Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Воссоединение семьи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
maximdov

Дата регистрации : 2016-11-26

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Ноя 27, 2016 8:55 am

каковы вообще шансы благополучно пройти интервью ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Ноя 27, 2016 8:53 pm

Шансы мы обсудили по телефону, так что ждем 03.01.2017!
Посмотреть профиль
Gregory

Дата регистрации : 2016-07-20

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Ноя 30, 2016 3:36 am

Гилель, есть "рейтинг-антирейтинг" отделений мвд где проще пройти ступро ?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Ноя 30, 2016 1:31 pm

в Ашдоде, Холоне - хорошие пкидот
в Рамле - твари
Тель Авив для однополых פידורסוב просто песня, для разнополых, 50/50
Посмотреть профиль
Gregory

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Ноя 30, 2016 2:08 pm

А Ришон и Реховот в рейтинге на каком месте ? А то 5 декабря приеду и пока ещё решаю: каких родственников и знакомых из Ришона-Холона-Реховота осчастливить своим присутствием? cheers cheers
P.S. ... Можно, как бы, и сказать - терпите, мне Гилель посоветовал сюда ехать... )))
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Ноя 30, 2016 10:06 pm

смотри сама по себе тема "привезти импортную невесту" она гнилая, я не знаю ни одного человека который романтично улыбается когда слышит о такой ситуации. Т.е. не то что бы не приветствуют, а мечтают что бы этой опции не было вообще, по меньшей мере всё население Израиля, кроме каких-то единичных случаев. Это тебе общая формула, дальше сказать где лучше или хуже трудно. Можно только сказать нейтрально и плохо. Так вот Реховот и Ришон, и Холон нейтрально
Посмотреть профиль
Vallerianka

Дата регистрации : 2016-12-14

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Дек 14, 2016 7:20 am

Здравствуйте! Подскажите по ситуации :
Супруг 10 лет проживает в израиле 3из которых служил в изр.армии. Есть израильский паспорт.
Его бабушка репатриировалась вместе с мужем и двумя дочерьми около 20 лет назад. Репатриация была на основании отца еврея. У бабушки в свидетельстве о рождении есть об этом запись. Но супруг жил год в детстве, потом вернулся в Украину и в 18 лет прилете в Израиль и пошел на службу. В середине службы подал документы на гражданство и в последствии получил его. Вопрос заключается в СТУПРО и в проверке Натив. Взяли очередь в сентябре, дали только на январь. В ноябре мы расписались в Украине, муж полетел обратно в Израиль. Я сейчас занимаюсь документами и прочитала за проверки в Натив как супруг получил гражданство. Это может как-то повлиять на процедуру? И он не помнит, давал ли он свидетельство бабушкино о том что там её отец еврей или давал только документ о службе в армии.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Дек 14, 2016 11:29 am

если он отслужил в Израильской армии то проблем не будет!
Посмотреть профиль
Vallerianka

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Дек 14, 2016 2:49 pm

Спасибо, оказывается вот так вот просто)
А ещё мне интересно, если через время мы захотим детей, они же получат гражданство?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Чт Дек 15, 2016 1:46 am

все дети которые родились у гражданина Израиля на 300 день брака с матерью детей и позже автоматом становятся гражданами Израиля. А те которые родились раньше чем исполнилось 300 дней с момента заключения брака, нужно делать тест днк = 5000 евро
Посмотреть профиль
Vallerianka

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Чт Дек 15, 2016 8:45 pm

Хорошо, спешить не будем Very Happy
Спасибо Вам за помощь!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Дек 16, 2016 8:48 am

ну это Б-г решает )
Посмотреть профиль
Наталья моливер

Дата регистрации : 2017-01-02

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пн Янв 02, 2017 8:25 pm

Добрый вечер. Не уверена, что я по адресу. Но попытка-не пытка. Я - внучка еврея по линии отца. Муж совсем не еврей. Репатриировались в марте 2015 года.  Сын 4 поколение, потому не гражданин. Ежегодно продляем ему визу. Собственно, вопрос такой...в России у меня осталась одинокая мама. С отцом много лет в разводе. Связи с еврейством - ноль. Есть ли какая-либо возможность перевезти ее в Израиль на пмж и в каком статусе?  Теплится Надежда, что вероятность есть. Поскольку в той же ситуации оказалась моя сводная сестра по отцу. Также мама одинокая, далекая от еврейства. Сейчас проживает в Израиле. Но есть существенное различие- сестра была солдат-одиночка.  Надеюсь, что не лишите меня надежды. Спасибо заранее за ответ.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пн Янв 02, 2017 10:04 pm

да можно, могу помочь. А можете действовать самостоятельно, вот направление

Посмотреть профиль
Iren

Дата регистрации : 2017-01-17

СообщениеТема: Вопрос   Вт Янв 17, 2017 2:02 am

Я замужем за гражданином Израиля уже 2 года, всего знакомы 6 лет, сейчас живем в Белорусии. 4 года назад приходила на проверку к консулу, сказали искать еще документы не нашла. Еврейка моя бабушка по маме, нет ее СОРа, восстановить не могу. Планируем с мужем поехать в Израиль и начать процедуру СТУПРО, может ли быть проблемой, что обращалась на проверку документов к консулу и не смогла найти то что запросили? П.с. на тот момент уже более 2-х лет была в отношениях со своим будущим мужем.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Янв 17, 2017 8:03 am

Я могу с документами на бабушку помочь
Посмотреть профиль
Iren

Дата регистрации : 2017-01-17

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Янв 17, 2017 8:37 am

Можно было бы если у Вас есть возможность.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Янв 17, 2017 5:18 pm

Обращайтесь на вайбер
Посмотреть профиль
Tatiana_81

Дата регистрации : 2017-01-18

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Янв 18, 2017 7:39 pm

Добрый вечер!
Хочу с вами посоветовать!
Я гражданка Украины (не еврейка), жених гражданин Израиля, в Израиле я ни разу не была! Планируем в скором времени зарегистрировать свои отношения, но до этого есть желание посетить Израиль по его приглашению!
Переживаю, что откажут во въезде в страну и это будет в дальнейшем еще большей проблемой... подскажите, пожалуйста, какие будет последствия если откажут во въезде или не стоит рисковать, регистрировать брак и дальше по процедуре?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Янв 18, 2017 9:11 pm

Регистрируй брак, расторгнуть всегда можно
Посмотреть профиль
Tatiana_81

Дата регистрации : 2017-01-18

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Янв 18, 2017 9:51 pm

Спасибо!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Чт Янв 19, 2017 3:35 am

Удачи!
Посмотреть профиль
Gregory

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Янв 31, 2017 8:17 pm

הלל, если не уведомлял , проживая в России, посольство Израиля о смене семейного положения и рождении детей, то какие могут понадобится для этого документы в мисрад опниме?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Янв 31, 2017 8:26 pm

смотря какая конечная цена?
Посмотреть профиль
Gregory

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Янв 31, 2017 8:30 pm

В зеуте до сих пор стоит "холост" . А без актуальных данных ( что женат) в мисрад клита не принимают заявление на тошав хозер.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Янв 31, 2017 11:37 pm

ну так будь холост для мисрад клита, не нужно сотрясать воздух там где не нужно. У тебя может быть 100 гражданств и по всем 100 ты можешь быть женат с разными женщинами, но только одно ты можешь выбрать для израиля, или не выбирать вообще. И остаться холост. Израилю всё равно, как ты задекларируешь так и будет
Посмотреть профиль
Александра1802

Дата регистрации : 2017-02-28

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Фев 28, 2017 12:59 pm

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с братом проживаем в Израиле. Имеем гражданство. Хотим забрать маму 62 лет. Она не еврейка.
1.Может ли она получить гражданство?
2. Куда обратиться. С чего начать.
Заранее спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Мар 01, 2017 8:20 am

Мама вдова еврея, или разведена с евреем?

Если второе, то вам нужно сделать две вещи:

1. Изучить наизусть эту инстуркцию и в соответствии с её требованиями подготовить все документы
2. Мама должна въехать в Израиль к вам в гости, как турист
3. Вы должны обратиться визовый отдел в филиале миграционной службы в вашем городе, список филиалов здесь и подать просьбу на воссоединение семьи.

PS: процедура не быстрая, и первый статус в виде рабочей визы мама получит не раньше чем через 4-6 мес, потом будет оранжевый теудат зеут, и только на 183 день с момента выдачи оранжевого теудат зеута, она получит бесплатную медицину в виде членства в купат холим, до этого прийдётся сделать ей туристическую страховку.

PPS: если хотите, могу дать координаты моего друга, который так свою маму привез, как говорится "не одну собаку на этом съел", и можете у него из первых уст узнать о всех подводных камнях и нюансах
Посмотреть профиль
Александра1802

Дата регистрации : 2017-02-28

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Мар 01, 2017 12:37 pm

Спасибо большое за ответ. Мама в разводе с евреем. Очень буду рада координатам вашего друга.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Мар 01, 2017 8:23 pm

Отправил на меил
Посмотреть профиль
Yekaterina

Дата регистрации : 2017-03-07

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Мар 07, 2017 5:37 pm

Здраствуйте! Мой муж гражданин израиля а я гражданка рф. У нас 2 детей, но поженились мы за месяц до рождения нашего второго ребенка в РФ. После этого муж подал на ступро и я с детьми приехала в израиль. В итоге сделали днк побывали в иерусалиме на собеседовании. После этого когда результаты днк были готовы поехали в мисрад апним записывать детей в теудат зут мужа на что нам сказали а теперь докажите что вы мама. И что теперь справки из роддома для них это просто бумажки, что же будет дальше мы уже совсем обессилены. Повезу на следующий прикм в мисрад апниме бирки с ручек и фото узи. Может были похожие ситуации,помогите советом. Заранее спасибо
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Чт Мар 09, 2017 5:21 pm

Если сказали делать тест днк то нужно делать
Посмотреть профиль
Yekaterina

Дата регистрации : 2017-03-07

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Чт Мар 09, 2017 5:23 pm

Спасибо но днк мы уже сделали, им нужно доказать теперь что я мама. Кровь при днк у меня тоже брали
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Мар 10, 2017 3:23 pm

значит нужно им показать решение суда в котором написано что такой-то человек, ребенок такого-то
Посмотреть профиль
Irisha

Дата регистрации : 2016-07-26

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Сб Мар 25, 2017 12:09 pm

Добрый день, Гилель! Я уже писала свою историю в этом форуме (Вт Июл 26, 2016 1:23 pm.) Я гражданка Израиля, 12 лет как выехала в Россию. Хочу вернуться с детьми и мужем - не евреем на ПМЖ. Хотелось бы сделать это с минимальными "телодвижениями". Звонила в посольство в Москву, там сказали, что мол надо к ним всем семейством явиться для регистрации детей и получения одобрения для мужа на въезд в Израиль. Мол в посольстве нам проведут интервью-тест и результаты отправят в Израиль. Подождем ответ (от 3-7 дней) и тогда можно будет ехать. Но такой вариант как-то дорого выходит. Мы живем в Сибири, надо всем улететь в Москву, да еще жить там, пока придет решение.. Куда проще было бы сразу по русским загранпаспортам улететь в Израиль и там в стране непосредственно все оформлять. В Израиле полно друзей и родственников для оформления приглашения. Можно ли таким путем идти? Какие документы надо иметь с собой? Заранее спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Сб Мар 25, 2017 11:21 pm

Я пишу раз, вдумайся внимательно, и сделай так как я пишу:

1. Вы готовите документы для доказательства беременности и того что дети твои:
- амбулоторную карту которую вы вели во время беременности
- рентгеновские снимки узи и т.д.
- фотки прохождения беременности
- свидетельства о рождении детей + апостиль на оригинале + перевод на иврит (или английский) + нотариальное заверение перевода + апостиль на нотариальной подписи.
2. Вы покупаете билеты в одну сторону на всю семью.
3. вы бронируете "левые" билеты обратно, на через неделю
4. на влете в Израиль, вы показываете свои русские загранники, и спрашиваете, и суешь свои Израильские документы.
5. вас спросят: вы на долго? Это не просто так вопрос! Вы отвечаете, нет. на недельку, пока у детей каникулы, или пока отпуск и т.д. Они спросят: вернуться не собираетесь? Ты говоришь, в ближайшее время нет, может когда дети вырастут, пока нет. Показываешь бронь обратных билетов. Если удастся ввести в заблуждение паспортный контроль, и они поверят что вы не на ПМЖ, а на время, вам всем выдадут голубые талоны, тебе с надписью "разрешение на въезд", детям и мужу "виза В2 ... дней".
6. Дальше вы подаете в миграционную службу Израиля документы, подтверждающие факт вынашивания и рождения тобой детей, они изучат эти документы, и на основании их дадут положительный ответ, в результате чего детям присвоят идентификационные номера, и тебе поменяют вкладыш в удостоверении личности, в котором будут уже дети.
7. Следующий этап, ты откроешь дело "воссоединение семьи", там же в миграционной службе, покажешь "свидетельство о регистрации брака" + апостиль на оригинале + перевод на иврит (или английский) + нотариальное заверение перевода + апостиль на нотариальной подписи.
Платишь госпошлину за открытие дела + госпошлину за вклеивания мужу визы В1. Ему вклеят визу В1, дадут вам анкету для Натива, и этим вы откроете ступенчатую процедуру, дальше вы переходите к ступенчатой процедуре.
Посмотреть профиль
maxxx

Дата регистрации : 2017-05-16

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вт Май 16, 2017 8:19 pm

Здравствуйте. Мы с мамой - граждане Росс­ии, живем в Ростове-­на-Дону. Мой отец жи­вет в Израиле, имеет статус не-гражданин­а, живет на Голанских высотах, с мамой зарегистрирован офици­альный брак. Он - др­уз. Помогите пожалуй­ста с разъяснением. Мы уже поняли, что не можем переехать в Израиле согласно Зак­ону о Возвращении, т.к не являемся еврея­ми и иудаистами. Но можем ли мы туда пер­еехать по какой-нибу­дь другоф программе, например, воссоедин­ения семьи? Заранее спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Май 17, 2017 11:10 am

Если тебя Израиль признает друзом, то можно предположить что ты сможешь переехать. Напиши мне на вайбер, я тебе дам координаты человека, который в друзах больше меня понимает
Посмотреть профиль
Elena Boimelshtein

Дата регистрации : 2017-05-17

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Ср Май 17, 2017 2:55 pm

Добрый День! Меня зовут Елена. У нас такая ситуация. Муж гражданин Израиля и гражданин РФ, я гражданка РФ. В октябре 2016 года муж переехал повторно на ПМЖ в Израиль, предварительно мы через Посольство Израиля в Москве отправили заявление о нашем статусе брака. В марте 2017 года у мужа появился статус в паспорте, что он женат на мне. Я все это время проживаю в Москве и прилетала 2 раза на 2 недели и на 1 месяц. Муж неделю назад, наконец то дошел до МВД и получил список документов, которые необходимо мне собрать в РФ для приглашения и отправить ему. И вот у меня возникли вопросы, на которые мне в Посольстве Израиля не дали адекватные ответы, в том числе и нотариусы, переводчики в РФ. Так как вопросов много, можем ли мы каким-то другим образом пообщаться? Повторно отправляю сообщение, так как не в том разделе разместила. Слиха.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Май 19, 2017 6:44 pm

Если муж еврей, то общаться мы будем, если не еврей, можем пообщаться голосом по вайберу например
Посмотреть профиль
Elena Boimelshtein

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Май 19, 2017 6:53 pm

Да, муж еврей. Я вам в скайпе писала. Напишу туда номер своего телефона и вы напишите, пообщаемся во вайберу
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Май 19, 2017 6:58 pm

Елена, извини, если что не так, но я по религиозным убеждениям, не помогаю евреям привезти не еврейскую жену в Израиль, евреи должны жениться на еврейках, а еврейки выходить за муж за евреев.
Посмотреть профиль
Elena Boimelshtein

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Май 19, 2017 7:03 pm

На вашем форуме пишут и евреи и не евреи, семьи смешанные. Чем уж я плоха, не знаю. Мы живем с мужем уже 7 лет и счастливы в браке. Всех вам благ
Посмотреть профиль
Elena Boimelshtein

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Май 19, 2017 7:11 pm

Шабат шалом. А вы в сети отвечаете по религиозным обсуждениям в шабат?
Посмотреть профиль
Elena Boimelshtein

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Май 19, 2017 7:14 pm

убеждениям*
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Май 19, 2017 7:14 pm

причём тут, на форуме пишите, нет проблем, может кто-то другой возьмет грех на душу. Я же не сказал что вы не счастливы, или кто-то плохой. Просто если вещи принципиальные, а есть нет. Если бы муж был на пример по папе или по дедушке, я бы помог его не еврейской жене, т.к. он и сам не еврей. Нет проблем не евреям жить в Израиле, проблема смешанный брак. А в моём случае, поддержка этого. Уверен что вы разберетесь
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Май 19, 2017 7:15 pm

Elena Boimelshtein пишет:
Шабат шалом. А вы в сети отвечаете по религиозным обсуждениям в шабат?

До шабата еще 15 минут
Посмотреть профиль
Elena Boimelshtein

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Пт Май 19, 2017 7:16 pm

Я вам написала, что мой муж еврей, он по папе еврей
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Сб Май 20, 2017 9:34 pm

Так и скажи что муж не еврей, и я не еврейка! Тебе нужно приехать к нему в Израиль, и начать ступенчатую процедуру, какие-то конкретно вопросы остались по этой теме? Процедура не простая, но находясь в Израиле не такая сложная, как если ты будешь там а он тут
Посмотреть профиль
Dron58

Дата регистрации : 2017-06-03

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Сб Июн 03, 2017 9:49 am

Гилель, добрый день!
Видел похожие посты на форуме, но хотелось бы иметь ответ на свой конкретный вопрос. Заранее прошу Вас не ругаться!)
Я, гражданин Израиля с 2001 года, в 2004 уехал Россию. В 2005 году там же вступил в брак с гражданкой РФ, еврейских корней не имеющей. На данный момент в браке 12 лет. Имеем общих детей - 2011 и 2013 года рождения. Хотим все вместе вернутся в Израиль. В консульстве ни брак, ни детей пока не регистрировал. Записался с этой целью в консульство на середину июля. Также там хотел и уточнить, какие действия необходимо принять для возврата. Случайно наткнулся на Ваш форум и приуныл. Неужели для людей, находящихся в браке более 10 лет и имеющих детей необходимо проходить вот это вот пресловутое собеседование на серьёзность брака? И второе... Вот Вы говорите, что ни в коем случае нельзя идти в посольство! Разве там не могут разрешить нам всем выехать в страну и там уже запустить тик о воссоединении? Неужели, если идти официально, то единственный ответ - это ехать одному и там уже открывать тик в то время, пока жена и дети будут в России??? Просто ситуация с проездом в страну жены, когда ей надо врать на границе с двумя детьми это достаточно стрессово для них и тем более для меня! Заранее большое спасибо Вам за ответ!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Сб Июн 03, 2017 8:48 pm

У тебя лично есть еврейские корни, и с какой стороны?
Посмотреть профиль
Dron58

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Июн 04, 2017 12:57 am

Да, еврейские корни умеряется есть, дедушка по материнской линии еврей
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Июн 04, 2017 7:31 am

Отлично, отвечаю по порядку:

Неужели для людей, находящихся в браке более 10 лет и имеющих детей необходимо проходить вот это вот пресловутое собеседование на серьёзность брака? - да, обязательно нужно.
Если бы не нужно было, то была бы простая схема, желающая получить израильское гражданство находила бы Израильтянина живущего давно вне Израиля, "договаривалась", покупали свидетельство о браке которому уже 10 лет, и она бы становилась сразу гражданкой Израиля. И у нас уже население было бы не 8,5 млн, а 28 млн.

Разве там не могут разрешить нам всем выехать в страну и там уже запустить тик о воссоединении? - нет, это так не работает, тик на воссоединение открывается в миграционной службе Израиля, в визовом отделе и только лишь.

Неужели, если идти официально, то единственный ответ - это ехать одному и там уже открывать тик в то время, пока жена и дети будут в России??? - нет, есть два пути, и оба официальных: 1. как ты описал. Ты тут она там, и вы проходите интервью раздельно находясь в разных странах. 2. Вы оба в Израиле, и проходите интервью одновременно, у одного и того же чиновника, но по очереди, в один и тот же день и одно время. Вот это ваш вариант!

Просто ситуация с проездом в страну жены, когда ей надо врать на границе с двумя детьми это достаточно стрессово для них и тем более для меня - да я понимаю, но врать всё равно придётся.

Значит я бы на вашем месте сделал бы так:

1. идете в посольство, и там регистрируете детей как граждан Израиля, родившихся за границей, и получаете такую бумагу (фото бумаги в конце сообщения). По сколько посольство работает как на базаре, они так же вам навяжут сделать детям загранпаспорта! В 99% таких случаев, работники посольства выдают красный загранпаспорт "דרכון זמני/даркон змани", хотя по закону детям положен синий даркон! По этому бумагу в посольстве нужно сделать, но от загранника любезно отказаться, не СТУПАЯ В СПОРЫ, И НЕ АРГУМЕНТИРУЯ ПОЧЕМУ!!! По сколько работники в основном к хорошим людям не относятся, по этому нести ересть всякую и доказывать бредовые факты это их любимая тема! Одна из таких вещей это "вы не можете зарегистрировать ребенка как гражданина Израиля, без того, что бы одновременно для него заказать загранпаспорт" - это полная чушь, можете! Нахрена вам загранпаспорт, если вы не собираетесь в Израиль? (а вы именно так должны сказать в Израиле) А зарегистрировать детей это ваша обязанность, более того, ты должен это был сделать не позднее чем через месяц после их рождения. Второй бредовый обман сотрудников посольства: "гражданин Израиля не сможет въехать в Израиль если у него просрочен или отсутствует загранпаспорта". Это тоже очередная ложь от уродов, которые хотят вам продать левую услугу, "выдача красного загранника". По закону, гражданину Израиля не может быть отказано во въезде в Израиль! По этому есть у него паспорт или нет, просроченный или нет, это вообще ни как не может повлиять на въезд Израильтянина к себе домой, даже израильтянина который никогда не был в Израиле и родился за границей!
Когда у детей будут бумаги с присвоением номера теудат зеута (не зависимо удастся ли сотрудникам посольства впарить детям не полагающиеся им красные загранники или нет) то вы всей семьёй летите в Израиль отдыхать, показать жене и детям страну, кайфонуть, берете тур на недельку, страховки, билеты туда назад, бабло наличкой, и едите с гостевым визитом в Израиль! Как правило, в таком раскладе, на границе проблем не делают! Если спросят, не собираетесь ли в Израиль на совсем назад? Отвечаете, что в ближайшие годы нет, в Рашке вы себя хорошо чувствуете, и Израиль рассматриваете только как место для проведения отпуска не более.

Когда влетите все 4-ро, по русским паспортам, ты и дети получат голубой талон с надписью "въезд", а жена такой же с надписью "виза B2 на столько то дней". На следующий день ближайший рабочий день после въезда, вы уже должны в 8 утра стоять под дверью миграционной службы, что бы начать ступенчатую процедуру воссоединения семьи. Там же можете заказать 3 загранника, детям синие дарконы на 5 лет, а тебе если ты в своё время прожил в Израиле 3 года и более после репатриации, то положен тоже синий даркон на 5 лет, но с этим у многих пкидот путаница, и они могут втирать что тебе положен красный, а могут и такие попасться что и детям тоже скажут положен только красный, тогда уже позвонишь мне, и решим этот вопрос, если это будет принципиально. И в общем-то вы берете номерок в визовый отдел, и открываете дело на воссоединение семьи, и всё, дальше как у всех в таком случае у супруги будет:
виза В2 отменена, и выдана виза В1, через 0,5-1 года, вместо визы В1 выдадут визу А5 она же сопровождается выдачей теудат зеута оранжевого цвета, и так из года в год, А5 будет продлеваться сопровождаясь интервью для выявления фиктивности брака, вплоть до того, пока можно будет просить гражданство, на основании опыта проживания в Израиле в статусе А5. При этом в рашку вы все можете летать туда сюда на небольшие визиты без проблем!
Посмотреть профиль
Dron58

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Июн 04, 2017 8:14 am

Гилель, спасибо большое. Все в принципе понятно, но ещё пару вопросов. Надо ли в посольстве записывать жену? И второе, у нас много животных. Не возникнет ли на границе вопрос, зачем они нам в отпуске?
Посмотреть профиль
Dron58

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Июн 04, 2017 8:37 am

И ещё момент. Где бы посмотреть полный список документов, необходимых во-первых, для оформления детям гражданства и во-вторых, для процедуры воссоединения семьи?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Июн 04, 2017 10:36 am

Животных не нужно брать ! Максимум вы улетите вместе, и ты потом за ними сам сгоняешь.
Список документов есть а сайте посольства Израиля в Москве.
Что бы признать что дети граждане Израиля, ты должен будешь доказать что они твои, для этого нужно будет показать что она родились у тебя в законном браке, на 300 день брака и позже, а раз брак был то и жену должны записать, но не запишут, т к нет полномочий, и по этому у тебя семейное положение будет "в процессе проверки"
Посмотреть профиль
Dron58

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Июн 04, 2017 10:50 am

То есть нужно просто принести оригиналы св-ва о браке и о рождении. Переводить и заверить их нужно?
Посмотреть профиль
Dron58

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Июн 04, 2017 10:53 am

Гилель, а почему животных не надо брать? Извини, что замучал вопросами, но хочется все чётко понимать
Посмотреть профиль
Dron58

СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   Вс Июн 04, 2017 10:55 am

Ещё хотим перевезти все вещи контейнером по морю. Тоже не надо?
Посмотреть профиль

Воссоединение семьи
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: АРХИВ-
Перейти: