2 вариант неактуальны. 1 из этических соображений, 2- жена по-возрасту не подходит (30 лет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyЧт Авг 18, 2016 6:59 am

Жена тем не менее может отслужить в армии это раз
Второе, если гиюр маме интересен искренне, а не ради гражданства то скажу куда обращаться, там помогут.
Так же если она пройдёт реформистский гиюр, она тоже может репатриироваться на основании предыдущих прецедентов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Eraser_Is




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-08-15

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyЧт Авг 18, 2016 9:17 am

הלל пишет:
Жена тем не менее может отслужить в армии это раз
Второе, если гиюр маме интересен искренне, а не ради гражданства то скажу куда обращаться, там помогут.
Так же если она пройдёт реформистский гиюр, она тоже может репатриироваться на основании предыдущих прецедентов

А вот с этого момента можно поподробнее? особенно про реформистский гиюр и службу в армии. Где и куда обратиться, чтобы помогли? Если можно, скиньте, пожалуйста, в личку или может лучше созвониться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyПт Авг 19, 2016 6:44 pm

Реформистский гиюр, это обратиться нужно к реформистам.
На счет армии в военкомат!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Woodoo




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-09-01

Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Илель - Воссоединение семьи - Страница 4 EmptyЧт Сен 01, 2016 12:52 pm

Здравствуйте, Гилель
Я и моя жена - граждане Израиля. У жены есть мама 1955 года рождения. Мама не еврейка. Вдова. Из близких родственников есть сын, который тоже сейчас репатриировался в Израиль по линии жены. Насколько я понимаю, существует закон по воссоединению семьи. Мы хотим, чтобы мама жены тоже репатриировалась в Израиль, но не знаем когда лучше и как начинать процесс воссоединения.

И дополнительный вопрос. Мама жены была у нас в гостях год (мы 3 раза продлевали ей визу). После этого нам прислали письмо, что она должна покинуть Израиль и в течение года ей запрещено въезжать сюда. Можно как то уменьшить этот период? Просто мы сейчас очень нуждаемся в ее помощи, о чем писали в мисрад апним, перед тем, как получили письмо.

Сергей
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воссоединение семьи
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Воссоединение семьи в Израиле
» Ребенок, жена, воссоединение семьи
» Воссоединение семьи?
» Помогите советом
» Воссоединение семьи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: АРХИВ-
Перейти: