Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Частный ортодоксальный гиюр в Израиле

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Yitzchak




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2019-05-12

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyВс Май 12, 2019 5:16 pm

Шалом! Спасибо за Вашу работу!
У меня очень тревожащий и важный вопрос, у нас в Чехии и в Словакии нет ортодоксальных Бейт Динов, признанных гос-вом Израиль, поэтому мой рав посоветовал мне пройти частный Бейт Дин кАлаха в Израиле, в Гуш Ецион, Алон Швут рав Гидеон Перл, сказал что единственное он не автоматически признается Израилем.
Он помог организовать все через организацию ITIM. К этому я шел 5 лет, еще когда жил на Украине, сейчас студент в Чехии и для меня это очень важно, у меня строго требовали абсолютно все. Сделал я гиюр, атафат дам и микве. Но когда я попросил в Хабаде мезузу рав посмотрел на Документ и сказал, что если гиюр не признается Израилем, он не признается никде больше, что никто не сделает кошерную хупу и репатриация невозможна, и в прошлом году конференция европейских раввинов совместно с Рабанутом отказались признавать все частные гиюры сделанные в Израиле.
Я сейчас учусь и нет возможности готовиться к гиюру в Израиле, что бы Вы могли посоветовать? На сайте рабанута нашел, что он признает гиюры грузинского раввина в Вене Яакова Хотовели, как считаете стоит ехать туда и договориться о повторном гиюре? Как это происходит? Нужно пройти еще раз или могут утвердить тот? В будущем планирую репатриацию после получения диплома. Тода
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyПт Май 17, 2019 4:41 pm

тебе нужно пройти процедуру: акарат гиюр (הכרת הגיור) после чего получить документ: теудат амара (תעודת המרה)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Yitzchak




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2019-05-12

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyПт Май 17, 2019 5:02 pm

Уважаемый Илель! Спасибо за Ваш совет, потому что не знаю больше к кому обратиться.
Расскажите пожалуйста подробнее об этой процедуре, в Чехии много людей с приватным гиюром, думаю другим будет полезно. Не удалось найти много инфомации. Кде возможно пройти эти процедуры? Будет после этого гиюр признаваться Главным раввинатом и будет ли подходить для репатриации в будущем? Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyСб Май 18, 2019 8:51 pm

Эти процедуры можно пройти в Израиле, вот реквизиты для связи:

Kanfei Nesharim St 24, Jerusalem
+97225099108
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Государственное управление гиюрами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Yitzchak




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2019-05-12

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyСб Май 18, 2019 11:36 pm

Шавуа Тов! Скажите, эти процедуры можно пройти в Израиле если нет Израильского гражданства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyВс Май 19, 2019 1:28 pm

Да, конечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Larissa




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-08-18

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyВс Авг 18, 2019 12:13 pm

Здравствуйте,как можно с вами связаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyВс Авг 18, 2019 10:01 pm

Нажмите на номер, откроется Воцап: +972538979519
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Anna Ivanenko




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2019-09-11

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Прохождения Гиюра   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyСр Сен 11, 2019 4:04 pm

Шалом! У меня такой вопрос я не еврейка, но у меня искреннее желание пройти Гиюр. Живу я в Украине к этому шла четыре года изучая сама обычаи еврейского народа, соблюдаю кашрут, держу Шаббат. Я прочитала в интернете что Гиюр можно пройти в прогрессивном центре иудаизма Атиква, но в Николаевской еврейской общине мне сказали что это не так и нужно только через Раввина Йозеф Бродбекер . Помню что вы тоже кому-то отвечали на этот вопрос ещё в 2015 году что можно через этот центр прогрессивного иудаизма Атиква. Может быть были изменения за эти годы. Тода раба! Хорошей и благословенной недели вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyСр Сен 11, 2019 4:12 pm

Вы планируете переезд в Израиль?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Anna Ivanenko




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2019-09-11

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyСр Сен 11, 2019 5:50 pm

На счёт переезда я ещё не думала, но хочу пройти Гиюр который будет засчитываться и в Израиле. Есть ли какие-то возможности пройти Гиюр в Израиле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Ivanenko




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2019-09-11

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Тема Гиюр   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyЧт Сен 12, 2019 11:39 am

Илель шалом! Скажите пожалуйста есть ли возможность пройти Гиюр в Израиле, приехавши как турист. И ещё у меня очень деликатный вопрос : я вдова пока ещё хожу на мужа фамилии надо ли мне её менять обратно на свою девичью для прохождения Гиюра. Хорошего дня! Шаббат шалом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyПн Сен 23, 2019 10:02 am

Шалом!
Да, конечно есть возможность пройти гиюр в Израиле, прибыть в любом статусе.
Государственный ортодоксальныйгиюр можно пройти только с разрешения специальной комиссии, для этого нужно быть в "легальном статусе", т.е. на момент обращения, что бы не была просрочена виза.
Не государственный ортодоксальный гиюр, в г. Бней Брак, у рав Нисима Карелица можно пройти в любом статусе, но если его пройти в статусе "нелегала", то его нельзя будет признать государством, а если "легала", то постфактум можно будет признать государством.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Anna Ivanenko




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2019-09-11

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyПн Сен 23, 2019 4:04 pm

Спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyПн Сен 23, 2019 8:10 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Anna Ivanenko




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2019-09-11

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyВс Окт 06, 2019 3:56 pm

Шана това у метука! Шалом Илель скажите пожалуйста я собираюсь ехать в конце этого месяца в Израиль для прохождения Гиюра .для ортодоксального к кому мне лучше обратиться к Раву Динкевичу? Хорошей и благословенной недели вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyВс Окт 06, 2019 4:38 pm

Лучше к нему самому!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Yitzchak




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2019-05-12

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyПн Дек 23, 2019 1:08 am

Admin пишет:
тебе нужно пройти процедуру: акарат гиюр (הכרת הגיור) после чего получить документ: теудат амара (תעודת המרה)

Скажите, еще раз для уточнения. У меня гиюр к-алаха, при этом я не гражданин Израиля и не имею права на репатриацию.
Акарат гиюр точно можно пройти иностранцам? Это как гиюр ле хумра? Что для этого нужно?

И еще вопрос, гиюры Карелиц совершенные не в Израиле признаются Рабанутом?

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyВт Янв 14, 2020 11:25 pm

Гиюр Карелица можно сделать только в Израиле.
Акарат гиюр можно пройти иностранцам, да конечно.
Для этого нужно открыть дело в раввинате Израиля, на "прохождение гиюра для иностранца", в рамках дела объяснить, что сам гиюр уже пройден, и это будет существенным ускорением процесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pozetiv




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2020-05-06

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyСр Май 06, 2020 2:40 pm

Подскажите, как можно будет пройти данные процедуры не имея гражданства израиля ??
Спасибо огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле Empty
СообщениеТема: Re: Частный ортодоксальный гиюр в Израиле   гиюр - Частный ортодоксальный гиюр в Израиле EmptyПн Май 11, 2020 7:36 am

Pozetiv пишет:
Подскажите, как можно будет пройти данные процедуры не имея гражданства израиля ??
Спасибо огромное!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Частный ортодоксальный гиюр в Израиле
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра
» Частный визит
» Пройти гиюр. Куда подать заявку.
» Кошерный гиюр
» Что такое гиюр

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Гиюр, иудаизм-
Перейти: