Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Воссоединение семьи

Перейти вниз 
+54
Dron58
Elena Boimelshtein
maxxx
Yekaterina
Александра1802
Tatiana_81
Iren
Наталья моливер
Vallerianka
maximdov
Ialimov22
Лев
Александра2007
Natalia Sh
Woodoo
Eraser_Is
Orvokki
vladislav_lvvya
Irisha
Gregory
MMR
Бен Рахель
Olga53
Inna
Mimiwo
Елена Шимко
Яна
camfonia
Евгения
Глеб
OlgaG
Vadim
Ирина-Ирит
Vyasheslav
Darina
Ирина_s
sshamilov
таня555
Ulia
MarK
Evaneska
Admin
Станислав
ириc
Леонид
Kapelovi4
alya71
Ева Шнайдер
Тина
Лариса
Тамила
annaadam
mzacat
ольга_штейнер
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ева Шнайдер




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-08-31

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВт Сен 08, 2015 3:26 pm

Шалом, Илель. Спасибо за ответ.
Только сегодня дошли руки до интернета. И как раз сегодня, как я поняла, пришло письмо из Мисрад апнима мужу на собеседование. Иврит у меня только в самом начале изучения. Так что прочесть сама не могу (а любимый на работе). Встреча назначена на 30 октября. А 13 октября будет 3 месяца как мы въехали. Нужно ли, в начале октября, как пройдут все праздники, пойти и все-же попытаться в Ришут охлусин продлить визу? Или сидеть и не светиться?
Читала по Вашей ссылке http://piba.gov.il/Subject/PalestinianWorkers/Documents/5.2.0008_rus.pdf перечень документов и там написано предъявить паспорта приглашаемых. Нужны оригиналы?
И, когда муж пойдет на первую встречу, нужно ли ему говорить, что я уже тут проживаю с ним? Или ждать Уже когда нас вместе позовут? А то, мы то в Петах-Тикве. А Вы писали что у вас в черном списке этот город. Ох, как хочется, чтобы все было без проблем. Мы и так по молодости и глупости столько лет потеряли друг без друга.
Тода раба.
Вернуться к началу Перейти вниз
alya71




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-09-08

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВт Сен 08, 2015 6:44 pm

Здравствуйте! огромное спасибо добрым людям которые подсказали ваш сайт...у меня такая ситуация....я живу на Украине,муж гр.Израиля,брак зарегистрировали в Киеве 7.02.2015....после этого муж улетел,занял очередь в  своё МВД и мы стали готовить все необходимые документы для мисрад апним на воссоединение семьи.Разрешение на въезд ему прислали в письме где указан залог 15000. сегодня он ездил в Бен Гурион и оплатил его.завтра понесет и отдаст квитанции о проплате, после этого они должны внести наши данные в комп. и мы сможем наконец то лететь....НО!!! ....у меня есть дочь от первого брака,на неё тоже оформлялись все полагающие документы....(биологический отец) дал разрешение на выезд где сказано на ПМЖ,второе разрешение на получение нею гражданства Израиля....ей 13 лет,я поменяла фамилию и в разрешении теперь они разные с дочкой.Как мне сказали что я должна поставить ей визу в посольстве Израиля в Киеве,звонила туда,пока нет разрешения в базе данных они это не сделают....(ну это понятно) мне они визу не ставят......Вопрос в другом - как меня выпустят на украинской границе если у ребёнка разрешение отца на ПМЖ а у меня чистый паспорт без отметок....там не прописаны сроки с какого по какое она покидает страну...разрешение без сроков давности....мы ведь еще долгое время будем гражданами Украины....очень переживаю по этому поводу,вдруг не пропустят наши пограничники!!!!....мы НЕ репатрианты что бы сниматься тут с миграционного учета....разъясните как нам быть????....и что делать????.....новое разрешение у её отца не выбить....он хочет что бы за это ему оформили дарственную на нашу киевскую квартиру.может получится выехать по первому разрешению которое он  Rolling Eyes дал на ПМЖ подскажите очень прошу....мы уже 8 месяцев ждём этого воссоединения...как нам быть?????....
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСр Сен 09, 2015 11:50 am

И, когда муж пойдет на первую встречу, нужно ли ему говорить, что я уже тут проживаю с ним? Или ждать Уже когда нас вместе позовут? - нужно говорить обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСр Сен 09, 2015 11:55 am

,я поменяла фамилию и в разрешении теперь они разные с дочкой - у тебя должен быть документ о мене фамилии, нужно поставить на него апостиль и вопрос решен.
Визу в посольстве должны поставить и тебе и дочке, т.к. на все не распространяется упрощенный визовый въезд, у вас цели другие, по-этому без визы будете депортированы
по-поводу выезда дочки, задайте вопрос здесь +380445276363, это телефон горячей линии пограничной службы Украины, они разжуют что и как должно быть написано, личные данные им сообщать не нужно.
У меня есть в Украине нотариус, которые сделает доверенность от отца без отца - как говорит древняя еврейская мудрость, если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы.
Так же не как запасной вариант выезжайте в РФ, на машине или автобусе, там дадите взятку баксов 50$ и вас без проблем выпустят с дочкой. А вылет в Израиль уже из РФ будет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
alya71




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-09-08

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСр Сен 09, 2015 8:19 pm

да у меня есть документ о смене фамилии (это св. о браке с гр. Израиля)....там стоит апостиль....звонила в посольство,после проплаты мужем залога мы в базе данных,только в посольстве сказали что мне визу не ставят,только ребёнку в её голубой прездной...когда в общей базе данных появятся наши данные
Вернуться к началу Перейти вниз
alya71




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-09-08

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСр Сен 09, 2015 8:21 pm

на всякий случай....как связаться с вашим нотариусом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСр Сен 09, 2015 8:33 pm

ребенку пока не поздно сделайте загоанпаспорт нормальный
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
alya71




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-09-08

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyЧт Сен 10, 2015 8:40 pm

уже поздно...она в Израильском Мисраде проходила по этому голубому проездному...везде записаны её серия и номер....а с паспортным контролем Украины всё уладилось,разговаривала с пограничником и показала разрешение от отца,они сказали что всё проходит....
Вернуться к началу Перейти вниз
alya71




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-09-08

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyЧт Сен 10, 2015 8:53 pm

поповоду виз,мне и ребёнку....звонила в посольство в Киеве,мне виза не нужна,а ребёнку нужна...так как у неё не загран паспорт а детский проездной документ,на руках письмо-разрешение на въезд с моими и её данными, пкида ничего не сказала что ей нужно открывать эту визу....хотя у них на руках были все документы и они не могли этого не знать....сейчас мужу нужно опять записываться в очередь и решать этот вопрос,тут начинаются праздники....мы на чемоданах....короче -- ЛАБИРИНТ или замкнутый круг!!!!!.....может кому то пригодится моя информация,что это вот так происхоит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Шнайдер




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 47

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyЧт Сен 10, 2015 11:10 pm

Аля, прилетите, будет желание, звоните. Все-же в одном городе. Да, я забыла Вам ответить, я тоже в Петах-Тикве. Мой телефон 0548812100 Ева
Вернуться к началу Перейти вниз
alya71




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-09-08

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПт Сен 11, 2015 7:39 am

Ева,спасибо....тел записала....только когда это будет пока неизвестно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapelovi4




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-09-12

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСб Сен 12, 2015 10:25 pm

Здравствуйте!

Исходная информация:

1) Страна рождения - Украина
2) Я гражданин Украины и гражданин Израиля, жена гражданка Украинка, сейчас рабочая виза Израиля
3) 1986, 1987 год рождения
4) Дата брака 16.09.2014
5) Судимостей нет

Женились с супругой не еврейкой 16.09.2014. До этого вместе были пару раз в Израиле. В октябре 2014 пошли в посольство подали все документы на консульскую проверку(решили просто проконсультироваться о наших возможностях) консул сказал что есть два варианта либо репатриация через год(после года совместной жизни в браке) либо мы едем вместе сейчас: мне ставят визу ПМЖ, жена туристом - и через год уже в Израиле ей должны дать синий ТЗ. Едем таким образом в январе( жена едет спустя 2 недели после меня без проблем на границе). Были в МВД в мае - ей сразу дали рабочую визу и сказали что после Натива дадут либо оранжевый либо синий ТЗ. Были в Нативе на этой неделе - никаких проблем, один вопрос почему поехали раньше года - мы ответили мы из Донецка, АТО и опять же слова консула. И представитель Натива сказал что в своей рекомендации попросит о смене статуса моей жены. НО сказал, что скорее всего синий ТЗ не дадут. Мы записались и ждем встречи второй в МВД это уже будет более года в браке. Вопрос: Есть ли такой закон о котором говорил консул в Киеве? Что делать если не дадут синий ТЗ. Законно ли это? Огромное спасибо за все что Вы делаете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВс Сен 13, 2015 12:23 am

Kapelovi4 пишет:
Здравствуйте!

Исходная информация:

1) Страна рождения - Украина
2) Я гражданин Украины и гражданин Израиля, жена гражданка Украинка, сейчас рабочая виза Израиля
3) 1986, 1987 год рождения
4) Дата брака 16.09.2014
5) Судимостей нет

Женились с супругой не еврейкой 16.09.2014. До этого вместе были пару раз в Израиле. В октябре 2014 пошли в посольство подали все документы на консульскую проверку(решили просто проконсультироваться о наших возможностях) консул сказал что есть два варианта либо репатриация через год(после года совместной жизни в браке) либо мы едем вместе сейчас: мне ставят визу ПМЖ, жена туристом - и через год уже в Израиле ей должны дать синий ТЗ. Едем таким образом в январе( жена едет спустя 2 недели после меня без проблем на границе). Были в МВД в мае - ей сразу дали рабочую визу и сказали что после Натива дадут либо оранжевый либо синий ТЗ. Были в Нативе на этой неделе - никаких проблем, один вопрос почему поехали раньше года - мы ответили мы из Донецка, АТО и опять же слова консула. И представитель Натива сказал что в своей рекомендации попросит о смене статуса моей жены. НО сказал, что скорее всего синий ТЗ не дадут. Мы записались и ждем встречи второй в МВД это уже будет более года в браке. Вопрос: Есть ли такой закон о котором говорил консул в Киеве? Что делать если не дадут синий ТЗ. Законно ли это? Огромное спасибо за все что Вы делаете!

Шалом, и спасибо за ваш вопрос.
Закона нет, но у чиновников миграционной службы есть инструкции, которые для них носят рекомендательный характер, инструкции составляет юридический отдел управления населения и миграции, вот ссылка на русский перевод такой инструкции, и в ней можно найти все сроки, естественно бывают чудеса! Как правило в худшую сторону Smile Что касается "рекомендации" консула, мне честно говоря смешно это слушать - я называю это дешевыми понтами, типа игра в хорошего и плохого полицейского, "я консул хороший, я за вас, я всё от себя сделаю, а если откажут, то это миграционная служба плохая, но не забывайте я хороший...". Скажу так, из практики, был случай реально дали через пол года жене в такой же как у вас ситуации нормальный зеут, более того её признали репатрианткой, поменяли теудат оле мужа на общий, и добавили корзину!

http://piba.gov.il/russian/Documents/5.2.0009_rus.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВс Сен 13, 2015 12:40 am

alya71 пишет:
поповоду виз,мне и ребёнку....звонила в посольство в Киеве,мне виза не нужна,а ребёнку нужна...так как у неё не загран паспорт а детский проездной документ,на руках письмо-разрешение на въезд с моими и её данными, пкида ничего не сказала что ей нужно открывать эту визу....хотя у них на руках были все документы и они не могли этого не знать....сейчас мужу  нужно опять записываться в очередь и решать этот вопрос,тут начинаются праздники....мы на чемоданах....короче -- ЛАБИРИНТ или замкнутый круг!!!!!.....может кому то пригодится моя информация,что это вот так происхоит....

Иностранной супруге Израильтянина, нужна въездная виза, выданная посольством, это однозначно, вот ссылка за закон http://piba.gov.il/Subject/PalestinianWorkers/Documents/5.2.0008_rus.pdf

Пункт:

Г.7.ж. После того, как будут выполнены все условия, указанные выше, можно разрешить
предоставление въездной визы и разрешения типа бет/2 сроком на 30 дней, в
течение которых заявители должны будут обратиться в районный филиал управления
для продолжения рассмотрения их дела
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Леонид




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-09-15

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВс Сен 20, 2015 2:26 pm

Здравствуйте.
Я являюсь гражданином Израиля и России. Репатриировался в феврале 1997 года, переехал назад в Россию в октябре 2008 года, чтобы жить со своей женой гражданкой России. Мы поженились в марте 2009 года. Из за удаленности от  Москвы не был в посольстве Израиле и ни брак, ни свое место жительства не регистрировал. Её сын, который категорически никуда не хотел переезжать, вырос, начал жить самостоятельно и мы начали собираться в Израиль вдвоём. Я читал, что написано на вашем форуме, на других форумах и в конец запутался. В одном месте пишут, что лучше зарегистрировать брак в посольстве ( браку всё же уже несколько лет), у вас же, что регистрировать лучше в Израиле. Расставаться нам с женой совсем не хочется, даже если и на короткий срок. Жена уже приезжала ко мне в Израиль в феврале 2008 года, никаких проблем на пограничном контроле не было. Сейчас тоже не должно быть, у нас есть в Израиле знакомые, которые могут поручиться за неё.
И вот ещё: я был женат и развелся в сентябре 2007 года, жена была замужем и развелась в 2004. Как нам лучше поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПн Сен 21, 2015 9:48 pm

Лучше сделать так как описано на моем форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Леонид




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-09-15

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyЧт Сен 24, 2015 7:44 pm

Спасибо. Вы не могли бы разъяснить, как открывается дело и когда именно предоставляется виза В1? Вызывает беспокойство, что моя жена будет находиться в Израиле не легально, после истечения срока визы, данной на пограничном контроле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyЧт Сен 24, 2015 9:43 pm

дело открывается в ришут аохлусин веаагира, жена ваша не будет не легалкой, т.к. дело нужно открыть сразу же после прилета. У неё будет 90 дневная виза (скорее всего). И через какое-то время, когда поверят что ваши отношения не фиктивные, жене будет разрешено получить рабочую визу В1. Если не поверят в честность ваших отношений, то вас уведомят об этом, и её попросят добровольно покинуть страну в течении 14 дней. Не зависимо, от тогда если она вдруг скажет, ой а можно я тут у подруги дозагораю мои 90 дней на пляже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ириc




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-09-23

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСб Окт 10, 2015 5:07 pm

Здравствуйте,Гилель!
Извините,если повторяюсь..
Я в данное время нахожусь в Израиле,7ой месяц-просроченая тур.виза..В начале ноября летим с моим будущим мужем,гр-ом Израиля в Украину для заключения брака.Почитав форум,думаю сменить паспорт и фамилию,влететь в страну туристом снова.Но ведь нужно будет предоставить справку о смене фамилии,и когда выяснится,что с прошлой фамилией у меня,к примеру,запрет на въезд в страну,наверняка возникнут проблемы?Что вы посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСб Окт 10, 2015 7:58 pm

Ваш муж когда вылетал за границу Израиля? Может вам помочь сделать брак не выезжая, тем числом когда он последний раз был за границей. Если всё такие решите лететь, ни каких проблем не будет. Если спросят зачем меняли фамилию и имя, скажете, что взяли фамилию мужа, а имя вернули, на то которое дали вам при рождении, решили не оставлять то, которое дали вам приёмные родители. Обязательно поставьте апостиль на свид о смене имени, и новом свидетельстве о рождении, и сделайте справку о несудимости с указанием ВСЕХ каких либо фамилий и отпишитесь по результату. Запомните, вы ничего не законного не делаете, закон Украины предполагает без причинную смену фамилии и имени, и о том что это может как либо препятствовать работе пограничной службе вы не знали не знаете и знать не хотите, т.к. это не ваша проблема. Соврете пкиде в ришут охлусин если нужно будет, что на границе "вы не скрывали, и сказали пограничнице, что вы меняли фамилию и имя, и вышли за муж за израильтянина, она была милая, поздравила и дала визу". И всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ириc




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-09-23

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПн Окт 12, 2015 7:30 pm

спасибо большое за ответ.
подскажите,пожалуйста,какие документы нужны мужу будущему для заключения брака в украине?
и ,извините,но я опять о том же...-если со старой фамилией у меня будет запрет на въезд,а я влечу под другой фамилией,меня не депортируют,когда всё выяснится?
Вернуться к началу Перейти вниз
ириc




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-09-23

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПн Окт 12, 2015 8:01 pm

и если заключить брак так,как Вы предлагаете(год назад муж был в украине ),тот через какое время я смогу законно слетать в украину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Станислав




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-10-13

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВт Окт 13, 2015 4:11 pm

Добрый день!
Я гражданин Израиля, вот уже 10 лет живу в России. Месяц назад женился на гражданке РФ. Собираемся жить в Израиле.Сейчас вот собираюсь ехать в посольство Израиля в Москве, чтобы решить вопрос с просроченным Дарконом и подать извещение о изменении статуса семейного положения Подскажите, как лучше поступить:
1. Явиться с женой в посольство и подать документы(свид. о браке, ее поспорт и тд.) и вместе лететь в Израиль?
2. Ехать одному в Израиль и там подовать документы в МА?
3. Ехать одному, а жена приезжает как турист и затем мы идем открывать дело СТУПРО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВт Окт 13, 2015 5:08 pm

Станислав пишет:
Добрый день!
Я гражданин Израиля, вот уже 10 лет живу в России. Месяц назад женился на гражданке РФ. Собираемся жить в Израиле.Сейчас вот собираюсь ехать в посольство Израиля в Москве, чтобы решить вопрос с просроченным Дарконом и подать извещение о изменении статуса семейного положения Подскажите, как лучше поступить:
1. Явиться с женой в посольство и подать документы(свид. о браке, ее паспорт и тд.) и вместе лететь в Израиль?
2. Ехать одному в Израиль и там подовать документы в МА?
3. Ехать одному, а жена приезжает как турист и затем мы идем открывать дело СТУПРО?

Лучше - не являться в посольство вообще, а прилететь в Израиль, показать просроченный даркон, и всё.

подать извещение о изменении статуса семейного положения - ни в коем случае!
Ехать вдвоём в Израиль, тебе как гражданину не женатому, ни в коем случае не говорить что ты женился и на ком на границе. Ей ехать как туристке, ни в коем случае не говорить что она жена Израильтянина.
При этом, в РФ поставить апостиль на 3 документах: 1. свид о браке, 2. справка о семейном положении жены 3. справка о несудимости с указанием всех её фамилий которые в жизни когда-либо были 4. если были браки до вашего, то свид о расторжении предыдущих браков. 5. если есть несовершеннолетние дети от вашего или предыдущих браков, то разрешение от отцов нотариальное, и свидетельства о рождении. 6. если свидетельство о рождении жены выдано не СССР, а РФ тоже апостилировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Станислав




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-10-13

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСр Окт 14, 2015 7:55 am

1. Гилель, у меня в теудат зеут стоит, что я женат, хотя с прежней женой нас развел израильский суд( в 2007 году) она мне высылала это решение в Россию.С тех пор я в посольстве не был и ни чего не менял, хотя подписывал в посольстве ранее бумаги для развода, но это до того, как получил решение суда. Бывшая жена тоже проходила СТУПРО, а мой ребенок ДНК (он получил гражданство и вписан в мой теудат оле).Бывшая жена сейчас замужем и живет в Израиле. Это не повлияет на теперешнию ситуацию с оформлением СТУПРО с нынешней женой?
2. Как нам идти в службу иммиграции, если я сейчас не являюсь жителем Израиля для Бетуах леуми и Бетуах Леуми должны вернуть статус жителя?
3. И еще, как мне тогда здесь в России регистрироваться на получение статуса "тошав хозер" на сайте министерства обсорбции, если просрочен даркон?
Вернуться к началу Перейти вниз
ириc




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-09-23

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПн Окт 19, 2015 8:16 pm

Добрый вечер,Гилель!
Подскажите,нужна ли будущему мужу-израильтянину для брака в украине справка о семейном положении?В интернете сведения рознятся,пишут ,что с 15 марта 2015г.-не нужна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПн Окт 19, 2015 11:23 pm

ириc пишет:
Добрый вечер,Гилель!
Подскажите,нужна ли будущему мужу-израильтянину для брака в украине справка о семейном положении?В интернете сведения рознятся,пишут ,что с 15 марта 2015г.-не нужна...

Ему нужен тамцит ришум.
Кстати, если вам нужна платная помощь в регистрации брака за границей, проверка и помощь в подготовке документов и т.д. у нас в этом большой опыт!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПн Окт 19, 2015 11:26 pm

Станислав пишет:
1. Гилель, у меня в теудат зеут стоит, что я женат, хотя с прежней женой нас развел израильский суд( в 2007 году) она мне высылала это решение в Россию.С тех пор я в посольстве не был и ни чего не менял, хотя подписывал в посольстве ранее бумаги для развода, но это до того, как получил решение суда. Бывшая жена тоже проходила СТУПРО, а мой ребенок ДНК (он получил гражданство и вписан в мой теудат оле).Бывшая жена сейчас замужем и живет в Израиле. Это не повлияет на теперешнию ситуацию с оформлением СТУПРО с нынешней женой?
2. Как нам идти в службу иммиграции, если я сейчас не являюсь жителем Израиля для Бетуах леуми и Бетуах Леуми должны вернуть статус жителя?
3. И еще, как мне тогда здесь в России регистрироваться на получение статуса "тошав хозер" на сайте министерства обсорбции, если просрочен даркон?

1. повлияет, еще как повлияет. С начала нужно въехать с нынешней туристами, скрыв что ныняшняя за тобой за мужем и делать все тут
2. Идти и всё, битуах леуми тут ни каким боком
3. Даркон тебе не нужен вообще, это не обязательный документ, и для въезда в Израиль даже просроченный даркон действителен.
А ты любитель импортных жен Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Станислав




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-10-13

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВт Окт 20, 2015 9:25 am

Гилель, а как может повлиять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВт Окт 20, 2015 10:04 am

Это не может, это повлияет, уже влияет. И ничего с этим не сделаешь, всё против вас. Одну ты привез, теперь другую хочешь, будет всё более пристально, больше проверок, больше вероятностей отказов и нервотрёпки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Станислав




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-10-13

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВт Окт 20, 2015 11:00 am

И как грамотнее поступить в такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evaneska




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-10-23

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПт Окт 23, 2015 10:44 pm

Здравствуйте!

Я гражданка Украины, муж гранданин Украины и Израиля.
Муж репатриировался в 2007 году, но в 2008 вернулся в Украину, где мы познакомились и в 2009 году узаконили наши отношения и у нас родилась дочь. В прошлом году решили переехать в Израиль. Муж изменил свой статус на "женат" в Израильском посольстве в Украине в 2014 году, сделал новое лесе пасе, так как даркона у него еще не было и в июне 2015 поехал в Израиль, где записался в очередь (конец ноября) на подачу документов на воссоединение семьи в МВД. Меня интерисуют возможные подводные камни, а так же как быстро после подачи им документов в МВД, мы с дочкой наконец сможем к нему приехать? Дочке будем делать гражданство, понятное дело, что без теста ДНК не обойдется, тоже интерисует, как долго это займет, так как хотелось бы ее отправить либо в 1 клас с половины года, либо в подготовительную групу. Почитала темы других пользователей и в одной из них вычитала о том, что нужно было оплачивать залог в Бен Гурионе 15000 шекелей. Что еще за залог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСб Окт 24, 2015 8:32 pm

Evaneska пишет:
Здравствуйте!

Я гражданка Украины, муж гранданин Украины и Израиля.
Муж репатриировался в 2007 году, но в 2008 вернулся в Украину, где мы познакомились и в 2009 году узаконили наши отношения и у нас родилась дочь. В прошлом году решили переехать в Израиль. Муж изменил свой статус на "женат" в Израильском посольстве в Украине в 2014 году, сделал новое лесе пасе, так как даркона у него еще не было и в июне 2015 поехал в Израиль, где записался в очередь (конец ноября) на подачу документов на воссоединение семьи в МВД. Меня интерисуют возможные подводные камни, а так же как быстро после подачи им документов в МВД, мы с дочкой наконец сможем к нему приехать? Дочке будем делать гражданство, понятное дело, что без теста ДНК не обойдется, тоже интерисует, как долго это займет, так как хотелось бы ее отправить либо в 1 клас с половины года, либо в подготовительную групу. Почитала темы других пользователей и в одной из них вычитала о том, что нужно было оплачивать залог в Бен Гурионе 15000 шекелей. Что еще за залог?

1. Мне нужна точная дата заключения брака, и точная дата рождения ребенка
2. Вы пошли по самому дурацкому пути:
- мужу не нужно было делать ни какого лессе пассе
- ему не нужно было посещать посольство вообще, а тем более говорить, что он женился на иностранке
- вам нужно было всей семьей лететь в Израиль, Израильских пограничников проходить в разных окошках, и утаить что он на вас женат, а вы за ним за мужем, сейчас вы бы уже были в Израиле

Что касается образования, то в школу берут даже нелегалов, т.е. ни каких проблем до теста ДНК (если он понадобится вообще) ей учиться не будет.

В каком городе муж подал документы на смену статуса, и как зовут служащую?

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСб Окт 24, 2015 8:35 pm

Станислав пишет:
Гилель, а как может повлиять?

Как повлиять, окей:

привести в Израиль иностранку дело не простое, вам будут устраивать по очереди допросы и сверять ответы, с учетом того что это не первый брак и ты уже одну привёз, то тебя заподозрят в фиктивном ввозе иностранок, и все эти проверки будут более жесткими, тщательным, и их будет больше, и результат будет выноситься с большим подозрением, и понятное дело что результат может быть с большой вероятностью отрицательным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Evaneska




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-10-23

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСб Окт 24, 2015 9:15 pm

1. Мне нужна точная дата заключения брака, и точная дата рождения ребенка
Брак заключен 16.07.2009, дочь родилась 20.10.2009. Все как один говорят: не прошел год с момента свадьбы до рождения дочери, поэтому тест обязателен =(

Когда мы решили переехать, то в первую очередь обратились в Израильсткое посольство в Киеве, что-бы уточнить разные нюансы. Там уже  и обязали сделать новые лесе пасе и изменить статус на женат. Правда они описали нам супер идиотский сценарий, сказали что с приездом жены проблем нет, а вот ребенка можно забрать только сделав тест днк. Сказали, что-бы муж ехал в Израиль, обратился в МВД и что-бы они дали направление на этот тест. Сколько мы не расспрашивали о какой-то более конкретной информации, нам говорили, что мол "ничего не знаем, все узнаете там". Вот а когда он приехал и пошел собственно в МВД, он понял насколько их инструкции были абсурдными и неправильными. Поэтому вот сидим и ждем. Все документы он подает в Тель Авиве. Имени служащей не знает, так как по приезду, пришел в МВД, в окошке сказал, что хочет поменять статус, дали ему номерочек, когда дошла его очередь, взяли его документы, сами назвали имя жены, так как оно уже было внесено в базу (в Киеве) и все.

По поводу школы, даже если у нее еще не будет гражданства, разве я смогу ее отдать в государственную школу? Или нам только приватные светят, пока не сделаем ей документы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВс Окт 25, 2015 11:48 pm

обязали  - я в это не верю
В посольство берут не умных, а по блату, как и в Сохнут, в Клиту и другие инстанции, так что не слушайте их, хотя они вроде как работники государства, и должны внушать доверие, но это халтурщики.
Тест днк не делается просто так, если кто-то хочет. Ваша цель примерно такая, что бы вашу дочь признали дочерью мужа, для этого вы должны обратиться с иском против прокуратуры Израиля в суд, с целью признания отцовство (отцовство на иврите - абаут), судья САМ решит на основании чего, и какое он будет выносить решение, естественно, он даст вам направление, что бы сделать сверку тканей (бдикат рекамот (тест днк)), т.к. это самое логичное, вы заплатите 650 шек госпошлину за суд, ок 4000 шек за двоих за папа и за дочку за услугу тест ДНК, в уполномоченном мед учреждении, после чего результат принесете судье на повторное слушание, где он и примет решение. С решением идете к пкиде, и меняете статус дочке на - гражданка Израиля.
Если этого не сделать, то она будет проходить ступенчатую, как и "дети от первого брака", т.е. просто будут им повышать статус так же как и маме. И она получит гражданство только тогда, когда получите и вы. Но особого дискомфорта в этом нет. Если не жалко затрат на суд, на дополнительные вещи, или еще не дай Б-г на адвоката, то делайте ей гражданство по этой схеме, через суд, а если жалко, то получит вялотекуще вместе с мамой
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Станислав




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-10-13

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПн Окт 26, 2015 8:54 am

Гилель, значит я так понимаю, что шансы очень малы? Тем более еще года нет браку. наверное лучше подавать документы после того как пройдет год в браке, так наверное вероятности отказа меньше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПн Окт 26, 2015 1:18 pm

Понятие "брак не меньше года", актуально только для супружеских пар иностранцев, один из супругов которых имеет право на репатриацию, а другой нет. Твоей случай не этот, т.к. ты не иностранец, ты гражданин Израиля, и по-этому вы идете по инструкции о "воссоединении семьи" (ихуд мишпаха), а не инструкции о репатриации, так что рекомендую изучить досконально именно твою инструкцию:

http://piba.gov.il/russian/Documents/5.3.0006_rus.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Станислав




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-10-13

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПн Окт 26, 2015 1:58 pm

Это же инструкция по уходу за больными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evaneska




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-10-23

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПн Окт 26, 2015 8:59 pm

הלל пишет:
Если не жалко затрат на суд, на дополнительные вещи, или еще не дай Б-г на адвоката, то делайте ей гражданство по этой схеме, через суд, а если жалко, то получит вялотекуще вместе с мамой

Спасибо за розьяснение порядка действий. Денег жалко, но я рассматриваю ситуацию со стороны, что ребенку нужна страховка, а часная страховка влетает в копеечку, к тому же гос школа подешевле будет, а со статусом туристки ее только в частную возьмут. Поэтому тут спорный вопрос какой вариант дешевле. Или я не права?
Еще интерисуют сроки. Правда ли, что после подачи мужем документов, ответ должны дать в течении 45 дней или это дело может затянутся? И по поводу днк, это затяжной процесс или до месяца времени можно все сделать?
Наверное мне будет трудно привыкнуть, что в Израиле в отличии от Украины вместо внятных ответов о сроках и возможности все уточнить дают один ответ "ждите, вам позвонят/напишут".
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПн Окт 26, 2015 11:15 pm

Израиль не правовое государство, и решения здесь выносятся на основании личных ощущений и настроения гос служащего. Правовое только на уровне суда, но что бы обращаться в суд и защищать себя у вас должен быть хороший иврит как минимум, и понимание как работает судебная система. Либо всё таки адвокат. Израильский адвокат-профессионал стартует свой гонорар от 10-15 тыс шек за ту или иную услугу.
Я работник адвокатского офиса, но не адвокат, имею право на сопровождение, и решение вопросов до судебного характера.
Частная страховка обойдется ребенку 1$ в день, вплоть до получения вида на жительство ребенку + еще 183 дня без страховки уже на вид на жительстве.

Вопрос делать ребенку гражданство через днк или провести по системе воссоединения семьи как хвостик с мамой решать вам, всё зависит только от ваших финансовых возможностей. Конечно сделать гражданство, поставить жирную галочку это хорошо, но если учесть, что ребенок получит гражданство и без теста ДНК, а до этого будут затрачены сравнительно небольшие деньги, то вам решать.
Относительно теста ДНК, услуга стоит около 15-20 тыс шек, и считается одной из самой простой для адвоката работы, с прогнозом в 99,99% результата. Хотя об отрицательных результатах я вообще не слышал. Адвокат в принципе вам составит правильно исковые заявления, а в остальном будет выступать переводчиком-координаторов во время судебного процесса, какой-то "борьбы" и моральных трудностей в зале суда не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Evaneska




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-10-23

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПн Окт 26, 2015 11:54 pm

Спасибо за разьяснение, пока вопросов нет. Появяться скорее всего, когда наконец попадем к мужу, а пока есть время на размышление...
Вернуться к началу Перейти вниз
Станислав




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-10-13

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВт Окт 27, 2015 7:34 am

Гилель, подскажите по документам.. Если человек был женат, сменил фамилию развелся. Женился второй раз овдовел. Сейчас вот женился в третий раз на гражданке Израиля. Ему нужны будут документы от предыдущих браков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВт Окт 27, 2015 7:39 pm

Да, обязательно. И еще справку о семейном положении, свидетельство о разводе с первой и свид о смерте второй с апостилями
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
MarK




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-10-28

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСр Окт 28, 2015 6:28 pm

Добрый день. Получилось всё как вы описали в начале поста:летели семьёй(браку 7.5лет), я(муж еврейки), жена(еврейка поменявшая статус), дети 2 ребёнка с дарконами. Имея на руках все документы на паспортном контроле я как честный гражданин ответил на цель визита - еду на воссоединение с семьёй: в следствии жена с детьми прошла, а меня завернули и отправили обратно на самолёте, аргументируя(что в ихней базе я не являюсь отцом детей, и  что наш брак не проходил проверку в МВД Израиля).Сказали жене подать документы в МВД Израиля на воссоединение семьи и в следствии получить на меня приглашение.
После всех процедур что были проведены со мной: сфотографировали, сняли отпечатки пальцев, завели на меня дело и как я понимаю был запомнен сотрудником МВД всё это заполнявшим(не смотря на ситуацию всё прошло культурно и без конфликта).
Возможен ли после всего 2 вариант въезда и воссоединения?(как я понимаю ждать приглашение долго и трудоёмко).
заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСр Окт 28, 2015 10:37 pm

У меня вопрос, Марк, ты до того что произошло видел мое видео и посты, как я предостерегал об этом, и не доверял, или поздно увидел? Теперь твой въезд возможен только в случае, когда жена откроет дело на воссоединение семьи, вам могут устроить интервью тебе в посольстве, а ей в Израиле, и сверят ответы, что бы не было фиктивного брака, так же могут попросить внести залог 30-60 тыс. шек, который вернут только когда ты получишь первый статус в Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
MarK




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-10-28

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСр Окт 28, 2015 10:51 pm

Нет видео не видел и посты не смотрел, был может наивный не знаю вроде как по честному хотел! А сейчас сижу в шоке, жена там одна и с детьми и с проблемами. А я ни чем помочь не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyЧт Окт 29, 2015 6:32 pm

Да уже, я бы посоветовал поменять имя, поставить на свид о изменении апостиль и приехать в Израиль туристом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
MarK




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-10-28

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСб Окт 31, 2015 10:07 am

Да я понимаю при изменении ФИО меня могут впустить как туриста, но потом для воссоединения семьи придётся опять регистрировать брак и ждать 1 год, со всеми вытекающими проблемами. Или я что то не так понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСб Окт 31, 2015 8:11 pm

потом для воссоединения семьи придётся опять регистрировать брак и ждать 1 год, со всеми вытекающими проблемами. Или я что то не так понимаю?
- бред полнейший. Что бы зарегистрировать брак, нужно расторгнуть предыдущий, я про расторжение брака ничего не писал
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
MarK




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-10-28

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyСб Окт 31, 2015 10:19 pm

Прошу прощения за недопонимание!Получается при проходе границе под другой фамилией (меня пропускают как туриста), а в мисрат апним приношу все требуемые документы, плюс апостилированое свидетельство об изменении фамилии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВс Ноя 01, 2015 8:37 pm

Конечно, именно так!
Если спросят почему поменяли фамилию и имя, скажите что всегда хотел взять фамилию родного отца, и имя которое дали при рождении, а не ходить с фамилией отчима и дедомовским именем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ulia




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-11-15

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВс Ноя 15, 2015 8:52 pm

Гилель, добрый день  . Если будет время на ответ  -  буду очень Вам благодарна .
Я гражданка Украины(мне 29) ,  мой любимый человек -  гражданин Израиля (ему 39).
Подскажите , пожалуйста , хотим заключить  брак  на территории Украины ,  после этого  полететь  в Израиль  и  там уже подавать документы в ришут охлусин веаагира вместе ..Знаю, что по инструкции с  осени 2013 г  необходимо предварительно ему самому поехать  в Израиль ,  занять  очередь , подать  документы , ждать ответ .. Начитавшись  отзывов со сроками  уже не хочется оформлять отношения  -  так долго  быть друг  без друга это  каторга какая-то,  а не  молодожены . Вопросы следующие  :
1. Я была в Израиле в октябре месяце этого года по своему старому загранпаспорту 6 дней ,  по его приглашению, на собеседовании  говорила, что  друзья ничего больше ,  въезд разрешили на 3 мес.  уехала намного раньше. Если оформлять отношения , то нужен будет новый загранпаспорт( у нас его не  продлевают , а выдают новый, у меня заканчиваются сроки его действия )  - это будет минусом для въезда  или можно оставить голубой талон и предъявить его  , сказав, что была в стране уже, но  по старому паспорту , это будет  + в репутацию или не важно ?)

2. Если въезжать вместе ,после регистрации брака , проходить паспортный контроль в разных окошках,  фамилию  я оставлю свою ,  при вопросе о цели визита сказать, что в гости к другу , иметь на руках от него приглашение на 10 дней  где он укажет что просто друзья и я уеду такого-то числа, обратный билет , наличку около 800 дол. - могут возникнуть доп вопросы что  вместе приехали или должно быть норм ?

3. Могут ли возникнуть проблемы с ришут охлусин веаагира , если придем вместе сдавать документы ,  из-за того что не следовали инструкции ?

4. Подавать документы нужно только по месту его прописки или можно в другое отделение ришут охлусин веаагира ,  столько негативных  отзывов о Холонском отделении , в  Тель Авиве пишут что смертельные очереди .. - если можно выбрать , то какое бы Вы посоветовали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulia




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-11-15

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВс Ноя 15, 2015 9:08 pm

-если он подаст заявление на очередь для подачи документов , например, за месяц до даты бракосочетания,  приедет мы распишемся, будем въезжать вместе , будет ли какая-то заметка о том ,что он собирается подавать документы о женитьбе , видно ли это пограничникам ? - будет, не стоит рисковать, лучше тут переждите, это очень тонкая грань, и лучше что бы всё заполировать со всех сторон.
-Могут ли депортировать меня  или отказать в открытии дела, когда придем подавать документы , если я приеду как гость без разрешения мвд ? - сразу нет, откроют дело, примут все документы, пройдете собеседование, Натив, после всего если увидят в ваших отношениях неискренность то могут попросить покинуть страну в течении 14 дней. Если не увидят то нет. А сразу не депортируют, т.к. разрешение МВД это одна из пунктов инструкции, но не единственный вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyВс Ноя 15, 2015 9:19 pm

1. Знаю, что по инструкции с осени 2013 г необходимо предварительно ему самому поехать в Израиль , занять очередь , подать документы , ждать ответ - первый шаг, это заключение брака, и проставление печати апостиль на свидетельстве о заключении брака, потом всё остальное

2. Это будет минусом для въезда или можно оставить голубой талон и предъявить его , сказав, что была в стране уже, но по старому паспорту , это будет + в репутацию или не важно - тут палка о двух концах, с одной стороны сотрудники ришут охлусин веаагира из отделения ришут маавар гвуль (управление пограничных переходов) спросят, были ли вы раньше в Израиле, этот вопрос задают всем, чей номер паспорта не пробивается по системе, и дальше два варианта, вы можете соврать, а можете сказать правду. И тот и тот путь может принести или не принести плоды. Например соврали, и вам сказали ну ок, проходите вот вам 90 дней, добро пожаловать. Сказали правду, показали старый талон, увидят что вы честная такая, ну Б-жий одуванчик, явно всю правду говорит, и тоже пустят, как честную, или не пустят, т.к. не будут достаточно уверены в вашей искренности относительно текущей цели поездки и т.д. примите решение интуитивно!
3. Если въезжать вместе ,после регистрации брака , проходить паспортный контроль в разных окошках, фамилию я оставлю свою , при вопросе о цели визита сказать, что в гости к другу , иметь на руках от него приглашение на 10 дней где он укажет что просто друзья и я уеду такого-то числа, обратный билет , наличку около 800 дол. - могут возникнуть доп вопросы что вместе приехали или должно быть норм ? - если мыслить их логикой, то должны сразу депортировать, для них М + Ж сразу хочет остаться, и т.д. лучше к подруге на ДР, на свадьбу, всё что угодно, к тете, к родственникам, к парню это хучший вариант, опять же решение принимают там интерактивно, по-этому всё на основании личных ощущений, как вы уже поняли врать в этом случае не просто нужно, а иногда просто жизненно необходимо, у меня есть список честных семей, которые уже по несколько лет торчат за границей, только потому что сказали честно "я иностранка, за мужем за израильтянином еду к мужу"
4. Могут ли возникнуть проблемы с ришут охлусин веаагира , если придем вместе сдавать документы , из-за того что не следовали инструкции ? - нет, т.к. у инструкции есть пункт В1 первый абцаз. Т.е. быть вместе в стране на момент подачи, это значит следовать инструкции, а не на оборот.[b]
5. Подавать документы нужно только по месту его прописки или можно в другое отделение ришут охлусин веаагира , столько негативных отзывов о Холонском отделении , в Тель Авиве пишут что смертельные очереди .. - если можно выбрать , то какое бы Вы посоветовали ? - Герцилию, да, по месту прописки, пусть пропишется в Герцилии
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ulia




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-11-15

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 11:12 am

Спасибо большое за ответы ,

[quote="Ulia"]-если он подаст заявление на очередь для подачи документов , например, за месяц до даты бракосочетания,  приедет мы распишемся, будем въезжать вместе , будет ли какая-то заметка о том ,что он собирается подавать документы о женитьбе , видно ли это пограничникам ? - будет, не стоит рисковать, лучше тут переждите, это очень тонкая грань, и лучше что бы всё заполировать со всех сторон.

Я не совсем поняла, извините - лучше занимать очередь для подачи документов в мвд , когда мы оба будем в Израиле ? или лучше все таки мне ждать в Украине , пока они дадут ему разрешение на мой въезд ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 4:44 pm

Я имею ввиду лучше ты и он приедите в Израиле, и тут переждете отдаленность очереди, чем за ранее заказать что бы сэкономить время и в итоге разлучиться на неопределенный срок, самое главное сделать брак, и приехать обоим в Израиль, остальное всё это формальности поверь.
Если нужна платная консультация, проверка и подготовка документов, сопровождение, помощь с переводами на иврит и т.д., обращайся в личку. Всё делаем, а все что не делаем перенаправим к тем кто делает
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ulia




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-11-15

семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2015 4:59 pm


Если нужна платная консультация, проверка и подготовка документов, сопровождение, помощь с переводами на иврит и т.д., обращайся в личку. Всё делаем, а все что не делаем перенаправим к тем кто делает[/quote]

Спасибо , так и сделаем , еще раз огромное спасибо Вам, контакты Ваши сохранила )
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
 
Воссоединение семьи
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Воссоединение семьи в Израиле
» Ребенок, жена, воссоединение семьи
» Воссоединение семьи?
» Помогите советом
» Воссоединение семьи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: АРХИВ-
Перейти: