Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Совершеннолетние правнуки еврея

Перейти вниз 
+15
voin
Mask
анника
sharp7
Svetlane
yakovka
VovanJapan
MAO_64
sarnold
Admin
workanius
bartelomeo
tanya
Елена Шимко
Татьяна Н.
Участников: 19
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyПн Апр 25, 2016 2:52 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Елена Шимко




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-04-21

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСб Май 14, 2016 9:20 pm

Подскажите, где посмотреть точный перечень документов необходимых для заведения дела о воссоединении семьи. Какие из них должны быть апостилированы ? Нужны все оригиналы или заверенные копии ? и еще, если у мужа в Израиле будет оригинал свидетельства о рождении нашего ребенка, то как я без него выеду, всмысле с ребенком и без св. о рождении его ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyВс Май 15, 2016 1:33 pm

Вот в этой инструкции вы найдете полный перечень:

http://archive.piba.gov.il/russian/Documents/5.2.0009_rus.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyВс Июн 26, 2016 12:41 am

Всем шалом! Есть изменения, теперь правнук еврея может стать гражданином Израиля, при условии, что его родитель - гражданин Израиля!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
tanya




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-06-27

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyПн Июн 27, 2016 10:44 pm

здравствуйте!а можно поподробней об этом?у нас такая вот ситуация-мама с бабушкой(мама внучка еврея,а бабушка дочь еврея)собираются репатриироваться.я уже получаюсь четвёртое поколение(я замужем и есть ребёнок 3хлет),мы очень хотим проживать в израиле))как правильно нам поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyПн Июн 27, 2016 10:47 pm

Подождите немного, сейчас разрабатывается новый маршрут в этом направлении, как только возникнет первый прецедент я сразу сообщу!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
workanius




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-07-03

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyВс Июл 03, 2016 5:22 am

Татьяна Н. пишет:
Я являюсь 4 поколением, то есть мой прадед и прапрабабушка по материнской линии евреи.
Хоть и поздно, но может прочитаете...
Владелец форума что-то невнимательно вник в суть текста.

Открою для вас секрет - вы еврейка в третьем поколении ибо потомок прабабушки является евреем, если этот потомок был вашей бабушкой, то вы еврейка в первом поколении.

Прабабушка>Бабушка>Мать>Вы - первое поколение
Прабабушка>Дедушка>Мать>Вы - третье поколение

Если докажете еврейство прабабушки, то у вас есть все шансы.
p.s: поузнавайте у родни кто и по каким документам выезжал
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyВс Июл 03, 2016 9:09 am

Ты не внимательны чувак, Пра-Пра-Бабушка у неё еврейка, Мама прадеда
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
workanius




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-07-03

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyВс Июл 03, 2016 3:59 pm

Блин, а действительно...
Сам перечитывал несколько раз и цитировал, но не заметил, что пра-пра 2 раза Sad
Тогда - да, только через гиюр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyВс Июл 03, 2016 9:34 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
bartelomeo




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-07-27

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyЧт Июл 28, 2016 3:02 pm

Добрый день всем! У меня такая вот проблемка. Моя бабушка (дочь еврея) гражданка Израиля с 2000 года. Мои родители тоже собираются репатриироваться по программе так как мама внучка еврея. Я правнук еврея!Я гражданин Украины. Мне 34 года я женат есть дочь 2 года. Я ОЧЕНЬ хочу жить вместе с родными в Израиле. Что можно предпринять в моей ситуации????? И то что Вы написали "Всем шалом! Есть изменения, теперь правнук еврея может стать гражданином Израиля, при условии, что его родитель - гражданин Израиля!" в моей ситуации поможет или оно меня не касаеться. С ув. Ростислав
Вернуться к началу Перейти вниз
workanius




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-07-03

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyЧт Июл 28, 2016 3:52 pm

Как понимаю речь об этом случае шла: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2016-03-14/30753.html
Но там была своя специфика - ещё до совершеннолетия пытались и получили необоснованный отказ. Именно из-за этого суд разрешил репатриацию.
Чтобы вы могли получить право на репатриацию - ваши родители/вы должны пройти гиюр.
Как вариант - переезжают ваши родители, начинают ходить на курсы подготовки к прохождению гиюра и за 1-2 года проходят гиюр.
После этого, по идее, вы можете подавать на репатриацию.

p.s: утверждать на 100% не буду т.к. гиюр проходится уже после вашего рождения, но де-юро, вроде, должно работать. Лучше уточнить где-нибудь это. Ещё вариант - пройти гиюр вам, но это трудновато сделать в странах снг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyЧт Июл 28, 2016 3:58 pm

Способы самые разные, нет с правнуками евреев универсального решения, но там где все отказались браться, нам удалось помочь! Самый простой вариант, это хотя бы сделать гражданство ребенку, пусть родители его усыновят
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
bartelomeo




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-07-27

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyЧт Июл 28, 2016 4:30 pm

А мои родители будучи гражданами Израиля смогут подать прошение на воссоединение семьи со мной? Или может есть программы для молодых семей в Израиле! Может в кибуцах. А как беженцы(в Украине все таки военные действия), может дадут мне и моей жене и ребенку этот статус!? Каков ваш совет будет! Тода раба!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyПт Июл 29, 2016 4:07 am

Воссоединение семьи это когда речь идёт о супругах или о родителях и их несовершеннолетних детей
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
bartelomeo




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-07-27

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyПт Июл 29, 2016 6:54 am

А статус беженца????
Вернуться к началу Перейти вниз
bartelomeo




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-07-27

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyПт Июл 29, 2016 7:11 am

А статус беженца????
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyПт Июл 29, 2016 11:31 am

Такого не существует
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
bartelomeo




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-07-27

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСб Июл 30, 2016 7:35 am

Моя жена сейчас беремменна. Если ребенок родится на територии Израиля он получит гражданство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСб Июл 30, 2016 9:23 pm

В соответствии с законом о гражданстве нет разницы где рождается человек, важно является ли у него на момент рождения хотя бы один из родителей гражданин Израиля
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
bartelomeo




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-07-27

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyВс Июл 31, 2016 12:33 pm

Ясно. Буду ждать пока чтото изменится в законах Израиле насчет 4 поколения. Если можете мене как то помочь сейчас то напишыте как. И что мне делать . Тода раба. Йом тов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyВс Июл 31, 2016 2:53 pm

На счет тебя не знаю, но твоему ребенку можно помочь, твои родители его могут усыновить, и он станет автоматически гражданин Израиля. Усыновлять нужно вне Израиля, по не Израильским документам
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sarnold




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-09-14

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2016 12:40 pm

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, мой брат и я четвёртое поколения евреи, но мой брат получил гражданство в 2002 г. ( был совершеннолетним)В 2008 г.я обратилась в консульство на Украине мне отказали объясняя тем что четвёртое поколения не могут репатрироваться. Когда я приехала в Израиль как туристка, я обратилась в МВД мне так же ответили, на вопрос как мой брат мог получил гражданство мне ответили что это была ошибка ,мы можем дать только рабочую визу. Что теперь делать? Спасибо заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2016 1:16 pm

Кто сказал что могут дать рабочую визу??? Бери если дают!!! Дальше будем на связи, и будем продвигать эту тему!

4 поколение не имеет право на репатриацию, но имеет право на получение вида на жительство, при условии если родители (3 поколение) репатриируются, и на момент репатриации родителей, 4-ому поколению не исполнилось 18 лет. У меня был случай, когда 4 сентября девушка получила вид на жительство а 5 ей было 18, еще на один день позже и всё, лавочка закрыта, но она успела
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sarnold




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-09-14

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2016 1:26 pm

спасибо что ответили ....мой брат репатририровался один.Я была с больной мамой на Украине.Сейчас мы остались одни с несовершеннолетним сыном .Если даже мне дадут раб.визу мне не с кем оставить ребенка.
Я думаю, если консол ошибся и дал репатрерироваться в Израиль ,то может докончит свою ошибку.Просто все родственики в Израиле и не кого у меня не осталось на Украине
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2016 1:27 pm

Я повторяю вопрос, кто, в какой стране, и в каком учреждении предлагал тебе рабочую визу?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sarnold




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-09-14

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2016 1:30 pm

в МВД Израиля г.Иерусалима.Зделала отметку в паспорте типа обратиться в г. Холон (где я остановилась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2016 1:33 pm

Давай всё по порядку, скинь мне документы:

Свидетельства о рождении:

твоё, брата, мамы, папы, дедушки по папе, дедушки по маме, бабушке по папе, бабушки по маме.

Свидетельства о браке / расторжении тех же людей

Прочие документы выданные в период 1917-1991 год содержащие слово еврей

Все отметки на иврите в твоих документах, визы любые и т.д.

hilelmantel@gmail.com

Начнем распутывать этот узел

В Иерусалиме с Эльзой общалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sarnold




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-09-14

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2016 1:35 pm

большое Вам спасибо .Сейчас я Вам вышлю
Вернуться к началу Перейти вниз
sarnold




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-09-14

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2016 1:41 pm

Я ВАМ ОТПРАВИЛА
Вернуться к началу Перейти вниз
sarnold




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-09-14

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2016 1:41 pm

Заранее Вас благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз
sarnold




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-09-14

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2016 9:31 pm

не знаю с кем я разговаривала....была пожилая женщина
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyЧт Сен 15, 2016 8:53 am

Окей на какой улице или в каком районе эта подилая женщина? Или хотя бы на каком этаже
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sarnold




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-09-14

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyЧт Сен 15, 2016 10:23 am

Честно не помню, я была в Израиле только один раз. Помойму 2-3 этаж
Вернуться к началу Перейти вниз
sarnold




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-09-14

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyЧт Сен 15, 2016 10:24 am

Меня просто привезли и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyЧт Сен 15, 2016 11:05 am

Отлично, есть с чем работать! Я изучу на выходных документы и отпишусь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sarnold




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-09-14

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyЧт Сен 15, 2016 11:38 am

При всем Вам благодарна. Большое Вам Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2016 2:23 am

ок
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСб Сен 17, 2016 7:30 pm

Шавуа тов

Я вижу что твой дедушка записан еврей, судя по всем документам, кроме его свидетельства о рождении. Я так понимаю его мать Ольга была не еврейкой, по-этому консул его считает не евреем но 2-м поколение, твоя мама 3-е поколение, а ты 4-е, правильно я понял?
Теоретические если бы свид о рождении деда никогда не показывали в посольстве, все бы прокатило, люди показывают обычно военный билет деда где написано еврей, и всё. У тебя слишком много документов деда оказалось, лучшее - враг хорошего Sad

Теперь во всей этой истории мне не понятно на основании чего тебе предлагали рабочую визу? Я бы на твоем месте все бросил и ближайшим рейсом полетел брать рабочую визу, если дают! А детям дают ту же визу что и родителям, дети это вообще не проблема, записали бы в школу или сад ни каких проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСб Сен 17, 2016 7:31 pm

Теперь я хочу поговорить с братом, по воцапу, пусть наберет меня, может многое проявится
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sarnold




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-09-14

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСб Сен 17, 2016 7:44 pm

Спасибо большое.какой ваш воцап?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСб Сен 17, 2016 7:46 pm

Вверху страницы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
MAO_64




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-11-05

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСб Ноя 05, 2016 6:58 pm

הלל пишет:
Всем шалом! Есть изменения, теперь правнук еврея может стать гражданином Израиля, при условии, что его родитель - гражданин Израиля!
Доброго времени суток!
Моя жена ( 23 года) - правнучка репатриированного еврея. Вся семья - мама, несовершеннолетние братья репатриировались пару лет назад.
Появился ли прецедент репатриации 4 поколения?
Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСб Ноя 05, 2016 11:04 pm

да конечно, при условии что подавали на репатриацию когда ей было до 18, но она не уехала можно доказать в суде!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
MAO_64




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-11-05

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyПн Ноя 07, 2016 4:57 am

Спасибо за ответ!
Не подавали, т.к. на момент репатриации ей уже исполнилось 20 лет.
Иных вариантов видимо нет и пока не предвидится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyПн Ноя 07, 2016 10:19 pm

к сожалению нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
VovanJapan




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-12-22

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2016 2:48 pm

הלל пишет:
В соответствии с законом о гражданстве нет разницы где рождается человек, важно является ли у него на момент рождения хотя бы один из родителей гражданин Израиля
Здравствуй! У меня прадед - еврей, отец получил гражданство по закону о возвращении ДО моего рождения, потом таки из-за моего рождения вернулся обратно в Россию. Мне сейчас уже 18 лет, есть желание эмигрировать. Разного прочитал в ответ на свою ситуацию, хотелось бы услышать что ты думаешь и какие варианты исхода событый возможны? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСб Дек 24, 2016 5:44 pm

Могу тебе помочь получить гражданство, обращайся
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yakovka




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2017-01-01

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2017 6:28 pm

А расскажите подробнее как получить детям четвёртого поколения гражданство через усыновление родителями. Моя мама жмвет в израиле. Гражданка. Я 4 колено. Мне 35. Шансов нет. Я знаю. Она может усыновить моих детей? И какие это накладывает ограничения? На меня? На детей
Вернуться к началу Перейти вниз
bartelomeo




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-07-27

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyПн Фев 20, 2017 3:27 pm

таже самая ситуация я 4 поколение все родные в Израиле, мне 34 года я женат 2 детей 2,5 года и 5мес. Что я могу предпринять! Сейчай еду в гости к бабушке (гражданке Израиля) с женой и детьми. Може могу кудато обратиться, или с вами встретиться. Я еду в Бат Ям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyПн Фев 20, 2017 7:31 pm

yakovka пишет:
А расскажите подробнее как получить детям четвёртого поколения гражданство через усыновление родителями. Моя мама жмвет в израиле. Гражданка. Я 4 колено. Мне 35. Шансов нет. Я знаю. Она может усыновить моих детей? И какие это накладывает ограничения? На меня? На детей

Отказываетесь от детей это действие номер 1
Желающие усыновить в судебном порядке на территории РФ усыновляют это действие номер 2
Прилетают в Израиль дети и получают через пол года ожидания (пока проверят усыновление на предмет фиктивности) гражданство, это действие номер 3
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyПн Фев 20, 2017 7:32 pm

bartelomeo пишет:
таже самая ситуация я 4 поколение все родные в Израиле, мне 34 года я женат 2 детей 2,5 года и 5мес. Что я могу  предпринять! Сейчай еду в гости к бабушке (гражданке Израиля) с женой и детьми. Може могу кудато обратиться, или с вами встретиться. Я еду в Бат Ям!

А что ты хочешь предпринять?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
bartelomeo




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-07-27

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСр Фев 22, 2017 3:44 pm

может чтоб мои родители подали прошения о воссоединение семьи. Моя бабушка после шунтирования, дедушке больше 80 лет., я не знаю!!! Посоветоваться с адвокатом. А что то поменяют в законодательстве по отношению к 4 поколению? В ближайшее время!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyСр Фев 22, 2017 9:10 pm

Я понял, твой вопрос: как уехать в Израиль?
Мне пришлось его сочинить вместо тебя.
По твоей еврейской линии это не получится очевидно , что касается воссоединения семьи, то этот термин относится к родителям и несовершеннолетним детям, или к супругам
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Svetlane




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-03-16

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Как получить вид на жительство    Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyЧт Мар 16, 2017 5:14 pm

Я внучка еврея, репатриировалась с Украины с дочкой 8 лет и мамой(дочь еврея) в Израиль в 2000 году. Дочь в 2006 получила по заявлению и документам через Мисрад а Пним гражданство. На Украине остался сын в возрасте 24 года, так как не попадал под закон о возвращении . В 2010 году он приехал как турист и я подавала просьбу в Мисрад а Пним о том, чтоб оставить его в Израиле, но было отказано. Основание, что он 4 поколение. Изменилось ли что то в законе с тех пор и есть ли сейчас возможность приехать в Израиль и иметь хотя бы вид на жительство. Все мои родственники, братья и их семьи граждане Израиля. Сын на Украине один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyЧт Мар 16, 2017 11:44 pm

есть разные нюансы, я знаю несколько историй где через суд люди добились своего, но там зависит от ситуации, в принципе можем пообщаться, и что-то авось подберем для вас
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Svetlane




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-03-16

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Как получить вид на жительство    Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyЧт Мар 16, 2017 11:57 pm

Существует ещё одна проблема. Сын, что на Украине, воспитывает один двух детей 14 и 16 лет. Их мать лишена родительских прав и неизвестно где обитает. Ему на сей год 40 лет. Не судим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyПт Мар 17, 2017 9:01 am

это не усложняет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sharp7




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-07-14

Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совершеннолетние правнуки еврея   Совершеннолетние правнуки еврея - Страница 2 EmptyЧт Мар 23, 2017 10:01 am

הלל пишет:
Всем шалом! Есть изменения, теперь правнук еврея может стать гражданином Израиля, при условии, что его родитель - гражданин Израиля!
Дочь четвертое поколение 25 лет я гражданин Израиля реально получить ей гражданство?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Совершеннолетние правнуки еврея
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Правнучка еврея!
» ПРАВНУК ЕВРЕЯ
» Правнучка Еврея
» Правнук еврея
» Правнучка еврея

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив) :: Неевреи - 4 поколение (правнуки еврея)-
Перейти: