Израильский паспорт
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Израильский паспорт

+972524022478 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Частный ортодоксальный гиюр в Израиле

Перейти вниз 
АвторСообщение
Yitzchak

Дата регистрации : 2019-05-12

Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyВс Май 12, 2019 5:16 pm

Шалом! Спасибо за Вашу работу!
У меня очень тревожащий и важный вопрос, у нас в Чехии и в Словакии нет ортодоксальных Бейт Динов, признанных гос-вом Израиль, поэтому мой рав посоветовал мне пройти частный Бейт Дин кАлаха в Израиле, в Гуш Ецион, Алон Швут рав Гидеон Перл, сказал что единственное он не автоматически признается Израилем.
Он помог организовать все через организацию ITIM. К этому я шел 5 лет, еще когда жил на Украине, сейчас студент в Чехии и для меня это очень важно, у меня строго требовали абсолютно все. Сделал я гиюр, атафат дам и микве. Но когда я попросил в Хабаде мезузу рав посмотрел на Документ и сказал, что если гиюр не признается Израилем, он не признается никде больше, что никто не сделает кошерную хупу и репатриация невозможна, и в прошлом году конференция европейских раввинов совместно с Рабанутом отказались признавать все частные гиюры сделанные в Израиле.
Я сейчас учусь и нет возможности готовиться к гиюру в Израиле, что бы Вы могли посоветовать? На сайте рабанута нашел, что он признает гиюры грузинского раввина в Вене Яакова Хотовели, как считаете стоит ехать туда и договориться о повторном гиюре? Как это происходит? Нужно пройти еще раз или могут утвердить тот? В будущем планирую репатриацию после получения диплома. Тода
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyПт Май 17, 2019 4:41 pm

тебе нужно пройти процедуру: акарат гиюр (הכרת הגיור) после чего получить документ: теудат амара (תעודת המרה)

Посмотреть профиль http://hilel.ru
Yitzchak

СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyПт Май 17, 2019 5:02 pm

Уважаемый Илель! Спасибо за Ваш совет, потому что не знаю больше к кому обратиться.
Расскажите пожалуйста подробнее об этой процедуре, в Чехии много людей с приватным гиюром, думаю другим будет полезно. Не удалось найти много инфомации. Кде возможно пройти эти процедуры? Будет после этого гиюр признаваться Главным раввинатом и будет ли подходить для репатриации в будущем? Спасибо!
Посмотреть профиль
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyСб Май 18, 2019 8:51 pm

Эти процедуры можно пройти в Израиле, вот реквизиты для связи:

Kanfei Nesharim St 24, Jerusalem
+97225099108
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Государственное управление гиюрами.

Yitzchak

СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyСб Май 18, 2019 11:36 pm

Шавуа Тов! Скажите, эти процедуры можно пройти в Израиле если нет Израильского гражданства?
Посмотреть профиль
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyВс Май 19, 2019 1:28 pm

Да, конечно!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty

Частный ортодоксальный гиюр в Израиле
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Гиюр, иудаизм-
Перейти: